Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Возможно ли расшифровать послания древних мудрецов?  (Прочитано 2164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

маргарита

  • Мир прекрасен!
  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • маргарита has no influence.
  • Только сила Любви поддерживает мир!
    • Просмотр профиля
DeepDiver, я не очень хорошо поняла Ваш вопрос. Можете ещё раз более понятно  ::)
"Изменяясь к лучшему,ты изменяяшь мир-хоть на песчинку,а к счастью!"

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
И ещё,у меня сложилось впечатление,что "знание" и "поиск" людей контролируются(или во всяком случае Они в курсе)  Мастерами.С одной стороны это понятно,иначе  мир мог бы сойти с ума,но с другой стороны,а если Они посчитают очередного искателя опасным и не допустят,чтобы он продвинулся слишком далеко
На чем основаны ваши впечатления?
Все верно : впечатление сложилось .
НО кто это сделал ? 

zaya

  • не трольте!
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • zaya is looked down upon.
  • 5-й путем, - пoки не пізно, - айда по нем!
    • Просмотр профиля
Zaya писал 11 апреля 2010 в 23:40:07 :
Цитировать
...
а) - "задание" своей "партии и правительства" выполнил,
б) - какой-либо зависимости от присутствия, или отсутствия здесь лишён,
 
а посему пора откланяться.

Скучно там где "ищут"... Истину!
(по "методу домового домофона")
...
подробно здесь.
спустя 78 мин. и 33 сек. Zaya пишет:

Цитировать
 ;D
Leitymrf...т.е. - душа моя...

И снова здрасте?



Очень мило и любезно!
Был бы жив д-р Фройд, сказал бы:
"Присутствует элемент виртуального вуайаризЬма!"
Старина Юнг бы уточнил: ".. отчасти и "садомазо"!
Я бы добавил:
"Но это уже не считается извращением, (особенно на фоне попов растлителей)".

Спасибо за напоминание Уважаемый Мастер!
Точность, как в филиале "Клуба любителей пародистых самоубийств".
Ну прям не форум "свободных и вольных каменщиков", а республика "ШКИД" какая-то при  ДОСААФе!

Энтузиазм достойный лучших образцов движения пионеров-"тимуридов", которым их бабушки и дедушки дали обязательство быть всегда готовыми..., а то сразу - к СтенЬке с Раком, и без пива  ;D

В каждой шютке есть серьёзная доля! (сам придумал.. токо что... :D
Но, скучая, по-развлекаться то можно старому и глупому ослику...?   ;)

Слушай, Часовщик, дорогой, а эт весьма интересная идея м.п.(между прочим).
У меня с хронометражем трудности, будильник не успеваю "переставлять".
Да и секретаря давно ищу, чтобы записьки привёл в порядок.
Систему там понимаешь ли какую-нибудь применил, "юнатскую", передовую. Порядок навёл.
Короче,- принимаю на рассмотрение, как подсознательное предложение безвозмездной помощи и услуг, и, - обещаю "тикать" в процессе обработки информации тихо, точно, и по королевски!

Благодарю ещё раз за внимание!
Пламенный пивет от крутой ушастой братии, - всем обитателям древней улицы крутых пионеров...

Иа-а.... ой. :-X. обещал же - ти-хо! :) 8)

P.S.
О вуаеризме узнать и подсмотреть можно здесь :
http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=315252
« Последнее редактирование: 12 РЯаХЫп 2010, 15:09:21 от zaya »
/кто тут не терпит обращения - "ТЫ", пусть со мной нигде не общается!/.  Будь проще, но помни: Все Под Контролем! do not worry!

zaya

  • не трольте!
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • zaya is looked down upon.
  • 5-й путем, - пoки не пізно, - айда по нем!
    • Просмотр профиля
Zaya писал 11 апреля 2010 в 23:40:07 :
Цитировать
...
а) - "задание" своей "партии и правительства" выполнил,
б) - какой-либо зависимости от присутствия, или отсутствия здесь лишён,
 
а посему пора откланяться.

Скучно там где "ищут"... Истину!
(по "методу домового домофона")
...
подробно здесь.
спустя 78 мин. и 33 сек. Zaya пишет:

Цитировать
 ;D
Leitymrf...т.е. - душа моя...

И снова здрасте?



Очень мило и любезно!
Ну прям не форум "свободных и вольных каменщиков", а республика "ШКИД" какая-то!

Энтузиазм достойный лучших образцов движения пионеров-"тимуридов", которым их бабушки и дедушки дали обязательство быть всегда готовыми..., а то сразу - к СтенЬке с Раком, и без пива  ;D

Спасибо за напоминание Уважаемый Мастер!
В каждой шютке есть серьёзная доля! (сам придумал.. токо что... :D
Но, скучая, по-развлекаться то можно старому и глупому ослику...?   ;)

Слушай, Часовщик, дорогой, а эт весьма интересная идея м.п.(между прочим).
У меня с хронометражем трудности, будильник не успеваю "переставлять".
Да и секретаря давно ищу, чтобы записьки привёл в порядок.
Систему там понимаешь ли какую-нибудь применил, "юнатскую", передовую. Порядок навёл.
Короче,- принимаю на рассмотрение, как подсознательное предложение безвозмездной помощи и услуг, и, - обещаю "тикать" в процессе обработки информации тихо, точно, и по королевски!

