Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: По поводу толчков и состава тел.  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #13 : 16 ЬРп 2012, 23:25:55 »
Евгений, я то сам думаю что вообще можно полностью игнорировать теоретическую часть ЧП и добится успеха в практике, я так и делал. Но счас вот стало интересно разобраться в теории.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #12 : 16 ЬРп 2012, 23:15:57 »
Незнайка, есть такое выражение, "чем проще механизм тем он надежнее". Представим что вся теоретическая конструкция ЧП это такой механизм...как бы вы оценили его простоту и надежность? Я лично вижу что это крайне не надежный механизм, слишком усложненный не адекватно...

Теория относительности - более сложная конструкция, чем механика Ньютона, но выдерживает экспериментальную проверку даже там, где последняя буксует.
 
Сказанное не относится к вашей переделке гурджиевской алхимии, я ничего не имею против, это вообще интеллектуальные игры.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #11 : 16 ЬРп 2012, 23:10:06 »
тейтан, вот тебе моя рука)

А мне сердце.  ;)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #10 : 16 ЬРп 2012, 23:08:57 »
В принципе есть в Вашем рассуждении логики, Вы уже какбы понимаете что компютером забивать гвозди некрасиво как-то, но всё равно хотите компьютер применить как-то не по назначению скажем хотябы как подставку под самовар. Но для таких вещей есть психология и ей подобные учения. Намного проще, удобней яснее. Хотя это дело вкуса, хотите вести себя как новый русский и выглядеть круто забивая гвозди компютером-ваши проблемы, никто Вам помешать не может. На здоровье.

Забивать гвозди компьютером можно. Точнее, это должен быть станок с програмным управлением - стало быть, система, включающая измерительные устройства и компьютер. Вы сами работаете таким станком, когда забиваете гвоздь, а промоделировать этот процесс с помощью искуственной конструкции - безумно интересная научно-техническая задача. Если вы гений, попробуйте ее решить. Заодно и гвоздь забьете.  :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #9 : 16 ЬРп 2012, 22:54:38 »
тейтан, вот тебе моя рука)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #8 : 27 РЯаХЫп 2012, 15:50:03 »
Усложнённый или описанный возможно просто- это сложно понять из фрагментарных описаний. Но и менять сложный механизм зная лишь очень немногие внешние приметы не очень адекватно.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #7 : 27 РЯаХЫп 2012, 11:31:01 »
Незнайка, есть такое выражение, "чем проще механизм тем он надежнее". Представим что вся теоретическая конструкция ЧП это такой механизм...как бы вы оценили его простоту и надежность? Я лично вижу что это крайне не надежный механизм, слишком усложненный не адекватно...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #6 : 27 РЯаХЫп 2012, 01:32:05 »
В принципе есть в Вашем рассуждении логики, Вы уже какбы понимаете что компютером забивать гвозди некрасиво как-то, но всё равно хотите компьютер применить как-то не по назначению скажем хотябы как подставку под самовар. Но для таких вещей есть психология и ей подобные учения. Намного проще, удобней яснее. Хотя это дело вкуса, хотите вести себя как новый русский и выглядеть круто забивая гвозди компютером-ваши проблемы, никто Вам помешать не может. На здоровье.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #5 : 27 РЯаХЫп 2012, 00:25:34 »
Я же говорю что так будет разумнее и логичнее...что не ясно? Сами подумайте проанализируйте...а то вы слепо повторяете за вашими наставниками...типа это высшее знание и все такое...зачем нам высшее знание если мы не в состоянии его усвоить?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #4 : 26 РЯаХЫп 2012, 23:17:19 »
Я пересмотрел эти схемы и пришел к выводу что должно быть так:

Первый волевой толчок это Ми 12 и является как раз тем что ГИГ подразумивал под вторым. Т.е. подсоединение ЭЦ к ВЭЦ. Второй толчок это До 6, это и будет самовоспоминанием. При такой схеме все выглядит более логично.

Дальше состав тел будет таким:

Физическое тело состоит из водородов: Си 12 на нем должен работать ЭЦ, Ля 24 на нем должен работать ДЦ, Соль  и До 48 на них должен работать ИЦ. Таким образом центр тяжести-средний этаж физического тела это Ля 24.

Астральное тело состоит из водородов: Ля 6, Ми 12, Ре и Фа 24. Центр тяжести Ми 12.

Ментальное тело состоит из водородов: Си 3, До 6, Соль 12. Центр тяжести До 6.

Причинное тело состоит из водородов: До 1, Соль 3, Фа 6. Центр тяжести Соль 3.

Так надо, больше ничего нельзя сказать...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #3 : 26 РЯаХЫп 2012, 22:54:02 »
Надо еще тут заметить что живое физическое тело будет состоять из одних водородов, а мертвое из других...По видимому мертвое тело это будет водород 768, 384 и немного 192...

Вы себя слышите, когда такое несёте?! Ну, отслеживайте как-нибудь своего "двуглавого осла"8)


P.S. Уже само название темы не предвещало ничего хорошего: какая-то сантехника и "состав тел" в ней. Так и есть! Зря я сюда зашла.
 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #2 : 26 РЯаХЫп 2012, 22:48:13 »
Надо еще тут заметить что живое физическое тело будет состоять из одних водородов, а мертвое из других...По видимому мертвое тело это будет водород 768, 384 и немного 192...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
По поводу толчков и состава тел.
« Ответ #1 : 26 РЯаХЫп 2012, 22:37:20 »
Я пересмотрел эти схемы и пришел к выводу что должно быть так:

Первый волевой толчок это Ми 12 и является как раз тем что ГИГ подразумивал под вторым. Т.е. подсоединение ЭЦ к ВЭЦ. Второй толчок это До 6, это и будет самовоспоминанием. При такой схеме все выглядит более логично.

Дальше состав тел будет таким:

Физическое тело состоит из водородов: Си 12 на нем должен работать ЭЦ, Ля 24 на нем должен работать ДЦ, Соль  и До 48 на них должен работать ИЦ. Таким образом центр тяжести-средний этаж физического тела это Ля 24.

Астральное тело состоит из водородов: Ля 6, Ми 12, Ре и Фа 24. Центр тяжести Ми 12.

Ментальное тело состоит из водородов: Си 3, До 6, Соль 12. Центр тяжести До 6.

Причинное тело состоит из водородов: До 1, Соль 3, Фа 6. Центр тяжести Соль 3.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100