Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Преобразование декодером знания происходит с потерями или без потерь?

Мы говорим о вербальном знании и ессесно я пишу текст с очень большими потерями. Текст дает лишь общую упрощенную картину, тогда как в каждом конкретном реальном человеке возможна масса индивидуальных особенностей, тонкостей и нюансов. Я всегда говорил что книжные знания в реальной эзотерике не стоят и выеденного яйца.

Тем не менее, я считаю что всем нам офигенно повезло увидеть хотя бы такую картину Реальности. Мой текст информационно ОЧЕНЬ плотный, в нем практически КАЖДОЕ предложение несет полезную информацию, необходимую для концептуального понимания.

Пример ПРАВИЛЬНОЙ работы с текстом дал Вадим. И хотя ЧСВ у него большое, тем не менее он выловил особенность моего текста - я много раз с РАЗНЫХ сторон захожу на ОДНУ суть. Если грамотно соединить полученные при этом формы, то можно КОНЦЕПТУАЛЬНО понять очень сложные вещи. Читать "по диагонали" тексты проекта бессмысленно, так как видны будут только всякие похожести или глюки =)
« Последнее редактирование: 23 ЬРп 2014, 04:14:15 от AVG »

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Вопрос(ы):
как и чем можно определить собственное Бытие? сочетанием определённых событий некоторым особенным образом, или через какoe-то внутреннee наполнение всего того, что происходит? как узнать, насколько проявлено это самое Бытие и можно ли каким-либо образом работать с ним? возможно ли сознательное и качественное изменение , "корректировка" своего Бытия человеком?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Преобразование декодером знания происходит с потерями или без потерь?
Пенсия macht frei

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Пока общий вопрос: можно ли придумать какие-либо способы, чтобы определить, сколько у тебя-себя зверей?

Вообще-то у меня пока нет задачи писать практические методики и тренинги =)
....
Понятно.., не вопрос.))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Пока общий вопрос: можно ли придумать какие-либо способы, чтобы определить, сколько у тебя-себя зверей?

Вообще-то у меня пока нет задачи писать практические методики и тренинги =)  Я пишу для того, чтобы народ увидел как супер-сложно человек интегрирован в Реальность. Лично я думаю что любому человеку очень полезно знать про себя то, что может видеть неспящий, так как это может СИЛЬНО увеличить его эффективность работы с собой. Впрочем... думаю тупизна с сочетании с тотальным идиотизмом нивелируют любые полезные сведения =)))))))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Ну то есть можете что угодно спрашивать, а я сам уже среди тупизны выберу важные для ответа вопросы =)) 
Хорошо, я буду как студентка мед-вуза, которая изучает симптомы болезней и тут-же находит их у себя..))


Вопросов может быть много, так как информация новая и, к тому-же, живая.
Пока общий вопрос: можно ли придумать какие-либо способы, чтобы определить, сколько у тебя-себя зверей?
Ну, кроме, самонаблюдения и сличения с твоими описаниями..


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитировать
человек падает на более высокую ступень.
<...>
Переход на другой уровень невозможен
То есть, переход невозможен, но падение возможно?

Не путай уровни и ступени, которые есть на каждом уровне.

Типа, как внизу, так и наверху?)

На первом уровне вообще нет ступеней, по этому там само КАЧЕСТВО Движения совсем иное.


Хи))у меня растительный уровень.., но зверей хочется! ::)

Обычно народ без зверей редко интересуется каким-то теоретическими аспектами эзотерики. Пятый уровень самый большой, там очень много народу =)


Цитировать
Существование зверя определяется тем, что можно назвать Бытие. Оно не может быть выведено непосредственно в обычное сознание, так как имеет иное качество, уходящее в бесконечную Глубину. Зверь позволяет проявить Бытие в виде определенного рода отражений, которые можно назвать Осознанностью.
Второй уровень, декодеры. На этом уровне есть все 4 зверя, нужные для образования структуры, но четвертый зверь не полноценный и по этому их структура получается весьма своеобразной формы.
Эти звери, они отличаются чем-нибудь друг от друга, кроме того, что у декодера четвертый не полноценный?

