Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 80332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #888 : 18 ШоЫп 2014, 03:44:23 »
Надоели всякие инсинуации в мой адрес, вот мое фото если кому интересно:


       


да уж, яйцо...лет 5 назад ты выглядел более жизнеутверждающе...


Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #887 : 17 ШоЫп 2014, 22:54:41 »
похож.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #886 : 17 ШоЫп 2014, 22:14:29 »
Надоели всякие инсинуации в мой адрес, вот мое фото если кому интересно:





Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #885 : 17 ШоЫп 2014, 20:21:08 »
Я же говорю, ужин тут САМЫЙ ТУПОЙ  =)))))
я в курсе. и это не ново. я свободен от той хрени которую некоторые пичкают себя, называя эзотерикой.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #884 : 17 ШоЫп 2014, 19:57:01 »
Исходя из того, что ты себя знаешь ОЧЕНЬ мало
для особо одаренных, живущих в окружении тупарей, идиотов, и пр, спешу разочаровать и огорчить тем, что я не знаю, знать ничего не хочу и не стремлюсь к знаниям той срани что некоторые называют эзотерикой.

Поздравляю, ты поимел сам себя, ПОДТВЕРДИВ правоту того, что я сказал =))))))  Именно потому, что ты даже близко не можешь подойти к эзотерике, ты и знаешь СЕБЯ очень мало =))) 

Как я люблю с дураками разговаривать =)))))))))))))))))  Я как-то в инете натыкался на статью как определить что перед вами дурак, там было много пунктов и один из них был как раз о том, что ДУРАК с радостной рожей для доказательства своей правоты сам приводит аргументы, приводящие к доказательству его НЕ правоты =)))))))))))))))))

Я же говорю, ужин тут САМЫЙ ТУПОЙ  =)))))

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #883 : 17 ШоЫп 2014, 19:43:01 »
Исходя из того, что ты себя знаешь ОЧЕНЬ мало
для особо одаренных, живущих в окружении тупарей, идиотов, и пр, спешу разочаровать и огорчить тем, что я не знаю, знать ничего не хочу и не стремлюсь к знаниям той срани что некоторые называют эзотерикой.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #882 : 17 ШоЫп 2014, 19:10:17 »
Если кому-то интересно, то могу ещё раз пояснить что я делаю при общении =)

Я определяю уровень самосознания человека.

Я всегда пишу конструктивные вещи и сопровождаю их подколками и "оскорблениями", а затем смотрю на сколько сильно человек является РАБОМ своего ЧСВ.  Ужин САМЫЙ ТУПОЙ =))))    Он на столько заводится, что начинает злопыхать и брызгать слюной, вообще не обращая внимания на конструктив моего письма.

Яйцо понял этот ПРИМИТИВНЫЙ уровень теста в моих письмах. Он старается не реагировать на подколки, пишет гладко и спокойно. Но обмануть он может только самого себя, потому что конструктив он все-равно НЕ воспринимает =))))  То есть он просто ДЕЛАЕТ ВИД что он не раб своего чсв, хотя на самом деле его уровень точно такой же как и у ужина.

У Тихона уровень чуть выше двух вышеназванных идиотов, но до РАБОТЫ он ещё не дорос, так как уровень рабства у него не выходит за рамки обычного для идиотов, и он не может этого понять в себе.

А у меня идея-фикс. Часто кажется что под разными никами выступает один физ.человек. (Крайний вариант - все пишет Вейтер - рассматривать не будем.)
Короче, привожу аргументы в пользу того, что Юджин, Шейтан, Тихон, Родзин и др - одно физ.лицо:

- Раньше Зейтан (Шейтан) писал "в академическом стиле", как Тихон. Теперь эти роли разделены более четко. Шейтан пишет вульгарнее.
- Зейтан (Шейтан) и Родзин лепят одинаковые по стилю сайты с псевдоучениями.
- Ники похожи - 2-сложные, кончаются на "н", имеют в начале шипящую, чаще звонкую. Вероятно потому, что такая фамилия у физ.лица - типа "Ж...н"
- Можно также предположить, что у физлица двое детей, оба школьники, старший мальчик, младшая - девочка.
- Часто они разыгрываю между собой диалоги в какой-либо теме. Вероятно, физ.лицу это доставляет определенное удовольствие.
- Все выходят в сеть примерно в одно время.
- К сожалению, я не знаю их ip-адресов, но они могут пользоваться прокси. Учитывая то, что они лепят сайты, физ.лицо может работать на какую-то компанию и заходить сюда через их сервер.

