Ой ну не надо давить на мою самооценку, дешевый прием. Мы уже говорили про СВ, у вас свое СВ а у меня свое, мое меня устраивает.
СВ не может быть "своим". Оно одно. И у тебя его нет. Ты Думаешь о себе, а не вспоминаешь.
Есть внимание осознанности, а есть сконецентрированная на чем-то работа психики, ума. Если твой ум обращает внимание на твою личность, задним числом думает о пролетевших мыслях и эмоциях, то это не самовспоминание. Это рефлексия, деятельность психики.
Сознание наблюдает за работой психики "он-лайн". И это удивительное состояние.
Причем состояние самовспоминания вовсе не такое простое, как его Успенский. У него всего лишь первая стадия.
У АГВ я еще не все подробно изучил, пробежался поверхностно и теперь вникаю подробнее. Мне попалась его классификация опыта по осам. Три стадии осов. Вспоминание, контроль и управление.
Так вот. В дневном просыпании все аналогично. Успенский описал первую стадию самовспоминания, аналогичную первой стадии осов по АВГ. Но дальше это состояние углубляется и становится уже мало похожим на своего бледного собрата.
К сожалению для большинства скрыта даже первая стадия