Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Цирк  (Прочитано 42064 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #26 : 13 ШоЭп 2008, 00:49:50 »
Цитата: "constantine"
я даже не сразу вспомнил, чо за чудило такое текст пишет

Поздравляю, гражданин, соврамши.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #25 : 13 ШоЭп 2008, 00:29:51 »
Цитата: "constantine"

Это типа скрытый намек, что он кому-то тут нахрен нужен

Если бы я был тебе не нужен, ты бы мне не отвечал. А чего ты, дружок, такой обиженный?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #24 : 13 ШоЭп 2008, 00:04:15 »
Цитата: "Evgeny"
Ты прости – я замолкаю,
Я от Кости убегаю,
Чесеву мою он топчет,
А она мне дорога!

Это типа скрытый намек, что он кому-то тут нахрен нужен :mrgreen: Жень, без тебя тут было совсем не плохо, я даже не сразу вспомнил, чо за чудило такое текст пишет :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
ps а зачем, так до сих пор не пойму
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #23 : 12 ШоЭп 2008, 23:42:29 »
Дорогой астролог Ригель,
Лучше Вы мне помогите,
Для начала объясните,
Кто у Вас учитель там?

Был у нас профессор Гурджев,
С ассистентом Опазданским,
Морис Николл, Роберт Бертон
И, конечно, Чарльз Тарт.

Но потом с ужасным шумом
Появилось привиденье,
Громко хлопая крылами,
Хохоча и гогоча.

Убежал профессор Гурджев
С ассистентом Опазданским,
Морис Николл, Роберт Бертон -
Все задали стрекача.

Кто ж теперь у нас учитель?
Я всего лишь скромный зритель,
Я люблю, конечно, театр,
И поэзию и цирк.

Но бежал за мною Костя,
Чесеву мою калеча,
Я споткнулся, поскользнулся,
И тихонько в норку – шмыг.

Но пришел бестактный Ригель,
Зацепил меня цитатой,
А ведь где-то тут с лопатой
Ждет Сергей меня теперь.

Помоги мне, добрый Ригель,
У тебя есть доступ к силе,
А что твой тональ с дефектом -
Ты им, аспидам, не верь.

Мне такогого же дефекта,
Не хватает для перфекта,
За него отдам конфекта,
И кусочек пирога.

Ты прости – я замолкаю,
Я от Кости убегаю,
Чесеву мою он топчет,
А она мне дорога!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Цирк
« Ответ #22 : 12 ШоЭп 2008, 21:24:53 »
Цитировать
ИМХО, копая лопатой или прохаживаясь по базару действительно можно достичь просветления, а точнее - самовспоминания. Главная сила Четвертого Пути именно в том, что он проходит через обычную нормальную жизнь, то есть это путь по «базару». ЧП - не бесцелевая практика.


Письмо Учителю

Уважаемый Учитель!Мы к Вам с просьбой:помогите
В эксклюзивности явленья разобраться и понять...
Это самое явленье всем цветет на удивленье,
Не давая ни  мгновенья нам ни спать, ни вспоминать!

Мы работали как негры, укрощали мозХ и нервы:
Циркачи и акробаты медитируют в углу...
Мы базар заперли в тему(чтоб не путал нам Систему) -
И чтоб наше ноу-хау не досталось никому.

Мы страдали, вспоминали - все по центрам раскидали,
Все их хитрости узнали - как внутри, так и вовне.
Нас толкали, мы толкали...в интервалах зависали.
Все по нотам расставляли - вспоминая и во сне.

Мы могли - ведь мы хотели...В нашем трехэтажном теле
Водородов тонны съели - чтоб энергия пошла..
Те, кто выжил в катаклизЬме, пребывают в пессимизЬме,
Осознав во всем трагизЬме цирк-базарные дела...

Или это низши центры нам работу бермудят?
Усыпить хотят до смерти, убазарив всех ребят?
Ноту СИ мы им настрочим - и подпишемся под ней!
И ЧП-корректно спросим:без базара - кто сильней?

Если завтра спросят дети:"Папы, что базарят эти...
Иль забыли о запрете тратить ценный водород?"
Мы ответим четко в тему:"Чады, это НЕ Система -
Это просто вне работы развлекается народ."