А Вы что думаете, Ватсон?
Пенсия macht frei

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #881 : 17 ШоЫп 2014, 18:00:28 »
Если кому-то интересно, то могу ещё раз пояснить что я делаю при общении =)

Я определяю уровень самосознания человека.

Я всегда пишу конструктивные вещи и сопровождаю их подколками и "оскорблениями", а затем смотрю на сколько сильно человек является РАБОМ своего ЧСВ.  Ужин САМЫЙ ТУПОЙ =))))    Он на столько заводится, что начинает злопыхать и брызгать слюной, вообще не обращая внимания на конструктив моего письма.

Яйцо понял этот ПРИМИТИВНЫЙ уровень теста в моих письмах. Он старается не реагировать на подколки, пишет гладко и спокойно. Но обмануть он может только самого себя, потому что конструктив он все-равно НЕ воспринимает =))))  То есть он просто ДЕЛАЕТ ВИД что он не раб своего чсв, хотя на самом деле его уровень точно такой же как и у ужина.

У Тихона уровень чуть выше двух вышеназванных идиотов, но до РАБОТЫ он ещё не дорос, так как уровень рабства у него не выходит за рамки обычного для идиотов, и он не может этого понять в себе.

А вот вадеГ имеет более высокий уровень самосознания. Мы с ним нормально разговариваем, не смотря на взаимные подколки и "оскорбления". Тем не менее, его уровень НЕ достаточно высок для полноценной работы. Тут мне уже трудно сформулировать ФОРМУ, в которой это выражается, так как чтобы это ПОНЯТЬ нужно смотреть КОНЦЕПТУАЛЬНО =)  Ну... например, одна из форм - привязка с собственным оценкам собеседника, не говоря уже про привязку к своим оценкам (фактически к своим чсв-шным оценкам) всего на свете =) . Можно оспорить эту форму, так как сама по себе она ничего не значит, но это один из кирпичиков, составляющих концептуальное понимание.
« Последнее редактирование: 17 ШоЫп 2014, 18:25:12 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #880 : 17 ШоЫп 2014, 17:10:13 »
Не ужели ты на столько привязан к своим взглядам на жизнь, что тебе даже не интересно узнать точку зрения о себе из другой системы координат?
возьму удар на себя.
а кто меня самого - знает лучше меня самого?

Исходя из того, что ты себя знаешь ОЧЕНЬ мало (у тебя есть лишь ВООБРАЖЕНИЕ о себе), а вопрос КТО-Я не понимаешь ВООБЩЕ, то даже такой тупой идиот как ты может предположить, что есть такие люди =)

Ах да, для ТУПАРЕЙ нужно добавить, что речь идет НЕ о твоей идиотской личности, не о твоих взглядах на жисть, зазубренных знаниях и ВаЖнЫх мыслях. Речь идет о РЕАЛЬНОЙ ЭЗОТЕРИКЕ и о тебе именно в этом пространстве.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #879 : 17 ШоЫп 2014, 16:55:30 »
Не ужели ты на столько привязан к своим взглядам на жизнь, что тебе даже не интересно узнать точку зрения о себе из другой системы координат?
возьму удар на себя.
а кто меня самого - знает лучше меня самого?

какойто дядя со стороны с мутным взглядом?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #878 : 17 ШоЫп 2014, 15:23:07 »
Обиделся наш декодер...

Мичтай =))))
Как говорицца, афтар жжот! Пеши исчо!!  =))))))))))
Я всегда с большим удовольствием готов помеяться. Ну а если хотя бы пара вопросов из 10 заданных тобой окажется полезной, то это вообще просто щщастье.

