Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 36024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #167 : 27 ЮЪвпСап 2008, 08:47:14 »
Ай,йа йай!!! Вам батенька совсем поплохело! Выпейте ка быстро валидольчику, так ведь сердечко можно надорвать. Вам ко сну отходить пора, зачем же вы так себя изводите болтовней всякой, поди у вас головка совсем разболелась, в вашем возрасте беречь себя любимого надо, попейте на ночь чайку с малиновым вареньем и в кроватку на боковую. Пусть вам присняться приятные сны об исчезнувших с формуа окаянном Гусеве, никах, климах, серегах и прочих гуситах, о спокойствии и умиротворении в вашей пробужденной жизни. Засыпай сердешный ты наш, приятных тебе сновидений... ;D

Не сердечко, а животик, но все равно спасибо.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #166 : 27 ЮЪвпСап 2008, 08:18:45 »
гутен морген >:( буду осторожно практиковать склонность к провокациям и весомость заявлений 8) правда, так просто это не получится.., т.е. нужна ситуационная привязка и отвязка, ну типо чтобы моя ничего плохого не делала ::) буит у мене минут двадцать на подумать.., а потом надо ещё и перестать думать, ... как сложно жить на этом свете. Не дают хулиганы ни с чем отождествится, приходится заменители мутить из глюков >:(
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #165 : 27 ЮЪвпСап 2008, 01:25:15 »
Ах, какие страсти разыгрываются на арене цирка ЧП ... Какой концерт! ... Хотел сходить только за попкорном, и чуть было следущий акробатический номер не проморгал ...  :D

Павл всё ещё бегает по арене с гурджиевской тросточкой, и никак не может понять кто её уронил ...  :D

Ну а Клим, желавший так страстно поработать на канате под куполом со своими негативными эмоциями и ЧСВ, вдруг сорвался ... Надо же, пошёл сплошной стриптизм бедного эго...   ;D   Он вспомнил вдруг сразу все инстинкты собаки Павлова, и затявкал как жалкая дворняжка ... Эх, не надолго однако ему гусиной закалки хватило ...   :(  Ну и как полагается настоящему Пробужденцу, он конечно же всем приятных снов пожелал ...  :D
Ждём с нетерпением следующий номер программы ...  :)
« Последнее редактирование: 27 ЮЪвпСап 2008, 01:39:45 от Ученик »

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #164 : 26 ЮЪвпСап 2008, 23:26:58 »
А у меня есть опыт. В том числе и опыт получения пинка ... А он меня не унижал.
 Нет слов.
У меня тоже от вашей циничной подтасовки текстов. И вы таким образом еще кого то хотите понять? Вы и впрямь видите то, что хотите видеть.

Цитата: Evgeny
Я и работаю. Прячу свои интеллигентные "я" и посылаю на.

Теперь понятно, что значит для вас работа. ;D

Цитата: Evgeny
Ну и что? Да, я обыватель и я себя люблю. Не так страстно и самозабвенно, как мэтр Гусев, но люблю.  А вы себя не любите? Это извращение, дружище.

Любовь робота к себе - вот здоровье человека!!!  ;D
Да будет вам батенька счастие в своем уютном обывательстве. ;D


Цитата: Evgeny
И вы, дык, откуда знаете, что может разглядеть робот, а что нет? По себе судите? Дык роботы разные бывают.
Бывают, бывают и такие, которые ничего разглядеть не могут, кроме заложенной в них программы, их даже не смущает подтасовка текстов, хамство и истерика  для защиты фантома о себе. ;D


Цитата: Evgeny
Вам нужен не Гусев, а попугай, который кричит: "Ты гавно!"


