Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: о чем базар Ученика  (Прочитано 38830 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #34 : 22 бХЭвпСап 2008, 20:23:35 »
Цитата: "Ученик"
Каждому своё ...  :wink:

Это точно :mrgreen: :mrgreen:

НИКТО не понимает понимание Понимания - вопрос лишь в том, что некоторые пытаются, а другие только пальцы гнут. Вот так:

Цитата: "Ученик"
Кто то понимает что "я знаю только то, что ничего не знаю" ...
Кто то понимает "нельзя объять необъятное" ... да и в общем-то незачем ...

\m/ \m/

Причем опять же с соответствующей формой лица, как и в случае с "вопросом вопросов". Не буду тебе мешать - тренировки в растопыривании пальцев несомненно полезны для твоего здоровья :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #33 : 22 бХЭвпСап 2008, 02:21:34 »
Цитата: "constantine"
Ну а свет дадут потом...


На Бога надейся, а сам не плошай.  :wink:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #32 : 21 бХЭвпСап 2008, 22:34:54 »
ну ладно, побаловались и хватит :mrgreen: Для начала надо всё повыгонять из тоналя и потушить свет, потом потушить свет внутри себя и снаружи. К свету нам вроде бы не надо, т.к. это дорого. Вообще, уроков себе дать нельзя, если есть залипухи. А вот если залипух нет, то уровень глупой продукции падает. Видимо, тотальное воздержание как практика должна оправдать себя. Ну а свет дадут потом...
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #31 : 21 бХЭвпСап 2008, 20:09:07 »
Цитата: "AVG"
Более того, скажу тебе по секрету: сам по себе вопрос не имеет смысла, имеет смысл понимание его понимания.


Скажу тебе без секрета: Понимание пониманию рознь ...

Кто то понимает что "я знаю только то, что ничего не знаю" ...
Кто то понимает "нельзя объять необъятное" ... да и в общем-то незачем ...

Ну а кто-то тешит себя "пониманием понимания в понимании" ... :lol:

Каждому своё ...  :wink:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #30 : 21 бХЭвпСап 2008, 17:51:30 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
имеет смысл понимание его понимания
Андрей, ну хоть ты личико открой

Хм... точнее будет сказать так - имеет смысл понимание Понимания в понимании этого вопроса. В этой фразе имеют значение размер букв и падеж каждого слова - по-моему все отлично понятно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  Это минимум. При наличии отсутствия говорить что-то дальше мне совершенно бесполезно, хотя понимание вопроса этой фразой не исчерпывается...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #29 : 21 бХЭвпСап 2008, 17:16:00 »
по-честному и аккуратно пролезть где получиться, соблюдая всё ранее достигнутое...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #28 : 21 бХЭвпСап 2008, 17:10:45 »
ну ладно, напрягся слегка.., потороговаться бы с сотрудниками...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #27 : 21 бХЭвпСап 2008, 15:51:42 »
Цитата: "AVG"
Зачем спрашивать если ты НЕ МОЖЕШЬ понять ответ? :mrgreen:
Андрей, ну хоть ты личико открой, а то мне то дед даст с ноги, то хулиганы учат не расслабляться  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #26 : 21 бХЭвпСап 2008, 15:25:46 »
Цитата: "Ученик"
Цитата: "constantine"
не понимаю вопроса

Попробуй ответить себе на вопрос: Кто я?

А разве он тебе не ответил? Зачем спрашивать если ты НЕ МОЖЕШЬ понять ответ? :mrgreen:

Цитата: "Ученик"
Это вопрос вопросов!   8)

Вот именно. Поэтому поясню, что данный вопрос нужно "правильно задать", то есть не просто прочитать слова с вопросительным выражением в голосе и соответствующей формой лица, а сначала ПОНЯТЬ сам вопрос. И понять нужно не со словарем, не знаниями, а через понимание Понимания. Более того, скажу тебе по секрету: сам по себе вопрос не имеет смысла, имеет смысл понимание его понимания.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #25 : 21 бХЭвпСап 2008, 13:33:58 »
урок 9. Если обстоятельства оказались сильнее, действуй своим примером, либо ответь за последствия. Этот закон незыблем.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #24 : 21 бХЭвпСап 2008, 13:23:02 »
урок 8. Думаем о резонансе и тонких движениях ци. Когда это происходит - дела не очень. Навести резонанс я смог 24 часа назад, но вот тонкие движения стоили дорого. Для себя это отличный помошник, но если они идут у других, то это враг номер один, причем, твой собственный. В это время боец не управляет своим разумом, а движения управляют им.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #23 : 21 бХЭвпСап 2008, 13:04:40 »
урок 7. Выполняем цигун сидя в кресле. Вспоминаем концепцию меридианов, как неких пустых трубочек, по которым ничего не течет. Доускается с усилием вытянуть руку, расслабив все мышцы, включая те, что вытягивают руку. Трубочка находится. Дальше ищем Ци  :( Мастер умеет выдавить немножко Ци. Если Ци не находится, пробуем представить 7 и более маленьких учеников толкающих Ци внутри организма. Ага, теперь, грязно спекулируя собственным примером двигаем ногами в сторону компьютерных хулиганов. Думаем о совести, но не увлекаясь и пропускаем Ци по позвоночнику. Заканчиваем упражнение усилием воли.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #22 : 21 бХЭвпСап 2008, 00:39:55 »
Цитата: "Ученик"
Спасенье утопающих - дело рук самих утопающих.  8)
нет!!! человек человеку брат, даже если один из них имбицил.

Учитель собственным примером пытался замолить грехи и потерпел финансовый провал. Учитель увидел знак. На знаке было написано: "желаем профессиональных и финансовых успехов сотрудникам гаи". Далее ему хватило ума съехать с базара "за правду", т.к. правда изменила учителю. Дальше, пользуясь объективной необходимостью, учитель пошел в больничку и попал на прием к двум психиаторам. Первый психиатор призывал учителя не беспокоится и говорил что анализ мочи на алкоголь не является решением его проблемы. Он говорил, что в жизни человека много проблем и анализ мочи не является решением. Учитель спросил про анализ крови. Разговор длился долго. Учителю удалось выторговать анализ мочи. Далее в дело вступил второй психиатор. Он был сталкер. Сначала он предложил комплекс услуг и ввел в курс миссии их компании. Потом он пообещал дать учителю баночку. Учитель сказал, что баночка сейчас - предел его мечтаний. Второй психиатор начал терять позиции. Таким образом, воля учителя к тому чтобы сдать анализ мочи пробилась сквозь страдающие тонали психиаторов и таинство было совершено в туалете. Учитель бережно принес баночку и поставил на стол в знак готовности к дальнейшему сотрудничеству. Далее силы учителя сдали и он внес плату за анализ, выразив своё согласие с тем, что офису молодой клиники нужен ремонт, выторговав всего 200 р. На вопрос психиатора-сталкера "а как вам удалось так разрулить с милицией?" .... и тут учитель разрыдался ибо понял, что нельзя такое писать в общественных местах.
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #21 : 20 бХЭвпСап 2008, 14:30:08 »
Цитата: "Клим"
Так посоветовал не умеющий плавать, заходящему в реку... 8)


Спасенье утопающих - дело рук самих утопающих.  8)

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #20 : 20 бХЭвпСап 2008, 14:25:09 »
Цитата: "Ученик"
Попробуй ответить себе на вопрос: Кто я?


Так посоветовал не умеющий плавать, заходящему в реку... 8)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100