Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Разговоры с АВГ  (Прочитано 6060 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #77 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:41:58 »
Дух - это крупица жизни, постепенно превращающаяся в ЖИЗНЬ.

А превращение происходит с помощью эзотерики?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #76 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:37:55 »
Просто ДР - это развитие духа посредством духа же

А что такое "дух"? Солдат первого года службы? Или приведение (призрак)?


Дух - это крупица жизни, постепенно превращающаяся в ЖИЗНЬ. Образно выражаясь, это семя, вырастающее в древо.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #75 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:36:20 »
Цитировать
Кратко: духовное развитие не тождественно умственному развитию, потому что дух и ум - это разные вещи. Просто ДР - это развитие духа посредством духа же, а эзотерика - это "развитие" духа посредством ума (кубика рубика). Но тогда иллюзий не избежать. Поэтому, повторюсь: эзотерика - это иллюзия духовного развития.


Неонилла, я считаю что вы здесь не правы. Попробуйте залезть на гору без соответствующих инструментов и подготовки. Вы сорветесь по любому. Это высший класс лазить по горам без инструментов. Но до того как дойти до такого нужно научится лазить с их помощью. В данном случае инструментом является то или иное учение.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #74 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:35:15 »
Просто ДР - это развитие духа посредством духа же


А что такое "дух"? Солдат первого года службы? Или приведение (призрак)?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #73 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:31:58 »
Применительно к чему? К духовному развитию? Абрам, разверните свою мысль, пожалуйста.  :)

Разворачиваю! Применительно к эзотерике, духовнуму развитию и сотношению Э и ДР.

Нет, Абрам, вы не разворачиваете, а перенаправляете вопрос ко мне же, используя принцип ВМД. Зачем огород городить на пустом месте, не понимаю.  :)

Вот, кратко: духовное развитие не тождественно умственному развитию, потому что дух и ум - это разные вещи. Просто ДР - это развитие духа посредством духа же, а эзотерика - это "развитие" духа посредством ума (= кубика рубика). Но тогда иллюзий не избежать. Поэтому, повторюсь: эзотерика - это иллюзия духовного развития.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #72 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:28:10 »
Абрам а какая разница собрался или нет если применительные слова Вы используете такие которых обьснить не можете, тогда о чём Вы вообще?

Не понял, о чем вы хотите спросить меня, мой дорогой чикагский товарищ? Поболтать захотелось?  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #71 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:25:30 »
Абрам а какая разница собрался или нет если применительные слова Вы используете такие которых обьснить не можете, тогда о чём Вы вообще?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #70 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:14:00 »
Применительно к чему? К духовному развитию? Абрам, разверните свою мысль, пожалуйста.  :)

Разворачиваю! Применительно к эзотерике, духовнуму развитию и сотношению Э и ДР.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #69 : 06 бХЭвпСап 2012, 22:04:26 »
 
Цитировать
А я не поняла у тебя два слова (выделено красным) - аббревиатуры (?)

ОТО общая теория относительности, СТО специальная теория относительности

Спасибо, Зейт, что пояснил. Но для меня это всё равно дебри.  :)






Незнайка, давайте свое понимание эзотерики ...
Абрам, хотите, я отвечу вместо Незнайки?
Эзотерика - это иллюзия духовного развития, в отличие от просто духовного развития как такового.

Кубик рубика собрался в голове?  :) 

Применительно к чему? К духовному развитию? Абрам, разверните свою мысль, пожалуйста.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #68 : 06 бХЭвпСап 2012, 21:30:38 »
Незнайка, давайте свое понимание эзотерики ...
Абрам, хотите, я отвечу вместо Незнайки?
Эзотерика - это иллюзия духовного развития, в отличие от просто духовного развития как такового.

Кубик рубика собрался в голове?  :)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #67 : 06 бХЭвпСап 2012, 20:17:09 »
Цитировать
А я не поняла у тебя два слова (выделено красным) - аббревиатуры (?)


ОТО общая теория относительности, СТО специальная теория относительности





abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #66 : 06 бХЭвпСап 2012, 20:05:55 »
Не надо печалится Абрам, всякое бывает...

Да как тут не печалится. Вы вроде бы взрослый человек, в школе вроде учитесь. А сказать, что такое эзотерика так и не смогли. Признаюсь, я был о вас более высокого мнения. Отсюда и печаль... Но у вас есть 4 попытки. Три - традиционные. А одна - от меня в качестве бонуса.

Цитировать
А что Вы самый умный я знаю

Спасибо, дружище! Я тоже это знаю. К сожалению, ответить вам той же монетой не могу. Это будет ложью.  :)

Цитировать
знаю ещё одного человека который почемуто в посвящённой ему теме учавствовать не захотел

Почему же, он уже, по моему, все сказал:

Поразительно что народ годами готов обмусоливать кто что сказал, почему он такой-сякой, а что значат его слова - лишь бы не смотреть на САМОГО СЕБЯ, довольствуясь ВООБРАЖЕНИЕМ о себе в угоду собственному ЧСВ.

Или вы опять чего-то не поняли?  :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #65 : 06 бХЭвпСап 2012, 17:17:42 »
Незнайка, давайте свое понимание эзотерики ...


Абрам, хотите, я отвечу вместо Незнайки?

Эзотерика - это иллюзия духовного развития, в отличие от просто духовного развития как такового.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #64 : 06 бХЭвпСап 2012, 16:39:46 »
Однако ОТО никто до конца не понимает, да и в СТО есть парадоксы с притянутыми за уши объяснениями. И что это значит относительно твоей замечательной картинки? =))))

А я не поняла у тебя два слова (выделено красным) - аббревиатуры (?). И что это значит относительно твоих замечательных слов?  =))))

Цитировать
Поразительно что народ годами готов обмусоливать кто что сказал, почему он такой-сякой, а что значат его слова - лишь бы не смотреть на САМОГО СЕБЯ, довольствуясь ВООБРАЖЕНИЕМ о себе в угоду собственному ЧСВ.

Ага. Читают кого-то, компилируют идеи, называют их "ЛикБезом", а потом "обмусоливают, кто что сказал и что значат его слова". Действительно, поразительно!  =)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #63 : 06 бХЭвпСап 2012, 15:18:15 »
Цитировать
В утверждении возможности непосредственного единения с Богом состоит суть мистицизма


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3


Вот по поводу Бога если вам интересно.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100