Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 36070 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #62 : 24 ЮЪвпСап 2008, 15:12:03 »
Ник, я вам ничего не приписываю. Термин "базар" вы не придумали, а переняли некритически у АВГ. Этот и другие его термины я разбирал в специальной рецензии.
Откуда я знаю, что жить в реальности - значит быть пробужденным, а жить в своем воображении, то есть в мире того, чего нет - значит спать и видеть сны? В самом деле, откуда я мог бы это знать? :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #61 : 24 ЮЪвпСап 2008, 15:05:06 »
Цитата: Evgeny
Ник, не существует никаких будильников, кроме базарных, потому что "базар" - это только словечко, которым вы ругаете реальность за то, что она вам не нравится.


Евгений, я вижу вы интеллегентный чел...но начало вашего поста несколько меня смутило. Какая у вас была причина ПРИПИСАТЬ мне "ругательство" реальности "за то, что она вам не нравится"?

Цитировать
Быть в реальности, то есть "на базаре", это и есть настоящее пробуждение.

Давайте будем взрослыми. Откуда вам известно, что есть настоящее



 Парадокс в том, что хотя физически мы все время находимся на базаре, от нашего сознания он закрыт тремя рядами стен, и перелезть через них очень труднр. Путем огромной работы, для которой, помимо прочего, нужен будильник, вы сможете приблизиться к базару, и это будет вашим пробуждением.
[/quote]

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #60 : 24 ЮЪвпСап 2008, 14:13:08 »
Мэтр, попробуйте, хотя бы в порядке упражнения ответить хоть на один мой аргумент или на один мой пост без перехода на личность?
поросенка вот так: хрю-хрю-хрю, на тебе конфетку ;D ;D ;D Попробуй подманить Андрюшу на пироженное или клубничный леденец ;D ;D ;D
Ответить не мне, а моему посту? 
я итак 30 минут с поленом говорю по утрам, куда уже дальше 8) Ты пасан или нет? попросить не можешь? 8)
П.С. Реагировать на какого-то костю, когда передо мной Сам, пожалуй, не имеет смысла, не правда ли?
Костя уже довольно давно без претензий >:( т.к. постигает У Син опережающими темпами, да и в конце концов что ему сделается от деточек из песочницы? 8)
ps поросенок, хади сюда, а то сотру твою книжку к чертовой матери ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #59 : 24 ЮЪвпСап 2008, 13:58:52 »
Мэтр, попробуйте, хотя бы в порядке упражнения ответить хоть на один мой аргумент или на один мой пост без перехода на личность? Ответить не мне, а моему посту? Вы же кроме "ты идиот, ничего не понимаешь, механические мозги" и тому подобного (что любой идиот может сказать и про вас и про меня, язык-то без костей) просто ничего не отвечаете. А если и пытаетесь (очень редко), это все равно тонет в потоках брани, так что я не знаю, на что отвечать - на смысл ответа или на содержащуюся в нем брань.

П.С. Реагировать на какого-то костю, когда передо мной Сам, пожалуй, не имеет смысла, не правда ли?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #58 : 24 ЮЪвпСап 2008, 13:40:42 »
  Ну, обзовите меня еще раз идиотом, я вам это верну,
закос под просветление не покатит ;D ;D ;D
вместо этого ловите меня на форуме, чтобы обхамить. ... потому что я о вас не лучшего мнения
ох уж эти масляные глазки 8)
И что дальше?
нихт каппитулирен >:(
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #57 : 24 ЮЪвпСап 2008, 13:35:05 »
Цитата: АВГ
Реальность шире базара

