Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тропа.ответы учителя Шевцова.  (Прочитано 34132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #30 : 04 дХТаРЫп 2005, 15:55:08 »
Ну что тут добавить...
АВГ дал тебе ответ ...но, похоже, он тебе не нужен)))

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #29 : 04 дХТаРЫп 2005, 14:59:08 »
:D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #28 : 04 дХТаРЫп 2005, 14:34:48 »
Цитата: "Сафин"
Правда выпирает? :) Перечитал и не заметил. И в чем же заключается по твоему этот самый кусок? Просто интересно. :)

А это БЕСПОЛЕЗНО говорить человеку, который находится на нулевом уровне восприятия и не способен понять даже психологический принцип проективности психики, не говоря уже про вещи из реальной эзотерики...

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #27 : 04 дХТаРЫп 2005, 14:03:31 »
VVS

Правда выпирает? :) Перечитал и не заметил. И в чем же заключается по твоему этот самый кусок? Просто интересно. :)

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #26 : 04 дХТаРЫп 2005, 13:03:24 »
))))))))
Сафин, ты б свой пост перечитал, там такой кусок ложной личности выпирает!

хех ..проэкции ...проекции))))))))

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #25 : 04 дХТаРЫп 2005, 10:54:36 »
Цитировать

Меня интересует сам процесс появления подобного рода попугайства - нафига это нужно?


Андрей, а чего ты так разволновался то?

Ну, взял кто-то кусок твоего текста и использовал зачем-то, скорей просто поприкалываться. Но вопрос то в другом: почему это тебя задело? Ты ж вроде такой продвинутый, а тебя ловят простейшие вещи. Ты, говорящий годами о задаче отслеживания себя и учащий этому других почему-то сам не можешь отследить у себя простейшую привязанность к своему тексту как к своей личной собственности. Ты чего так привязался к этим презренным "буковкам на экране"? :) Думаешь они твои навеки и никто не может взять и сделать с ними все что хочет?

Как дело касается других, так ты только и пишешь о мнимой ценности любой морали, правил поведения и т.п., а как коснулось тебя - так призываешь к соблюдению копирайта. Как же так, Андрюша? :)

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #24 : 03 дХТаРЫп 2005, 15:20:47 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "aks"
Что тебе еще нужно знать:
1. Зачем мне нужны чьи-то вопросы? Потому, что у меня в голове нет НИКАКИХ теорий и схем. Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ в своем механическом мышлении. Если же мне задать вопрос, то с помощью особого типа мышления (которое я назвал концептуальным) я могу вытащить ЗНАНИЕ, которое сидит во внереалистическом мышлении.
Рассказывать же что-то просто так, как это делает болтун комарик, я не могу, так как все это ПУСТОЙ ЗВОН. Начиная говорить о чем-то я понимаю, что я должен _по_кусочкам_ рассказать ЦЕЛОЕ, которое нельзя рассказать вообще. Отвечая на вопрос, я могу дать тот ответ, который НУЖЕН для тебя, но тут уж как получится...
Заметь, что если получится, то ответ будет именно тот, который НУЖЕН тебе, а не тот, который ты ожидаеш


...

Интересно то, что когда акс запустил тот пост, прочитав его, я узнал Андрея. И после этого поста я понял, что акс просто дурку валяет, копируя чужие посты.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #23 : 03 дХТаРЫп 2005, 15:14:27 »
Цитата: "zemn"
Алиса
"Вот "стариковские" ли они - лично для меня тоже еще вопрос, есть и такие мнения к примеру:"

Это разве вопрос? Вопрос есть они или нет - Разве их нет у Шевцова?
Насчет слухов и сплетен - мне не интересно.
Сайт антитропа - автор играет там не в очень чистую игру ....