Благодарю ещё раз за внимание!
Пламенный пивет от крутой ушастой братии, - всем обитателям улицы крутых пионеров... Иа-а.... ой. :-X. обещал же - ти-хо! :) 8)
« Последнее редактирование: 12 РЯаХЫп 2010, 14:13:40 от zaya »
/кто тут не терпит обращения - "ТЫ", пусть со мной нигде не общается!/.  Будь проще, но помни: Все Под Контролем! do not worry!

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
И всё же нам придется понять друг друга.Сдерживаясь,вслушиваясь в странные речи,молча,ругаясь,терпя.Мы должны понять себя-через "других"-так выживем.И это не лозунг,но лишь констатация реальности...В чём сила?..В правде?А может в любви?Или это всё- имена нашего Бога?..Или имена имён-имена?Симулякры?Тексты?..Быть может "Вавилонская башня" лишь урок доброго Отца,который пора пройти?.. :) :) :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Часовщик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Reputation Power: 2
  • Часовщик has no influence.
    • Просмотр профиля
Zaya писал 11 апреля 2010 в 23:40:07 :
Цитировать
...
а) - "задание" своей "партии и правительства" выполнил,
б) - какой-либо зависимости от присутствия, или отсутствия здесь лишён,
 
а посему пора откланяться.

Скучно там где "ищут"... Истину!
(по "методу домового домофона")
...
подробно здесь.
спустя 78 мин. и 33 сек. Zaya пишет:

Цитировать
 ;D
Leitymrf...т.е. - душа моя...

И снова здрасте?

69

zaya

  • не трольте!
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • zaya is looked down upon.
  • 5-й путем, - пoки не пізно, - айда по нем!
    • Просмотр профиля
Вы можете вводить в ступор!  ;D
Короче говоря, я очнулась от удара по голове, и вот что хочется спросить : неужели Вы считаете нереальным понять хотя бы смысл того,  что хотели передать нам "древние мудрецы"(в Вашем понимании  ;D) ?

 ;D
Leitymrf...т.е. - душа моя, когда к тебе придётпонимание того, что, - ты сама и есть одовременно - и "послание", и "смысл", и "древний мудрец", - найди меня, и я (не за бес-платно разумеется) выведу тебя из этого нехорошего для "ума", "сердца", "тела"..., ну для чего ещё там..., из привычного набора лексических идиом?
..Ах, да... -  для души, и всего общества в целом, состояния неопределённо долгой прострации, потери координации движений, дара печи, и др. особенностей вестибулярного аппарата, ударенных по приёмно-передающему аппарату (пардон за "тавтоложку") шифровальщиков смыслов посланий др. муд. из не только например Новой Зенладии, или читрапутских измерений, но, вообще из всех-всех: - альфа-центавро-гималайско-шумеро-халдейско-египетско-бременских треуголок ;D  8)
ок, mein herz?  ;)  
« Последнее редактирование: 12 РЯаХЫп 2010, 01:42:35 от zaya »
/кто тут не терпит обращения - "ТЫ", пусть со мной нигде не общается!/.  Будь проще, но помни: Все Под Контролем! do not worry!

маргарита

  • Мир прекрасен!
  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • маргарита has no influence.
  • Только сила Любви поддерживает мир!
    • Просмотр профиля
Вы можете вводить в ступор!  ;D
Короче говоря, я очнулась от удара по голове, и вот что хочется спросить : неужели Вы считаете нереальным понять хотя бы смысл того,  что хотели передать нам "древние мудрецы"(в Вашем понимании  ;D) ?
"Изменяясь к лучшему,ты изменяяшь мир-хоть на песчинку,а к счастью!"

zaya

  • не трольте!
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • zaya is looked down upon.
  • 5-й путем, - пoки не пізно, - айда по нем!
    • Просмотр профиля
 ;D 8) ;)
"яфнф - vfhufhbnt"

Расшифровка шифра кода - "да Пинчер из Города Мастеров":

"zaya - маргарите"

Dfc gjyzk! - [Вас ??? понял 8)! (далее по тексту полученному из Центра :

По поводу "головы, сердца, и совершенства, которое есть великое знание и которое "спит" внутри нас", - ну пожалуйста, ну признайтесь, - "мудрецы древности" по мобилке сообщили, из "внутреннего сна" пробудили, или сами догадались?