Ай,йа йай!!! Вам батенька совсем поплохело! Выпейте ка быстро валидольчику, так ведь сердечко можно надорвать. Вам ко сну отходить пора, зачем же вы так себя изводите болтовней всякой, поди у вас головка совсем разболелась, в вашем возрасте беречь себя любимого надо, попейте на ночь чайку с малиновым вареньем и в кроватку на боковую. Пусть вам присняться приятные сны об исчезнувших с формуа окаянном Гусеве, никах, климах, серегах и прочих гуситах, о спокойствии и умиротворении в вашей пробужденной жизни. Засыпай сердешный ты наш, приятных тебе сновидений... ;D

 
« Последнее редактирование: 27 ЮЪвпСап 2008, 00:08:56 от Клим »

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #163 : 26 ЮЪвпСап 2008, 22:11:00 »
Цитата: Павл.
"зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил.

Какая разница, задет он или нет? Ну, приобретет на будущее иммунитет против хамства. Чем мы вообще занялись?


Евгений,
вы помните, как Гурджиев, уронив тросточку в парке Ессентуков и заставив тем самым своих сопровождающих среагировать на это, сказал - "вот именно так надо изучать типы людей"?
Присовокупим и эти наблюдения к тому, что уже имеется.
Имею в виду и свои реакции, и реакции других ников.
Надеюсь, вы не возражаете?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #162 : 26 ЮЪвпСап 2008, 21:53:39 »

А у меня есть опыт. В том числе и опыт получения пинка ... А он меня не унижал.
Нет слов.

Цитата: Evgeny
И знаете, самозванных "учителей мудрости" всегда бывает больше, чем выбранных.
Здесь вы даже цитируете Гусева.
Вы уверены? :o

вы должны работать над собой когда встречаете тех, кто по вашему мнению портит вам воздух
Я и работаю. Прячу свои интеллигентные "я" и посылаю на.

у вас же - обывательская защита себя любимого.
Ну и что? Да, я обыватель и я себя люблю. Не так страстно и самозабвенно, как мэтр Гусев, но люблю.  А вы себя не любите? Это извращение, дружище.

Гусев не даст увлечься тетрадочками и сказочными мирами,
Ну, я-то никогда не увлекался.  Поэтому гусевскими тетрадочками и сказочками тоже не увлекся.

Цитата: Evgeny
И почему он вам это говорит, а вы ему нет?
Как только появится что сказать, так прямо и скажу.
А у меня появилось, так я прямо и сказал.

Дык вы же сами сказали что вы робот, как же вы можете разглядеть в другом просветление?
Дык я ни слова не сказал о просветлении.
И вы, дык, откуда знаете, что может разглядеть робот, а что нет? По себе судите? Дык роботы разные бывают.

Видите ли, дело в том, что человеку свойственно очень много воображать о себе и соответственно терять реальность под ногами...Я не исключение. ... Вы и сами пишите, что с одной стороны, вам нужны усилия, чтобы быть пробужденным, а с другой стороны будильник, вот для меня Гусев и есть будильник.
Вам нужен не Гусев, а попугай, который кричит: "Ты гавно!"
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #161 : 26 ЮЪвпСап 2008, 21:27:27 »
да вы батенька сами не промах,  ...впрочем другого я не ожидал 8)

Дык батенька Клим, чего ты ожидаешь, то и получишь ...  ;)

Кроме того, ты же хотел здесь с гусинским хамством и инстинктами собаки Павлова поработать ... Тебя эти техники аж до слёз  восторгают ... Так вот и работай ... Бери больше, кидай дальше, и смотри в корень ЧСВ.  8)

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #160 : 26 ЮЪвпСап 2008, 21:12:30 »
Евгений,
"хрЮченик" - это игры с ником и только.
Просто использование личной информации говорит лишь о том, что "зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил.
Как говорил Рамакришна:
"попугая можно научить человеческому языку, но когда его за хвост схватит кошка, он закричит на своем родном языке"
По-моему, с "зеркальщиком" именно этот случай.
Вы можете не принимать те игры, в которые играет АВГ,
но пытаться перевоспитать его или что-то ему показать есть, по-моему,
проявление очевидной ГЛУПОСТИ и, конечно, несомненной ПРОБУЖДЕННОСТИ.
Это мой взгляд, но думаю, что посмотреть на все эти дела с этой точки зрения, не помешает.

