Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #90 : 22 дХТаРЫп 2012, 17:25:45 »
когда ты сидишь у блюд с едой...

Выходит, что человек, сидящий у блюда с едой = ублюдок?

 ;D

По "Новому эзотерическому словарю" - да.   8)   
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #89 : 22 дХТаРЫп 2012, 13:31:05 »
когда ты сидишь у блюд с едой...

Выходит, что человек, сидящий у блюда с едой = ублюдок?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #88 : 22 дХТаРЫп 2012, 11:56:24 »


Ублюдочность психического опыта - это когда ты сидишь у блюд с едой, но не можешь есть (= разновидность пытки).
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #87 : 22 дХТаРЫп 2012, 11:06:02 »

МЫСЛЬ ДНЯ о мудрёном утре:


"Утро вечера мудренее". Главное - с утра не перемудрить.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #86 : 18 дХТаРЫп 2012, 22:33:41 »

Мысль дня:


Дорога ложка

Дорога - ложка, а развилка - вилка.


О, какие гости дорогие ко мне пожаловали в песочницу! Спасибо.   :D :-*

Неплохо, неплохо (о ложке и вилке)...   :)

Заходите ещё, на огонёк.   8)



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #85 : 18 дХТаРЫп 2012, 22:27:42 »

Мысль дня:


Дорога ложка

Дорога - ложка, а развилка - вилка.
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #84 : 18 дХТаРЫп 2012, 20:54:32 »

Мысль дня:


Дорога ложка к обеду. Если она серебряная.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #83 : 16 дХТаРЫп 2012, 16:56:09 »

Мысль дня:


Чтобы не путать Божий дар с яичницей, можно яичницу считать Божьим даром.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #82 : 16 дХТаРЫп 2012, 11:41:05 »
Тоже о "четвёртом пути", но о другом:



В последнем разделе своего «Трактата о всеобщности существования» Омар Хайям, возраст которого приближался к шестидесяти, когда он закончил эту работу, писал: «Знай, что те, которые добиваются познания господа, чистого и высокого, подразделяются на четыре группы:

Первые — мутакаллимы, которые согласны с мнением, основанным на традиционных доказательствах. Этого им хватает для познания всевышнего господа, творца, имена которого священны.

Вторые — это философы и ученые, которые познают при помощи чисто разумного доказательства, основанного на законах логики. Они никоим образом не удовлетворяются традиционными доводами. Однако они не могут быть верны условиям логики и ослабевают.

Третьи — это исмаилиты и талимиты, которые говорят, что путем познания творца, его существования и свойств является только весть праведника, так как в доказательствах познания есть много трудностей и противоречий, в которых разум заблуждается и ослабевает, поэтому лучше так, как требует речь праведника.

Четвертые — это суфии, которые не стремятся познать с помощью размышления и обдумывания, но очищают душу с помощью морального совершенствования от грязи природы и телесности, и когда субстанция очищена, она становится наравне с ангелами, и в ней поистине проявляются эти образы. Этот путь лучше всего, так как мне известно, что ни для какого совершенствования нет лучшего, чем достоинство господа, от него нет ни запрещения, ни завесы ни для какого человека. Они имеются только у самого человека от грязи природы, и если бы эти завесы исчезли, а запрещения и стены были бы удалены, истины вещей стали бы известны и казались бы как они есть».

Отсюда.



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #81 : 16 дХТаРЫп 2012, 11:27:04 »

Зовешься суфием, а в сердце мрак? - увы.
В призывах ханжеских большой мастак? - увы.
Лохмотья раздобыл - отшельникам на зависть!
Посмотрит завтра Бог и скажет так: "Увы!"

