Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тропа.ответы учителя Шевцова.  (Прочитано 34347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #60 : 08 дХТаРЫп 2005, 20:09:52 »
Цитата: "Мочалин"
заметьте, что большую часть времени вы обсуждаете не его тезисы, а его личность.

Мочалин, ето другие, включая тебя обсуждаете личность AVGа вместо того, что он пытается выразить, я делал ето 2 или 3 раза и то не оценивал его, а потому, что упоминание его было в контесте идей, которые я тоже хотел понять и выразить...и сейчас особенно, потому, что он много внимания забирает у некоторых, представляешь к какой ситуации сами себя подвели, можно сказать готовы к чему-то, шанс появился, да личности вовсю брыкаются...а AVG ето не феномен у меня и тебя, ето ты сам, которого пока принять не можешь...поетому так и происходит...

Цитата: "Мочалин"
вы с тем же эффектом можете сами за него отвечать.

без разницы, кто отвечает, у нас есть ответы на все вопросы, мы принять их не можем....вот и суетимся.

Цитата: "Мочалин"
...из чего следует, что AVG - фигура, сгенерированная владельцами сайта, чтобы стимулировать посещаемость сайта и накручивать показы баннеров, что наверху каждой страницы. возможно, даже, что AVG - робот.

да пофиг кем она сгенерирована, если я скажу, что тобой, ты же все равно не поверишь...а ведь так оно и есть. ну почитай внимательно, свои слова, откуда у тебя такое обьяснение (одно из обьяснений вернее)?...а потому что для тебя оно насущно сейчас, хочешь свой сайт сделать более популярным, так и смотришь с етой колокольни...и ничего в етом стыдного нет...вполне здоровое мотивирование...знаешь почему AVG не раскладывает по полочкам и не разжевывает то, что знает?...одна из причин, потому что все равно никто не поймет и не примет, зато етим самым на будущее почти наглухо закроет вероятность понимания...навредить может короче..поетому и покалывает и только носом тыкает, что бы сами увидели....здесь же многие учились, школки с громкими названиями посещали...неужто все в никуда?...вот ты Арлашина критикуешь, то что он чей-то там неправильно делает и не знает многого...проснись, ты знаешь что Арлашин должен делать и что правильно???..он делает свое и ты делаешь свое, посмотри откуда желание критиковать идет...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #59 : 08 дХТаРЫп 2005, 19:58:58 »
Цитата: "VVS"
Че тя слушать, тыж пациент!!!

я те дам пациент, фильтруй базар....с правильным пацаном тележишь.

пациент, пациент..... а докторА кто?

Цитата: "Сергей G"
Здарово пацан, ... жавой ещё, ... ну и слава богу.

и тебя рад обнаружить, что живой!

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #58 : 08 дХТаРЫп 2005, 19:02:40 »
Цитата: "lateralus"
привет продвинутым пацанам и теткам!

Здарово пацан, ... жавой ещё, ... ну и слава богу.

Цитировать
короче чем ближе в коммуникационном плане кто либо с кем мы имеем дело, ето зеркало нас самих в настоящий момент

Это точно. Я помню из детства поговорку - у кого что болит, тот о том и говорит. Интересно смотреть на отражения. У Алисы заезженная пластинка на тему правильностей и гуру  :) ; Wah-а от полученных знаний пучит, и он думает что клизьма, что из традиции Накшбанди может помочь  :lol: . У Сафина есть ценные знания-шаблоны, которые он с трудом нашёл о том, как должен выглядеть правильный человек, что думать, как говорить и пр. Вадим, ... . О блин, его то с бригадиров сельскохозяйственной артели имени ДХ никто не снимал, ... поэтому промолчу  :) .

И эти пацаны упрекают AVG, что он пишет одинаковые посты  :lol:  :lol:  :lol:  Вы чё ребя, своих не читаете  :lol:  :lol:  :lol:

Не Лат, ентих ты не пробьёшь, - правда не победима. А про истину, я говорить не могу, сам ишо не нашёл.

Ну да ладно, ищем дальше  :wink: .

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #57 : 08 дХТаРЫп 2005, 19:01:07 »
Цитата: "lateralus"

ну неужто не видно, кто такой AVG? или кто-то другой еще?...хотя ето всего лишь форма и интерпретация - сказочка, может она и в другой форме быть, не привязаться к ней важнее...


и т.д. и т.п. и еще сотня постов про AVG которые цитировать долго.

