Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 36032 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #137 : 26 ЮЪвпСап 2008, 16:56:53 »
Чем ты занят тут, Ученик??

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #136 : 26 ЮЪвпСап 2008, 16:54:19 »
Поэтому если вы делаете попытки познать себя, вы должны выкинуть все критерии, ... иначе как узнаешь правду о себе?

А вот Серёжа с цирковой программой "Самопознание" ...  :D

Чтоб познать себя, Серёжа выбрасывает все критерии самопознания, ... иначе по каким же критериям он узнает, что занимается самопознанием, а не ловле блох воображения ...  ;D

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #135 : 26 ЮЪвпСап 2008, 16:48:37 »
Если он говорит мне, что я робот и говно – то у меня вовсе  нет в этом никакого сомнения, так оно и есть. Я просто вижу, что причиной моих страданий является мое невежество и потому что я забит по уши всяким дерьмом. И что мне в таком случае ему ответить, как не согласиться. И какая разница, какого он уровня и кто говорит? Он указал на факт, который я всецело признаю. И если я искренне хочу избавиться от своего невежества, то следующий мой шаг может быть такой, раз ты знаешь, что я в дерьме  – помоги мне вырваться из него.

Правильно Клим, чтоб освободиться от дерьма, тебе нужно сначала представить что ты в дерьме ... ну или хотя бы вляпаться по уши в дерьмо ... и конечно же,  искренне в это верить ... иначе от чего освобождаться то?

Логика у цирковых роботов конечно же железная ...  ;D
« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2008, 16:58:17 от Ученик »

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #134 : 26 ЮЪвпСап 2008, 16:37:24 »
Граждане!
Хочу обратить ваше внимание на такой аспект:
что бы ни говорили, АВГ действует весьма последовательно и открыто, не используя никакой дополнительной информации, не содержащейся в постах.
То есть  - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
"Зеркалящий" его товарищ, пытаясь уколоть АВГ побольнее, даже пустил в ход его фамилию.
Что на мой взгляд НЕДОПУСТИМО, если не сказать сильнее.
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?

Граждане! А сейчас на сцене цирка мартышка Павл!  Она продемонстрирует сногсшибательный номер, тоесть как можно личную фамилию в зеркале уколоть, хотя это и НЕДОПУСТИМО ... Пока она ищет подходящие очки ... Пожелаем ей успеха! ... Аплодисменты господа!  :D

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #133 : 26 ЮЪвпСап 2008, 16:28:28 »
Гусева вы не измените и пытаться это делать свосем глупо.

Ты опять что-то явно перепутал. Клоунов в цирке не пытаются изменить, их держат для того чтобы они людей смешили.  ;D

Цирковое представление продолжается.  :D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #132 : 26 ЮЪвпСап 2008, 16:28:09 »
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?
даже не знаю, можно почитать, не так уж и много он пишет да и к прямым наездам вроде не прибегал.., хотя... Вот пользователь парамариба меня больше беспокоит, пишет не фильтруя, потом пацаны переживают ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #131 : 26 ЮЪвпСап 2008, 16:18:23 »
Граждане!
Хочу обратить ваше внимание на такой аспект:
что бы ни говорили, АВГ действует весьма последовательно и открыто, не используя никакой дополнительной информации, не содержащейся в постах.
То есть  - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
"Зеркалящий" его товарищ, пытаясь уколоть АВГ побольнее, даже пустил в ход его фамилию.
Что на мой взгляд НЕДОПУСТИМО, если не сказать сильнее.
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #130 : 26 ЮЪвпСап 2008, 15:39:20 »

Все, что вы там собрали - действительно, мое кредо. По вашему - это мой самообман. Но это только ваше мнение. Раньше, чем соглашаться или оспаривать его, я хотел бы узнать, каков ваш критерий истины. У вас должен быть четкий критерий, если вы с такой уверенностью заявляете, что (само-)обман, а что нет.


В деле познания себя любой критерий становится фильтром, который не будем пропускать информацию/восприятие, не соответствующую тому или иному критерию. Критерии делают систему восприятия жёсткой, не гибкой и соответственно МЁРТВОЙ.

Поэтому если вы делаете попытки познать себя, вы должны выкинуть все критерии, ... иначе как узнаешь правду о себе? Как можно пытаться составить о себе целостную картину, если ты воспринимаешь о себе только ту часть, которая соотвествует критериям, и отказываешься от той части, которая не соответствует твоим критерием?