Очень хороший вопрос! =)  Ты его нигде не подсмотрела?? =)))))

На самом деле этот уровень отличается от всех остальных тем, что доминирующий зверь имеет качественно иной характер взаимодействия с Бытие. Этот зверь является ключевым для любого декодера, так как качественно он аналогичен зверям первого уровня.

Цитировать
Обычный зверь имеет свойство ощущать лишь внешнее отражение Бытие, и при проживании он двигается «вслепую», пытаясь найти где это отражение находится. Доминирующий зверь этого уровня имеет «внутреннее» ощущение Бытие, он способен взаимодействовать с Бытие гораздо более эффективно. Причем на столько эффективно, что непроработанная псевдоструктура просто неспособна выдержать такое движение. По этому изначально этот зверь является «плохим»
<....>
Уникальность этого зверя состоит в его способности к трансформации
<....>

Я как раз сегодня дописал этот фрагмент, но я пока ещё не знаю буду ли я публиковать сейчас полный текст проекта. Информация проекта уникальна и мне не хотелось бы чтобы её кто-то спионерил и занялся бы профанациями в виде "плавали - знаем", "это уже было" или вообще в выпуске всякого рода бульварных книжонок =)   Так что я специально оставляю некоторые "пробелы" в текстах. К тому же как я уже говорил, вся эта информация живая, а значит будет постоянно дополняться и расширяться.



Так что мне хотелось бы слышать именно такие вопросы как этот!  Ну то есть можете что угодно спрашивать, а я сам уже среди тупизны выберу важные для ответа вопросы =)) 



Некоторые вопросы, старалась в рамках дозволенного..)
<...>
Спасибо

Ээээ.... Брось все эти обывательские расшаркивания =)  Мы тут все пытаемся выйти на эзотерику, а не просто занимаемся размусоливанием всяких книжных правильностей, сопровождаемым реверансами и любезностями =))
« Последнее редактирование: 22 ЬРп 2014, 04:25:06 от AVG »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Некоторые вопросы, старалась в рамках дозволенного..)

 Ответ #1 : 29 Апреля 2014, 00:53:09 »
Цитировать
После того, как набрана достаточная высота (накоплено определенное количество личной силы или можно другие слова придумать для этого процесса), человек падает на более высокую ступень. Именно падает, теряя при этом все те умения и даже весь инструментарий, которые позволяли ему набирать высоту на более низкой ступени. После этого человеку нужно заново искать как среди обычной беготни можно снова начать Движение вверх. Переход на другой уровень невозможен, но не смотря на это на последней ступени своего уровня можно подняться достаточно высоко. При этом можно сказать что человек реализует себя полнотой проживания жизни через Осознанность.
То есть, переход невозможен, но падение возможно?

Так, это опять из серии "то, чего НЕТ"?  :D 
Я понимаю как тебе это противно, но да, в том числе и про чего НЕТ =)   Однако оказалось что для 1 уровня есть много такого, чего НЕТ для всех остальных. То есть у них как бы расширенный базар. Но в Ы речь не о базаре пойдет.
Типа, как внизу, так и наверху?)

Нучотам? Все себя узнали? =))
Хи))у меня растительный уровень.., но зверей хочется! ::)


 Ответ #1 : 29 Апреля 2014, 00:53:09 »
Цитировать
но на пятом уровне в нетвердой части человека появляется некое образование, которое определяет взаимодействие этого человека с нетвердой частью Реальности. Оно является частью сущностной природы человека как наше тело и наша психика, и природа эта по сути своей животная. Поэтому дальше это образование будем называть просто зверем. Существование зверя определяется тем, что можно назвать Бытие. Оно не может быть выведено непосредственно в обычное сознание, так как имеет иное качество, уходящее в бесконечную Глубину. Зверь позволяет проявить Бытие в виде определенного рода отражений, которые можно назвать Осознанностью. Воспринять Осознанность уже возможно, хотя невозможно выделить какие-то критерии, позволяющие человеку точно понять живет ли он Осознанно или ещё нет.

