Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Самонаблюдение. Ложь.  (Прочитано 10540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #99 : 05 ЭЮпСап 2011, 17:22:13 »

"Зато я понимаю от кого что НЕ останется"
 
"Мичтай", идиот необыкновенный, что ты "понимаешь".

Ну вот, о5 евгени перешел в мех-режим попка-попугай =))))))  Я-то как раз много чего ПОНИМАЮ, а ты даже не знаешь что это такое. Так что выражаясь в духе ГИГа, собаке собачья смерть.

Андрей, я тебя не попугайничаю, я тебя передразниваю, чтобы ты увидел, какой ты смешной. Попугайничаешь ты сам себя, повторяя в двадцатый раз тот  же самый рекламный трюк.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #98 : 05 ЭЮпСап 2011, 17:16:54 »
Nic

я не обижаюсь (в отличии от вас), а девушку стадный инстинкт подвёл ;D


Отвечаю и пишу я когда захочу, опять же в отличии от вас, судорожно редактирующего собственную ахинею ;)   


AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #97 : 05 ЭЮпСап 2011, 16:07:00 »

"Зато я понимаю от кого что НЕ останется"
 
"Мичтай", идиот необыкновенный, что ты "понимаешь".

Ну вот, о5 евгени перешел в мех-режим попка-попугай =))))))  Я-то как раз много чего ПОНИМАЮ, а ты даже не знаешь что это такое. Так что выражаясь в духе ГИГа, собаке собачья смерть.

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #96 : 05 ЭЮпСап 2011, 15:40:07 »
Девушка, вам то что неймётся? ;D



Пинок-гав-гав, пинок - гав-гав, еще пинок- еще гав-гав...механическая связь - стимул-реакция...классическая модель "собаки Павлова"...Ну, а чтобы "гав-гав" походило на "разумную" человеческую реакцию, напишем мудреные слова  о "зашкаленном ЧСВ", приведем ссылочку на"ГИГа" ... "эволюция женщин"... типа "умная" защита обиженного ... 8) . "собака бывает кусачей только от жизни собачей"...Прикольно то, что вот такой вот обиженный и гавкающий умник заявляет, что ему оСМЕРТИ "и так все ясно"...ну, а кто не согласен с ним...тому,  гав-гав с кучей всяких мудренных словечек...Смешно. ;D
« Последнее редактирование: 05 ЭЮпСап 2011, 15:56:48 от Nic »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #95 : 05 ЭЮпСап 2011, 12:32:01 »
Деятельность по улучшению функционирования не есть функционирование.

Мичтай! =)))))   СМЕРТЬ сметет и эти твои мечты.

будто ты знаешь, от кого что останется.

Зато я понимаю от кого что НЕ останется =)

Андрэ, "мичтай" - это так же умно, как "сам дурак". И употребляется так же к месту в любой ситуации, когда больше нечего сказать. Ни на что лучшее ты не способен.
 
"Зато я понимаю от кого что НЕ останется"
 
"Мичтай", идиот необыкновенный, что ты "понимаешь".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #94 : 05 ЭЮпСап 2011, 11:57:04 »
Девушка, вам то что неймётся? ;D


По ГИГу женщина эволюционирует только через мужчину, у вас ваапще  нет шансов, если вы срочно не увеличите свою подпись - КОНТАКТ ;D ;D 


ГИГ это хорошо продемонстрировал, мачо
http://digitalseance.files.wordpress.com/2010/09/gurdjieffs-children-2.jpg

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #93 : 05 ЭЮпСап 2011, 08:32:50 »

Ты ещё один "пробуждённый"?



попробуй допустить в своем мозгу , что это так  :D




или от постов пробужденных должен исходить флуоресцентный свет  ? :o


и мне кажется запах который Вы там чувствуете исходит от другого источника,
 по эту сторону монитора


Вы принюхайтесь повнимательней...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #92 : 05 ЭЮпСап 2011, 01:45:54 »
Деятельность по улучшению функционирования не есть функционирование.

Мичтай! =)))))   СМЕРТЬ сметет и эти твои мечты.

будто ты знаешь, от кого что останется.

Зато я понимаю от кого что НЕ останется =)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #91 : 05 ЭЮпСап 2011, 00:55:10 »
По этому ТОЛЬКО СМЕРТЬ является настоящей проверкой всей твоей жизни, а у тебя её НЕТ. Есть только функционирование и деятельность по его улучшению. По этому после смерти тебя не станет. Вообще.