а вам не кажется, что "феномен AVG" - это феномен не самого AVG, а его аудитории? заметьте, что большую часть времени вы обсуждаете не его тезисы, а его личность. а он и рад стараться. подбрасывает вам материал для обсуждения, благо его схема позволяет с легкостью генерировать высказывания типа "... (подставить любое слово, тезис и т.п.) - сказочка" или "... - часть базара". вы с тем же эффектом можете сами за него отвечать. более того, шаблоны этих высказываний еще в его ликбезе заданы.  он, возможно, откажет вам в праве понимать сгенерированные таким образом высказывания, но вы точно так же можете отказать в этом праве ему.

это эффект не только "эзотерических" форумов. вот возьми я сейчас да смешай с грязью половину форума, так по поводу моего поста выскажутся все. активность соответственно подскочит до небес. а если "нагадить" понемногу во всех темах, так можно в короткие сроки стать самой узнаваемой персоной на форуме.

к чему я это все: если останавливать свои механические реакции на других персонажей форума, то активность форума понизится. и посещаемость форума упадет. из чего следует, что AVG - фигура, сгенерированная владельцами сайта, чтобы стимулировать посещаемость сайта и накручивать показы баннеров, что наверху каждой страницы. возможно, даже, что AVG - робот. странно, что он не высказался в теме "есть ли бог" - это самая подходящая тема для общения роботов. не поддавайтесь на провокации, короче :)

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #56 : 08 дХТаРЫп 2005, 18:38:53 »
Че тя слушать, тыж пациент!!! :wink:

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #55 : 08 дХТаРЫп 2005, 18:14:01 »
привет продвинутым пацанам и теткам!

тоже хочу свои две копейки вставить, мне кажется здесь непонимание, которое сейчас пробить можно, если получится....фигня все, по поводу AVG, крутой он или нет, учит или хочет казаться учителем....ничего подобного....а не пофиг ли бо большему счету, так ето или нет...мне кажется гораздо важнее для себя ответить, почему так получилось, что виртуально проявился некий AVG, так себя ведет, и что можно от него взять...

попробую через сказочку, иначе не получается...что-бы понять такое отношение лично каждого к AVG, неплохо бы ответить себе как все происходит и кто я, ну и хотя бы раз подсмотреть на базар...правда потом с етим еще и жить...а все равно другого не дано...каждое проявление кого либо или событие есть отражение нас самих...и если появился AVG, то значит мы на том месте, что такому время и место случиться...короче чем ближе в коммуникационном плане кто либо с кем мы имеем дело, ето зеркало нас самих в настоящий момент...и надо понять наше отношение и принять его...оно ж понятно, ето только поверхность - кто видит в AVG гуру и наглого типа и не может принять ето - так ето личные качества выпирают, каждый сам себя таким считает, а увидевши отражение в зеркале начинает негодовать, получается на самого себя....и не надо особо стараться считать по-другому, ето же мы сами, принять ето надо...и ето только поверхность, а глубже если копнуть можно запросто неотложку с санитарами вызывать, там еще посерьезней и страшней.....

ну неужто не видно, кто такой AVG? или кто-то другой еще?...хотя ето всего лишь форма и интерпретация - сказочка, может она и в другой форме быть, не привязаться к ней важнее...

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #54 : 08 дХТаРЫп 2005, 11:42:16 »
AVG
Цитировать

Я всегда открыт для разговора, ничего личного у меня не бывает вообще.


Андрей, так наоборот все: ты как раз закрылся от нормального, искреннего человеческого общения с нами и это именно по твоим личным причинам.

Чем дальше, тем больше я убеждаюсь насколько перекосило тебя в твоем движении.

Андрей, мы не противостоим тебе. Мы не хотим тебя унизить, не хотим обидеть. Не закрывайся в своей скорлупе, не бойся нас. Просто пиши то, что у тебя на душе. Просто на душе, как есть. Не надо защищаться. Пойми это, посмотри в себя. Стань простым человеком, не надевай на себя роль гуру эзотерики. Мы прошли эти роли, в них нет ничего радостного, одно напряжение. Неужели ты не видишь себя? Насколько ты искусственен, насколько напряжен, насколько пытаешься сохранить свою "территорию"? Неужели ты выберешь чтобы несколько человек считали тебя неким "гуру" и гордиться этим вместо того, чтобы просто стать радостным, открытым, искренним человеком?

Ауууу, Андрей...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #53 : 08 дХТаРЫп 2005, 11:41:58 »
Цитата: "AVG"
Я не просто говорю, что не буду, а ещё и говорю почему я не буду. Но ты, почему-то, все конструктивные мысли оставляешь за бортом, а видишь только что я что-то не понял, что я грублю и пр. :mrgreen:

Ладно-ладно, уже и постегать нельзя в дружеской беседе.

Цитировать
Цитировать
Я другой вопрос подберу. Так и разговор у нас выйдет, человеческий. 8)

Ну подбери :mrgreen: :mrgreen:

Позже...

