Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: практики четвёртого пути  (Прочитано 8242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
практики четвёртого пути
« Ответ #46 : 20 ЭЮпСап 2006, 16:53:32 »
Цитата: "quantum"
Цитата: "Riegel"
Цитировать
которогоя уважаю как человека, но не как авторитета четвёртого пути- это  


Отклонение от четвертого пути начинается с уважения кого-то как авторитета четвертого пути - нет? :lol:


Вы и  Бертона уважаете?  :wink:


Нет, до уважения кого-либо у меня не доходит: как только намечается люфт,тут же появляется влияние Д и завинчивает гайку.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

bestias

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • bestias has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://bestias.narod.ru
практики четвёртого пути
« Ответ #45 : 20 ЭЮпСап 2006, 14:51:44 »
"...а в саду - благодать,
пахнет медом и сиренью,
навсегда, навсегда, я шепчу прощай-прости
кто зажег в тебе свет -
обернется твоей тенью
и в ночной тишине,
вырвет сердце из груди..." (с)бг
:)

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
практики четвёртого пути
« Ответ #44 : 20 ЭЮпСап 2006, 13:18:42 »
Цитата: "Riegel"
Цитировать
которогоя уважаю как человека, но не как авторитета четвёртого пути- это  


Отклонение от четвертого пути начинается с уважения кого-то как авторитета четвертого пути - нет? :lol:


Вы и  Бертона уважаете?  :wink:

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
практики четвёртого пути
« Ответ #43 : 20 ЭЮпСап 2006, 10:11:45 »
Цитата: "semafor"
... но он был совершенно прав в том, что открыл ветку "Главная черта и болезни тела" и "Практики четвёртого пути"
Солидарен :D

semafor

  • Гость
практики четвёртого пути
« Ответ #42 : 20 ЭЮпСап 2006, 03:11:56 »
Цитировать
Отклонение от четвертого пути начинается с уважения кого-то как авторитета четвертого пути - нет?

Четвёртый нуть начиноется с Уважения и продолжается Уважением всех точек зрения, в том числе и г-на Арлашина, но он был совершенно прав в том, что открыл ветку "Главная черта и болезни тела" и "Практики четвёртого пути"

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
практики четвёртого пути
« Ответ #41 : 19 ЭЮпСап 2006, 20:40:15 »
Цитата: "Riegel"
Цитировать
Ригель в данном споре сыграл роль миротворца, за что ему большой респект - я очень ценю такие попытки


Отнюдь:Ригель заботится только о себе, потому как всегда есть вероятность, что чего-то еще не знаешь.
А это в данном случае уже и не важно  :D Кроме того, я сказал "сыграл", а не "хотел сыграть".

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
практики четвёртого пути
« Ответ #40 : 19 ЭЮпСап 2006, 19:23:28 »
Цитировать
которогоя уважаю как человека, но не как авторитета четвёртого пути- это  


Отклонение от четвертого пути начинается с уважения кого-то как авторитета четвертого пути - нет? :lol:
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
практики четвёртого пути
« Ответ #39 : 19 ЭЮпСап 2006, 19:12:26 »
Цитата: "semafor"
Цитировать
Иногда занятия медитацией даже обостряли процессы и обесточивали организм.

Вы наредкость прорицательны, именно обесточенный организм не вызывает доверия, астрология видимо вам сильно помогла... 8)


Как ни странно, Вы тоже проницательны - причем ТРИЖДЫ: астрологический срез эннеаграммы - мало,если не сказать - почти неисследованная область 4-го Пути(ЭТО РАЗ).И там пока нет хорошо выстроенной лестницы передачи(ЭТО ДВА) ...м-м...энергии сверху вниз и вназад.И чтобы питаться более тонкими ...(переключает дыхание)...водородами - тебя обесточивают на время...совсем...чтоб сразу научился дышать правильно.Если выживешь. :wink:
Это самая крутая практика Четвертого Пути(ну что-то типа на пару лет в пустыню чертить на песке эннеаграмму :lol: ) - и ЭТО ТРИ :!:
Хотя конечно можно бродить от оазиса к оазису, перепробовать на вдох все практики, черномагические и бело-, даже серо-(в смысле - технологии, которые передал Высший Разум).


