Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Поболтаем о том о сем...  (Прочитано 13540 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #77 : 06 ШоЫп 2012, 20:10:15 »
Цитировать
Толку от них (афоризмов Зейтана) мало, так как мало кто станет их читать.

Альтон мне сказал что наоборот это концентрированное изложение практики ЧП...Т.е. толк есть...И эта книга предназначена для тех кто уже в курсе, согласен для не подготовленного человека ее восприятие будет сложноватым...

Где он это сказал? У вас же там полно ереси. Подготовленный читатель сразу это замечает. Если вы собирались писать полемическую книгу, каждую ересь нужно внимательно обосновывать. Хороша полемика с классиком в форме афоризмов!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #76 : 06 ШоЫп 2012, 20:04:02 »
Цитировать
Хотя это ваще не книга.

Почему? Из за размера что ли? Ну так есть книги в одну страницу...

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #75 : 06 ШоЫп 2012, 19:49:42 »
А жалела я не вас, конечно, а себя. Если бы ваша концепция ЧП действительно сгорела, самый первый бонус от этого получила бы именно я. Вам бы сначала было плоховато.


Вы скажите, что значит по Вашему "концепция сгорела". А то, может быть, в соответствии с Вашим критериями она действительно сгорела, а я об этом пока не знаю.
Готов раздавать бонусы ближним, невзирая на ухудшение собственного самочувствия.
Так что бы это могло означать. Была концепция - и нету. Был четверопутчик - и перестал им быть. Место освободилось, стал думать, что ж теперь делать. С чем делать, для чего делать, почему так а не иначе - и т.д.
 
А когда человек начинает думать о себе (все равно, хорошо он думает или как попало, то есть отрывисто и несвязно) - это для меня бонус. Даже супер-бонус.
Готовы вы его мне дать?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #74 : 06 ШоЫп 2012, 19:48:46 »
Цитировать
Толку от них (афоризмов Зейтана) мало, так как мало кто станет их читать.

Альтон мне сказал что наоборот это концентрированное изложение практики ЧП...Т.е. толк есть...И эта книга предназначена для тех кто уже в курсе, согласен для не подготовленного человека ее восприятие будет сложноватым...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #73 : 06 ШоЫп 2012, 19:46:37 »
Цитировать
Зейтан что в книге, что на форуме не хочет или не умеет развивать свои соображения.

Не понимаю о чем вы, по моему я как раз все это время и делал ( полтора года на форуме) что развивал свои соображения...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #72 : 06 ШоЫп 2012, 19:36:13 »
Дело в том что библейский бог не создавал динозавров, а значит его заповеди на них не распространяются.  ;D

У меня другая инфа. "Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую, ... и сотворил Господь рыб больших".  Насчет "рыб" - это спорный перевод с древнееврейского, в оригинале стоит слово, которое сейчас означает "крокодилы", а это и есть динозавры. Возможно, оно означало вообще всех холоднокровных: и рыб, и ящеров, и змей.
 
Теперь ближе к телу. Никто не обвинит меня в подпевании Зейтану на форуме, так что мое восприятие книги достаточно объективно. Среди "афоризмов" есть действительно интересные (по крайней мере, для меня). Видно, что человек действительно изучал чп, причем заинтересованно, критически, думая. Это за здравие. Теперь за упокой. Толку от них (афоризмов Зейтана) мало, так как мало кто станет их читать. Зейтан что в книге, что на форуме не хочет или не умеет развивать свои соображения. Едва ли найдутся негры, которые согласятся пахать фазенду за него. Ницше тут ни при чем. В афористическом стиле у последнего написано в основном "По ту сторну добра и зла", а "Заратустра" уже не совсем. И вообще произведения Ницше еще и литературные, и в принципе доступны всем образованным людям, а уж там кто как поймет. Скольким людям могут понадобиться афоризмы Зейтана?
 
Почему книга Зейтана смотрится лучше, чем его посты? Для меня - по очень простой причине. На форуме можно сразу спросить "что вы имели в виду и почему?" И если нет ответа ("такое мое мнение" - не ответ), то интерес к сообщению остывает. В книге легче быть умным. Хотя это ваще не книга.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #71 : 06 ШоЫп 2012, 19:35:39 »
А жалела я не вас, конечно, а себя. Если бы ваша концепция ЧП действительно сгорела, самый первый бонус от этого получила бы именно я. Вам бы сначала было плоховато.


Вы скажите, что значит по Вашему "концепция сгорела". А то, может быть, в соответствии с Вашим критериями она действительно сгорела, а я об этом пока не знаю.
Готов раздавать бонусы ближним, невзирая на ухудшение собственного самочувствия.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #70 : 06 ШоЫп 2012, 19:25:18 »
С самочувствием все хорошо (пока).
Вы знаете, оно у меня портится отнюдь не от многословия.
А жалела я не вас, конечно, а себя. Если бы ваша концепция ЧП действительно сгорела, самый первый бонус от этого получила бы именно я. Вам бы сначала было плоховато.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #69 : 06 ШоЫп 2012, 19:11:06 »
Жаль, что шутите.
Я было понадеялась, что коли ваша концепция о ЧП сгорела, то может с ней вместе сгорело и то, отчего мне было противно (ну или хотя бы некоторая часть того).
Но надеялась зря. Жаль.