Почему я считаю, что базар=реальность, как и о многом другом, я написал в своей рецензии. Хоть она и была написана в шутливой форме, но могла послужить началом серьезной дискуссии. Вот там бы вы и объясняли, чем базар отличается от реальности и где еще я вас недопонял. Но от серьезной дискуссии вы уклонились, а вместо этого ловите меня на форуме, чтобы обхамить. Это единственное, что вы хорошо умеете делать. Ну, обзовите меня еще раз идиотом, я вам это верну, потому что я о вас не лучшего мнения. И что дальше?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #56 : 24 ЮЪвпСап 2008, 13:31:00 »
А вы кто?
а ты кто? >:( Ты сюда эзотерикой пришел заниматься, или уже сам хочешь похрюкать за компанию с нашим розовеньким поросенком?
П.П.С. Было бы хорошо, если бы вы следили если не за интеллектуальным уровнем своих писаний - этого от вас ждать нельзя - то, хотя бы за их литературным выражением. Сломавшийся робот, сосущий соску - кому  еще придет в голову такой художественный образ?
очевидно, тому, кто будет его воспринимать тем или иным образом >:(
П.П.П.С. А с чего вы взяли, что я получил из каких-то книжек объяснение всего, что мне непонятно и мешает в жизни? Я этого никогда не говорил. Вы что, во сне со мной разговаривали?
этот вопрос пока не для вас, сначала надо понимать базарные методики, а для этого ими нужно заниматься >:(
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #55 : 24 ЮЪвпСап 2008, 13:23:52 »
Наш базарный клоун миссионирует уже своей базарной религией ... Заставь Андрюшу базару молиться, так он себе и лоб расшибёт ...  :D
этот бот утверждает что другой что-то сделал не так >:(
  Соси и дальше сосочку, хрЮченик, причмокивая от удовольствия! ;D  ;D  ;D   
этот бот говорит первому продолжать дальше >:(
вот оно ты какое, магическое 69 >:(
короче, истинное учение это дао
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #54 : 24 ЮЪвпСап 2008, 13:19:18 »
В итоге мы имеем два типичных представителя базарных идиотов:

1) Сказочник Женя, набитый ПРОЧИТАННЫМИ (без понимания) книжками и сложенными из них сказочками, которые объясняют все ему непонятное и мешающее обычной жизни.

2) и практикант хрЮченик, который кроме ИСС вообще ничего не воспринимает, так как мозга у него нет, зато он ВИДЕЛ-ЩУПАЛ всякие необычные вещи и даже ЧУДЕСА, вследствие чего его убеждения теперь ничем не прошибешь, разве что ЧУДОМ ещё более высокого порядка.

Это две огромные ловушки, которые принимают в себя сломавшихся роботов, давая каждому из них сосочку, чтобы не плакали и продолжали оставаться рабами базара.


Уважаемый мэтр! По первому пункту, где вы лягнули меня, я не смею с вами спорить. Какое может быть понимание у нас, роботов! И все же осмелюсь высказать убеждение, что вашу книжку под названием "Базар" я понял лучше, чем все ваши ученики, вместе взятые. Думаю, что это вас и бесит. Я же выдал ваши тайны.

П.С. Если бы я вместо "ученики" написал "хрюченики", а своих оппонентов обзывал идиотами, меня бы сочли глупым хамом. А вы кто?
П.П.С. Было бы хорошо, если бы вы следили если не за интеллектуальным уровнем своих писаний - этого от вас ждать нельзя - то, хотя бы за их литературным выражением. Сломавшийся робот, сосущий соску - кому  еще придет в голову такой художественный образ?
П.П.П.С. А с чего вы взяли, что я получил из каких-то книжек объяснение всего, что мне непонятно и мешает в жизни? Я этого никогда не говорил. Вы что, во сне со мной разговаривали?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #53 : 24 ЮЪвпСап 2008, 12:08:58 »
Решил пощипать немножко гуся базарного ... ;)   За что гусь боролся, на то и напоролся ...  ;D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #52 : 24 ЮЪвпСап 2008, 12:02:04 »

