Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О суфизме  (Прочитано 5321 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #20 : 24 ЮЪвпСап 2012, 18:02:46 »
Гармонизаия пространства любовью. Святая амма обнимает и суфиев, и служебных собак :)
http://www.youtube.com/watch?v=CHQNx3jKXvU
 [size=0pt]Амма или Мата Амританандамайи считается индийской святой, ее имя переводится как «Мать абсолютного блаженства». Ее часто называют также «обнимающей святой» так как она часто при встрече заключает всех людей в объятья не зависимо от возраста, пола и национальности. Считается, что за свою жизнь Амма обняла несколько десятков миллионов человек, иногда они принимает более 50 000 человек в день. Амма также получила известность за свою благотворительную деятельность: помощь больным, детям, престарелым, людям попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Главный Ашрам Аммы находится в Южной Индии, в городе Валликаву.[/size][size=0pt][/size]

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #19 : 24 ЮЪвпСап 2012, 15:55:18 »
А исходя из чего, вы сделали такой вывод о суфиях?
« Последнее редактирование: 24 ЮЪвпСап 2012, 16:45:39 от nisso »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: О суфизме
« Ответ #18 : 24 ЮЪвпСап 2012, 15:11:24 »
Да. Нет.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #17 : 24 ЮЪвпСап 2012, 11:00:05 »
А Вы,мсье,много ли знаете о жизни и умонастроениях служебных собак во время выполнения приказа?И уверены в своём знании?!!!..
А я мсье, так же много знаю о жизни и умонастроениях служебных собак как и местные "суффии" о любви Бога.  И так же уверен в своем знании.
Следует ли понимать ваше сообщение, что местные "суффии" (как вы выразились) не знают о любви Бога? Также как и вы о жизни и умонастроениях собак.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #16 : 24 ЮЪвпСап 2012, 03:41:47 »
А Вы,мсье,много ли знаете о жизни и умонастроениях служебных собак во время выполнения приказа?И уверены в своём знании?!!!..
А я мсье, так же много знаю о жизни и умонастроениях служебных собак как и местные "суффии" о любви Бога.  И так же уверен в своем знании.
Срочно прогносьте свой автон - возможно, Вы впали в режим гибернации!(это ни к чему,просто люблю бессмысленные,но многозначительные  фразы.)Например - "Уверенность в своем знании уверенно говорит об отсутствии оного." :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: О суфизме
« Ответ #15 : 24 ЮЪвпСап 2012, 01:00:48 »
А Вы,мсье,много ли знаете о жизни и умонастроениях служебных собак во время выполнения приказа?И уверены в своём знании?!!!..
А я мсье, так же много знаю о жизни и умонастроениях служебных собак как и местные "суффии" о любви Бога.  И так же уверен в своем знании.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #14 : 23 ЮЪвпСап 2012, 19:30:02 »
Любовь это также экспансия...также воля к власти...
Зей, умоляю, не смеши меня... :D
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #13 : 23 ЮЪвпСап 2012, 18:51:18 »
В Игре.
Да ты ничем не отличаешься от служебной собаки, которую натаскали искать взрывчатку. Она тоже воспринимает это как веселую игру: найди тротил и получи нямку и любовь хозяина.)))
А Вы,мсье,много ли знаете о жизни и умонастроениях служебных собак во время выполнения приказа?И уверены в своём знании?!!!... ;D Вот я не знаю - что у них там в башке,ради чего они это делают...Не знаю - и всё. :-\
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #12 : 23 ЮЪвпСап 2012, 18:07:11 »
Да ты ничем не отличаешься от служебной собаки, которую натаскали искать взрывчатку. Она тоже воспринимает это как веселую игру: найди тротил и получи нямку и любовь хозяина.)))
И каждый поет о себе, о чем же нам петь еще...? (БГ)
 Все твои слова и дела должны быть ради Аллаха Всевышнего, и твое сердце не должно радоваться похвалам людей или огорчаться из-за них. (Суфии)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #11 : 23 ЮЪвпСап 2012, 17:20:43 »
Любовь это также экспансия...также воля к власти...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #10 : 23 ЮЪвпСап 2012, 14:18:03 »
В Игре.
Да ты ничем не отличаешься от служебной собаки, которую натаскали искать взрывчатку. Она тоже воспринимает это как веселую игру: найди тротил и получи нямку и любовь хозяина.)))
Все наши действия, включая и общение на форуме, это, имхо, внешнее отражение состояния нашего сознания.
Вы это тоже как бы подтверждаете своей подписью, значит думали об этом.
Допускаю, что наши с вами символьные системы (языковое выражение) в значительной степени отличаются, и это нормально. Скорее всего, вы просто не поняли о чем я сказала в своем сообщении про игру жизни, потому что это не согласуется с вашей системой восприятия. Вернее, поняли по-своему, исходя из нее. Отсюда и ваша своеобразная реакция. Мозг, функционирующий в привычной узкой полосе частот, в состоянии воспринимать сигналы только в пределах этой полосы.
Я говорила об игре жизни как высшей игре Любви. Любви Бога.
Об отношениях "Бог - человек" и "Человек - Бог".

Есть один известный суфийский афоризм: “Суфий – сын мгновения” (ас-суфи ибн ал-вакт). Согласно одной из его интерпретаций, истинный суфий живет в постоянном осознании, что его “я” лишь то, что он представляет собой в данное мгновение. И так как каждое мгновение уникально, каждое мгновение своего “я” тоже уникально. В некоторых суфийских текстах каждое мгновение своего “я” называется нафас, “вдох”. Поэтому суфиев иногда называют “людьми вдохов” (ахл ал-анфас), потому что они живут в полном осознании уникальности своего “я” во время каждого нафаса, каждого вдоха, каждого мгновения. …новое “я” мгновения – это постоянное, никогда не прекращающееся обновление творения человеческого “я” со стороны Бога. В каждый момент нашего существования новое “я” нисходит к нам от Бога подобно тому, как в тело прибывает новый вдох…
Отсюда: http://wayter.wordpress.com/2012/10/21/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%8F-%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D1%84%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%8B%D0%BD-%D0%BC/

"Мы - сказания о любви Его в этом мире"
 Ираки, "Всполохи"

http://farhang.al-shia.ru/iraki.html#g27




Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Almaz

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Reputation Power: 2
  • Almaz has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #9 : 23 ЮЪвпСап 2012, 11:33:21 »
В Игре.
Да ты ничем не отличаешься от служебной собаки, которую натаскали искать взрывчатку. Она тоже воспринимает это как веселую игру: найди тротил и получи нямку и любовь хозяина.)))
уважаемый Подайложку :)
Возможно Ниссо имела ввиду выражение  Игра́ «Жизнь» (англ. Conway's Game of Life)
отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)
Доброго Вам дня и хорошей нямки от вашего хозяина ;D
 
 

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: О суфизме
« Ответ #8 : 23 ЮЪвпСап 2012, 10:45:31 »
В Игре.
Да ты ничем не отличаешься от служебной собаки, которую натаскали искать взрывчатку. Она тоже воспринимает это как веселую игру: найди тротил и получи нямку и любовь хозяина.)))
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #7 : 22 ЮЪвпСап 2012, 18:32:05 »
Лучше не стоит, а то боюсь вас окончательно порвет... ;D
Вообще-то я знаю, это я тебя протестировала  :)
Будь здоров, Зей. А мне флудить некогда, важное дело - сижу, примус починяю...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О суфизме
« Ответ #6 : 22 ЮЪвпСап 2012, 18:14:52 »
Лучше не стоит, а то боюсь вас окончательно порвет... ;D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100