Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Пошаговая инструкция к СВ и СН.  (Прочитано 3194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #29 : 29 бХЭвпСап 2012, 20:23:10 »
какое хотение необходимо исполнить какое нет и разбирайтесь :) .

Разбираюсь, Незнайка, разбираюсь. Уж будьте уверены. Вам тоже не мешало бы разобраться в этом вопросе. :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #28 : 29 бХЭвпСап 2012, 20:18:20 »
Я не знаю, если Вы человек то и попытайтесь понять. В человеке в общем невозможно рассматривать слово хочется, так как каждому хочется немножко хотябы иначе а часто и совсем иначе. Поймите чего и чему хочется в Вас. А понять чего и чему хочется во мне Вам врядли удастся...

Так вот я и разбираюсь, откуда "хочется". И вижу, что если чего-то хочется, то этого хочет личность. И если руководствоваться этими личностными "хотелками" в поисках знания, методов, учителей, преемственности и т. д. (о чем вы говорили), то человек все это найдет и получит для удовлетворения своей личности, но будет считать, что он куда-то там движется, развивается, духовно совершенствуется и т.д. При этом важно надувая щеки и распуша свои усы, такой человек начнет объяснять всем необходимость школы, учителя, непременно считая, что уж его то школа самая правильная.

Возможно и так а возможно и нет.
Есть разница и большая между "хочется в кино" и "хочется вдохнуть" или "хочется писать". Одно возможно перетерпеть, другое возможно очень коротко перетерпеть, третье немножко дольше. Без первого можно обойтись, без второго и третьего в разных временных интерваллах не возможно. Хотения разные бывают.
У Гурджиева в Вельзевуле есть такие пять правил одно из которых гласит что-то вроде "дать своей личности всё необходимое." А вот что необходимо, какое хотение необходимо исполнить какое нет и разбирайтесь :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #27 : 29 бХЭвпСап 2012, 20:09:29 »
Абрам. скажу свое мнение. Так вот как мне кажется не имеет значения откуда исходят эти желания человека. Если из личности, ну и черт с ним. Во первых он ничего не исправит, а если исправит то желаний у него этих больше не будет! ;D 

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #26 : 29 бХЭвпСап 2012, 20:05:14 »
Я не знаю, если Вы человек то и попытайтесь понять. В человеке в общем невозможно рассматривать слово хочется, так как каждому хочется немножко хотябы иначе а часто и совсем иначе. Поймите чего и чему хочется в Вас. А понять чего и чему хочется во мне Вам врядли удастся...

Так вот я и разбираюсь, откуда "хочется". И вижу, что если чего-то хочется, то этого хочет личность. И если руководствоваться этими личностными "хотелками" в поисках знания, методов, учителей, преемственности и т. д. (о чем вы говорили), то человек все это найдет и получит для удовлетворения своей личности, но будет считать, что он куда-то там движется, развивается, духовно совершенствуется и т.д. При этом важно надувая щеки и распуша свои усы, такой человек начнет объяснять всем необходимость школы, учителя, непременно считая, что уж его то школа самая правильная.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #25 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:50:43 »
Когда захочется знания так как воздуха, Вы найдёте и способ и учителя и метод. А пока мы можем лишь поболтать об этом :) .

Что значит "захочется"? Кто хочет? Или что в человеке хочет?

Я не знаю, если Вы человек то и попытайтесь понять. В человеке в общем невозможно рассматривать слово хочется, так как каждому хочется немножко хотябы иначе а часто и совсем иначе. Поймите чего и чему хочется в Вас. А понять чего и чему хочется во мне Вам врядли удастся...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #24 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:47:21 »
Незнайка, знаю я все эти сказки сектанские. "Вы найдете у нас все, ответы на все вопросы, счастье, любовь итд..." Я никому не верю и надеюсь только на себя. В себе я ищу опору, а не в каком то учителе или группке сектантов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #23 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:40:26 »
Когда захочется знания так как воздуха, Вы найдёте и способ и учителя и метод. А пока мы можем лишь поболтать об этом :) .

Что значит "захочется"? Кто хочет? Или что в человеке хочет?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #22 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:39:08 »
Опять выкручиваетесь? :)  Ваше дело...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #21 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:36:34 »
"Боишься волка не ходи в лес".
Когда захочется знания так как воздуха, Вы найдёте и способ и учителя и метод. А пока мы можем лишь поболтать об этом :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #20 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:27:37 »
Цитировать
"играя в руллетку вы можете выиграть и результат виден сразу, здесь вы тоже можете выигратьь только результата сразу не видно".


Помню  один знакомый попросил у меня денег, сказал что отдаст потом больше. ;D  Денег я не увидел...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #19 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:25:28 »
Вы хотите результат получить или нет?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #18 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:22:38 »
А чего вы хотите? Чего то другого?

Другого чем что?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #17 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:19:17 »
А чего вы хотите? Чего то другого?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #16 : 29 бХЭвпСап 2012, 19:17:34 »
Конечно Вы получили результат, любая психологическая тренировка даёт результат, любое действие даёт результат. Вы делаете шаг и получаете результат... :)
Гурджиев по этому поводу давал сравнение с игрой в руллетку что-то вроде : "играя в руллетку вы можете выиграть и результат виден сразу, здесь вы тоже можете выигратьь только результата сразу не видно". Так что видимо Вы в ложном направлении. Но это Ваша жизнь делайте что хотите с ней :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #15 : 29 бХЭвпСап 2012, 18:33:07 »
Незнайка, могу вас заверить что я получил конкретный объективный результат. А вы его судя по всему не получили, поэтому и сомневаетесь.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100