тяв-тяв


Моська перешла в свой обычный режим тявкания. Ха-ха-ха-ха-ха-ха ;D  ;D  ;D   Что, вумные слова кончились или механический мозг исчерпал свой рессурс (ещё бы - столько вумных слов выдал) на ближайшие пару дней?  Соси и дальше сосочку, хрЮченик, причмокивая от удовольствия! ;D  ;D  ;D   

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #51 : 24 ЮЪвпСап 2008, 11:46:23 »
Наш базарный клоун миссионирует уже своей базарной религией ... Заставь Андрюшу базару молиться, так он себе и лоб расшибёт ...  :D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #50 : 24 ЮЪвпСап 2008, 11:33:58 »
В итоге мы имеем два типичных представителя базарных идиотов:

1) Сказочник Женя, набитый ПРОЧИТАННЫМИ (без понимания) книжками и сложенными из них сказочками, которые объясняют все ему непонятное и мешающее обычной жизни.

2) и практикант хрЮченик, который кроме ИСС вообще ничего не воспринимает, так как мозга у него нет, зато он ВИДЕЛ-ЩУПАЛ всякие необычные вещи и даже ЧУДЕСА, вследствие чего его убеждения теперь ничем не прошибешь, разве что ЧУДОМ ещё более высокого порядка.

Это две огромные ловушки, которые принимают в себя сломавшихся роботов, давая каждому из них сосочку, чтобы не плакали и продолжали оставаться рабами базара.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #49 : 24 ЮЪвпСап 2008, 11:33:19 »
Опять куча детского лепета без понимания  ;D  ;D  ;D

потому что "базар" - это только словечко, которым вы ругаете реальность за то, что она вам не нравится.

Это бред твоего ЧСВ. Я же совсем недавно русским языком написал:"будьте счастливы и служите базару, ибо это ВЕЛИКОЕ творение природы." Но ты, кроме своего ЧСВ ничего увидеть не можешь  ;D

Быть в реальности, то есть "на базаре", это и есть настоящее пробуждение.

Бред сивой кобылы. Реальность шире базара, это написано 3 года назад в моей "нулевой" книге, которую я переименовал в 1.5, так как все с неё начинали читать, а это неправильно. Базар - это МОЙ термин, я его сам придумал, чтобы построить нужные мне формы ликбеза. Поэтому не нужно трясти тут свой безграмотностью и ВООБРАЖЕНИЕМ. Ты читал мой базар, но увидел там только своё ЧСВ - и это твои личные проблемы  ;D  ;D  ;D

Так что все остальное письмо смотрится как бред идиота, без понимания смешавшего в одну большую кучу все вумные слова, прочитанные им в книжках. Причем даже если заменить слово базар на слово Реальность, то все-равно остается типичный базарный подход робота-обывателя, который развивает своё ЧСВ преодолевая трудности (как настоящий пионэр) в стремлении к ДОСТИЖЕНИЯМ (и к состоянию пробуждения в частности). Причем даже слова о ПОСТИЖЕНИИ в прочитанных такими идиотами книжках, все-равно набиваются базарным смыслом, сводящим все непонятное к особого вида достижениям.

вы сможете приблизиться к базару (AVG - тут имеется в виду реальность), и это будет вашим пробуждением.

Соответственно вместо понимания пробуждения тут очередная сказочка, которая ничего не значит. Ну зачем написана данная фраза, если из неё все-равно каждый читающий извлечет собственный смысл в меру своей базарной испорченности?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #48 : 24 ЮЪвпСап 2008, 10:35:33 »
Ник, не существует никаких будильников, кроме базарных, потому что "базар" - это только словечко, которым вы ругаете реальность за то, что она вам не нравится. Быть в реальности, то есть "на базаре", это и есть настоящее пробуждение. Парадокс в том, что хотя физически мы все время находимся на базаре, от нашего сознания он закрыт тремя рядами стен, и перелезть через них очень труднр. Путем огромной работы, для которой, помимо прочего, нужен будильник, вы сможете приблизиться к базару, и это будет вашим пробуждением.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100