Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #300 : 26 ШоЫп 2012, 14:03:07 »
Скажите, дорогой мой обаятельный и привлекательный Абрамушка, аль-Газали, забыв все ранее приобретённые им знания, тоже был в "несознанке"?


Неониллушка, вы опять ушли в свои фантазии. Вы же не Газали! До Газали вам как до Пекина ... сами знаете чем. Думайте для начала о более простых вещах. Например, как не путать фамилии с именами. Или не пытаться делать выводы о вещах, которых вы не понимаете. И будет вам счастье!

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #299 : 26 ШоЫп 2012, 13:58:51 »
Кстати, В. Николаев, такая же бессознательная машина, рассуждающая о сознании. Он уже забыл, о теме ветки - "Духовная прелесть", и начал втыкать там ссылки на свой сайт, в надежде увеличить его посещаемость. На самом деле сознание его мало интересует. Ему хочется общественного признания. Что бы все сказали "О! Вот это да! Ай да Владимир Николаев!".

Ничто человеческое ему не чуждо. Подняться над человеческим - значит стать сверхчеловеком. Но поиграться непременно надо. Только так происходит накопление опыта бессмысленности "суеты сует".    8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #298 : 26 ШоЫп 2012, 13:55:22 »
Кстати, В. Николаев, такая же бессознательная машина, рассуждающая о сознании. Он уже забыл, о теме ветки - "Духовная прелесть", и начал втыкать там ссылки на свой сайт, в надежде увеличить его посещаемость. На самом деле сознание его мало интересует. Ему хочется общественного признания. Что бы все сказали "О! Вот это да! Ай да Владимир Николаев!".

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #297 : 26 ШоЫп 2012, 13:51:44 »
Да-да, Нилла! Именно так. Вы написали сообщение в "несознанке". И так же в "несознанке" стали писать сообщения, не относящиеся к теме ветки. Все потому, что чел - это не "дерево", как вы изволили выразится, а машина. Вполне возможно, что вы чертовски обаятельны и привлекательны в жизни, но по сути вы машина. Вы - обаятельная и привлекательная машина, Неонилла  :)

Скажите, дорогой мой обаятельный и привлекательный Абрамушка, аль-Газали, забыв все ранее приобретённые им знания, тоже был в "несознанке"?

Забывание относится к области памяти. Попытка удержать эту память в себе (иногда даже насильственно) - это внимание. А сознание? Что это, по-вашему?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #296 : 26 ШоЫп 2012, 13:47:52 »
И что примечательно, сам Владимир не поправил меня, когда я его "обозвала" Колей Николаем (перестановка имени и фамилии). Тоже, видимо, не зациклен на именах (не отождествлён с ними), а мыслит глобально.   ;D

Да что там имена! Есть продвинутые люди, которые не зацикливаются даже на Истине, а мыслят ГОРАЗДО более глобально.  :)

 ;D ;D ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #295 : 26 ШоЫп 2012, 13:44:47 »
Сознание и память на имена как-то взаимозаменяемы, мистер Абрам?   8) 
А причем здесь ваша память? Фамилия Владимира - Николаев. Вы просто перепутали имя с фамилией, пребывая в "несознанке" при написании сообщения.


Да-да, Нилла! Именно так. Вы написали сообщение в "несознанке". И так же в "несознанке" стали писать сообщения, не относящиеся к теме ветки. Все потому, что чел - это не "дерево", как вы изволили выразится, а машина. Вполне возможно, что вы чертовски обаятельны и привлекательны в жизни, но по сути вы машина. Вы - обаятельная и привлекательная машина, Неонилла  :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #294 : 26 ШоЫп 2012, 13:35:28 »
Сознание и память на имена как-то взаимозаменяемы, мистер Абрам?   8)
А причем здесь ваша память? Фамилия Владимира - Николаев. Вы просто перепутали имя с фамилией, пребывая в "несознанке" при написании сообщения.

Если бы я была в "несознанке", то и сообщения бы не было. Внимание в данном случае было избирательным: большая его часть была сконцентрирована на сообщении, и совсем малюсенькая - на второстепенном, на имени.