У меня к тебе вопрос. Я уже несколько раз намекнул, а в последнем письме прямо открытым текстом сказал:
К тому же неспящий точно определил твой уровень

Не ужели ты на столько привязан к своим взглядам на жизнь, что тебе даже не интересно узнать точку зрения о себе из другой системы координат? Ведь даже законченному тупарю должно быть понятно, что такой взгляд может дать массу нового, причем как совершенно новые вещи, так и на старые очень полезно посмотреть под другим углом. Это же БЕСЦЕННАЯ ситуация для работы с собой. Когда для тебя иммидж стал важнее работы?
« Последнее редактирование: 17 ШоЫп 2014, 15:54:35 от AVG »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #877 : 17 ШоЫп 2014, 07:51:47 »
Обиделся наш декодер...
Жаль, думал ты способен будешь пропустить личностное мимо себя.
 :(
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #876 : 17 ШоЫп 2014, 01:58:05 »
Эту проблему высосали из пальца "профессиональные" философы, то есть профессора философии... Специально для того. чтобы разводить таких лохов как ты

Это да, но на счет разводить они обламаются =)  А вот тебе должно быть стыдно за собственную безграмотность.


Философия - это любовь к мудрости... А мудрость - это понимание того, как прожить хорошую, правильную жизнь. Вот основной вопрос.

Чушня полная...


Как прожить жизнь твоему неспящему, как тебе бедолаге-декодеру прожить... Это основной вопрос.

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Щас тресну со смеху =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Муаха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Муаха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну с чего ты взял, что тебе дано решать, на каком уровне я могу касаться вопроса КТО-Я?

Мне как декодеру это за километр видно. К тому же неспящий точно определил твой уровень. Так что извини, но я тебя ПОНИМАЮ лучше чем ты себя =)


Ты просто рупор КМ неспящего. Его КМ мне интересна, твоя - не очень.

Его КМ тебе, ТУПАРЮ, никогда не понять =)  НИ-КО-ГДА.
Все что ты можешь - смотреть на МОЕ ПОНИМАНИЕ его КМ.

Кстати, ты даже свою КМ понять не в состоянии =)))))))))))))))))))))))))))))  Ты можешь понять "взгляды на жизнь" свои и чужие, в лучшем случае (причем я сильно сомневаюсь что это тебе по силам) МИРОВОЗРЕНИЕ, но это даже близко не КМ.

Так что заканчивай щеки надувать - это СМЕХОТВОРНО выглядит =))))))))))))))))))))))0


Это ведь и есть процесс течения твоего "проекта" - ты вываливаешь сырое описание, тебе идут вопросы, ты имя вдохновляешься и роешь дальше (глыбже)...

Ну ессесно, куда уж мне без твоих вдохновляющих вопросов!!!  =)))))))))))))))))))))))
Когда я книжку сделаю, то твою фамилию как автора поставлю - это ж ты тут все делал, а я так... мимо проходил =)))))))))))))))))))))


То есть, ты туп настолько, что не понимаешь, что действительный вопрос в словах не "воплощается"?
Странно, так любишь рассуждать про уровни концепций, над-концепций и мысле-форм...

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ты даже не в состоянии две СВОИХ фразы сопоставить =)))))))))))))))))))))))))))))
Куда уж тебе что-то "понимать", ТУПАРЮ =))))))))))))))))))))))))))))))))
Какую, нафиг, КМ =)))))))))))))))))))))))))


Ты говорил, что природа человека КАЧЕСТВЕННО не отличается от природы, коровы, например. Отличается лишь КОЛИЧЕСТВОМ ЖИЗНИ.

Это я в ликбезе говорил по отношению к таким ТУПАРЯМ как ты - образно =))))))))))))  ТВОЯ жизнь не отличается от коровы. А сущность отличается. Формально =)))  Только в ТВОЕМ случае (и для других тупарей-идиотов) это НИКАК не проявляется в твоей жизни, кроме как её количеством. 