Мы конечно же проснемся - как-нибудь да извернемся:
Улыбнемся и ругнемся - на Бермуды на ЧП:
Эти блин, базар-боданья доведут до вспоминанья -
Добровольное страданье - ...*неЧПкоррект в строфе*

Вы пожалуйста,решите(или Вы там тоже спите?)
Вы нам весточку пришлите - Н12 водород.
Есть ли польза от базара?А его у нас немало -
Эт... пока нас не достало. Терпеливейший народ!

А пока(все в рамках темы), мы используем Систему:
Цирк с базаром будет выпит - трижды семь его.Даешь!
Если мы не захлебнемся и в конце концов проснемся -
Жизнь иллюзию рассыпет... и базар - едрена вошь!

Riegel,
12.06.2008,
21-22 мск.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #21 : 11 ШоЭп 2008, 17:07:49 »
Цитата: "Вадим"
Вот это мне и странно, потому что когда я "думаю про работу" - я вспоминаю себя.
гы :mrgreen: Прямое применение книжки тебя мало к чему приведет. Попробую без эзотерики: видишь ли, ПДУ писал текст и нигде не выдал сколь-нибудь детального описания работы, ни одного случая. Он просто писал то что видел и приводил цитаты ГИГ'a в подтверждние своих мыслей, как уж эти мысли выливались в контекст. Ты конечно можешь вспоминать себя, но тебе это мало что даст. Может быть, ты конечно сядешь и будешь помнить себя на время.., может быть, твои объективные способности тебя толкнут к тому что ты увидишь ... не буду строить гипотез.
Цитировать
Зачем ты пишешь мне чужие формулировки?
затем, чтобы не сбиваться.
Цитировать
Я тебе уже говорил, что ты отождествлен с АВГ.
охренеть можно :mrgreen:
Цитировать
Да полно вокруг таких демонов  :wink:
 Можно, я же тебя вижу спящим.
Ты не под властью концепций, ты под властью отождествлений.
повторяешь уже в 10 раз, а может быть все-таки воображаешь это?  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитировать
Утвердительный аспект? у понимания?... что за бред :wink:
Аспекты имеет работа.
работа безусловна, а вот понимаемое имеет оттенок предпочтений.
Цитировать
И этими аспектами являются те стороны личности человека, через которые он движется в направлении вспоминания Себя.
может быть и так, только с одним условием - человек сам не способен понять этих аспектов.
Цитировать
В следующий раз вспоминай моё определение работы и не приписывай мне своей ерунды.
у тебя есть определение работы? :mrgreen: и где ты его взял? сам придумал?., тогда это не работа, а потакание собственным фантазиям, т.е. когда ты что-то там понимаешь и радуешься этому или используешь направо и налево (см. про утвердительный аспект понимания).

Цитировать
Я - работаю, и если тебе кажется что то, через что я работаю это какая-то "война", то это целиком твое творчество.
мда.., ну и как же ты работаешь? меня уже утомило писать и слышать в ответ что "ты отождествлен с АВГ", я отождествлен сам с собой, вот это правда. Видимо, ты не понимаешь слово отождествление. Вообще, могу тебе предложить давать определения словам типа работа и отождествление.

Цитировать
Вот Сергею кажется, что я всем поддакиваю. Ну и что?
а мне кажется что ты решил повыпендриваться когда этот чудик выложил текст a-la компромат.ру..., текст - отстой, не берет за душу как-то.