Второй уровень, декодеры. На этом уровне есть все 4 зверя, нужные для образования структуры, но четвертый зверь не полноценный и по этому их структура получается весьма своеобразной формы.
Эти звери, они отличаются чем-нибудь друг от друга, кроме того, что у декодера четвертый не полноценный?


Спасибо



AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Ну что ж, осталось описать самый сложный 1 уровень неспящих, у которых 4 полностью проявленных зверя образуют стабильную полноценную структуру, открывающую качественно иные возможности как по восприятию Реальности в расширенной картине мира, так и по работе непосредственно через Бытие.

Как грицца "продолжение следует" =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
(предыдущий уроень)

Второй уровень, декодеры. На этом уровне есть все 4 зверя, нужные для образования структуры, но четвертый зверь не полноценный и по этому их структура получается весьма своеобразной формы. Чтобы придать этой форме устойчивость у всех зверей размываются границы, они частично накладываются друг на друга. Такую форму можно назвать псевдоструктурой, так как она никогда не сложится в полноценную структуру, для которой нужны 4 полноценных проявленных зверя. Тем не менее это уже не просто набор зверей, а цельная взаимодействующая система, дающая результирующего зверя, который является как бы системной суммой всех четырех составляющих его зверей. Один из составляющих псевдоструктуру зверей является доминантным, причем он может быть проявлен даже сильнее чем результирующий зверь.

Неспящий не может до конца просчитать декодеров, так как они не подчиняются никаким правилам и закономерностям. Нечеткость зверей позволяет им занимать нефиксированное положение в псевдоструктуре. Фактически у декодера нет фиксации сознания, приводящей к жесткой картине мира. Для реализации себя декодер должен находиться как бы между твердым и нетвердым, он не должен проживать своих зверей, он никто и нигде. При этом он получает возможность очень гибкого движения, за счет которого можно продвинуться по разным направлениям в реализации себя. Однако псевдоструктура не позволяет сделать это на глубоком уровне. Декодеры способны постоянно воспринимать нетвердую часть Реальности, но очень немного и не далеко. Они способны проявлять Понимание и доходить до сути явления, но не имеют инструментального доступа к информационному потоку от нетвердой части Реальности. Именно потому, что возможности декодеров превосходят их инструментарий, любой декодер очень ценит работу с неспящими первого уровня. Для декодера это является совершенно необходимым условием чтобы реализовать себя. Масса декодеров живут без контактов с неспящими, их нереализованные возможности создают когнитивный диссонанс в личности, делая жизнь пустой и лишенной смысла. Все что они воспринимают по нетвердому забивается бытовухой жизни в социуме, они иногда ловят какие-то отражения того-чего-НЕТ, но не понимают как их взять, как их вывести в обычное сознание.

Функция декодеров состоит в том, чтобы нести знание в живом виде, а не в виде формальных догм как это делают хранители. Объединяя смысл многих форм декодер может видеть суть явлений, которая не влезает ни в одну форму. Соответственно декодер может от одной сути образовать несколько взаимоувязанных форм, раскрывающих эту суть для тех, кто способен работать на этом уровне. Декодер легко может сформировать учение или религию, но он понимает что это глупо, что это не даст ничего кроме очередной порции догматической фигни. Гораздо более интересно и сложно создать такую совокупность вербальных форм, которая «не влезет» в хранителей, но которая выражает суть на столько близко, что позволит 5 уровню уловить суть работы с собой по обычной жизни, без залезания в дебри разного рода правильностей или ритуалов.