Да я за антитропу не агитирую( не читала и не буду), меня смутили ссылки на систему Рябко - якобы, любки от него, а не от "стариков"...
Хотя может это и не важно действительно, Кадочников вот тоже поговаривал о деревенских колдунах, и Дедом его кличут... :)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #22 : 03 дХТаРЫп 2005, 15:07:43 »
Цитата: "aks"
Что тебе еще нужно знать:
1. Зачем мне нужны чьи-то вопросы? Потому, что у меня в голове нет НИКАКИХ теорий и схем. Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ в своем механическом мышлении. Если же мне задать вопрос, то с помощью особого типа мышления (которое я назвал концептуальным) я могу вытащить ЗНАНИЕ, которое сидит во внереалистическом мышлении.
Рассказывать же что-то просто так, как это делает болтун комарик, я не могу, так как все это ПУСТОЙ ЗВОН. Начиная говорить о чем-то я понимаю, что я должен _по_кусочкам_ рассказать ЦЕЛОЕ, которое нельзя рассказать вообще. Отвечая на вопрос, я могу дать тот ответ, который НУЖЕН для тебя, но тут уж как получится...
Заметь, что если получится, то ответ будет именно тот, который НУЖЕН тебе, а не тот, который ты ожидаеш

Я в эту ветку раньше не заглядывал, а теперь заглянул и мне весьма странно видеть этот текст - ЭТО МОЙ ТЕКСТ, хотя и старый (когда я ещё употреблял термин "внереалистическое мышление" и "надконцептуальное мышление" называл "концептуальным", из-за чего была небольшая путаница в ФОРМАХ.

Может быть это цитата, а копирайт указать выше твоих человеческих сил? Однако я не припомню, чтобы я когда-то употреблял термин "болтун комарик"... хотя...  Поискал в интернете и нашел следующую ссылку:

На этой странице видно, что данный текст выдран из моего письма:
Андрей ( - 194.67.45.131) Среда, Февраль 21, 2001 - 01:40:
Причем насколько я помню, там был некто Комар, который писал длиннючие письма, и под термином "болтун комарик" я имел ввиду именно его. Обращен этот текст был к Максиму, но акс тогда тоже был... Помню ты книгу какую-то писал? Скукотища из банальных истин, типа лошадь есть сено... А может быть по своей старой традиции зачитывал что-то чужое?

Таким образом я начинаю подозревать, что твоварищ Акс просто БОЛТУН, годами зачитывающий из своей тетрадочки подходящие к месту цитаты различных людей и не имеющий даже самого мало-мальского понимания этих тем. Собственно мне глубоко начихать, когда кто-то с умным видом зачитывает из тетрадки то, что сам не понимает (например, "внереалистического мышления" вообще нет, то есть кое-что, но это НЕ мышление!). Меня интересует сам процесс появления подобного рода попугайства - нафига это нужно? Зачем пытаться казаться умнее, чем ты есть на самом деле - для иммиджа? :mrgreen: Типа, иммидж это всё, а жажда - пофиг? :mrgreen: Пусть даже случится так, что тебя будут считать умным и что? Не ужели для того, чтобы почесать своё ЧСВ нужно идти в эзотерику? Больше ни где не получается?? :mrgreen:

ЗЫ Почитал я себя с большим интересом - нафига я старался дать людям то, что совершенно невозможно понять без ликбеза? :mrgreen: Тоже хотел казаться умным? Так ведь я все это Понимал, разве что тогда ещё не всё видел как Целое...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #21 : 03 дХТаРЫп 2005, 15:07:07 »
Цитата: "aks"
Что тебе еще нужно знать:
1. Зачем мне нужны чьи-то вопросы? Потому, что у меня в голове нет НИКАКИХ теорий и схем. Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ в своем механическом мышлении. Если же мне задать вопрос, то с помощью особого типа мышления (которое я назвал концептуальным) я могу вытащить ЗНАНИЕ, которое сидит во внереалистическом мышлении.
Рассказывать же что-то просто так, как это делает болтун комарик, я не могу, так как все это ПУСТОЙ ЗВОН. Начиная говорить о чем-то я понимаю, что я должен _по_кусочкам_ рассказать ЦЕЛОЕ, которое нельзя рассказать вообще. Отвечая на вопрос, я могу дать тот ответ, который НУЖЕН для тебя, но тут уж как получится...
Заметь, что если получится, то ответ будет именно тот, который НУЖЕН тебе, а не тот, который ты ожидаеш