Конечно же, с одной стороны, - наличие например мобильных телефонов, ноутбуков, cd и мотороллеров очень бы облегчило жизнь тех же апостолов и проч. древних гуру.
/Представляте, - Платон диктует свои мысли об "идеях" на диктофон, или Иуда мог бы дать смс-ку "куда надо", - и никто бы таки и не догадался, что он никакой не героический мудрец, а якобы - банальный предатель./
А особенно легко вздохнулось бы некоторым их недалеким (относительно не их, а нашего времени) потомкам, - очень любознательным юным пионерам, - не пришлось бы таскать в кармане тяжелый молот и искать "храмы Бога внутри" других.  

Но с другого боку, - были бы тогда они (от этих элементов "тех.прогресса") в наших, и в своих собственных глазах еще более, или же наоборот - менее "древними мудрецами" (в Вашем понимании - "древности" и "мудрости"), если всеобщая, тотальная, коллективная коньюнктура считает, что они были мудрее потому, что - "думали не головой, а сердцем (не физическим конечно)"  - вот вопрос?!
Ghbtv - Прием)] 8) ;) :) ;D
« Последнее редактирование: 22 ЬРавР 2010, 15:23:43 от zaya »
/кто тут не терпит обращения - "ТЫ", пусть со мной нигде не общается!/.  Будь проще, но помни: Все Под Контролем! do not worry!

маргарита

  • Мир прекрасен!
  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • маргарита has no influence.
  • Только сила Любви поддерживает мир!
    • Просмотр профиля
В "голове" думаете...А как же насчёт сердца(не физического конечно),которое является храмом Бога.Внутри нас "спит" великое Знание,которое есть Совершенство.Оно внутри нас.А вот голова...мысли...и часто ещё чужие мысли...
Мы редко прислушиваемся к своим внутренним ощущениям,к своему Истинному "Я".В современном мире это действительно сложно.Нас охватил технический прогресс.Может потому в древности было так много мудрецов,что скажите?! :D
"Изменяясь к лучшему,ты изменяяшь мир-хоть на песчинку,а к счастью!"

zaya

  • не трольте!
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • zaya is looked down upon.
  • 5-й путем, - пoки не пізно, - айда по нем!
    • Просмотр профиля
Спасибо!  ;D

Но очень-то "вдохновляться" то же не стоит, тем более, что это "мой" не "оптимизм" вовсе, а скорее наоборот, - пессимизьмЬ...

Хотя надеяться всегда надо.

Ведь все ответы-то на послания всякие и разные, да и сами послания-то эти в итоге ни где нибудь в пещерах Килиманжары, или Шамбалы какой атлантической, а в нас-то, - в голове нашей...
 
ВОТ!!!!

Это единственное и вселяет надежду на расшифровку.
А особенно хорошо, что есть такие форумы.
 
Как говорил некогда в стародавнии, но не очень-то и древнии времена один мудреющий пионер с кувалдой в кармане: - "орешек знаний хоть и крепок, но расколоть его поможет, - киножурнал - "Хочу все знать" !
« Последнее редактирование: 22 ЬРавР 2010, 00:17:39 от zaya »
/кто тут не терпит обращения - "ТЫ", пусть со мной нигде не общается!/.  Будь проще, но помни: Все Под Контролем! do not worry!

маргарита

  • Мир прекрасен!
  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • маргарита has no influence.
  • Только сила Любви поддерживает мир!
    • Просмотр профиля
Ваш оптимизм очень вдохновляет! :D "Смотря кого и что считать..." думаю что это правильный подход.
"Изменяясь к лучшему,ты изменяяшь мир-хоть на песчинку,а к счастью!"

zaya

  • не трольте!
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • zaya is looked down upon.
  • 5-й путем, - пoки не пізно, - айда по нем!
    • Просмотр профиля
смотря кого, и что считать - "древним", "мудрецом" и "посланием".

ну а при "наших"-то "аватарах"-то,

да возможностях...

ну от чего же и не расшифровать-то?!

В конце концов, - расшифровали же геном лошади, сколько бы зараза не шифровался...
/кто тут не терпит обращения - "ТЫ", пусть со мной нигде не общается!/.  Будь проще, но помни: Все Под Контролем! do not worry!

маргарита

  • Мир прекрасен!
  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • маргарита has no influence.
  • Только сила Любви поддерживает мир!
    • Просмотр профиля
Ответила личным сообщением.
"Изменяясь к лучшему,ты изменяяшь мир-хоть на песчинку,а к счастью!"

incognito

  • Я – путник и мореплаватель, я каждый день открываю в своей душе неизведанную землю. Джебран
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Reputation Power: 0
  • incognito has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
И ещё,у меня сложилось впечатление,что "знание" и "поиск" людей контролируются(или во всяком случае Они в курсе)  Мастерами.С одной стороны это понятно,иначе  мир мог бы сойти с ума,но с другой стороны,а если Они посчитают очередного искателя опасным и не допустят,чтобы он продвинулся слишком далеко
На чем основаны ваши впечатления?
То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.  Гермес Трисмегист

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100