А мартышка Павл и очки, продолжают своё выступление на арене цирка.  Мартышка всё пытается разглядеть уколы ников и фамилий в зеркале своего больного воображения ...  :D
По всей видимости ЧСВ Павла "сильно задевает заживое" эта гусиная игра, иначе бы он уже давно перестал пытаться других перевоспитывать ...  ;)
Будем дальше наблюдать.  8)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #159 : 26 ЮЪвпСап 2008, 21:06:24 »
Цитата: Павл.
"зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил.

Какая разница, задет он или нет? Ну, приобретет на будущее иммунитет против хамства. Чем мы вообще занялись?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #158 : 26 ЮЪвпСап 2008, 21:00:28 »
Павел, зачем вы выгораживаете своего мэтра явной неправдой? Кто первый сказал "хрЮченик"? По-вашему, фамилию пускать в ход нельзя, а ник можно? Значит, "Гусь" плохо, а "АВГиевы конюшни" было бы хорошо?  Я такими приемчиками не пользуюсь, но вы, Ученик, учтите.

Женя, я выбираю сам разные приёмы, в зависимости от ситуации.  Учитывай это просто на будущее.  ;)

А Павл по всей видимости ещё не знает, чего он вобще хочет, проснуться или дальше спать ... вот и донимает своими глупыми вопросами. Точнее говоря, его эго-ум играется с ним как с собачкой, которая никак не может свой хвост поймать ... Но это уже его учебный процесс.  Всему своё время.
« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2008, 21:13:49 от Ученик »

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #157 : 26 ЮЪвпСап 2008, 20:59:14 »
Цитата: Evgeny
А вы откуда знаете, как действуют мастера?

А у меня есть опыт. В том числе и опыт получения пинка ... 8)

Цитата: Evgeny
И откуда вы знаете, умею ли я видеть мастера в других?
Дык вы же сами сказали что вы робот, как же вы можете разглядеть в другом просветление?
 
Цитата: Evgeny
По-вашему, я должен считать мастером каждого, кому вздумается испортить воздух в моем присутствии?
А я такого не говорил, я говорил, что вы должны работать над собой когда встречаете тех, кто по вашему мнению портит вам воздух, у вас же - обывательская защита себя любимого.

Цитата: Evgeny
А я все же думаю, что имею на это право.

А кто спорит?

Цитата: Evgeny
И знаете, самозванных "учителей мудрости" всегда бывает больше, чем выбранных.
Здесь вы даже цитируете Гусева.

Цитата: Evgeny
А уж это кто на что запрограммирован.  Вас, к примеру, никогда не разводили торговать гербалайфом? Меня много раз пытались, но не смогли, а другого развели. Хотя все мы роботы.


У всех роботов есть программа ложной личности.
Цитата: Evgeny
Если вы сами этого не знаете, почему вы ему верите?

А я не верю. Если я вижу, что так и есть я соглашаюсь.
Цитата: Evgeny
Если вы это знаете, то зачем он это говорит?

Видите ли, дело в том, что человеку свойственно очень много воображать о себе и соответственно терять реальность под ногами...Я не исключение. В этом смысле, Гусев не даст увлечься тетрадочками и сказочными мирами, а спустит на землю в виде вопросов "как" и "кто я".
Вы и сами пишите, что с одной стороны, вам нужны усилия, чтобы быть пробужденным, а с другой стороны будильник, вот для меня Гусев и есть будильник.

Цитата: Evgeny
И почему он вам это говорит, а вы ему нет?
Как только появится что сказать, так прямо и скажу.

Цитата: Evgeny
Просто ему нравится унижать, а вам нравится унижаться. Садист и мазохист всегда найдут друг друга.