Вот возьмём к примеру информацию, которую ты читаешь от Гусева. Ту часть, которая соответствует твоим критериям (восприятие своих смыслов, хамство и пр.) - ты видишь . Это хорошо. А ту часть информации, которая не соотвествует твоим критериям - ты не видишь, не воспринимаешь и она проходит мимо тебя. ... По мне так я предпрочитаю пытаться видеть целостную картину, то есть я вижу, то что соответствуем моим критериям, потом я пытаюсь увидеть то что не соответствует моим критериям, но в принципе может быть (я ведь не Господь чтобы однозначно судить). Всё это я пытаюсь соединить и увязать в единую систему, повторяюсь, допуская все возможные варианты, которые могут быть. ... Я не делаю никаких выводов, наблюдая как новая информация сама впишется в меня.

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #129 : 26 ЮЪвпСап 2008, 13:27:21 »
Цитата: Evgeny
  Почему я стерпел бы хамство от ГИГа? Потому, что это было бы взыскание от учителя, которого я выбрал,
Извините, но  дело в  том, что мастера вовсе не вы выбираете.  А прежде чем вас выбрать…вы даже знать не будете откуда вас пнут и этот пинок будет  явно не от мастера, но благодаря мастеру. Мастера не действуют прямо, они создают ситуации, потому как им известно, что стерпеть «хамство» непосредственно от мастера легко, также  поклоняться мастеру легко, а вот видеть мастера в других… 8)   

Цитата: Evgeny
Вот вы его признали учителем (если признали), так вы от него и терпите.
Терпение? Какое терпение и в чем оно? Если он говорит мне, что я робот и говно – то у меня вовсе  нет в этом никакого сомнения, так оно и есть. Я просто вижу, что причиной моих страданий является мое невежество и потому что я забит по уши всяким дерьмом. И что мне в таком случае ему ответить, как не согласиться. И какая разница, какого он уровня и кто говорит? Он указал на факт, который я всецело признаю. И если я искренне хочу избавиться от своего невежества, то следующий мой шаг может быть такой, раз ты знаешь, что я в дерьме  – помоги мне вырваться из него.
И он, как ни странно, не отказывается, не ограничивается просто констатацией неприятного факта. Он искренне делится своими знаниями и опытом. Другое дело, принять эту помощь или нет, это уже решает каждый… 8)


 
Цитата: Evgeny
А вы хотите, чтобы вот на такие же приколы АВГ я реагировал заглядыванием в себя: уж не гавно ли я на самом деле?

Странно, а почему это вас так беспокоит? Не от того ли что вы и в самом деле сомневаетесь? Ведь вы же признались, что вы робот. А быть роботом, это быть чем угодно, в том числе ничтожеством и дерьмом. Но похоже, вы целиком не приняли это за факт. Вы сомневаетесь, а правда ли это? Одна часть соглашается, в то время как другая, ссылаясь на какие то достижения - нет. Дело вовсе не в Гусеве, а вашем расщепленном и не искреннем состоянии, которое  у вас проявляется благодаря Гусеву. И похоже, вам это не очень приятно…


Цитата: Evgeny
Я уже в "Цирке" подметил за ним это свойство - придумать какую-нибудь ерунду и носиться с ней как с писаной торбой. Уж не в эти ли пустяки я дожен вдумываться? Только прикажите, тут же вдумаюсь. 


Гусева вы не измените и пытаться это делать свосем глупо. Вы лучше вдумайтесь, а что вас так это цепляет? Ну придумал, ну носится, ну пустяки…это его личное дело, к вам это какое имеет отношение? Если вас это цепляет, значит у вас есть нечто такое, что созвучно этому цеплянию «каждый может думать только свои собственные мысли, вызывая при этом соответственные вибрации».

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #128 : 26 ЮЪвпСап 2008, 13:15:45 »
  Спасибо, Сергей, что вы подготовили цитатник из моих сочинений на форуме. Осталось оформить его в виде красной книжечки и набрать команду хунвэйбинов. И послать их на форум разбивать собачьи головы гуситов. Конечно, только виртуально - я не такой сердитый, как Ученик. Я вообще шучу. Все, что вы там собрали - действительно, мое кредо. По вашему - это мой самообман. Но это только ваше мнение. Раньше, чем соглашаться или оспаривать его, я хотел бы узнать, каков ваш критерий истины. У вас должен быть четкий критерий, если вы с такой уверенностью заявляете, что (само-)обман, а что нет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #127 : 26 ЮЪвпСап 2008, 11:56:50 »
Сергей, каждый видит (замечает) лишь то, что понимает, или способен увидеть ... ни больше, ни меньше.  ;)
тем не менее это не мешает мне иметь собственного отношения к соседям по ветке 8)
И это можно понять ("заметить") даже с твоими сформировавшимися предубеждениями ...  ;)
после того как тебя очевиднейшим образом поймали на нежелании всплывать на поверхность ты не успокоился и решил посмотреть где дно. Ну велкам, не отскакивай сильно ;D ;D ;D
А многие вещи понять просто нельзя, так как это уже область вне ума ...
твое эго просто безмерно, на что тогда другие люди, ты как думаешь? ;D ;D ;D
Разные состояния сознания умом не понять, в них можно только ... быть или не быть.
сейчас я собирусь с мыслями и напишу текст о том как сажать яблони на северовостоке(при предварительной дисскуссии выяснилось что там стоит дом), потом вспомнив о возможности звонка деду (а потом подумав чем это кончается), думать самому. В общем, концепция У Син говорит что вырытую малину надо сажать на юго-западе, что хорошо согласуется с концепцией дерево->академизм, академики->юзао. На месте просветления какой-то придурок воткнул лопату.., а то что малина оказалась северо-западнее яблони целиком на совести нерадивого ученика >:(
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #126 : 26 ЮЪвпСап 2008, 10:32:38 »


