Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Критерий отличия машины от человека  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #52 : 22 ШоЫп 2015, 19:37:48 »
Мне на таком уровне разговор НЕ интересен.


Я вижу, что не интересен.
То с нами болтаешь, то с Барабаном политику обсуждаешь
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #51 : 22 ШоЫп 2015, 18:45:06 »
Не сходятся у тебя концы, Гусев.

Я просто не хочу ввязываться в весь этот детсад и что-то тут объяснять. Люди хотят общаться, имитируя бурную познавательную деятельность, пыхтя и надувая щеки. Сколько лет тут яйцо торчит? Сколько лет ты сам слоняешься по форумам. А толку то? =)  Вот и держи себя за свои сведенные концы =)))   Мне на таком уровне разговор НЕ интересен.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #50 : 22 ШоЫп 2015, 16:48:32 »
Машина - имитация. Имитация человеком.

На самом деле ты - тоже имитация человека =))))


Тебя штоли?
У меня написано "имитация человеком"
А с кого и кем был сделан я?
Не сходятся у тебя концы, Гусев.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #49 : 22 ШоЫп 2015, 16:41:01 »
Машина - имитация. Имитация человеком.

На самом деле ты - тоже имитация человека =))))

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #48 : 22 ШоЫп 2015, 14:46:08 »
Так вот если мы определились в чем заключается ПОЛЮС МАШИНЫ и ПОЛЮС ЧЕЛОВЕКА, и решили что нам нужно в ту или иную сторону, то мы должны разработать план или стратегию этого движения к выбранной цели.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #47 : 22 ШоЫп 2015, 14:20:55 »
По правде говоря я считаю этот вопрос данной темы, ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ЭТОГО ФОРУМА. Все так или иначе вращается в наших беседах вокруг этого...Что АВГ, что Евгений и другие говорят по сути только об этом...я бы сказал это невидимая ось вращения разговора...Тихон тоже со своими "верхом и низом" ну итд. Я предлагаю раз и навсегда решить это и изменить механику форума.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #46 : 22 ШоЫп 2015, 13:37:34 »
Я же говорю имитировать может как машина так и человек, в этом и проблема. На самом деле мы может знать только за самих себя, а вот за других тут вопрос...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #45 : 22 ШоЫп 2015, 07:07:19 »
Чувствовать боль субъективно, вы не знаете точно чувствует ли боль другой человек или имитирует...машина может имитировать очень хорошо.


Вот вы и ответили на вопрос - чем отличается машина от человека. Машина - имитация. Имитация человеком. Но создать что-то уровня самого себя человек не может. Точнее может, но обычным, всем известным путём.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #44 : 22 ШоЫп 2015, 01:19:02 »
Чувствовать боль субъективно, вы не знаете точно чувствует ли боль другой человек или имитирует...машина может имитировать очень хорошо.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #43 : 21 ШоЫп 2015, 22:13:31 »
Мне кажется отличие машины от человека и просты и сложны для понимания.
Возьмем обычную боль. Машина не может ее чувствовать.
Точно также машина не может вообще ничего чувствовать, а не только боль.
Речь не о способности что-то различать, а о способе это делать.
Но что такое это "чувство", позволяющее нам судить о мире? Тут все в тупике.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #42 : 21 ШоЫп 2015, 18:25:16 »
Терциум Органум на мой взгляд носит слишком общий характер и в принципе любой эзотерик может сказать что оно ему соответствует. ;D По моему вы уходите от ответа, но если не можете сказать свое мнение ладно, но мне было бы интересно.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #41 : 21 ШоЫп 2015, 18:02:55 »
Ваше мировоззрение не ЧП как я понимаю, я смесь "квантовой магии" и нагвализма?


Моё мировоззрение скорее смесь идей Гурджиева и идей Успенского. К последним Гурджиев проявил большой интерес  и неплохо о них отзывался.
Мировоззрение "Терциум Органума" на мой взгляд никто не перешагнул. Оно теоретично, но эта терия научна и ближе мне, чем теоретическая часть Гурджиева с водородами, которые я всегда пропускаю при чтении.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #40 : 20 ШоЫп 2015, 23:46:42 »
Ваше мировоззрение не ЧП как я понимаю, я смесь "квантовой магии" и нагвализма?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #39 : 20 ШоЫп 2015, 22:52:53 »
Корнак, сказали бы лучше свое мнение, что вы  лично об этом думаете? Не как знаток ЧП, а как независимое лицо...


В этом как раз я стараюсь избегать своего мнения, помня ему цену. От своего мнения отказывался даже Успенский. Мнение полезно где-нибудь в мозговом штурме для решения какой-то проблемы, но мировоззрение должно основываться на чем-то более фундаменальном, чем наше мнение
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Критерий отличия машины от человека
« Ответ #38 : 20 ШоЫп 2015, 21:11:08 »
Корнак, сказали бы лучше свое мнение, что вы  лично об этом думаете? Не как знаток ЧП, а как независимое лицо...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100