А он меня не унижал. Где же вы нашли это?  У вас же нет фактов, да вы батенька сами не лишены хамства, что же вы еще от других требуете? ...впрочем другого я не ожидал 8)

« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2008, 21:24:38 от Клим »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #156 : 26 ЮЪвпСап 2008, 20:53:28 »
И я говорю не о критериях отбора информации. Я пытаюсь говорить о механизме восприятия информации.
Нет, вы говорили именно о критериях отбора информации, что их не должно быть. Вот ваши точные слова:

Цитата: Сергей G link=topic=5464.msg48641#msg48641
В деле познания себя любой критерий становится фильтром, который не будем пропускать информацию/восприятие, не соответствующую тому или иному критерию.

Если одна информация пропускается, а другая не пропускается, то это и называется отбор информации. Но, в любом случае, вы подменили тезис, который собирались опровергнуть. Я говорил не о том, что информацию следует фильтровать, а о том, как вы можете обосновать свое мнение уже после того, как оно сформулировано. Никакие механизмы не приведут к тому, чтобы обосновывание уже имеющейся информации фильтровало эту информацию, потому что она уже есть. Надеюсь, что тут не софизм с вашей стороны, а просто логическая ошибка. По-моему, очень типичная для гусита. Безкритериальное наблюдение, надконцептуальное мышление ....  И опять из той же серии. Вещи, которые зацепляют, но не имеют реального смысла.

вы не отвечали на аргументы от выше перечисленных авторов.

Плохо, если так. Но я не знаю, о каких аргументах идет речь. Я старался отвечать на все. Но если я что то пропустил, и они не напомнили, значит им это не важно. Или они поняли мой ответ, а вы не поняли.

Истины вне тебя нет, ... поэтому необходимо разобраться для начала с самим собой.
Я думаю, Сергей, что это вы не мысль сформулировали, а так, вместо "до свиданья".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #155 : 26 ЮЪвпСап 2008, 20:46:43 »
проявление очевидной ГЛУПОСТИ и, конечно, несомненной ПРОБУЖДЕННОСТИ.
верно и то и другое... как ни странно, а главное, замечено вполне справедливо  :-[
Кто Йа? Йа.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #154 : 26 ЮЪвпСап 2008, 20:40:08 »
Граждане!
Хочу обратить ваше внимание на такой аспект:
что бы ни говорили, АВГ действует весьма последовательно и открыто, не используя никакой дополнительной информации, не содержащейся в постах.
То есть  - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
"Зеркалящий" его товарищ, пытаясь уколоть АВГ побольнее, даже пустил в ход его фамилию.
Что на мой взгляд НЕДОПУСТИМО, если не сказать сильнее.
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?


Павел, зачем вы выгораживаете своего мэтра явной неправдой? Кто первый сказал "хрЮченик"? По-вашему, фамилию пускать в ход нельзя, а ник можно? Значит, "Гусь" плохо, а "АВГиевы конюшни" было бы хорошо?  Я такими приемчиками не пользуюсь, но вы, Ученик, учтите.


Евгений,
"хрЮченик" - это игры с ником и только.
Просто использование личной информации говорит лишь о том, что "зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил.
Как говорил Рамакришна:
"попугая можно научить человеческому языку, но когда его за хвост схватит кошка, он закричит на своем родном языке"
По-моему, с "зеркальщиком" именно этот случай.
Вы можете не принимать те игры, в которые играет АВГ,
но пытаться перевоспитать его или что-то ему показать есть, по-моему,
проявление очевидной ГЛУПОСТИ и, конечно, несомненной ПРОБУЖДЕННОСТИ.
Это мой взгляд, но думаю, что посмотреть на все эти дела с этой точки зрения, не помешает.

 

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #153 : 26 ЮЪвпСап 2008, 20:05:39 »
Кто первый сказал "хрЮченик"?
а кто первый сказал "хрю"? ;D ;D ;D турборазоблачитель++ >:(
Ученик сам ещё тот гусь, хотя и умеет от девиц отмазываться ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100