Наиболее полно природные способности декодера раскрываются при работе с неспящими. Декодер способен понимать самую различную информацию, видеть в ней локальные гармонии, то есть имеет способность воспринимать в отдельных проявлениях их свойство сохранять связанность с Целым. Это может быть что угодно, от понимания стихов и композиции в фотографии, и заканчивая сложной символической и функциональной информацией, идущей от расширенной картины мира неспящих. Размытая псевдоструктура декодера способна образовывать совместные структуры с неспящими, а если декодер является для неспящего «своим», то и единую структуру. Это ещё больше повышает эффективность декодирования и развивает самого декодера.

(продолжение)
« Последнее редактирование: 31 ЬРп 2014, 04:52:21 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
(начало Ы)
(предыдущий уроень)

Третий уровень. Людей, родившихся на этом уровне, условно называют воинами. Они имеют трех полноценных зверей. Если предыдущие уровни ориентированы на работу только через твердую частью, то этот уровень имеет возможность работы и в твердой части, и в нетвердой. Один из зверей функционально ориентирован на твердую часть, второй на нетвердую и третий находится как бы по середине. Какой-то из зверей всегда является доминирующим. Доминирующий зверь, каким бы он ни был, одинаково ориентирован и на твердое, и на нетвердое, так что в принципе он будет проявляться при любой деятельности, направленной на проживание. Однако бОльшая эффективность будет в том случае, если направленность проживания воина будет совпадать с ориентацией этого зверя. Если доминирует зверь, ориентированный на твердую часть реальности, то для реализации себя этому воину лучше заниматься медитациями, практиками, восточными гимнастиками и всем остальным, что связано с твердой частью человека (тело и психика). Если доминирует зверь, ориентированный на нетвердое, то человеку нужно работать с нетвердой частью (энергетические тела, диапазон ощущений, работа через ритуалы и пр). Третий зверь доминирует крайне редко. В разные периоды жизни воина доминирующий зверь может меняться... на самом деле существует масса всяких подробностей и тонкостей, так что хочу подчеркнуть что я пишу лишь общую картину.

Для сознавания Осознанности внимание воина должно находиться на всех трех зверях, чтобы одновременно проявлять их всех через проживание. Три зверя дают высокую эффективность взаимодействия человека с Реальностью, и если все три зверя развиваются одинаково, то на этом уровне уже можно говорить о полноте проживания. То есть в отличие от 5 уровня воин реализует себя полнотой проживания, выходя за пределы обычного механического функционирования с налетом осознанности. Для большинства воинов очень просто проявить одного зверя обычным проживанием даже на несознаваемой Осознанности, однако для полноты проживания нужны определенные усилия, так как для этого нужно равномерное развитие зверей, их одинаковая количественная проявленность.

Особенностью движения воина является строгое равновесие, которое поддерживается самим принципом взаимодействия зверей этого уровня. Если даже он отклонится в сторону, то его сразу же выправит обратно. Равновесие позволяет воину равномерно развивать своих зверей, если, конечно, он способен сознавать свою Осознанность. Можно сказать что равновесие является частью Осознанности воина. На этом уровне ещё нет постоянства и равновесие достигается не за счет того, что воин постоянно проявляет Бытие, а именно за счет одновременности проявления всех трех зверей. Равновесие может быть динамическим, причем очень разным в зависимости от типа зверя, или локальным. Оно должно постоянно расширяться и в твердую, и в не твердую часть.