В этом "и" больше смысла, чем во всех твоих многоречивых, но скроенных по одной модели, филипиках. Деятельность по улучшению функционирования не есть функционирование. По крайней мере, может им не быть. Хотя бы поэтому ты не способен знать, что от меня "станет" (останется). Это вообще только твое ВООБРАЖЕНИЕ, будто ты знаешь, от кого что останется.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #90 : 05 ЭЮпСап 2011, 00:37:56 »
опять подтасовываешь термины и мухлюешь?...а ещё врёшь, что честным хочешь стать, дескать встал на путь исправления.... термин Намерение (с большой буквы), хотя бы к примеру в Кастанедовской интерпретации, представляет собой довольно сложную систему концепций, которую невозможно выразить общедоступно в 2-3-ёх предложениях.....ты употребил термин намерение (с маленькой буквы) как нечто отличное от желаний, и в то же время нечто более "правильное", насколько я понимаю...

Опять задираешься, как молодой петушок. Не соображая, что несешь. Когда я говорил, что "хочу стать честным"? А "встать на путь исправления" - это вообще "из другой оперы". Ты, часом, в системе исправительных заведений не служил? И не надо ссылаться на Кастанеду, мы не на форуме по идеям Кастанеды.
 
перечитай ещё раз свой бессмертный перл, отлей его в граните и в периодически показывай в назидание потомкам:"Я писал о намерении как принятии цели."
 
из твоих слов получается, что у тебя УЖЕ имеется цель, но она ЕЩЁ не принята.....и вдруг потом ты эдак лихо крупным росчерком пера и невидимым движением своего титанического истинного-Я ПРИНИМАЕШЬ эту цель? ? ? ? ? ?....т.е. цель существует, но она не принята? ? ? ? ?.....какая же это цель тогда? ? ? ?.....это не цель, это ЧУЖОЕ желание, навязанное ТЕБЕ другими людьми или законами социума, и которое ТЫ из-за СТРАХА наказания, и при этом обманывая себя, тужишься преподнести себе, как СВОЮ собственную цель, которую ты лихо принимаешь....Евгени, я уже начинаю переживать, есть ли у вас в городе достаточно квалифицированные врачи, способные помочь тебе.....или же ты попросту банально заврался, конечно же в процессе собственной важной Работы над своей искренностью.....бо как ни крути, получается, что желание и намерение (в твоём понимание) это практически одно и то же, с той лишь разницей, что желание - это ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ, а намерение - это ЧУЖОЕ ЖЕЛАНИЕ, навязанное ТЕБЕ ( и с которым ты ОТОЖДЕСТВИЛСЯ) из-за ТВОЕГО страха и невежества.....но поскольку с термином желания у тебя очевидно связаны не очень "положительные" и "осознанные" представления, то ты заменил себе желания более "правильным" термином - намерение..ну и сразу же в собственных глазах духовно позврослел и вырос над собой....ну хорошо, словами ты отманипулировал, но суть-то от этого не изменилась, товарищ....

Кончай дурить. Если бы я сказал, что намерен пошить штаны, ты бы сделал вывод, что штаны уже есть, только не пошитые? Тебе нужно разобраться, чем отличается желание от намерения, так возьми и открой психологический словарь. Если не поможет, спроси на форуме. А не бредь и не растекайся мыслию по древу. Откуда берутся цели - мы вообще не говорили. Если хочешь разобраться в этом вопросе, начинай с самонаблюдения, то есть со своих целей, а не с моих.
 
 
ещё одна бессмертная часть перла: "принятии цели"......ты наверно забыл, что ПРИНЯТИЮ не нужны никакие цели, а если цели присутствуют то это обычное СОГЛАШАТЕЛЬСТВО...
 
и ещё о Работе и целях...когда-то я писал, и ещё повторюсь, что на мой взгляд очень удачно о Работе (в ГИГовском плане) выразился Тони Блэйк: "У Работы  есть одно вознаграждение - это возможность Работать больше".....