Цитировать
Это ты про "Рассказы внуку"?
это я про свое видение мужского поведения, я эти "рассказы" так и не осилил.
Цитировать
Что-то я не понял про "картины", а "примативное поведение" - в сысле обезьянье?
про "картины" понимай как понимается, про примативность посмотри в словаре.
Цитировать
Ну, положим, чтобы найти там интеллектуальную составляющую, её нужно внутри себя иметь на момент начала чтения.
бугога :mrgreen: вот так вы все и читаете книги, если нравится абзац, то круто, если нравится 2/3 абзацев супер-мега-чел и т.п.
Цитировать
Поскольку я вполне разбираюсь в своей личности, и я утверждаю, что можно "отключать" её сопротивления.
100,00% гон  :mrgreen:
Цитировать
Но ты такую вещь проглотить от меня скорее всего не сможешь.
конечно не смогу, т.к. ты за личность полагаешь воображение о себе.
Цитировать
Твоей полу-прозрачности хватает ровно на то, чтобы вываливать свои проекции (они же ожидания и т.пр.). Но её не хватает, чтобы увидеть, откуда они в тебе берутся и как запускаются.
гы-гы-гы :mrgreen: Ты забавный чел :mrgreen:
Цитировать
Во-первых, твои объяснения вполне хороши для того уровня прозрачности, на котором ты находишься.
само собой :mrgreen:
Цитировать
Во-вторых, если ты ещё с годик попрактикуешь первый толчек, то возможно поймешь, что нельзя "так сказать".
ты считаешь пробуждение по выслуге лет? :mrgreen:
Цитировать
Во-первых, твое предвидение - это твоя очередная проекция.
вот ты научился словосочетанию "твоя проекция" и тараторишь его к месту и не к месту. Как насчет понять что имел ввиду писавший?
Цитировать
Во-вторых, ГИГ и АВГ используют термин "толчек" неодинаковым образом.
уверяю тебя, абсолютно одинаково :mrgreen: Могу я быть отождествленным с ГИГ'ом и АВГ одновременно? :mrgreen:
Цитировать
Андрей сам несколько путается в контекстах (КК и ГГ), но ты, когда начинаешь повторять АВГ, путаешься наглухо.
никак не путается.., я вот решил, что произведения КК несколько "недобросовестны" :mrgreen: Если ввести эту поправку то все 3 говорят об одном  :mrgreen:
Цитировать
Меня лично в ГИГе ничего не привлекает.
каков же тогда твой механизм начала занятий эзотерикой? :mrgreen: Прозрачности хватит ответить?  :mrgreen: Чтобы ответить достаточно простого отношения к вопросу занятий.., т.е. ответить можно находясь и на нулевом уровне.
Цитировать
Ты вполне можешь себе это позволить, мы же на форуме. Тут тебе ничего не грозит  :wink:
мне и в реале мало что грозит  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "Пинок" штука тонкая, если он удачен, то человек не понимает, что произошло. Кастанедская подружка Тайша Абеляр по-моему, так она вообще считала что люди начинают ходить за теми кто их пинает и как-то привязываются к ним.
Цитировать
Да нет же, не нужно "стараться быть". Пропустить мнение другого человека внутрь означает - всего лишь представить, "а вдруг действительно ты уже так и действуешь"... номиналь...
не совсем то, но в дебри лезть желания нет.
Цитировать
Ну, сначала тебе придётся как то обойти "сопротивления личности" - "нет, я не такой"...
сопротивление личности уже обойдено, иначе, такая ситуация не возможна.
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #20 : 11 ШоЭп 2008, 16:06:24 »
Цитата: "constantine"
... Когда я думаю про работу, скажем, я вижу неформализуемое, вспоминаю нечто.., - т.е. со мной что-то происходит, но я ничего не делаю.

Вот это мне и странно, потому что когда я "думаю про работу" - я вспоминаю себя.
Цитировать
Я тебе пишу формулировки АВГ, т.к. они самые удачные из всех что я видел.

Зачем ты пишешь мне чужие формулировки?
Цитировать
Никакой ГИГ или Ошо не могут так писать.

Я тебе уже говорил, что ты отождествлен с АВГ.
Цитировать
У Ошо вообще в книгах фиг его знает что, какие-то примеры, какие-то коментарии, это очень мало дает читателю.

И мы с тобой знаем этого читателя.
Цитировать
Цитата: "Вадим"
А-а, понятно...
именно в этом месте ты ничего не понимаешь.

Ты очень ясно выразился "в этом месте", так что трудно тебя не понять.
Цитировать
Вспомни про путешествие в Икстлан - там Дону Хуану попадались демоны, которые дороги не знали и говорили что-то своё. Применительно ко мне это способ вспомнить детские сны - некие спящие индивидуи, которые на тебя-то не смотрят, а просто что-то говорят, а потом ты во сне находишь ответ на ситуацию в виде инсайта.

Да полно вокруг таких демонов  :wink:
Цитировать
Не знаю, можно ли увидеть реальных людей спящими, но воспоминания о спящих можно найти.., хотя, наверное, можно и увидеть сон других людей.

Можно, я же тебя вижу спящим.
Цитировать
я тебе специально не пишу своего видения, а ты уже решил что я попал под власть каких-то там концепций.

Ты не под властью концепций, ты под властью отождествлений. При чем здесь концепции.
Цитировать
ага, а с чего я должен её понимать? :mrgreen: Когда ты говоришь мне "ты не понимаешь" это значит, что ты видишь, что я не уверен в своем понимании.., ну и что это за бред? по твоему понимание имеет утвердительный аспект?