Не смотря на то, что у воина есть отдельный зверь, отвечающий за взаимодействие с нетвердой частью реальности, воин не проходит далеко в нетвердую часть и не имеет «расширенной» картины мира (км) для её отражения. Всё его взаимодействие с нетвердой частью выводятся в обычную км, характерную для обычных людей, в виде каких-то проекций, отражений, ощущений, то есть в виде твердой формы, характерной для перцепции. Воин ощущает «искорку истины» в такой форме, но не понимает что с этим делать, так как не имеет соответствующего инструментария в психике. Он не может понять разницу между самой истиной и формой, в которой он её воспринял в рамках своей км. Искра истины, которую воин безошибочно способен воспринять, ослепляет его так, что он не видит негармоничности формы, в которой она обычно проявляется в его картине мира. Твердая форма очень сильно отличается от истины, так как представляет из себя иное качество, а значит имеет массу барахла, идущего от воображения (в глобальном смысле этого слова), которое к истине вообще ни каким боком не относится, но которое нужно для обычных механизмов восприятия. И кроме того, из-за отсутствия «расширенной» км  воин не понимает общей картины, всего пространства этой истины. Из-за всего этого возникают проблемы когда воин носится со своими негармоничными формами, видя в них «искру истины» и не понимая почему они работают не эффективно, а иногда не работают вообще. Если же воин получает гармоничную форму, то он получает доступ к силе, который позволяет им выйти на очень высокие уровни полноты проживания. Воины защищают и поддерживают текущий порядок вещей. Они могут помогать людям не просто правильной болтовней (как хранители), а реальными делами. Причем воин не просто лечит или занимается ерундой (гадает, снимает порчу и  венец безбрачия), а системно показывает человеку его самого, его возможности в интеграции с Реальностью, то есть помогает проявить человеку с 5 уровня его собственного зверя.

Равновесие воина позволяет выйти на силу, но для её удержания ему приходится использовать внешние штуки: всякие амулеты, ритуалы, татуировки, предметы силы и прочее в этом роде. Причем если воин имеет соответствующих зверей, то он может стать сильным колдуном, очень эффективно использующим ритуалы для получения силы. Люди с других уровней могут пробовать проводить точно такие же ритуалы, но доступ к силе они могут получить только случайно. Воин же имеет отдельного зверя для работы с нетвердой частью реальности, он ощущает все тонкости, необходимые для правильного выполнения ритуала на уровне сознавания своей Осознанности. Если, конечно, он работает в направлении увеличения полноты проживания через Осознанность. При этом совершенно не обязательно становиться колдуном или целителем, на этом уровне полно поэтов, музыкантов и особенно художников.

Но самая большая проблема, когда воин находится в состоянии «между истинами». Тогда он начинает идти на поводу своего воображения, начинает метаться или вообще заниматься полной ерундой, если свяжется с хранителями. В полноту проживания воина не включается вопрос КТО-Я. Движение в этом направлении заменяется догматическими правильностями от хранителей, наличие которых неизбежно для достижения воином полноты своего проживания. Воин бесконечно предан своему делу, он уже ощутил полноту проживания жизни и готов её защищать как в себе, так и в других. Но из-за того, что он не может выделить истину от её формы, в которой она выражена, он не понимает как в его картину мира вплетены догматические формы от хранителей. Воин не привносит личностное я в свою полноту проживания через Веру, но этот Инструмент очень сложен для использования, так как без должного уровня Осознанности он быстро подминает под себя того, кто на него вышел. Этим пользуются хранители, подменяя воину Суть вещей на догмы о них, и Вера из Инструмента постижения сути Реальности превращается в слепое следование догмам, которые по форме очень правильно отражают суть реальности, но не являются этой сутью, и тем самым обрубают воину возможность сделать последний шаг для того, чтобы встать на Духовный Путь.
« Последнее редактирование: 17 ЬРп 2014, 05:00:10 от AVG »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Надеюсь,что она не будет ограничена рамками ЧП,ГКЧП,АВГ,КПСС и пр...
Фсяко =)  Рамки АВГ (в смысле моих ликбезов) уложились лишь в нескольких словах одного из предложений первого фрагмента: "Однако без работы с собой все это может оказаться  лишь воображением о таком движении..." =)))

Тут, кстати, всякие ТУПАРИ говорили что АВГ застрял на одном месте, везде видит только ликбез, говорит только ликбезным словами и всё такое прочее...  Нате вам =)))))))))))  Как говорицца шавки тявкают, а караван идет =)

Материала, кстати, много, но в Реальности нет знаний, по этому информацию нужно сначала ПОНЯТЬ, а уже потом перевести в вербальные знания. В каких-то моментах это легко, в каких-то невероятно трудно. Так что я даже не знаю сколько месяцев это займет и что получится в итоге =)
Слова ничего не стоят,есть что то другое в наших письменах,что действительно несёт какой то смысл,для тех,конечно,кто хочет и может услышать.Пешы исчо.Возможно,даже если бы несущий мог только мычать,его бы услышало ровно столько же людей,сколько услышало бы то,что нужно,если бы он совсем наоборот - пел бы соловьём...Хотя,Бог его знает...

Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Надеюсь,что она не будет ограничена рамками ЧП,ГКЧП,АВГ,КПСС и пр...
Фсяко =)  Рамки АВГ (в смысле моих ликбезов) уложились лишь в нескольких словах одного из предложений первого фрагмента: "Однако без работы с собой все это может оказаться  лишь воображением о таком движении..." =)))

Тут, кстати, всякие ТУПАРИ говорили что АВГ застрял на одном месте, везде видит только ликбез, говорит только ликбезным словами и всё такое прочее...  Нате вам =)))))))))))  Как говорицца шавки тявкают, а караван идет =)

Материала, кстати, много, но в Реальности нет знаний, по этому информацию нужно сначала ПОНЯТЬ, а уже потом перевести в вербальные знания. В каких-то моментах это легко, в каких-то невероятно трудно. Так что я даже не знаю сколько месяцев это займет и что получится в итоге =)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Сообщение было разным. :)
АВГ уважаю и читаю(а больше слушаю,внимательным внутренним ухом),весь вопрос как раз в том и стоит - в-нимание и вос-приятие.На данный момент это почти всё,что мне надобно...Так что тема об этом будет интересной,заодно и Андрей выдаст чё,пока мы будем с флангу подмогать(или под-мешивать). :D
Надеюсь,что она не будет ограничена рамками ЧП,ГКЧП,АВГ,КПСС и пр...


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
..если рассматривать/раздробить тему (т.е. всё, что написано автором) на детали (для более лёгкого и удобного "усвоения материала"), то и вопросы будут к самим деталям...они возникают тогда,  когда некоторая часть информации подтверждается моими знаниями (т.е. находит ассоциации в моей "базе данных"), а другая часть - не подтверждается....но такое восприятие меня не устраивает...я хочу понять весь материал в целом (ну и заодно конечно наблюдать в себе весь процесс своего мышления, что по сути - одно и тоже)....т.е. если я с лёгкостью принимаю какую-то часть изложенного материала, а другая вызывает во мне непонимание или отторжение, то это не проблема материала, а проблема моего воссприятия и моя невозможность воспринять для себя что-то новоe...поэтому и вопросов у меня сейчас к автору нет, а есть некоторые вопросы к себе, к своему мышлению и восприятию....хотя возможно впоследствии вопросы будут, куда же без них.

И как ты собираешься обойтись этим примитивным,а главное - неподходящим способом вос-приятия,справится с текстом?(вопрос без подъё..)...Только наблюдение - мало,нмв,требуются методы преодоления ограничений вос-приятия.
Есть фантазии?

ну да, можно и так сказать...дык а чем здесь АВГ занимается?...нешто он от нефиг делать решил "красочную" сказочку написать?...но АВГовый "проект" - это действительно заслуживает самого серьёзного внимания и уважения, точнее - Понимания...если коротко - это в "нужном" месте и в "нужный" момент....правда большинство пипла сейчас залипнет на деталях, конкретных формах и спорах о них, возможно обламается и раскритикует автора, возможно получит красивую "морковку", за которой будет с удовольствием гоняться какое-то время, и на сим всё закончится, но это - совсем мелочи....и даже мелочи в том, что через какое-то время это в итоге станет устойчивой  системой, которой кто-то будет следовать, восхищаться, ругать, но фишка в другом - сейчас происходит Работа, отголоски которой способны пробиться даже сюда, т.е. в наше базарное восприятие, если есть чем "увидеть".


по-моему оригинальное сообщение у тебя длиннее было...вопрос хороший, я постараюсь ответить на него в отдельной теме, не хочу здесь больше "мусорить" и уводить от темы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100