Вот у людей уровней ниже пятого сущность "качественно одинакова, но принципиально отличается" - как понимать?
Если сущность = пространство, то у них "топология" разная, или как? Тогда можно применить формулу - КАЧЕСТВЕННО не отличается, а только КОЛИЧЕСТВОМ... Правда не вполне ясно, количеством ЧЕГО?

Качественно сущность одинакова, ибо это сущность человека. Но разница принципиальная - в принципах проявления в ней Бытие.


И да, кстати, у животных есть сущность?

Есть, но она именно качественно отличается.


Ну откуда я знаю, что неспящий может прояснить, а что нет... Если приходится получать описание его КМ через такого идиота как ты

Не повезло тебе =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вот ты писал в самом начале:
"Причем [size=78%]пятый уровень[/size] почти ничем не отличается от шестого, всё вроде бы тоже самое, но на пятом уровне в нетвердой части человека появляется некое образование, которое определяет взаимодействие этого человека с нетвердой частью Реальности. Оно является частью сущностной природы человека как наше тело и наша психика, и природа эта по сути своей животная."

Можно говорить про НАПОЛНЕНИЕ сущности или сравнивать её природу с чем-то ещё. Но рассматривать сму природу ГЛУПО, твои вопросы ТУПЫЕ.

И выше, где я сказал про "неповезло", ты продолжаешь ТУПИТЬ.


Ну нравятся мне такие вопросы, если тебе не нравятся - прошел бы мимо. Какие проблемы..

Ок.
Я, собственно, постарался показать тебе как нужно задавать вопросы, но так как ты вообще не врубаешься в то, что я говорю, то можно и так делать =)


Все, ладно, забудь мои вопросы... Двигай свой Проехт дальше, как умеешь

Не покидай аатецц радной!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кто ж меня вдохновлять будет??
И кто покажет как прожить жизнь "моему" неспящему и мне, бедолаге-декодеру?

И самое главное, над кем я РЖАТЬ буду?!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 17 ШоЫп 2014, 02:30:45 от AVG »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #875 : 16 ШоЫп 2014, 23:39:01 »
...
Ты или демагог, или безграмотный лошара, так как вопрос "что первично: материя или сознание" является ОСНОВНЫМ вопросом философии. Вот про него я и говорю, и слово "сознание" применил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для обсуждения данного вопроса. Ты серьезно не знаешь что это за вопрос?? 
Только такой идиот как ты способен написать этот "основной" вопрос с большой буквы :D
Эту проблему высосали из пальца "профессиональные" философы, то есть профессора философии... Специально для того. чтобы разводить таких лохов как ты  :D
Философия - это любовь к мудрости... А мудрость - это понимание того, как прожить хорошую, правильную жизнь. Вот основной вопрос. Как прожить жизнь твоему неспящему, как тебе бедолаге-декодеру прожить... Это основной вопрос.
А у тебя в башке какие-то цитаты из шпаргалки по философии для 2-го курса института  :D


Цитировать
Во заладил, первично, вторично... Ты чего на эту ерунду сваливаешься? Это не мой вопрос, это у тебя какие-то философские заморочки
 

А я-то думаю что ты так дергаешься про первичность =))))))))))))))))))))))))))))))))))  Ну ты ваащее =)))  У тебя образование какое? =)))))
Я дергаюсь!? Ты совесть то имей. Не приписывай мне своих заморочек, снова тебе говорю. Это ты влип в вопрос о первичности, но почему-то проецируешь его на меня.


Цитировать
- Сущность это пространство, реализующее многоплановое "я" или Целостность человека? Или ты приравниваешь это самое многоплановое "я" к Целостности... Опять же блин, чего именно Целостности - снова "воплощения" твоего дурацкого, про которое ты нормально говорить не в состоянии?
 

Ты касаешься вопроса КТО-Я на таком уровне, который тебе НЕ доступен =)
Ты совсем идиот??
Ну с чего ты взял, что тебе дано решать, на каком уровне я могу касаться вопроса КТО-Я?
 