Цитировать
Вообще, дальнейший диалог в этом направлении лучше было бы вести в вашей "песочнице". Но она уже закрыта, почему-то. А продолжать мусорить данную тему я не хочу.

Для подобных случаев всегда есть возможность написать в личку.

Теперь можете продолжать здесь.  ;)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #293 : 26 ШоЫп 2012, 13:34:22 »
Опыт с сознанием, как я полагаю, не совсем удачный, коль вы Владимира Колей называете. Ай-яй-яй...

 ;D ;D ;D

Ржу нимагу над собой. У меня всегда была плохая память на имена. Сразу Пушкин вспоминается: "Что в имени тебе моём?" И что примечательно, сам Владимир не поправил меня, когда я его "обозвала" Колей Николаем (перестановка имени и фамилии). Тоже, видимо, не зациклен на именах (не отождествлён с ними), а мыслит глобально.   ;D

Спасибо за поправочку, мой личный секретарь Абрам! Вы награждаетесь почётной грамотой и вымпелом, лично от меня.  :-*

Цитировать
А вы себя помните, Нилла?

А то! Себя очень трудно забыть!   ;D

Цитировать
С вашим просветлением, думаю, дело обстоит не лучше, чем с вашим сознанием.
Одним словом, "бла-бла-бла, мистер Фримен" (с)

Сознание и память на имена как-то взаимозаменяемы, мистер Абрам?   8)
« Последнее редактирование: 26 ШоЫп 2012, 14:24:10 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #292 : 24 ШоЫп 2012, 13:09:39 »
Снятие завес 3:



P.S. Связано с "тупиками" и темой "Почему не радуешься?"
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #291 : 23 ШоЫп 2012, 22:32:31 »

Очень впечатлило это произведение. "Одиночество Бога" - это не авторское название работы, но так бы я её назвала, без привязки к автопортрету художника.




Источник
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #290 : 23 ШоЫп 2012, 10:29:42 »


Многоуровневая Реальность:



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #289 : 17 ШоЫп 2012, 20:21:52 »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #288 : 17 ШоЫп 2012, 19:55:16 »
Я знаю, что ничего не знаю…


      В своих путешествиях по Латинской Америке немецкий биолог Александр Гумбольт встретился с одним мудрецом, который разъяснил ему свою теорию о четырех типах людей.

     1. Те, которые кое-что знают, и знают, что они знают. Это люди образованные.

     2. Те, которые кое-что знают, но не знают об этом. Такие люди спят. Их надо разбудить.

     3. Те, которые ничего не знают, но об этом знают. Таким людям надо помочь.

     4. Те, которые ничего не знают и которым неизвестно, что они ничего не знают. Это глупцы, им уже ничем не поможешь.


Источник
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #287 : 16 ШоЫп 2012, 22:54:22 »

Очередной перл от Евгения (не для обсуждения):

Ив, сущность - это врожденное в человеке, личность - приобретенное (гл.о. у других). Желну, вы, конечно, понимате. Чего тут не понимать? Снаружи я робот-идиот, испорченная машина и ваще не то (а вы довольны собой во всех своих проявлениях, не сравниваете себя с далеким идеалом? В вашей голове не храниться память о глупых и дурных поступках?). Ну вот, я такой, но это не настоящее мое, в самой-самой глубине я белый и пушистый, сильный и добрый. Только поковыряйте во мне, поймите мою сущность.  :D   Я это все прекрасно понимаю, только я последователь ГИГа, а он беспощаден и подобных отмазок нашей ЛЛ не признает.


То есть, "сущности" как таковой нет.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #286 : 16 ШоЫп 2012, 22:27:04 »

Memento Mori...


Удивительная плавающая сцена на фестивале в Брегенце, Австрия


Фестиваль стал известен своей нетрадиционной постановкой шоу.
 
Опера Верди "Бал-маскарад" в 1999 году была показана на гигантской книге, которую читает скелет.


Источник
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100