Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 36025 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #152 : 26 ЮЪвпСап 2008, 19:49:03 »

Я говорю не о критериях отбора информации, а о критерии истины.   


И я говорю не о критериях отбора информации. Я пытаюсь говорить о механизме восприятия информации. Жаль, что вы разницу не видите.

Истины вне тебя нет, ... поэтому необходимо разобраться для начала с самим собой.

Цитировать

Вот вы сказали по поводу моих тезисов, что это самообман. На каком основании? Учтите, я вам задал очень важный вопрос. Важный для меня.


Всё что я мог сказать, я уже сказал ранее. Если вы считаете, что я не прав - я настаивать не буду, ... я приношу свои извинения и забираю свои слова о самообмане назад.

Цитировать

Что касается Ника и других, то я считаю их серьезными собеседниками не зависимо от того, насколько они "запятнаны". И на их аргументы отвечаю.



Из того, что видел я вы не отвечали на аргументы от выше перечисленных авторов. Как правило вы отвечаете на то, что восприняли сами, а не то что писали те авторы. То есть вы отвечаете самому себе на свои же собственные мнения. ... Со стороны это видно.

Не спрашивайте у меня - откуда я это знаю. ... Лучше спросите у них.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #151 : 26 ЮЪвпСап 2008, 19:47:40 »
Граждане!
Хочу обратить ваше внимание на такой аспект:
что бы ни говорили, АВГ действует весьма последовательно и открыто, не используя никакой дополнительной информации, не содержащейся в постах.
То есть  - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
"Зеркалящий" его товарищ, пытаясь уколоть АВГ побольнее, даже пустил в ход его фамилию.
Что на мой взгляд НЕДОПУСТИМО, если не сказать сильнее.
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?


Павел, зачем вы выгораживаете своего мэтра явной неправдой? Кто первый сказал "хрЮченик"? По-вашему, фамилию пускать в ход нельзя, а ник можно? Значит, "Гусь" плохо, а "АВГиевы конюшни" было бы хорошо?  Я такими приемчиками не пользуюсь, но вы, Ученик, учтите.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #150 : 26 ЮЪвпСап 2008, 19:34:06 »

Все, что вы там собрали - действительно, мое кредо. По вашему - это мой самообман. Но это только ваше мнение. Раньше, чем соглашаться или оспаривать его, я хотел бы узнать, каков ваш критерий истины. У вас должен быть четкий критерий, если вы с такой уверенностью заявляете, что (само-)обман, а что нет.


В деле познания себя любой критерий становится фильтром, который не будем пропускать информацию/восприятие, не соответствующую тому или иному критерию. Критерии делают систему восприятия жёсткой, не гибкой и соответственно МЁРТВОЙ.

Поэтому если вы делаете попытки познать себя, вы должны выкинуть все критерии, ... иначе как узнаешь правду о себе? Как можно пытаться составить о себе целостную картину, если ты воспринимаешь о себе только ту часть, которая соотвествует критериям, и отказываешься от той части, которая не соответствует твоим критерием?


Сергей, вы занимаетесь софистикой и ваш прием называется "подмена тезиса". Я говорю не о критериях отбора информации, а о критерии истины. Вот вы сказали по поводу моих тезисов, что это самообман. На каком основании? Учтите, я вам задал очень важный вопрос. Важный для меня.  Что касается Ника и других, то я считаю их серьезными собеседниками не зависимо от того, насколько они "запятнаны". И на их аргументы отвечаю.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #149 : 26 ЮЪвпСап 2008, 19:27:39 »
ну а чего не веселиться-то, вона Женя подошел ;D ;D ;D Женя, сейчас буду твой пост читать и ржать как конь ;D
Кто Йа? Йа.

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #148 : 26 ЮЪвпСап 2008, 19:05:25 »
Я ж писал ... Весёлое занятие, люблю смеяться ... в особенности над происками и авантюрами ума ...  :D
аа.. по совокупности постов.. только лишь и веселишься)) кайфуешь значит)).. ну.. то же занятие))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #147 : 26 ЮЪвпСап 2008, 19:03:09 »

Извините, но  дело в  том, что мастера вовсе не вы выбираете.  А прежде чем вас выбрать…вы даже знать не будете откуда вас пнут и этот пинок будет  явно не от мастера, но благодаря мастеру. Мастера не действуют прямо, они создают ситуации, потому как им известно, что стерпеть «хамство» непосредственно от мастера легко, также  поклоняться мастеру легко, а вот видеть мастера в других…

А вы откуда знаете, как действуют мастера? И откуда вы знаете, умею ли я видеть мастера в других?
По-вашему, я должен считать мастером каждого, кому вздумается испортить воздух в моем присутствии?
Вы можете думать, что мастера не выбирают. А я все же думаю, что имею на это право.
И знаете, самозванных "учителей мудрости" всегда бывает больше, чем выбранных.