Цитировать
Ты сначала разберись с более простыми уровнями этого вопроса, которые я изложил в своей второй книге. Последний пункт там был "я-пространство". Так вот многоплановое-я идет ГЛУБЖЕ этого пункта, то есть это следующий пункт, которого нет в книге.
Ты бы лучше перестал быковать, а занялся бы тем, что заявил о своем проекте.
Ты просто рупор КМ неспящего. Его КМ мне интересна, твоя - не очень.


Цитировать
Кстати, такое ощущение что я вышел ещё на один уровень Глубины вопроса КТО-Я. Но это пока лишь ощущение в эмоц части ИЦ =))  Какие-то слова у меня уже сейчас есть, но адекватно описать этот уровень я пока не готов.

И давно у тебя это - "ощущение"? :)
Ты не торопись, рожай свои слова для "адекватного описания"... Это ведь и есть процесс течения твоего "проекта" - ты вываливаешь сырое описание, тебе идут вопросы, ты имя вдохновляешься и роешь дальше (глыбже)...


Цитировать
Вопрос КТО-Я сложен для любого человека, включая неспящего. Он не просветленный Будда, он не знает ответа на этот вопрос - мы вместе с ним копаем в этом направлении =)
Ты уж прости, что я своими вопросами "мешаю" тебе с неспящим заниматься таким "тр-рудным делом"  :D :D


Цитировать
Ты к этим "обитателям" как собираешься свою идею фикс применять - Чего у них первичным будет: сознание или материя (которой у них нет)
 

Вот здесь ты ПРЯМО спросил, а в прошлых письмах косвенно. Возможно ты и сам не понимал что именно спрашиваешь, но я все вопросы вижу на сквозь и на 2 метра вглубь =))  Обломайся с первичностью!
Слушай, да у тебя прямо фиксация какая-то ;D  На этой "первичности"...
Я лишь твои слова привел в качестве примера того, что КМ неспящего (которая мне интересна) скорее всего не заражена твоей интоксикацией... Это твои слова из более позднего письма (ответа картине), я вообще эту псевдо-проблему не собирался поднимать.


Цитировать
Если ты не понимаешь вопросов к тебе, то может быть дело не в вопросах... А в понимальщике?   
<...>
Все вопросы, "воплощенные" в слова - это ОТСТОЙ. Ну и что...
 

Ты сам себя поимел почти соседними фразами =)))
То есть, ты туп настолько, что не понимаешь, что действительный вопрос в словах не "воплощается"?
Странно, так любишь рассуждать про уровни концепций, над-концепций и мысле-форм...


Цитировать
Очевидно же, что мои вопросы направлены на уточнение твоего/неспящего представления о природе сущности.
 

Зачем тебе природа сущности? Ты отцепись от микроскопного разглядывания деталей, отступи хотя бы на шаг и попробуй видеть картину КОНЦЕПТУАЛЬНО.
Я же сказал - остальное понятно.
Нет у тебя желания/способности/необходимости отвечать на вопрос про сущность - СВОБОДЕН  :)
В смысле, свободен дальше двигаться по твоему Проекту Ы...

Цитировать
Все что нужно знать о сущности изложено в тексте.
1. Это НЕ тело, это пространство
2. Природа сущности человека качественно одинакова, но принципиально отличается для уровней ниже пятого
3. Сущность расширяется своим наполнением
ну... может ещё что-то упустил.
У тебя было что-похожее раньше... Лень искать точную фразу, скажу по памяти.
Ты говорил, что природа человека КАЧЕСТВЕННО не отличается от природы, коровы, например. Отличается лишь КОЛИЧЕСТВОМ ЖИЗНИ.
Вот у людей уровней ниже пятого сущность "качественно одинакова, но принципиально отличается" - как понимать?
Если сущность = пространство, то у них "топология" разная, или как? Тогда можно применить формулу - КАЧЕСТВЕННО не отличается, а только КОЛИЧЕСТВОМ... Правда не вполне ясно, количеством ЧЕГО?


И да, кстати, у животных есть сущность?

