Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что происходит после смерти?  (Прочитано 3718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #56 : 11 ЬРавР 2016, 16:51:52 »
Юджин, каким "господом"
которого вы не знаете. иначе бы вопроса не было.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #55 : 11 ЬРавР 2016, 16:45:30 »
А насчет предательства - не суди и не судим будешь.
я не сужу. отвергающий того которого САМ выбрал в  наставники  - совершает предательство.
Господом уготовано Упенскому быть рядом с ГИГОМ.
ему не понравилась как с ним ГИГ обходился.
и ПОЗОРНО СВАЛИЛ от него. это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО из ТРУСОСТИ.
слюнтяй.


Юджин, каким "господом"?
Мне, конечно, любопытно узнавать о существовании разных мнений. Иногда бывает смешно, иногда задумываешься.


Успенский самодостаточная личность. Его научные работы ценятся всеми умными людьми во всем мире. Важность того, что дал нам Успенский несколько другого рода, чем важность учения Гурджиева, но она нисколько не меньше.


Те знания о существовании после смерти, которые предоставил Успенский, вовсе далеко не умозрительны. Они практичны и могут использоваться наукой. Я сходу легко мог бы перечислить полезность его идей. Но навязываться не буду, боясь не быть оцененным. Ну, типа, я тоже трусоват, как и Успенский.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #54 : 11 ЬРавР 2016, 16:31:11 »
А насчет предательства - не суди и не судим будешь.
я не сужу. отвергающий того которого САМ выбрал в  наставники  - совершает предательство.
Господом уготовано Упенскому быть рядом с ГИГОМ.
ему не понравилась как с ним ГИГ обходился.
и ПОЗОРНО СВАЛИЛ от него.
это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО из ТРУСОСТИ.
из слабости потому что настоящий мужик ВСЁ выдержит.
из неверия наставнику.
слюнтяй.


Цитировать
Это ВАШЕ мнение.
А у меня прямо противопложное. Гурджиев не раз бросал своих учеников и набирал новых.
Я своего вам навязывать не хочу. Просто вы должны знать, что ваше мнение не единственное.
А чтобы вашему мнению  быть главным - нужны аргументы.
Но аргументов, как таковых, вы похоже принципиально не признаете.
на чем основаны ваши аргументы?
на... - Человек не должен верить тому, что он слышит или что ему советуют, он должен для всего находить доказательства.
нет? мож хватит блудоумием заниматься?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #53 : 11 ЬРавР 2016, 16:27:11 »
- "не состоявшемуся" Успенскому Гурджиев поручил писать книгу.
ага. вы сидели рядом и слушали как он это говорил.вы когдда говорите о делах третьих лиц, то ссылочку прикрепляйте. пожалуйста.
Цитировать
А насчет предательства - не суди и не судим будешь.
я не сужу. отвергающий того которого САМ выбрал в  наставники  - совершает предательство..


Это ВАШЕ мнение.
А у меня прямо противопложное. Гурджиев не раз бросал своих учеников и набирал новых.
Я своего вам навязывать не хочу. Просто вы должны знать, что ваше мнение не единственное. А чтобы вашему мнению  быть главным - нужны аргументы. Но аргументов, как таковых, вы похоже принципиально не признаете. Вы ведь все знаете напрямую, без словоблудолия?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #52 : 11 ЬРавР 2016, 16:10:07 »
Юджин, вы фантазер.
Во-первых, то, что Успенский преуменьшает свои заслуги говорит,
меня ни успенский ни ГИГ не интересует. есть они или их нет. были они или их не было. наставники у которых можно перенять метод познания Истины никогда не переводились ни в какие времена.

Цитировать
а, во-вторых, и самое главное, - вы совершенно неправильно понимаете выделеное красным. Нужно не верить прочитанному, а лично находить тому подтверждение.
начнем с простого.. с красного.
Человек не должен верить тому, что он слышит или что ему советуют, он должен для всего находить доказательства.
у вас по поводу Литтл и меня ЕСТЬ доказательства? -= нет? - тогда замкните уста. плиз. :)
как вы сами сказали.. - Нужно не верить прочитанному, а лично находить тому подтверждение.
подтверждения в стиле, - я прочитал ваши слова, и мне каэццо что вы фантаззер и с литлом чтото надумали. - это бла-бла-бла....
это от блудоумия излишнего.

так... вот..
тут прочтите.
Озабоченный легкостью, с которой человек поддается внешнему внушению и вытекающему из него «сну», в котором и проходит вся человеческая жизнь, Гурджиев предложил своим последователям метод самовоспоминания, ведущий к «пробуждению от сна». Этот путь Гурджиев называл «четвертым путем», сочетающим в себе элементы трех других обозначенных им путей «пробуждения»: пути факира, пути монаха и пути йога. . Основной акцент в этом учении делается не на знании, а на качестве «бытия», обеспечивающего соответствующее качество «знания».

а что такое качество бытия? - это определенный образ жизни. в котором  блудоумие занимает первое место с конца.
а... хавчик, дом, работа, и все блага этого мира стоят в том же конце после блудоумия.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #51 : 11 ЬРавР 2016, 16:08:42 »


Вопрос. - Является ли настоящая система Четвертым Путем?
Ответ. - Это неправильная формулировка. Вы можете спросить себя:"Принадлежит ли настоящая система к пути Факира, к пути Монаха или к пути Йога? Нет, но она может принадлежать к Четвертому Пути". Вы не можете сказать, что настоящая система является Четвертым Путем; Четвертый Путь весьма широк, а эта система сравнительно очень мала.