в постах Павла, Клима, Ника, лиц "не запятнавших" себя общением с AVG, достаточно конструктивных доводов,

а как же придурок-Конст? :'(


Это что сегодня день индульгирования, после прочтения Светиных постов? Там Рико возбудился, здесь Костик плачет.  "Ну вы, блин, даёте"(с)генерал.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #125 : 26 ЮЪвпСап 2008, 10:05:14 »
Шедевры самообмана. Как это можно не замечать? ... Ну я могу понять, Евгений, что когда пишет AVG, ты многое можешь не видеть в виду сформировавшегося предубеждения.

Сергей, каждый видит (замечает) лишь то, что понимает, или способен увидеть ... ни больше, ни меньше.  ;)
И это можно понять ("заметить") даже с твоими сформировавшимися предубеждениями ...  ;)

А многие вещи понять просто нельзя, так как это уже область вне ума ...
Разные состояния сознания умом не понять, в них можно только ... быть или не быть.
« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2008, 10:23:03 от Ученик »

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #124 : 26 ЮЪвпСап 2008, 09:33:48 »
в постах Павла, Клима, Ника, лиц "не запятнавших" себя общением с AVG, достаточно конструктивных доводов,
а как же придурок-Конст? :'(
Кто Йа? Йа.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #123 : 26 ЮЪвпСап 2008, 09:04:38 »
Цитата: Evgeny

Но человек должен знать состояние, к которому он хочет пробудиться. Это примерно как в случае обычного будильника - он поможет вам прийти во-время на работу, но только в том случае, если вы знаете, где вы работаете


Цитата: Evgeny

Цитата: AVG

Робот не может знать состояния пробуждения.



Такой робот, как человек - может.  Он может пробудиться и перестать быть роботом, хотя бы на время. Это азы, мудрый вы наш. Кто бы написал ликбез по эзотерике специально для вас?


Цитата: Evgeny

И все же осмелюсь высказать убеждение, что вашу книжку под названием "Базар" я понял лучше, чем все ваши ученики, вместе взятые. Думаю, что это вас и бесит. Я же выдал ваши тайны.


Цитата: Evgeny

Я много раз испытывал нечто, похожее на то, что говорил Успенский, то есть чувство пребывания в настоящем. Но на короткое время. Чтобы быть пробужденным чаще, чем это получается случайно, мне именно нужны будильники. Будильник, в сущности, не пробуждает - он только напоминает о том, что вы собирались пробудиться. Дальше требуется личное усилие.


Цитата: Evgeny

Чем человек пробужденнее, тем у него меньше автоматических действий.


Цитата: Evgeny

Когда я бодрствую, я покупаю более качественную колбасу за те же деньги. Когда я бодрствую, я спокойней реагирую на идиотов.


Цитата: Evgeny

Я знаю только относительное пробуждение, ложная личность в нем не исчезает, а, в лучшем случае, немножко отступает.


Цитата: Evgeny

Цитата: Павл

не стоит видеть пробужденность там, где работают обычный здравый смысл и внимательность.


Если они сами, автоматически, работают, то не стоит. А если это я, с их помощью, работаю - то стоит.


Цитата: Evgeny

Поэтому я уверен, что я немножко меньше робот, чем был вчера, и немножко больше, чем буду завтра.


Цитата: Evgeny

Меня ОТНОСИТЕЛЬНО нет. Когда я пробужден, я есть.


Шедевры самообмана. Как это можно не замечать? ... Ну я могу понять, Евгений, что когда пишет AVG, ты многое можешь не видеть в виду сформировавшегося предубеждения. Но в постах Павла, Клима, Ника, лиц "не запятнавших" себя общением с AVG, достаточно конструктивных доводов, хотя бы на уровне простой логики, которые ты просто не замечаешь.

Ну да и ладно, хозяин - барин.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100