Цитировать
Добавлю, что неспящий не философ и не просветленный, он имеет только ПРАКТИЧЕСКУЮ информацию, связанную с его функциональностью.
Ну откуда я знаю, что неспящий может прояснить, а что нет... Если приходится получать описание его КМ через такого идиота как ты  :)


Цитировать
Какие твои представления о природе сознания? Ась? Ты в нем всю жизнь находишься, книжек куча написана по психологии. Есть у тебя ответ на такой вопрос? =)))  А чего ты тогда к природе сущности прицепился
Мои представления к делу не относятся. Ну нравятся мне такие вопросы, если тебе не нравятся - прошел бы мимо. Какие проблемы..
И вообще, я спрашивал про "свойства" сущности. Слово "природа" я употребил лишь как обобщение понятия "комплекс свойств"... Не ожидал, что ты зациклишься как философский осел на сугубо академическом толковании слова "природа".


Вот ты писал в самом начале:
"Причем [size=78%]пятый уровень[/size] почти ничем не отличается от шестого, всё вроде бы тоже самое, но на пятом уровне в нетвердой части человека появляется некое образование, которое определяет взаимодействие этого человека с нетвердой частью Реальности. Оно является частью сущностной природы человека как наше тело и наша психика, и природа эта по сути своей животная."


Ну согласись, я мог бы прицепиться уже здесь, если бы меня волновал вопрос "глобальной природы" и прочие "основные вопросы". Я спрашиваю по "структуре" сущности, причем ты сам дал повод говорить о подобном:
У тебя термин сущность пока определен только образно-метафорически и то не напрямую, а косвенно -
Я этот термин вообще пока НЕ определял. В системе Ы это очень широкое понятие - пространство, в котором разворачивается не только Бытие, но и другое составляющие "плюсика жизни" =)  Обычный человек не может пролезть дальше зверя, так что я почти уверен что под сущностью бытовая эзотерика понимает зверей, архетипы и коллективное бессознательное. Но это все лишь находится в пространстве сущности, тогда как сама сущность намного шире и Глубже.

То есть, есть "пространство" сущности, а есть "нечто" еще той же самой сущности.
А сейчас ты лепишь горбатого, мол. сущность - это пространство и больше меня ни о чем не пытай...  ;)


Ты как-то нервозно на мои вопросы реагируешь, мне даже как-то непонятно, то ли ты просто умственно ограничен и не способен понять о чем речь, то ли еще какя-то фигня у тебя вылазит, в которой мне копаться лень...


Все, ладно, забудь мои вопросы... Двигай свой Проехт дальше, как умеешь  :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #874 : 16 ШоЫп 2014, 21:35:52 »
Что первично материя или сознание остается открытым =)))))
Слушай, по-моему ты немного бредишь...
Сущность у тебя получается - это сознание :-\
Это точно соответствует картине мира твоего неспящего или ты тут отсебятину несешь?
 

Бредишь ты =)   Ты или демагог, или безграмотный лошара, так как вопрос "что первично: материя или сознание" является ОСНОВНЫМ вопросом философии. Вот про него я и говорю, и слово "сознание" применил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для обсуждения данного вопроса. Ты серьезно не знаешь что это за вопрос?? 


Во заладил, первично, вторично... Ты чего на эту ерунду сваливаешься? Это не мой вопрос, это у тебя какие-то философские заморочки
 

А я-то думаю что ты так дергаешься про первичность =))))))))))))))))))))))))))))))))))  Ну ты ваащее =)))  У тебя образование какое? =)))))

Тут ТЫ своими вопросами вляпался в этот вопрос, на что я тебе и показал. Путь философы решают эту ФИГНЮ, данный вопрос (и все ТВОИ вопросы так или иначе в него вляпывающиеся) мне НЕ интересен =)))


- Сущность это пространство, реализующее многоплановое "я" или Целостность человека? Или ты приравниваешь это самое многоплановое "я" к Целостности... Опять же блин, чего именно Целостности - снова "воплощения" твоего дурацкого, про которое ты нормально говорить не в состоянии?
 