Утвердительный аспект? у понимания?... что за бред :wink:
Аспекты имеет работа. И этими аспектами являются те стороны личности человека, через которые он движется в направлении вспоминания Себя.
Цитировать
С тобой всё достаточно просто - ты наделяешь фразу "работа не имеет форм" собственным смыслом - например, это значит то, что ты полагаешь что должен предпринимать то, что считаешь усилием в тех ситуациях которые ты как-то выделил.

Ты с кем там разговариваешь 8)

Цитировать
2 "ты" и 0,0 эзотерики.

Нет Костя, это полтары тебя и 0,0 меня  :lol:
В следующий раз вспоминай моё определение работы и не приписывай мне своей ерунды.
Цитировать
Более того, твоя неспособность смотреть на себя приводит к тому, что ты не понимаешь что тебе делать и возможно ли идти по-другому. Т.е. ты воюешь с собой иходя из собственных убеждений,

Я - работаю, и если тебе кажется что то, через что я работаю это какая-то "война", то это целиком твое творчество.
Вот Сергею кажется, что я всем поддакиваю. Ну и что?
Цитировать
ну хорошо, хорошо  :mrgreen: Ты занимался в порядке делания и у тебя как у серьезнова поцана все предельно серьезно :mrgreen:

Это точно, серьёзнее некуда  :lol:  
Цитировать
основываю на том, что я не был в армии, а армию воспринимаю специфически - те кто не был в армии и находятся в моем возрасте с большой вероятностью проглотили бы сей прогон ожидаемым мною способом :mrgreen:

Да, что-то такое можно заметить, но лет так после 28 оно как-то сглаживается по моим наблюдениям.
Цитировать
Тем не менее, эффект прижимания себя и целеустремленность и прочие вещи есть у мужской половины населения, в ГИГ'e, довольно однозначно привлекают кажущиеся картины и примативное поведение.

Это ты про "Рассказы внуку"?
Что-то я не понял про "картины", а "примативное поведение" - в сысле обезьянье?
Цитировать
Интеллектульной составляющей там не супер много, особо ярких конструкций нет, хотя это вопрос вкуса.

Ну, положим, чтобы найти там интеллектуальную составляющую, её нужно внутри себя иметь на момент начала чтения.
Цитировать
Цитировать
... не знаю, какие-нибудь мои "внутренние конфликты"... это и была бы моя прозрачность...
они и проявляются, просто меня они мало интересуют

меня тоже не особо интересуют, просто вопрос то был о прозрачности...
Цитировать
Цитировать
ты так в открытую демонстрируешь свои ожидания - и думаешь, что это твоя прозрачность...
да нет же.., ё маё - прозрачность проявляется через меня по-другому, совершенно по-другому. То что я пишу что хочу и не стесьняюсь лишь малая доля проявлений. Ты проецируешь себя на меня, полагая что я делаю нечто специально - пишу ожидания и т.п.., на самом деле я не прилагаю усилий, просто нет такой проблемы ответить на вопрос.

Да нет же, ё-твоё  :wink:
Я совершенно не полагаю, что ты "специально" прилагаешь усилия писать свои ожидания. Они (твои ожидания) автоматически в тебе запускаются.
Цитировать
Это способность смотреть на себя без сопротивления личности, специально(с целью, либо под действием эго и желания) так на себя смотреть нельзя, это может произойти с тобой только само собой.
 
А вот здесь как раз ты "проецируешь" себя на меня.
Поскольку я вполне разбираюсь в своей личности, и я утверждаю, что можно "отключать" её сопротивления.
Но ты такую вещь проглотить от меня скорее всего не сможешь.
Цитировать
Цитировать
Ты не пОнимаешь полностью, что есть прозрачность... поэтому твоя прозрачность является полу-прозрачностью.
Ну хорошо, уровняем нас в правах и скажем, что "мы по разному понимаем этот термин"..,

Нет Костя, никак тут "уровняться" у тебя не получится.
Твоей полу-прозрачности хватает ровно на то, чтобы вываливать свои проекции (они же ожидания и т.пр.). Но её не хватает, чтобы увидеть, откуда они в тебе берутся и как запускаются.
Цитировать
Если ты считаешь, что я не могу объяснить, либо мои объяснения тебе не подходят, либо ещё что-то, то можно сказать, что первого толчка у тебя нет.