 
и потом.
начните с другого конца.
вот тут.
Далее, в Четвертом Пути первым принципом является то, что человек ничему не должен верить; он должен учиться; поэтому вера не входит в Четвертый Путь. Человек не должен верить тому, что он слышит или что ему советуют, он должен для всего находить доказательства.

находить самостоятельно и ЛИЧНО.




Юджин, вы фантазер.
Во-первых, то, что Успенский преуменьшает свои заслуги говорит, только о его скромности, а, во-вторых, и самое главное, - вы совершенно неправильно понимаете выделеное красным. Нужно не верить прочитанному, а лично находить тому подтверждение. Не ВЫДУМЫВАТЬ свое, как вы с Литлом, называя это личным опытом, а искать подтверждения тем материалам, которые предлагаются четвертым путем. Если таковые подтверждения найдутся - очень хорошо, а если нет, то ваши фантазии не станут им хорошей заменой. По крайней мере для меня это так. А вы сами решайте.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #50 : 11 ЬРавР 2016, 15:58:24 »
Юджин, объясните, почему вы всё, что не связано с ощущениями при непосредственном познании, называете блудоумием?
хотите.. увидеть лично сами? и вы поймете почему.

Цитировать
На мой взгляд наше мировоззрение на 99% основано именно на размышлениях.
но это на ВАШ взгляд.
уже говорил ранее, - НЕТУ. мировозрения у меня. ненужно.

Цитировать
Это же касается и данной темы. Знать о том, что будет после смерти мы можем только с помощью размышлений.
чего блудоумием занимаццо то? умрете - узнаете.

Цитировать
Извините, кто "простой"? Я вас попросил поделиться своими достижениями,
хм... ОНО ОДНО. только это не достижение.
почему не достижение?
лампочка очищенная от грязи - ЧЕГО достигает?

Цитировать
то есть тем, что вы требуете от остальных вместо "блудоумия".
я не требую. - предлагаю.... говорить от познанного лично(от истины) а не от блудливого ума. приподносящего тысячи вариантов ответов. :) некоторые называют это ДУМАНИЕМ... :)

 
Цитировать
А что в ответ?
как что? - МЕТОД.
:)


зы
школа.
Мариванна! - раскажите нам про море!! П-А-Ж-А-Л-С-Т-АААА!!!!
не... милые добрые дети. Я ОТВЕЗУ ВАС НА МОРЕ. И ТАМ ВСЕ УВИДИТЕ САМИ. зачем вам буквы о море. :)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #49 : 11 ЬРавР 2016, 15:52:13 »



Извините, кто "простой"?
Я вас попросил поделиться своими достижениями, то есть тем, что вы требуете от остальных вместо "блудоумия".
А что в ответ?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #48 : 11 ЬРавР 2016, 15:43:21 »
Юджин, объясните, почему вы всё, что не связано с ощущениями при непосредственном познании, называете блудоумием?
На мой взгляд наше мировоззрение на 99% основано именно на размышлениях. А вот высказывания, опровергающие данное положение дел, иначе, как блудоумием не назовешь.
Это же касается и данной темы. Знать о том, что будет после смерти мы можем только с помощью размышлений. И тому есть обоснования. Наше сознание так устроено, что может пребывать только в настоящем и не способно заглянуть куда-то еще.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #47 : 11 ЬРавР 2016, 06:22:23 »
А вы по кому "фигня случается",  и о чем?

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #46 : 11 ЬРавР 2016, 01:06:13 »
Да то вы наверное вспомнили "все случается" по Гурджиеву, я не об этом.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #45 : 10 ЬРавР 2016, 22:45:40 »
Цитировать
Фигня случается...
Я бы сказала: фигня неожиданная.
Причем здесь - случается?с ;D

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #44 : 10 ЬРавР 2016, 22:02:01 »
По моей новой теории, в нейронах мозга заключенна особая энергия, назовем ее "внутринейронная". Так вот когда нейроны гибнут, как атомы расщепляются и эта энергия высвобождается. Наше сознание как бы на волне этой энергии продолжает функционировать. Т.е. сознанию дает жизнь эта самая энергия и ему уже не нужен мозг непосредственно. Вот как я объясняю эти переживания клинической смерти.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #43 : 10 ЬРавР 2016, 21:27:31 »
Цитировать
Вопрос (или аргумент) логичный, но отвечаемый. Мозг - инструмент несовершенный и делает много всякой фигни как на грани, так и до грани. Это, типа, "зачем комар пищит"? А низачем, ну не может он не пищать.

Т.е попросту мозг делает ошибки? Если встать на эту позицию то можно заявить что "все ошибочно", там если нельзя что то понять с позиции логики то всегда можно подвести этот аргумент что вселенную глючит, что тут сделаешь? Фигня случается...
   

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #42 : 10 ЬРавР 2016, 18:07:37 »
есть интересная книга, - Г. И. ГУРДЖИЕВ.  ВСТРЕЧИ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.почитайте, там много об Успенском.
И что же там говорится об Успенском?
ссылка есть. любой может скачать и прочитать, о встрече ГИГа с замечательными людьми. и собственно КТО эти замечательные люди.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100