Цитировать
..Я ещё в 2001 году все это понимал (но не понимал как Целое, то есть не видел все ПРОСТРАНСТВО) и ask привел мою цитату именно по этому самому делу. Прочитай ещё раз то, что я тогда писал, может быть поможет...

Угу, прочту. Потому и вопросик с мене попозжа.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #52 : 08 дХТаРЫп 2005, 11:29:32 »
Цитата: "VVS"
А оно таки никому не надо))))))))))

Вадим, ответь на один вопрос.
А что реально изменится в твоей жизни, когда АВГ тебе скажет, кто Он? Удовлетворит твое любопытство? Изменит отношение к нему? ))))))))

Ну вот, опять та же "еврейская" логика. Почему вместо ответа на вопрос или отказа дать такой ответ обязательно нужно спрашивть: "А вам на кой?"
И я в принципе мог бы ту же методу применить по отношению к тебе...
Но не буду. Мне отвечать не в лом. Я для этого как раз на форуме и общаюсь.

Вот у тебя я нечто подобное спрашивал, ты ответил, мол пока не знаешь, но хочешь Знать. Понятный вразумительный ответ. Теперь на твой вопрос.

На форуме мои действия определяются задачей улучшения общения. Это либо с целью узнать поподробнее о внутреннем мире собеседника (дабы лучше понять его высказывания), либо сообщить о своём унутрянном мире (чтобы понятнее были мои высказывания). В итоге, когды мы как человеки лучше понимаем друг друга, мы лучше уЗнаём самих себя. По крайней мере, есть такая сказочка, из самых старых. До которых я -  большой охотник.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #51 : 08 дХТаРЫп 2005, 11:06:40 »
Цитата: "Вадим"
Коль не хочешь отвечать на какой-то вопрос, так и скажи: "Не буду отвечать". И делов-то.

Я не просто говорю, что не буду, а ещё и говорю почему я не буду. Но ты, почему-то, все конструктивные мысли оставляешь за бортом, а видишь только что я что-то не понял, что я грублю и пр. :mrgreen:

Цитировать
Я другой вопрос подберу. Так и разговор у нас выйдет, человеческий. 8)

Ну подбери :mrgreen: :mrgreen:

Я всегда открыт для разговора, ничего личного у меня не бывает вообще. Поэтому я и написал:
Цитата: "AVG"
Я этим не занимаюсь, извини, и в настоящий момент я тебе ничего не должен.

Как только я увижу твое понимание (или хотя бы зачатки) и твою РАБОТУ (а не обычную базарную беготню), вот тогда и будем говорить. А пока я ничего не вижу и сказать мне НЕЧЕГО. Понимаешь? Не то, чтобы я что-то утаивал или не хотел именно тебе что-то говорить - просто мне НЕЧЕГО ТЕБЕ СКАЗАТЬ. А вещать в пространство сказочки мне нет этой "должности", да и не люблю я этого - переливать из пустого в порожнее, пересказывая из книжек разные теории, снабженные собственными домыслами и подкрепленными базарной беготней. Я ещё в 2001 году все это понимал (но не понимал как Целое, то есть не видел все ПРОСТРАНСТВО) и ask привел мою цитату именно по этому самому делу. Прочитай ещё раз то, что я тогда писал, может быть поможет...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #50 : 08 дХТаРЫп 2005, 10:43:37 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
Ты же читаешь мою ветку, понял что такое ОТВЕТ?

Я одного не понял, ты утверждаешь или спрашиваешь? ... в смысле, относительно моего понимания...

А разве знак вопроса там не стоит? Как же тебе что-то писать, если ты даже ЧИТАЕШЬ с трудом??? :mrgreen:

Какой кайф однака с тобой общаться.
Попробую ишшо разок, специально для эзотериков.
Сначала ты как бы спрашиваешь, а в следующем предложении сам же и утверждаешь:
Цитировать
...тогда как ты даже этот шаг не понял...
(выделено мной).
Я же просто хотел уточнить, ты со мной разговариваешь или сам с собой?

Цитировать
Цитировать
Цитата: "AVG"
Так вот это МАЛЕНЬКИЙ ШАГ на пути постижения КТО Я

Ты попробуй ответить на мой вопрос без выяснения, понимаю я или не понимаю.

Не получится.

Не верю! У тебя всё обязательно получится.

Цитировать
Цитировать
Ну например, в качестве неделания...

Ты не понимаешь что такое неделание! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Правильно! Ты зато понимаешь!
Потому я к тебе и обращаюсь.

Цитировать
Цитировать
Я всё таки до последнего не хочу верить, что ты только и ищешь повод попонтиться...

Верить ты можешь во что угодно, мне это без разницы...