Цитировать
Ригель в данном споре сыграл роль миротворца, за что ему большой респект - я очень ценю такие попытки


Отнюдь:Ригель заботится только о себе, потому как всегда есть вероятность, что чего-то еще не знаешь.

*серьезно*:

Никак не ожидал найти Star Wars на Четвертом Треке: взрывы постов, блеск лайтсаберов всех цветов,СИТХОтехники типа "обмана разума" :wink:...И все считают себя джедаями :lol:, последователями того, кто был однако... cкорее...cитхом - светлым, правда *пошел приток водородов*
Пусть это будет новая игрушка :lol:
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

semafor

  • Гость
практики четвёртого пути
« Ответ #38 : 19 ЭЮпСап 2006, 16:25:00 »
Возможно, что не зря Анатолию предлагали роль модератора темы "Четвёртый путь"

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
практики четвёртого пути
« Ответ #37 : 19 ЭЮпСап 2006, 16:23:34 »
Цитата: "Гаспар"
Блин! До меня дошло после слов "как и раньше". Де жа вью.
Ведь ученик арлашина мочалин и сам его шеф нас также разводили и раньше. Ведь это ПИАР! Нет ничего лучше для рекламы, чем хорошо разыгранный скандальчик. На Западе это делают постоянно. А мы то попались :oops:  Приняли пиар за чистую монету! :oops:
Развели нас как лохов! :evil: Посмотрите как они ловко подбрасывают вопросики, да ещё обижаются (почти неподдельно) Только прокол вышел с карапетом. Там, наверное, и арлашин рядом сидел и ржал.  
Цитировать
Противно...
Как и раньше.

Самая правильная реакция НЕ РЕАГИРОВАТЬ :!:
Велика же ты сила подозрительности. Хорошая иллюстрация работы отождествления. Мне казалось, что я уже дал Вам вполне разумное и четкое объяснение сложившейся ситуации, но когда идея завладела разумом, да еще появилась досада, что вас, якобы, надули, то никакие объяснения уже не действуют и, более того, все объяснения только больше убеждают в правоте ваших подозрений. Если Вы не можете по стилю изложения определить один и тот же человек пишет сообщения или нет, то Вам точно будет трудно разобраться в местных отношениях, тогда Вам точно лучше держаться в стороне от подобных обсуждений.

Не знаю, что за дело до Арлашина и его самогипноза у Семафора (может быть мы даже лично с ним знакомы), но я отлично знаю, что за дело до него у Антона Молчалина, у Карапета и у меня. Ригель в данном споре сыграл роль миротворца, за что ему большой респект - я очень ценю такие попытки. То, что Анатолий Романович в очередной раз оказался непрошибаем, в целом не новость - это ожидалось изначально. Моей персональной задачей было только "взорвать" его пост и сделать все, чтобы он собственноручно привел читающим все факты, указывающие на то, что они имею дело с очередным мыльным пузырем, а не реальной практикой.

Впрочем, вопрос реальной практики, действительно животрепещущий, и его придется в ближайшее время поднять. Я подумаю в эту сторону.

semafor

  • Гость
практики четвёртого пути
« Ответ #36 : 19 ЭЮпСап 2006, 16:12:56 »
Цитировать
Иногда занятия медитацией даже обостряли процессы и обесточивали организм.

Вы наредкость прорицательны, именно обесточенный организм не вызывает доверия, астрология видимо вам сильно помогла... 8)

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
практики четвёртого пути
« Ответ #35 : 19 ЭЮпСап 2006, 15:57:41 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Цитировать
Есть ли какие-то статьи в Интернете по этому поводу, отечественные и переводные?Список в студию - если можно.