Совершенно бредовая конструкция.
Во-первых, твои объяснения вполне хороши для того уровня прозрачности, на котором ты находишься.
Во-вторых, если ты ещё с годик попрактикуешь первый толчек, то возможно поймешь, что нельзя "так сказать".
Цитировать
Ну и предвидя вопрос о том, что же я такой чтобы тебе что-то втолковывать, можно сказать, у тебя нет толчка в направлении меня или АВГ.

Во-первых, твое предвидение - это твоя очередная проекция.
Во-вторых, ГИГ и АВГ используют термин "толчек" неодинаковым образом. Андрей сам несколько путается в контекстах (КК и ГГ), но ты, когда начинаешь повторять АВГ, путаешься наглухо.
Цитировать
Как видишь, все предельно просто. Теперь можешь взять такую диспозицию и соотнести её с воображаемой персоной ГИГ'a, тогда есть шанс понять, что тебя привлекает в ГИГ'e.

Меня лично в ГИГе ничего не привлекает. А когда я захотел острых ощущений, я просто пошел в армию  :wink:
Цитировать
Короче, персонализацию надо изучать.

А может быть, в армию сходить... чтобы не привешивать другим своей клюквы :roll:
Цитировать
Цитировать
Но твое упущение в том - что ты фантазируешь про то, что есть у других.
я не фантазирую, я пинки раздаю, так как умею (когда я общаюсь лично то попадаю на 90%, тут на 30%, т.к. я не знаю ск. тебе лет и что у тебя там с армией).., ну что ты за человек.

Ты вполне можешь себе это позволить, мы же на форуме. Тут тебе ничего не грозит  :wink:
Цитировать
Ты не можешь понять почему я пишу"человек=бревно с глазами"? Я пишу, потому что так думаю.

Опять неувязка.
Очень даже понятно ты варажаешься.
Другие пацаны выразились бы иначе "человек=мультик"...
Цитировать
Цитировать
И ты не пОнимаешь, как должна проявляться искренность в этом случае.
я не понимаю как соответсвовать твоему воображению, только и всего.

Ты не сможешь "соответствовать моему воображению" как бы ты не старался. Это может произойти только само собой   :wink: 8)
Цитировать
Уже в сотый раз моем тему, если бы я бы понимал, я бы был эффективнее, ни ты ни я не знаем к чему бы это привело,
 
Это произойдет, когда ты перестанешь стараться "быть эффективнее"...
Цитировать
Цитировать
То, что ты делаешь - полезно тебе, но ты еще не настолько прозрачен (почитай еще раз про уровни прозрачности у АВГ), чтобы видеть, полезно ли то, что делают другие...
ну что за черт :mrgreen: другие ничего не делают :mrgreen:

Брось, я использовал слова "делают" в самом обыденном смысле.
Цитировать
Я могу в качестве упражнения пропустить мнение другого человека о себе внутрь себя, т.е. номинально действовать так, как он хочет, далее я могу попытаться соотнести его взгляды на вещи со своими,

Да нет же, не нужно "стараться быть". Пропустить мнение другого человека внутрь означает - всего лишь представить, "а вдруг действительно ты уже так и действуешь"... номиналь...
Цитировать
что произойдет дальше? ты абсолютно не в курсе - дальше я либо "научусь" и возьму на вооружение
,
Ну, сначала тебе придётся как то обойти "сопротивления личности" - "нет, я не такой"...
 
Цитировать
либо произойдет некий импульсв сознании и я пойму намерения этого человека и буду соблюдать дистанцию(может я вскочу среди ночи в холодном поту и осознаю что что-то "понял").

Понимание намерения "этого" человека может случиться самым последним.
Цитировать
Все перечисленное происходит само собой. Я за это не ответсвенен.

Согласен. Будем ждать.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #19 : 11 ШоЭп 2008, 11:52:52 »
Вадик, ну вот чо ты пишешь о чем и зачем?., что за "формы", нет никаких форм ни у АВГ, ни у меня.., нет форм работы и ничего такого. Есть только то, что тебе кажется, оно имеет форму. Когда я думаю про работу, скажем, я вижу неформализуемое, вспоминаю нечто.., - т.е. со мной что-то происходит, но я ничего не делаю. Я тебе пишу формулировки АВГ, т.к. они самые удачные из всех что я видел. Никакой ГИГ или Ошо не могут так писать. У Ошо вообще в книгах фиг его знает что, какие-то примеры, какие-то коментарии, это очень мало дает читателю.
Цитата: "Вадим"
Ну ты уперся, с тобой даже иронию не пошутишь :wink:  
ну а что за необходимость такая шутить, к тому же, мне не особо смешно - это какие-то твои шутки.
Цитата: "Вадим"
Цитировать
Мне эти заявления доосознавать медицински не нужно.