Я в эту ветку раньше не заглядывал, а теперь заглянул и мне весьма странно видеть этот текст - ЭТО МОЙ ТЕКСТ, хотя и старый (когда я ещё употреблял термин "внереалистическое мышление" и "надконцептуальное мышление" называл "концептуальным", из-за чего была небольшая путаница в ФОРМАХ.

Может быть это цитата, а копирайт указать выше твоих человеческих сил? Однако я не припомню, чтобы я когда-то употреблял термин "болтун комарик"... хотя...  Поискал в интернете и нашел следующую ссылку:
http://www.archives01.com/4W/Archives/Forum-18.htm

На этой странице данный текст выдран из моего письма:
Андрей ( - 194.67.45.131) Среда, Февраль 21, 2001 - 01:40:
Причем насколько я помню, там был некто Комар, который писал длиннючие письма, и под термином "болтун комарик" я имел ввиду именно его. Обращен этот текст был к Максиму, но акс тогда тоже был... Помню ты книгу какую-то писал? Скукотища из банальных истин, типа лошадь есть сено... А может быть по своей старой традиции зачитывал что-то чужое?

Таким образом я начинаю подозревать, что твоварищ Акс просто БОЛТУН, годами зачитывающий из своей тетрадочки подходящие к месту цитаты различных людей и не имеющий даже самого мало-мальского понимания этих тем. Собственно мне глубоко начихать, когда кто-то с умным видом зачитывает из тетрадки то, что сам не понимает (например, "внереалистического мышления" вообще нет, то есть кое-что, но это НЕ мышление!). Меня интересует сам процесс появления подобного рода попугайства - нафига это нужно? Зачем пытаться казаться умнее, чем ты есть на самом деле - для иммиджа? :mrgreen: Типа, иммидж это всё, а жажда - пофиг? :mrgreen: Пусть даже случится так, что тебя будут считать умным и что? Не ужели для того, чтобы почесать своё ЧСВ нужно идти в эзотерику? Больше ни где не получается?? :mrgreen:

ЗЫ Почитал я себя с большим интересом - нафига я старался дать людям то, что совершенно невозможно понять без ликбеза? :mrgreen: Тоже хотел казаться умным? Так ведь я все это Понимал, разве что тогда ещё не всё видел как Целое...

братОК

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • братОК has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #20 : 03 дХТаРЫп 2005, 04:02:08 »
Алиса, "всё это квакканье...

zemn

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Reputation Power: 0
  • zemn has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #19 : 02 дХТаРЫп 2005, 15:43:56 »
Алиса
"Вот "стариковские" ли они - лично для меня тоже еще вопрос, есть и такие мнения к примеру:"

Это разве вопрос? Вопрос есть они или нет - Разве их нет у Шевцова?
Насчет слухов и сплетен - мне не интересно.
Сайт антитропа - автор играет там не в очень чистую игру - тасовать факты с предвзятым отношением много ума не надо. Косяки - у кого их нет. Если раздуть муху в слона - то это все равно раздутая муха.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #18 : 01 дХТаРЫп 2005, 11:04:15 »
Цитата: "zemn"
Я жадный до стариковских знаний -

Вот "стариковские" ли они - лично для меня тоже еще вопрос, есть и такие мнения к примеру:
http://orthodox.etel.ru/ita149/showthread.php?fid=25&tid=521

zemn

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Reputation Power: 0
  • zemn has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #17 : 24 пЭТРап 2005, 18:56:12 »
Алиса.
"Такая вот у меня примитивная логика... Есть что возразить? Впрочем это не обязательно - можешь считать что это все кваканье - пожалуйста. Правда оговорюсь, это впечатления трехлетней давности - может быть сейчас там все не так? Или вообще мне это все привидилось? "