Ты касаешься вопроса КТО-Я на таком уровне, который тебе НЕ доступен =)  Ты сначала разберись с более простыми уровнями этого вопроса, которые я изложил в своей второй книге. Последний пункт там был "я-пространство". Так вот многоплановое-я идет ГЛУБЖЕ этого пункта, то есть это следующий пункт, которого нет в книге. Когда поймешь о чем идет речь в более простых пунктах, то может быть и вопрос нормально сформулируешь. А в такой формулировке мне отвечать слишком долго, так как нужно расказывать все сильно издалека, к тому же ты все-равно НЕ поймешь =)  То есть фактически у тебя вместо вопроса стоит набор слов, малосвязанных между собой =))))

Кстати, такое ощущение что я вышел ещё на один уровень Глубины вопроса КТО-Я. Но это пока лишь ощущение в эмоц части ИЦ =))  Какие-то слова у меня уже сейчас есть, но адекватно описать этот уровень я пока не готов. Вопрос КТО-Я сложен для любого человека, включая неспящего. Он не просветленный Будда, он не знает ответа на этот вопрос - мы вместе с ним копаем в этом направлении =)


Слушай, твой неспящий тоже разделяет твою озабоченность всей этой философской ерундой?
Ты же вроде собирался его КМ описывать а не свою...
 

Ещё раз повторю, что ТВОИ вопросы ВЛЯПЫВАЮТСЯ в основной вопрос философии, который я обсуждать не прямо, ни косвенно не намерен, так как вообще не люблю философию, а тем более идиотов-философов =))


Ты к этим "обитателям" как собираешься свою идею фикс применять - Чего у них первичным будет: сознание или материя (которой у них нет)
 

Вот здесь ты ПРЯМО спросил, а в прошлых письмах косвенно. Возможно ты и сам не понимал что именно спрашиваешь, но я все вопросы вижу на сквозь и на 2 метра вглубь =))  Обломайся с первичностью!


Если ты не понимаешь вопросов к тебе, то может быть дело не в вопросах... А в понимальщике?   
<...>
Все вопросы, "воплощенные" в слова - это ОТСТОЙ. Ну и что...
 

Ты сам себя поимел почти соседними фразами =)))


Очевидно же, что мои вопросы направлены на уточнение твоего/неспящего представления о природе сущности.
 

Зачем тебе природа сущности? Ты отцепись от микроскопного разглядывания деталей, отступи хотя бы на шаг и попробуй видеть картину КОНЦЕПТУАЛЬНО.

Все что нужно знать о сущности изложено в тексте.
1. Это НЕ тело, это пространство
2. Природа сущности человека качественно одинакова, но принципиально отличается для уровней ниже пятого
3. Сущность расширяется своим наполнением
ну... может ещё что-то упустил.


Как происходит "ловля отражений" Души пространством Сущности - это вопрос о свойства Сущности.
 

Что значит как? =) 


Как происходит "расширение" пространства сущности? Это все вопросы о свойствах...
 

3. Сущность расширяется своим наполнением


В чем проблема, не просекаешь сам - так ты вроде как по твоему прожекту и не обязан. Это не твоя задача - твоя задача спросить у неспящего. Чего ты свои фильтры философские врубил тут ?
 

=))))))

Давай так, ты копируешь фрагмент текста и ПО НЕМУ задаешь вопрос. Твои вопросы сводятся к вопросу "про вселенную, жизнь и все такое" из известного фильма "автостопом по галактике". Помнишь что на такой вопрос ответил супер-ИИ ? =)))))  Так вот задавай нормальные вопросы, получишь нормальные ответы.


Очевидно же, что мои вопросы направлены на уточнение твоего/неспящего представления о природе сущности.
 

Добавлю, что неспящий не философ и не просветленный, он имеет только ПРАКТИЧЕСКУЮ информацию, связанную с его функциональностью. Какие твои представления о природе сознания? Ась? Ты в нем всю жизнь находишься, книжек куча написана по психологии. Есть у тебя ответ на такой вопрос? =)))  А чего ты тогда к природе сущности прицепился - ты чо, дурак совсем? =))))))  Нет ответов на такие вопросы, НЕТУ. Спрашивай более конкретно.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100