Не стоит меня жалеть, потому что я об этом знаю. Задумываетесь лучше о себе. Может быть и в Вашей светлой головке рулит не одна теория, включая и мамкины сказки.
То, от чего тошнит Вас, не обязательно вызывает тошноту у других. Или проще говоря, если меня тошнит от свежих помидоров, то это моя проблема, а не помидоров.


PS Я не слишком много написал? Как самочувствие?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поболтаем о том о сем...
« Ответ #68 : 06 ШоЫп 2012, 18:53:23 »
Жаль, что шутите.
Я было понадеялась, что коли ваша концепция о ЧП сгорела, то может с ней вместе сгорело и то, отчего мне было противно (ну или хотя бы некоторая часть того).
Но надеялась зря. Жаль.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Моя книга о ЧП.
« Ответ #67 : 06 ШоЫп 2012, 18:51:05 »
Абрам, а у вас есть ваша собственная интерпретация ЧП?   8)
Была. А теперь лишь пепел. Зейтан подсобил.
Ух ты, здорово. Не шутите, Абрам? (не в смысле восхищения Зейтаном, а в смысле того, что остался лишь пепел и боле ничего)


Шучу!


PS Стараюсь быть с Вами максимально кратким, что бы не вызвать рецидив тошноты.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Моя книга о ЧП.
« Ответ #66 : 06 ШоЫп 2012, 18:39:56 »
Абрам, а у вас есть ваша собственная интерпретация ЧП?   8)


Была. А теперь лишь пепел. Зейтан подсобил.


Ух ты, здорово. Не шутите, Абрам? (не в смысле восхищения Зейтаном, а в смысле того, что остался лишь пепел и боле ничего)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Моя книга о ЧП.
« Ответ #65 : 06 ШоЫп 2012, 18:24:01 »
Абрам, а у вас есть ваша собственная интерпретация ЧП?   8)


Была. А теперь лишь пепел. Зейтан подсобил.



Я начинаю восхищаться Зейтаном!   8)


А то! Зейтан - крутой перец!

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Моя книга о ЧП.
« Ответ #64 : 06 ШоЫп 2012, 18:10:30 »
Вот решил написать книгу из своих постов этого форума, зацените...Можно тут скачать:
http://rghost.ru/39009031

Зейтан, заценил! Короче, Неонилла отдыхает. Я в смысле того, что Ваша книга намного эффективнее всех ее нападок на ЧП.

 ;D

Зато у меня нет никакой книги. А у многих она тут есть: у АВГ, у Евгения, теперь и у Зейтана.
Абрам, а у вас есть ваша собственная интерпретация ЧП?   8)

Цитировать
Примерно уже с третьей страницы я начал забывать все, что у меня осталось в памяти из литературы ЧП. А на пятой я забыл даже фамилии основателей. В общем неасилил все 30 стр. Нахлабучило так, что до сих пор отойти не могу.

Может, это и неплохо - обнулиться, стерев все прежние фильтры восприятия и начать с чистого лица. Не многим это удаётся в течение долгих и утомительных духовных практик, а тут всего за один вечер (благодаря всего 30 страницам)! Зейтан - явно талантище и гуру в этом плане!   :D

Цитировать
Зейтан, умоляю, пощадите ЧП! Пусть остается в той форме, в какой есть.

А разве чей-то субъективный взгляд может как-то видоизменить ЧП?!

Цитировать
А книгу назовите "Как быстро бросить ЧП". Есть такая книга, о том как бросить курить. Говорят, что у многих к концу чтения пропадает тяга к сигаретам.

Я начинаю восхищаться Зейтаном!   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Моя книга о ЧП.
« Ответ #63 : 06 ШоЫп 2012, 17:52:06 »
Вот решил написать книгу из своих постов этого форума, зацените...Можно тут скачать:
http://rghost.ru/39009031


Зейтан, заценил! Короче, Неонилла отдыхает. Я в смысле того, что Ваша книга намного эффективнее всех ее нападок на ЧП. Примерно уже с третьей страницы я начал забывать все, что у меня осталось в памяти из литературы ЧП. А на пятой я забыл даже фамилии основателей. В общем неасилил все 30 стр. Нахлабучило так, что до сих пор отойти не могу. Зейтан, умоляю, пощадите ЧП! Пусть остается в той форме, в какой есть. А книгу назовите "Как быстро бросить ЧП". Есть такая книга, о том как бросить курить. Говорят, что у многих к концу чтения пропадает тяга к сигаретам.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100