Это все так и есть. Мне нечего возразить. Эта сторона тропы мне отвратительна.
Вопрос для меня болезненный. Потому что переносить даже если это тебя прямо не касется - тяжело.
Я конечно забираю назад слова про кваканье.
Насчет как его решать - я долго ломал голову. В чем его сложность. В смысле осознавания себя - мне до шевцова далековато. И поэтому я думал так - фиг его знает - может он и прав. А ощущение оставалось мерзкое. В общем голова расходилась с сердцем в оценках. Я естественно выбрал сердце. Поэтому мне и согласится с тобой - очень легко - я вижу тоже самое.
Дальше у меня возникла проблема - бросать на фиг или продолжать. Я жадный до стариковских знаний - такие вещи впитываются не умом - а само собой на каком то очень глубинном слое. И отказатся от этого сложновато. А с другой стороны - моральная проблема. Потом у меня она снялась. Я понял что: 1. мои представления об учителях можно выкинуть на помойку. То что я понатыкал из разных книжек - это дешевое барахло. Сколько мог - я выкинул. Есть человек в первую очередь. 2. когда я стал воспринимать шевцова как человека - у меня картинка стала в фокусе. У него свои сложности. У меня кстати свои сложности. И никто не может требовать от человека идеальности - это его вопросы. 3. после этого меня перестала занимать личность шевцова, а больше стали занимать те знания которые он передает. 4. нерешенный вопрос - моя реакция в случае давления - а он давит. Он топчет человеческое - и часто. Я своими реакциями не управляю сознательно - просто отпускаю - а там будь что будет. Так что как решится вопрос - я не знаю пока это не случится. Единственно чего я побаиваюсь - заноса. Когда я отпускаю себя - иногда бывает что меня заносит, так кресения свои я не все доделал.
Вот такой клубок проблем получается.
И что в результате выходит? Что когда говоришь о тропе - нужно понимать её как неоднозначное явление. Есть там и глубокие знания - невероятной глубины. Есть и внутренние сложности у её основателя. Тропа отчасти болеет не только болезнями как все общество вокруг - это кстати есть - но и болезнями сугубо шевцовскими. Но все равно основа тропы - здоровая. Последнее предложение - это конечно моё восприятие. То есть я могу быть и прав и не прав.
Почему я так думаю? тропа в общем не умирает. Жизнеспособна. Ребята не стоят на месте - они меняются и растут. Кстати меняется и шевцов. А что будет дальше - кто его знает?
И насчет культа - я все таки понимаю понятия культ и секта наверно по своему. Для меня культ - это секта построенная на личных амбициях основателя. А тут устройство другое. Шевцов то передает знания не из личных амбиций. Я это чувствую. А то что они присутствуют - что делать? Это его вопросы.

aks

  • Гость
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #16 : 24 пЭТРап 2005, 13:39:14 »
Что тебе еще нужно знать:
1. Зачем мне нужны чьи-то вопросы? Потому, что у меня в голове нет НИКАКИХ теорий и схем. Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ в своем механическом мышлении. Если же мне задать вопрос, то с помощью особого типа мышления (которое я назвал концептуальным) я могу вытащить ЗНАНИЕ, которое сидит во внереалистическом мышлении.
Рассказывать же что-то просто так, как это делает болтун комарик, я не могу, так как все это ПУСТОЙ ЗВОН. Начиная говорить о чем-то я понимаю, что я должен _по_кусочкам_ рассказать ЦЕЛОЕ, которое нельзя рассказать вообще. Отвечая на вопрос, я могу дать тот ответ, который НУЖЕН для тебя, но тут уж как получится...
Заметь, что если получится, то ответ будет именно тот, который НУЖЕН тебе, а не тот, который ты ожидаеш

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100