Читайте, это монография В.Ф.Фокина и Н.В.Пономарёвой http://brain-energy.narod.ru/

И это ВСЕ? :shock:
Я не о работах в области психиатрии :lol:


Цитировать
Ну это не очень надежно,поскольку нечем проверить, ПРАВИЛЬНО ли сформирован магнетический центр - до той поры, когда он действительно будет правильно сформирован  

Уилкок на этот вопрос чётко отвечает в книге "Божественный Космос_ Сдвиг эпох" Глава 2, в конце  главы.
Имхо. Негативные эгрегоры стяжают, наживаются, манипулируют, а позитивные помогают раскрывать своё творчество, осознавать себя и мир вокруг. Если вы столкнувшись с каким-то влиянием хотите понять, что от этого взаимодействия ждать, то отследите какая тенденция начинает в вас усиливаться: к погружению во влияния "А" или выходу из них. Это и поможет понять с кем вы имеете дело.


У меня другая проблема :lol: : усиление тенденции к погружению во влияния С. Соответственно, носитель очень медленно перестраивается,а это прежде всего касается физической проекции сознания - мозга.

*наблюдая базар в теме:и кто бы мог предположить, что психиатрия и четвертый путь - две стороны одной медали... :wink: *

Цитировать
Негативные эгрегоры стяжают, наживаются, манипулируют, а позитивные помогают раскрывать своё творчество, осознавать себя и мир вокруг


Как зелен нынче виноград...

2Арлашин Анатолий

Негативные эгрегоры стяжают, наживаются, манипулируют, ТАКЖЕ ПОМОГАЯ раскрывать своё творчество, осознавать себя и мир вокруг -
это утвердение гораздо точнее отражает положение вещей касательно эгрегоров.
Положение в тонком мире сейчас гораздо сложнее, чем описано у Уилкока и совсем не соотвествует такому простому раскладу, какой предлагаете Вы.И не так четко все разделено  на негатив и позитив.И те, и другие эгрегоры могут принести в жертву конкретного человека для выполнения своей задачи, манипулируя им.И иногда именно погружение во влияние А может спасти от этого на время. :wink:
На Западе(т.е. вне России) трансформационные процессы сопровождались огромными психосоматическими проблемами, что вполне объяснимо - и не очень-то помогали этому даже проверенные веками традиции.Иногда занятия медитацией даже обостряли процессы и обесточивали организм.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

semafor

  • Гость
практики четвёртого пути
« Ответ #34 : 19 ЭЮпСап 2006, 13:25:35 »
Цитировать
Самая правильная реакция НЕ РЕАГИРОВАТЬ  

 
 

Дарагой Гаспар!  Фсё как жизни, жолтая пресса и чорний пиар) Но как не риагировать, тема щикотливая, нихарашо панимаешь :lol:

Карапет

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • Карапет has no influence.
    • Просмотр профиля
практики четвёртого пути
« Ответ #33 : 19 ЭЮпСап 2006, 13:18:35 »
Цитата: "Гаспар"
Только прокол вышел с карапетом. Там, наверное, и арлашин рядом сидел и ржал.  


А можно объяснить, в чем прокол?
"Вашумаааать!"

Гаспар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Reputation Power: 0
  • Гаспар has no influence.
    • Просмотр профиля
практики четвёртого пути
« Ответ #32 : 19 ЭЮпСап 2006, 07:58:10 »
Блин! До меня дошло после слов "как и раньше". Де жа вью.
Ведь ученик арлашина мочалин и сам его шеф нас также разводили и раньше. Ведь это ПИАР! Нет ничего лучше для рекламы, чем хорошо разыгранный скандальчик. На Западе это делают постоянно. А мы то попались :oops:  Приняли пиар за чистую монету! :oops:
Развели нас как лохов! :evil: Посмотрите как они ловко подбрасывают вопросики, да ещё обижаются (почти неподдельно) Только прокол вышел с карапетом. Там, наверное, и арлашин рядом сидел и ржал.  
Цитировать
Противно...
Как и раньше.

Самая правильная реакция НЕ РЕАГИРОВАТЬ :!:
никогда не говори "НИКОГДА"

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100