Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Небезупречная машина.  (Прочитано 3057 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #67 : 21 ЬРп 2014, 11:01:07 »
Все отчетливей пахнет троллем :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #66 : 20 ЬРп 2014, 23:23:01 »
Почитал ваши сообщения, узнал, вы бывший Раздраженный посетитель? Таким вроде был ваш ник? Немного поэтому скорректирую свой "диагноз", вы видимо скорее всего решили меня тонко потролить. Но то что вы безнадежны это остается в силе.  ;D

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #65 : 20 ЬРп 2014, 21:45:01 »
Говоря вам прямо, вам ничем уже не помочь. Вы уже такой какой есть и точка. Выяснять с психопатом его "типичные реакции" самое настоящее безумие. ;D  Любой терапевт или психолог должен это знать...
Нет проблем. До завтра.
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #64 : 20 ЬРп 2014, 21:41:12 »
Говоря вам прямо, вам ничем уже не помочь. Вы уже такой какой есть и точка. Выяснять с психопатом его "типичные реакции" самое настоящее безумие. ;D  Любой терапевт или психолог должен это знать...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #63 : 20 ЬРп 2014, 21:35:10 »
Вот теперь мне ясно видно что вы Виталий самый настоящий психопат. Типичные реакции. Возможно вы такой не с рождения, а стали под влиянием какой то "промывки мозга".
"Типичные реакции" - что вы имеете в виду?
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #62 : 20 ЬРп 2014, 21:30:26 »
Вот теперь мне ясно видно что вы Виталий самый настоящий психопат. Типичные реакции. Возможно вы такой не с рождения, а стали под влиянием какой то "промывки мозга".

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #61 : 20 ЬРп 2014, 21:27:55 »
Виталий дорогой, только не надо занимать позицию что это нужно мне.  ;D
Не нужно - не отвечайте.
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #60 : 20 ЬРп 2014, 21:22:52 »
Виталий дорогой, только не надо занимать позицию что это нужно мне.  ;D

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #59 : 20 ЬРп 2014, 21:20:49 »
Я тоже заметил в себе черты, которые вы увидели у Евгения ("соответствовать критериям правильности"). Есть ли какая-то методика, принципы или советы для борьбы с ними?
Есть. Это СамоНаблюдение = наблюдение себя + отношение. Ссылка на мой ликбез есть у меня в профиле. Но для начала определись что тебе надо? Если стать КрУчЕ (получить новые возможности, совершать меньше ошибок, быть более эффективным, поборость свои недостатки, получить доступ к чудесам и прочее в этом духе), то можешь НЕ читать =)  Если же ты хочешь найти СЕБЯ, то велком. Только придется забыть все фигню, которую ты ВООБРАЖАЕШЬ о "себе", и в частности про "борьбу с недостатками".

PS И про "советы" тоже придется забыть =)  Самому придется Работать, и советы при этом будут типа "пойди туда не знаю куда". Это эзотерика, братец, а не семинары по повышению эффективности менеджеров =)))
Да я, блин, раньше был "Раздраженный посетитель". Сейчас просто ник поменял.
 
Насчет самонаблюдения, точнее, самовоспоминания, применительно к описываемой ситуации - согласен.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #58 : 20 ЬРп 2014, 21:16:03 »
Недостаток в том что вы хотите не соответствовать, но не можете это в себе перебороть? А почему вам это вредит?  В чем вред?
Давайте, отложим это на завтра.
В других темах Вас еще ждут вопросы о материи как совокуплении пространства и реальности.
Пенсия macht frei

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #57 : 20 ЬРп 2014, 21:11:25 »
Я тоже заметил в себе черты, которые вы увидели у Евгения ("соответствовать критериям правильности"). Есть ли какая-то методика, принципы или советы для борьбы с ними?
Есть. Это СамоНаблюдение = наблюдение себя + отношение. Ссылка на мой ликбез есть у меня в профиле. Но для начала определись что тебе надо? Если стать КрУчЕ (получить новые возможности, совершать меньше ошибок, быть более эффективным, поборость свои недостатки, получить доступ к чудесам и прочее в этом духе), то можешь НЕ читать =)  Если же ты хочешь найти СЕБЯ, то велком. Только придется забыть все фигню, которую ты ВООБРАЖАЕШЬ о "себе", и в частности про "борьбу с недостатками".

PS И про "советы" тоже придется забыть =)  Самому придется Работать, и советы при этом будут типа "пойди туда не знаю куда". Это эзотерика, братец, а не семинары по повышению эффективности менеджеров =)))

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #56 : 20 ЬРп 2014, 21:09:28 »
Недостаток в том что вы хотите не соответствовать, но не можете это в себе перебороть? А почему вам это вредит?  В чем вред?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #55 : 20 ЬРп 2014, 20:58:21 »
Что за недостатки например? Назовите хотя бы один чтобы я понимал контекст примерно.
Вот это:
Что касается меня, то все гораздо хуже - я просто "не могу" чему-то не соответствовать. У меня нет ответа на вопрос, почему это так, почему я - раб. Просто - так есть. Хотя, это, очевидно, ничего не дает и вредит мне. Как с этим бороться? Может, есть непрямые способы, типа чтения молитв и т.п.?
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #54 : 20 ЬРп 2014, 20:50:04 »
Что за недостатки например? Назовите хотя бы один чтобы я понимал контекст примерно.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #53 : 20 ЬРп 2014, 20:48:24 »
Вообще так тяжело дать оценку человеку на общественном форуме правильно. В случае с Евгением я просто уже видел подобные случаи и мы давно общаемся. Мне кажется так больше интуитивно что ваша проблема Виталий в другом заключается.Скажем так вы типа "наслаждаетесь своим рабством", и вот вам надо попробовать перестать этим наслаждаться. Мне так кажется.
Ни фига себе! Я бьюсь как рыба на песке, чтобы избавиться от болезненных недостатков, а вы пишете, что я наслаждаюсь ими... Единственное, чем я могу здесь наслаждаться, извините, это - вашими ответами.
Пенсия macht frei

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100