Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Разговоры с АВГ  (Прочитано 6030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #62 : 06 бХЭвпСап 2012, 15:15:37 »
Цитировать
Эзотерика — учения о скрытой [/size]мистической[/size]сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.


Абрам вам дали четкий ответ на ваш вопрос что вам еще надо?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #61 : 06 бХЭвпСап 2012, 15:11:20 »
Не надо печалится Абрам, всякое бывает... А что Вы самый умный я знаю и знаю ещё одного человека который почемуто в посвящённой ему теме учавствовать не захотел :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #60 : 06 бХЭвпСап 2012, 15:06:41 »
Исходя из семантического значения слова, эзотерикой можно обозначить любую скрытую практику.

Причем здесь практика? И что значит "скрытое"?
Вы не торопитесь, Незнайка. Я же говорил, что вам надо сперва подумать самому, а не искать цитаты в гугле. Думайте, Незнайка, думайте. И говорите своими словами. А гуглить любой сможет. Даже и не такой крутыш как вы.  :)

Цитировать
Абрам, слово, как зотерика так и любое человек изучает практически не задумываясь, об этом я говорил в начале ветки. Так дети спрашивают "а что это" и мы говорим слово. Вам видимо тоже кто-то сказал это слово и вы запомнили его как определение чего-то. Потом используете не задумываясь. Вот в принципе механизм нашего накопления слов. Само слово было кем-то где-то выдумано, можно позаимствовать у такого источника общего мнения как вики...

Вот за это - спасибо, друг мой. Если бы не вы, то я сам бы не допер.  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #59 : 06 бХЭвпСап 2012, 15:00:42 »
Я извиняюсь.
Мне тоже не нравятся такие разборки но иногда так хочется напрячь напрягающего чтоб он сам почувствовал то чему напрягает, хотя и правильно может напрягает, только все мы из одной глины....
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #58 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:53:30 »
Цитировать
Незнайка, что вы от меня требуете? Вы же хотите поболтать, не так ли? Вот я и пытаюсь дать вам то в чем вы нуждаетесь. Как говорится, "Вы хочите песен? Их есть у меня!".


Как то вы себя избирательно ведете. Незнайке даете то что он хочет а мне нет. С чем это связанно?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #57 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:49:30 »
Спачсибо за муз паузу :) но мы продолжим.Делу время а потехе потом час отведём :) .Абрам, слово, как зотерика так и любое человек изучает практически не задумываясь, об этом я говорил в начале ветки. Так дети спрашивают "а что это" и мы говорим слово. Вам видимо тоже кто-то сказал это слово и вы запомнили его как определение чего-то. Потом используете не задумываясь. Вот в принципе механизм нашего накопления слов. Само слово было кем-то где-то выдумано, можно позаимствовать у такого источника общего мнения как вики:Эзотерика — учения о скрытой мистическойсути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Эзотерическая психопрактика, отчасти сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, нейдан внутридаосизма, йога внутри индуизма, дзен внутрибуддизма, исихазм внутри православия[4] икаббалу внутри иудаизма.
Исходя из семантического значения слова, эзотерикой можно обозначить любую скрытую практику.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #56 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:43:30 »
Шерочка говорит:
Такое ощущение что Абрам уже совсем не соображает что пишет...память полностью утратил...

И Машерочка вторит ей:
Абрам механически льёт всё что попало и как попало лишь бы сказать что -попало, да с огоньком и рвением честного правдоискателя.

После чего меня еще учат, что нельзя переходить на личности.

В общем, у меня перерыв (музыкальный). А продолжение сериала "Зита и Гита" на усмотрение Зейтана и Незнайки.  :)  Пусть между собой обсуждают АВГ, и рассказывают друг другу, какие они крутыши.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #55 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:41:30 »
Хлопцы, вы не против небольшой паузы - музыкальной?  :)

http://www.youtube.com/watch?v=L8eUE8SR8s4
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #54 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:35:17 »
Незнайка, что вы от меня требуете? Вы же хотите поболтать, не так ли? Вот я и пытаюсь дать вам то в чем вы нуждаетесь. Как говорится, "Вы хочите песен? Их есть у меня!".

По поводу эзотерики, подумайте сами. А то вы слишком много хотите - получить готовое "на блюдечке с голубой каемочкой". Сделайте самостоятельное усилие в этом направлении, включите активное мышление. Потом выскажите свои соображения по этому вопросу. Возможно, я вам помогу понять что к чему, если ваша школа не может вам в этом помочь.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #53 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:29:58 »
Абрам механически льёт всё что попало и как попало лишь бы сказать что -попало, да с огоньком и рвением честного правдоискателя :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #52 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:26:46 »
Такое ощущение что Абрам уже совсем не соображает что пишет...память полностью утратил...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #51 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:25:07 »
Абрам а Вы и Авг что не то-же самое делате здесь советуя что делать другим, как в том сравнении с потугами одного алкоголика лечить другого? :)

А какой совет лично вам я дал? Ну-ка, ну-ка. С этого места будьте любезны, подробнее, плииз!  :)
Цитировать
Автор: abram : Сегодня в 14:21:20 »Незнайка, прекращайте болтать! Лучше думайте, что такое эзотерика. Либо идите в школу, и выясняйте этот вопрос у своих учителей. И без ответа не возвращайтесь.
:)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #50 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:23:22 »
Абрам не забывайте что Вы обещали Админу, Вы опять переодите на личные нападки и потакания. Вами был выражен интерес о слове эзотерика. Вы его первым в той ветке употребили несколько раз. Скажите что Вы подразумевали? Или говорили эзотерика а подразумевали "что-нибудь"?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #49 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:21:20 »
Незнайка, прекращайте болтать! Лучше думайте, что такое эзотерика. Либо идите в школу, и выясняйте этот вопрос у своих учителей. И без ответа не возвращайтесь.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #48 : 06 бХЭвпСап 2012, 14:18:31 »
Абрам а Вы и Авг что не то-же самое делате здесь советуя что делать другим, как в том сравнении с потугами одного алкоголика лечить другого? :)

А какой совет лично вам я дал? Ну-ка, ну-ка. С этого места будьте любезны, подробнее, плииз!  :)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100