Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Небезупречная машина.  (Прочитано 3035 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #82 : 21 ЬРп 2014, 18:50:15 »
Мне иногда кажется что когда я пишу тут то кто то от меня чего то ждет, типа указать какой то правильный путь итд...Я не понимаю этого, я не знаю правильного пути. Я не знаю какой в этом глобальный смысл. Я отказался от этого, от этого воображаемого знания ВСЕГО. Я не знаю как кому лучше, каким путем идти. И знаете что? Мне плевать! Каждый сам за себя в этом мире. Или вы откажитесь от того что вам мешает и возьмете то что хотите или останетесь без ничего. Все просто.


Я бы по другому на это взглянул. Есть такое замызганное выражение - счастье - это когда тебя понимают. И еще - общение - главная роскошь  в нашей жизни.
Путь одинокой птицы и все такое - это понятно. Но даже члены партии ДХ тянулись друг к другу.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #81 : 21 ЬРп 2014, 18:43:30 »
Мне иногда кажется что когда я пишу тут то кто то от меня чего то ждет, типа указать какой то правильный путь итд...Я не понимаю этого, я не знаю правильного пути. Я не знаю какой в этом глобальный смысл. Я отказался от этого, от этого воображаемого знания ВСЕГО. Я не знаю как кому лучше, каким путем идти. И знаете что? Мне плевать! Каждый сам за себя в этом мире. Или вы откажитесь от того что вам мешает и возьмете то что хотите или останетесь без ничего. Все просто.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #80 : 21 ЬРп 2014, 18:23:58 »
Я вот думаю что дело не в том кто разбирается в ЧП а кто нет, а в том чтобы понять что в нем принципиально НЕВОЗМОЖНО быть специалистом. Это не точное ведь знание. Набор противоречивых теорий. По этому мне лично жутко смешно когда кто то заявляет что он эксперт в этой области...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #79 : 21 ЬРп 2014, 18:21:10 »

И насколько?


Пару постов мне у него понравилось. Я понял, что не все знаю в 4 пути :)
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #78 : 21 ЬРп 2014, 18:19:47 »
Josef, этот выбор - выбор симпатий на мой взгляд. Должны быть какие-то обоснования выбору и хотя бы теоретические перспективы. Мне пока ближе выбор АВГ в части того, что мы представляем из себя в настоящий момент и выбор Пипы с другого форума в части того, как нам изучать то, что относится к "Базару".

Критерий правильного выбора - увеличение способности управлять собой и окружением
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #77 : 21 ЬРп 2014, 18:13:19 »
Все отчетливей пахнет троллем :)


С учетом того, насколько  "тролль" разбирается в тематике, ...
И насколько?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #76 : 21 ЬРп 2014, 15:19:44 »
Я отвергаю лично рафинированные религии, интерес вызывает только язычество немного. Могу помочь только тем кто научно и философски больше настроен и примерно тем же самым что и я занимается на практике. Вообще бесят немного люди которые прикрываются рациональным поведением а сами верят в эту мифологию еврейского народа итд Я этого не понимаю. Просто могу всем посоветовать решить для себя более однозначно или вы выбираете рациональный путь или религиозный. Я тоже раньше метался немного между этими путями, но когда выбрал понял что это правильно, выбрать. Рациональный путь он долгий трудный и медленный, но зато дает больше реального результата. Религиозный путь, на который кстати встал Гуржиев когда расстался с Успенским по мнению последнего, он более быстрый, но результат его вызывает сильные сомнения. Вот Евгений например рационально настроен, мы можем поэтому как то понять друг друга. Все эти команда психопатов Алтон, Тихон, Флай, далеки от этого очень. Вообще заметил что люди которые интересуются суфизмом немного все какие то неадекватные, мое мнение не буду навязывать.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #75 : 21 ЬРп 2014, 14:37:43 »
Просто я не знаю чего от меня хочет Виталий и это вызывает подозрения.) По его постам я понял что он далек на практике от идей ЧП, его больше удовлетворяет Писание и молитвы, я от этого очень далек и он по идеи бы должен был это давно понять...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #74 : 21 ЬРп 2014, 13:52:16 »
Почитал ваши сообщения, узнал, вы бывший Раздраженный посетитель? Таким вроде был ваш ник? Немного поэтому скорректирую свой "диагноз", вы видимо скорее всего решили меня тонко потролить. Но то что вы безнадежны это остается в силе.  ;D


Психопатия, если она и есть у больного :) , то не настолько выраженная, чтобы заострять на ней внимание, заставляя думать о себе как о владельце мании преследования, за которым гоняются "тонкие тролли" :)
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #73 : 21 ЬРп 2014, 13:40:09 »
Как Россия оттяпала Крым, все возмущаются, я спрашиваю людей он вам лично этот Крым принадлежит? Или на вас лично это как то отразилось?


Трудно сказать. Вроде как россиянам проще теперь там отдыхать и вообще возможность переехать появилась. Раньше ведь нужно было каждые 2 месяца выезжать, чтобы долго находится.
На форуме вроде не поощряется политика, если я правильно понял
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #72 : 21 ЬРп 2014, 13:36:58 »
Все отчетливей пахнет троллем :)


С учетом того, насколько  "тролль" разбирается в тематике, его "троллизм" можно и потерпеть.
Гурджиев "троллил" свое окружение на порядок сильнее.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #71 : 21 ЬРп 2014, 13:26:30 »
Как Россия оттяпала Крым, все возмущаются, я спрашиваю людей он вам лично этот Крым принадлежит? Или на вас лично это как то отразилось? Как говорил Эрхард "люди не видят разницы между дыркой в земле и своей задницей". Понимаете что это значит? Они делают своим то что не ихнее, то что им никогда не принадлежало и не будет принадлежать. Это невроз, комплекс не хватки власти, когда чел свои скрытые амбиции начинает проецировать во вне...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #70 : 21 ЬРп 2014, 11:50:14 »
Вадим вы тут не модератор и не владелец форума, вам этот форум ничего не должен и вы ему тоже. Попробуйте немного дистанцироваться с ним окей? У вас нет такой функции чтобы сообщать о признаках троллинга с вашей точки зрения, довольно сомнительной по моему. Тем более кого то прогонять.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #69 : 21 ЬРп 2014, 11:46:13 »
Ну, вот тролль сам себя и выдал  по полной :D
Ведь я никого конкретно по имени еще не назвал, а он раз - и сам себя нарисовал...

Кыш отседова.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Небезупречная машина.
« Ответ #68 : 21 ЬРп 2014, 11:31:42 »
Да Вадим пора поднимать тревогу! ;D  Спасать форум от троллей! ;D В вашей жалкой жизни видимо ничего больше не остается делать...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100