Омар Хайям



А это для других суфиев: у которых в душе не мрак а свет, не лицемерие а любовь:

http://www.youtube.com/watch?v=jcr89Np5xMI&feature=related


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #80 : 16 дХТаРЫп 2012, 11:06:50 »
Мои ответы в чужих темах отщепляют и помещают в "Базарную площадь". У меня отключили функцию "Переместить тему" (отщеплённую администрацией и якобы созданную мной), например, чтобы переместить её в "Мусорную корзину". У меня как у "отщепенца" даже этого права теперь не осталось. Спасибо, что хоть осталась функция "Заблокировать тему". Все мои отщеплённые таким образом ответы я просто буду элементарно блокировать (если эту функцию мне оставят). Если кому-то захочется продолжить прерванную администрацией дискуссию, то милости прошу сюда. Но, думаю, лучше будет пообщаться через Личку. Так надёжнее.  8)



 
« Последнее редактирование: 16 дХТаРЫп 2012, 11:46:10 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #79 : 08 дХТаРЫп 2012, 20:17:18 »
А просто так знаю, с утра - Липтон. :) За розы (в традиционном понимании  :-X ) отдельное спасибо! :D

Я рада, что Вам понравилось моё угощение. :)

Приходите ещё. :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #78 : 08 дХТаРЫп 2012, 19:42:53 »
А, я туда лимончика с сахарком!
Спасибо за Lipton! :)

А откуда Вы знаете, что это Липтон? А вдруг каркаде? Там же розы рядом лежат. :)
А просто так знаю, с утра - Липтон. :) За розы (в традиционном понимании  :-X ) отдельное спасибо! :D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #77 : 08 дХТаРЫп 2012, 14:20:05 »
Позиция: я вам не верю а вы мне докажите в корне не верна. Вы не должны критиковать пока не получите убедительных доказательств. Правильная позиция не верить не системе не себе. Нужно проверять, а это подразумевает, что вам придется проделать определенную работу по каждому пункту.

Позиция "я вам ничего не скажу, а вы сами прочитайте и поработайте" в корне не верна. Типа: я вот тут вам продаю кота в мешке, но вам нужно проверять. Если Вы заметили, я не критикую, а лишь задаю вопросы. На которые Вы не пытаетесь отвечать, даже себе. 


Цитировать
Вы же избегаете работы.




Цитировать
Т.е. либо вы не в курсе что значит проверять либо вы просто троллите и результат для вас не важен лишь бы волны побольше.

Т. е. либо вы не в курсе "работы" и "системы", либо вы просто троллите, и результат для вас не важен, лишь бы туману побольше.

Цитировать
И да, я не просто представляю, я знаю как получить "статистику" по системе космосов.

О великий магистр тайных знаний! В ЦУП'e об этом осведомлены? )))

Цитировать
Сразу оговорюсь с вами я это обсуждать не буду. Потому что с таким же успехом я могу стать в метро и рассказывать это людям которые стоят в очередь на эскалатор.

Представляю себе их реакцию! ))) Было бы неплохо, если бы Вы прочувствовали всю эту ситуацию и пережили бы её внутри себя. По-честному.

Цитировать
Зы. Я не защищаю систему.

Уже?! Так Быстро?! )))

Цитировать
Я критикую вашу систему мышления. Вы не умеете думать. Я надеюсь, что кто-то может обратить внимание на систему вашего мышления и избежать таких же ошибок.

Разделяю Вашу точку зрения и переадресовываю её применительно к Вам.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #76 : 08 дХТаРЫп 2012, 13:41:06 »
Нет, это не война. А просто критическое мышление скептика.  8)


Подайложку, как Вы представляете себе "статистику", скажем, в гурджиевской космогонии?  8)
Позиция: я вам не верю а вы мне докажите в корне не верна. Вы не должны критиковать пока не получите убедительных доказательств. Правильная позиция не верить не системе не себе. Нужно проверять, а это подразумевает, что вам придется проделать определенную работу по каждому пункту. Вы же избегаете работы. Т.е. либо вы не в курсе что значит проверять либо вы просто троллите и результат для вас не важен лишь бы волны побольше.
И да, я не просто представляю, я знаю как получить "статистику" по системе космосов.  Сразу оговорюсь с вами я это обсуждать не буду. Потому что с таким же успехом я могу стать в метро и рассказывать это людям которые стоят в очередь на эскалатор.

Зы. Я не защищаю систему. Я критикую вашу систему мышления. Вы не умеете думать. Я надеюсь, что кто-то может обратить внимание на систему вашего мышления и избежать таких же ошибок.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100