Ну экий ты, право. Я всего лишь искренне сообщаю своё восприятие тому, с кем общаюсь. В данный момент -  тебе.
А ты в ответ - грубишь, "а мне, мол, без разницы".
Ежели без разницы - ну так и оставил бы данную реплику без ответа. Или всё по прежнему, кнопки ищещь?
Я вот лично общаюсь именно потому, что "есть разница". И не скрываю этого.

Коль не хочешь отвечать на какой-то вопрос, так и скажи: "Не буду отвечать". И делов-то. Я другой вопрос подберу. Так и разговор у нас выйдет, человеческий. 8)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
20 коп.
« Ответ #49 : 08 дХТаРЫп 2005, 07:42:45 »
Цитата: "Wah"
/............Возможно, сочетание, сие зависит от диагнозу, пития и указанного струмента может таки дать результат.

У меня тоже есть версия на этот счет, Ваха:
Судя по тому, что АВГ (иногда) пишет, особенно про "базар", - съел он что-то действительно полезное, когда-то, однажды. Но, судя по тому что он делает, и главное КАК он это делает, это самое съеденное по всей вероятности, смешалось с тем, что уже имелось в нем до того момента в большооом количестве, что и произвело такую вот психо-химическую реакцию, следствия которой мы теперь имеем счастье наблюдать на форуме в лице АВГ. То есть я считаю, что клизьму, какой бы она полезной штуковиной не была, применять надо было раньше, до того, а теперь, когда чел уже сам считает себя врачем (и даже собственных пациентов приобрел: см. VVS, Серега Г, и пр.) - меры по серьезней требуются. Какие, даже не знаю, да и не мое это дело.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #48 : 07 дХТаРЫп 2005, 16:00:45 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
Ты же читаешь мою ветку, понял что такое ОТВЕТ?

Я одного не понял, ты утверждаешь или спрашиваешь? ... в смысле, относительно моего понимания...

А разве знак вопроса там не стоит? Как же тебе что-то писать, если ты даже ЧИТАЕШЬ с трудом??? :mrgreen:

Цитировать
Цитата: "AVG"
Так вот это МАЛЕНЬКИЙ ШАГ на пути постижения КТО Я

Ты попробуй ответить на мой вопрос без выяснения, понимаю я или не понимаю.

Не получится. Я дал знание относительно ОТВЕТА, довольно подробно все рассказал и даже подтолкнул к пониманию. И кто мог - все поняли, или, хотя бы, ощутили возможность этого понимания. Они РАБОТАЮТ, пусть пока неосознанно, коряво и неэффективно, но я, опираясь на их слабое понимание, могу (и даже должен) их толкнуть дальше, к пониманию КТО Я. Тебе же хочется СКАЗОЧКИ, слюнявчик и молочка из сосочки, чтобы жить удобно было. Я этим не занимаюсь, извини, и в настоящий момент я тебе ничего не должен.

Цитировать
Ну например, в качестве неделания...

Ты не понимаешь что такое неделание! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитировать
Я всё таки до последнего не хочу верить, что ты только и ищешь повод попонтиться...

Верить ты можешь во что угодно, мне это без разницы...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #47 : 07 дХТаРЫп 2005, 15:40:43 »
Цитата: "Сафин"
Я вижу себя в тебе.

О'key

Цитата: "Сафин"
Вижу твоими глазами, понимаю твоим умом.

С учетом предыдущей фразы придется изминить эту фразу следующим образом:"воображаю что вижу твоими глазами, воображаю что понимаю твоим умом".  Причем не знаю что ты там видишь "моими глазами", но совершенно очевиден тот факт, что ты меня совершенно не понимаешь ни своим умом, ни тем более моим.

Вследствие чего ты ПРИДУМАЛ что "вижу твое страдание, твою внутреннюю печаль", хотя на самом деле это всего лишь работа твоего ЧСВ по собственному возвеличиванию, не говоря уже про проективность психики.

Цитата: "Сафин"
От этого рождается сострадание.

Состардание таких как ты на базаре - страшная сила, вершина ЧСВ. Хуже этого только вера, порабощающая человека. И в том и в другом случае человек становится ЗОМБИ, только подобного рода базарное "сострадание" самозомбирует, а базарная вера - зомбирует чужой волей. Ещё раз повторю, что я говорю про обычных людей, которые ищут и находят это.

Цитировать
Я не хочу тебя ни в чем переубеждать, просто знай это.

И я тебя тоже ни в чем не хочу переубеждать - пожали друг другу руки и разошлись :mrgreen: :mrgreen:

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #46 : 07 дХТаРЫп 2005, 15:35:06 »
А оно таки никому не надо))))))))))

Вадим, ответь на один вопрос.
А что реально изменится в твоей жизни, когда АВГ тебе скажет, кто Он? Удовлетворит твое любопытство? Изменит отношение к нему? ))))))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100