Ведь вы же признались, что вы робот. А быть роботом, это быть чем угодно, в том числе ничтожеством и дерьмом.
А уж это кто на что запрограммирован.  Вас, к примеру, никогда не разводили торговать гербалайфом? Меня много раз пытались, но не смогли, а другого развели. Хотя все мы роботы.

Если он говорит мне, что я робот и говно – то у меня вовсе  нет в этом никакого сомнения, так оно и есть.

Если вы сами этого не знаете, почему вы ему верите? Если вы это знаете, то зачем он это говорит? И почему он вам это говорит, а вы ему нет? Просто ему нравится унижать, а вам нравится унижаться. Садист и мазохист всегда найдут друг друга.

Гусева вы не измените и пытаться это делать свосем глупо. Вы лучше вдумайтесь, а что вас так это цепляет? Ну придумал, ну носится, ну пустяки…это его личное дело, к вам это какое имеет отношение? Если вас это цепляет, значит у вас есть нечто такое,

Я уже отвечал на этот вопрос Сергею, могу повторить и для вас. Гусев мне просто мешает на форуме. Мне нравится этот форум, здесь есть люди, с которыми хочется общаться. Но в любой момент, когда я веду с кем-то серьезный разговор, может вмешаться Гусев ... ... .... ... (мат вычеркнут внутренним цензором). Форум просто провонял и скоро мне придется бежать отсюда. Если бы АВГ сидел в своем подразделе, он бы меня нисколько не цеплял.


раз ты знаешь, что я в дерьме  – помоги мне вырваться из него.
Это Гурджиев тащит из дерьма, Успенский тащит из дерьма, Чарльз Тарт тащит из дерьма.  А Гусев тащит в дерьмо.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #146 : 26 ЮЪвпСап 2008, 18:54:31 »
Чем ты занят тут, Ученик??

Раздаёт трения и дирижирует цирковым оркестром ... Очень весёлое занятие.  :D  ;D

А зачем ТЕБЕ это надо?

Я ж писал ... Весёлое занятие, люблю смеяться ... в особенности над происками и авантюрами ума ...  :D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #145 : 26 ЮЪвпСап 2008, 18:46:35 »
А зачем ТЕБЕ это надо?
бери любую причину и используй по своему усмотрению, только не говори что любая тебе не годится ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #144 : 26 ЮЪвпСап 2008, 18:42:00 »
Чем ты занят тут, Ученик??

Раздаёт трения и дирижирует цирковым оркестром ... Очень весёлое занятие.  :D  ;D

А зачем ТЕБЕ это надо?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #143 : 26 ЮЪвпСап 2008, 18:31:25 »
задним числом все умные, тоже мне удивил ;D
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #142 : 26 ЮЪвпСап 2008, 18:20:44 »
Цирковой номер клоуна Кости провалился. Его закидали эгоманы зрители тухлыми яйцами.  :D
Как он ни пытался удивить зрителей "правильным" эгом, из даоской шляпы вылезало только дерьмо гусиного воображения.  :(
Однако пожелаем клоуну Косте дальнейших успехов в поисках "правильного" эго!  Кто ищет, тот найдёт ... то что ищет.  ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #141 : 26 ЮЪвпСап 2008, 17:51:39 »
все-таки не у всех эго правильное  >:(
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #140 : 26 ЮЪвпСап 2008, 17:40:40 »
мне в голову один клоун пришел, который свой 4х летний мозгоделательный опыт начал размножать, ему, конечно, вставили патчей, но не думаю что это ему поможет :D :D :D
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #139 : 26 ЮЪвпСап 2008, 17:05:24 »
Света, а у тебя какой номер в этой цирковой программе? Или ты пока в зрителях числишься? ...  :D  ;)

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #138 : 26 ЮЪвпСап 2008, 17:01:05 »
Чем ты занят тут, Ученик??

Раздаёт трения и дирижирует цирковым оркестром ... Очень весёлое занятие.  :D  ;D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100