Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Поболтаем о том о сем...  (Прочитано 13537 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #47 : 08 ШоЭп 2012, 17:27:17 »
Если Вы создаёте школу, то порядок обязателен. Но у меня цель поболтать, мне порядок не нужен особо, если не нужен другим. Но нормы приличия вынужден соблюдать(хотя их и не очень понимаю, ну во многом не согласен). Скажем кто-то без никакого предупреждения валит на мой любимый Фонд неприлично, я отвечаю неприличием, валящего неприличе(его не знание обьекта) не принимается за неприличие, моё же тождественное сравнение соазу пресекается. Вот если админ суфий и я бы сказал про суфизм так, то тогда уже былобы неприлично. Тут очень много себялюбия в такой морали и правилах. Не знаю даже к чему Ваши Зейтан правила. Может поясните?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #46 : 08 ШоЭп 2012, 16:34:23 »
Неонилла, я эту тему создал не для того чтобы вы меня в чем то обличали. Прошу вас соблюдать тот порядок о котором я говорил. Я много не прошу, только в этом теме соблюдайте его и все.

OK.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #45 : 08 ШоЭп 2012, 16:30:29 »
Хочу вам сразу сказать что для меня авторитетов не существует вообще. Дальше, мне кажется что подход веры не эффективный. Когда в Америку приехали европейцы то вера этих всех майя и ацтеков не помолга им победить. Для меня главное это технология, и ЧП это технология в первую очередь.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #44 : 08 ШоЭп 2012, 16:20:18 »
Хотя я тоже испытываю некоторую неприязнь к порядку, прислушиваясь к себе,  вынужден поддержать Зейтана и заметить об опасности излишней фривольности (Остапа "понесло"). Приближение должно быть, нмв, всегда серьезно. Раздумывая о причинах, пришел к выводу, что такое положение дел может быть негативным последствием от длительного сидения в "базовом лагере", а именно "головокружением". Но, к счастью, подобные ситуации-метрономы, позволяют, с другой стороны, подстраивать "свой ритм", чтобы он был ближе к "на самом деле" (тут-то без тренировок на кошках (по Иву) - никак!).


Меня, Зейтан, заинтересовали такие ваши слова:
Цитировать
для меня вера тождественная нашему свойству психическому которая называется внушаемость,
А как же вера святых?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #43 : 08 ШоЭп 2012, 16:08:52 »
Неонилла, я эту тему создал не для того чтобы вы меня в чем то обличали. Прошу вас соблюдать тот порядок о котором я говорил. Я много не прошу, только в этом теме соблюдайте его и все.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #42 : 08 ШоЭп 2012, 16:03:59 »
Приоритетная тема для вопросов это ЧП и эзотерика.

Re: Поболтаем о том о сем...

Несоответствие detected...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #41 : 08 ШоЭп 2012, 15:41:24 »
Флай, хватит коверкать мои слова. Я говорю о соблюдении определенного ПОРЯДКА в нашем диалоге. Для того чтобы наш диалог имел смысл, а не превратился в балаган как в других темах. Вот и все.

Буфер Ordnung detected...

Давайте попробуем сначала. Забудем что мы там говорили. Короче если у вы хотите меня о чем то спросить, спрашивайте. Идиотские вопросы я буду игнорировать. Приоритетная тема для вопросов это ЧП и эзотерика.

Подражание AVG detected...

Комплекс превосходства detected...

внушаемость, у меня она есть я ее осознаю, иногда сам использую в своих целях.

Манипуляция detected...

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #40 : 08 ШоЭп 2012, 14:59:32 »
Цитировать
Как Вы выбираете чему верить чему нет?

Сопоставляю с другими источниками, со своим опытом, ну и также я умею мыслить как мне кажется более менее здраво, могу неплохо прикинуть вероятность того врут мне или говорят правду. Но тут надо еще сказать что для меня вера тождественная нашему свойству психическому которая называется внушаемость, у меня она есть я ее осознаю, иногда сам использую в своих целях.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #39 : 08 ШоЭп 2012, 14:52:21 »
Цитировать
Но Гурджиев говорил что его учение это только маленькая часть ЧП. Значит ли это что маленькую часть Вы воспринимаете как всё?   

Это значит что я не верю словам Гурджиева относительно этого.

А относительно всего остального Вы поверили, или так выборочно, типа "вот это предложение мне нравится и полезно, я верю, а это  не ноавится и безполезно, я не верю"?
Как Вы выбираете чему верить чему нет?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #38 : 08 ШоЭп 2012, 14:43:34 »
Цитировать
Но Гурджиев говорил что его учение это только маленькая часть ЧП. Значит ли это что маленькую часть Вы воспринимаете как всё?   

Это значит что я не верю словам Гурджиева относительно этого.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #37 : 08 ШоЭп 2012, 14:39:27 »
ЧП это инструмент с одной стороны, а с другой интересная интеллектуальная конструкция. В практическом плане я его использовал и достиг нужного результата, меня это устраивает, моя машина стала лучше работать), и здесь ваша верификация моих результатов мне не интересна, я все сам прекрасно вижу. Дальше, мне интересно изучать эту конструкцию, находить в ней что то новое.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #36 : 08 ШоЭп 2012, 14:34:55 »
Но Гурджиев говорил что его учение это только маленькая часть ЧП. Значит ли это что маленькую часть Вы воспринимаете как всё?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #35 : 08 ШоЭп 2012, 14:33:19 »
Зачем вам лично нужен ЧП?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #34 : 08 ШоЭп 2012, 14:29:52 »
Я уже говорил что это такое. Это система придуманная Гурджиевым. В планах увеличения иллюзорной значимости он придумал сказку про ее происхождение. Реальное ее происхождение это философия и эзотерика масонов, с которыми он был в тесных отношениях, некоторые практические элементы системы видимо из других источников.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #33 : 08 ШоЭп 2012, 14:25:00 »
Что такое ЧП?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100