Я не знаю, о каком ПРИНЯТИИ ты говоришь, что ему не нужны цели. Я не "забыл", а это просто неуместно на гурджиевском форуме. В программировании это называется "незаконная внешняя процедура". Что же касается Тони Блэйка, то он для меня не больший авторитет, чем Тони Блэр, а приведенное высказывание я воспринимаю как пустую напыщенную фразу.  Мне больше нравятся слова Р.Лефорта:
 
"Вы должны использовать все возможное, чтобы постараться отличиться на своей работе или в своем деле, позволяя духовной технике воздействовать на изменение мышления по отношению к мирской деятельности".
 
А вот ты нашел себе совсем дурацкое вознаграждение - возможность выпендриваться на форуме, наслаждаясь собственным высокомерием. А я дурак, что вообще с тобой, взбесившимся чванливым пустобрехом, разговариваю.
« Последнее редактирование: 05 ЭЮпСап 2011, 01:06:45 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #89 : 05 ЭЮпСап 2011, 00:19:16 »
Смехач, твои сомнения дебилизм...не лезь ты сюда...оно тебе надо? Нарвешься потом сам жалеть будешь...Хочешь узреть пробужденного? Тогда тебе придется узреть самого себя...уверен что выдержишь?


хех, ты про что вообще, иванушка - дурачок? Какие сомнения? Сам то понял, что написал:) Ты ещё один "пробуждённый"? Соболезную
-------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ:
Скопление тараканов-вадиков прям какое-то, с зашкаленным ЧСВ, куда не ткни.
Про какую духовность вы тут несёте всуе? Да от вас трупом смердит, воины света:)




Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #88 : 04 ЭЮпСап 2011, 20:53:00 »

 
.или ты думаешь что существуют секретные и супер-важные предложения?


народу нужно что-нибудь берущее за душу сакрально-выворачивающее)))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #87 : 04 ЭЮпСап 2011, 20:28:05 »
Смехач, твои сомнения дебилизм...не лезь ты сюда...оно тебе надо? Нарвешься потом сам жалеть будешь...Хочешь узреть пробужденного? Тогда тебе придется узреть самого себя...уверен что выдержишь?

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #86 : 04 ЭЮпСап 2011, 18:16:22 »
По этому после смерти тебя не станет. Вообще.




тут один прикол есть


кто-то говорит что  верит, кто то не верит,
но по сути верят все что после смерти их что-то ждет


а как же, столько же пишут, говорят, клиническая смерть, свет в конце туннеля бла бла бла


вот и живется нам спокойно, не может же столько народу ошибаться внатуре)))

никакой это не прокол...это просто более широкие социальные обусловленности, ограниченные не отдельной личностью, а культурной средой.....про архетипы слыхала?.....это у тебя и у тех, кто живёт в похожих культурных и социальных условиях свет в конце туннеля, райские птички или стог конопли при отсутствии спичек, или двухзначное количество светских львиц для  праведного времяпровождения...а аборигены каймановых островов или индейцы дельты амазонки ничего и близко подобного никогда не слышали, у них свои мультики - вальхаллы, нижние тундры и дух матери-моржихи.....у каждой формации свои сказочки.....чем одни сказки обьективней других?....только СТРАХ СМЕРТИ наделяет их такими качествами....но не это главное, а то что вся наша жизнь представляет собой вот какую глупую, бестолковую и несуразную  беготню белки в колесе и сказку-мультик, которая всеми немыслимыми фантазиями отгоняют от себя одну единственную мысль о НЕИЗБЕЖНОСТИ СМЕРТИ...когда тебя ВООБЩЕ не будет...
 

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самонаблюдение. Ложь.
« Ответ #85 : 04 ЭЮпСап 2011, 17:55:45 »
Банальная чушь, не более того.

буквы и звуки все банальные, и слова банальные, не более того, из слов складываются такие же банальные предложения...или ты думаешь что существуют секретные и супер-важные предложения?....всё одинаково, разное только восприятие людьми этих слов и предложений...и вот оттого КАК человек воспринимает слова (а более широко - информацию) зависит уже очень многое....одни в самых банальных словах видят и понимают проявление Гармонии (куда бы ты не повернул свою голову - везде лик Бога), а другие  смотрят в книгу и видят (далее по тексту).......и всегда этим вторым чего-то мало, всё - не то, им нужен Учитель, никак не менее Иисуса, им нужны сверх-секретные и важные  книги и супер-мощные упражнения.......можно быть в дурке и не зависеть от неё (в мире и не от мира), а можно быть олигархом и патриархом и при этом находится в постоянном внутреннем дурдоме.
 

Tags: Ложь 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100