А-а, понятно...
именно в этом месте ты ничего не понимаешь. Вспомни про путешествие в Икстлан - там Дону Хуану попадались демоны, которые дороги не знали и говорили что-то своё. Применительно ко мне это способ вспомнить детские сны - некие спящие индивидуи, которые на тебя-то не смотрят, а просто что-то говорят, а потом ты во сне находишь ответ на ситуацию в виде инсайта. Не знаю, можно ли увидеть реальных людей спящими, но воспоминания о спящих можно найти.., хотя, наверное, можно и увидеть сон других людей.
Цитировать
С того и взял, что ты механически воспринимаешь как работу только то, что для тебя отождествляется с работой, то есть форму из ликбеза.
я тебе специально не пишу своего видения, а ты уже решил что я попал под власть каких-то там концепций. Ну не суди по себе.., ты вот вполне во власти концепций, в частности концепций об эзотерике, движухе и работе.
Цитировать
Цитировать
к тому же у работы нет форм

Это правильная фраза, но ты её не пОнимаешь.
ага, а с чего я должен её понимать? :mrgreen: Когда ты говоришь мне "ты не понимаешь" это значит, что ты видишь, что я не уверен в своем понимании.., ну и что это за бред? по твоему понимание имеет утвердительный аспект? С тобой всё достаточно просто - ты наделяешь фразу "работа не имеет форм" собственным смыслом - например, это значит то, что ты полагаешь что должен предпринимать то, что считаешь усилием в тех ситуациях которые ты как-то выделил. 2 "ты" и 0,0 эзотерики. Более того, твоя неспособность смотреть на себя приводит к тому, что ты не понимаешь что тебе делать и возможно ли идти по-другому. Т.е. ты воюешь с собой иходя из собственных убеждений, т.е. занимаешься неконтролируемой глупостью(см. Глупость), более того, ты находишься в худшем положении, чем любой частник, который с собой не воюет, а думает о бабках/чипсах/телках/тачках.
Цитировать
Цитировать
, а ты, эзотерикой, т.е. вопросом кто-я, не занимался ни разу всерьез, твои посты этого не касаются.

 :lol:  :lol:
ну хорошо, хорошо  :mrgreen: Ты занимался в порядке делания и у тебя как у серьезнова поцана все предельно серьезно :mrgreen:
Цитировать
Это ты на чем основываешь???
Ты сам-то в армии был, или так, за ради красного словца ...
основываю на том, что я не был в армии, а армию воспринимаю специфически - те кто не был в армии и находятся в моем возрасте с большой вероятностью проглотили бы сей прогон ожидаемым мною способом :mrgreen: Тем не менее, эффект прижимания себя и целеустремленность и прочие вещи есть у мужской половины населения, в ГИГ'e, довольно однозначно привлекают кажущиеся картины и примативное поведение. Интеллектульной составляющей там не супер много, особо ярких конструкций нет, хотя это вопрос вкуса. Например, я читал с интересом, но имел и имею собственные соображения.
Цитировать
Сказки-салазки, вот я и говорю, что кроме той формы, на которую ты подсел у АВГ, ты ничего в упор и не видишь 8)
ты о чем это?
Цитировать
Ты почему-то уверен (исходя из твоих постов), что я должен как-то "дергаться", то есть в моих постах должны проявляться ... не знаю, какие-нибудь мои "внутренние конфликты"... это и была бы моя прозрачность...
они и проявляются, просто меня они мало интересуют, год назад мне было весело этим заниматься, я умудрялся всех как следует подразнить, что было видно из того какие реплики и посты писались в ответ. Это просто происходило по факту, цеплял я вполне качественно(потому что думал, что так и нужно), сейчас мне это не интересно.
Цитировать
ты так в открытую демонстрируешь свои ожидания - и думаешь, что это твоя прозрачность...
да нет же.., ё маё - прозрачность проявляется через меня по-другому, совершенно по-другому. То что я пишу что хочу и не стесьняюсь лишь малая доля проявлений. Ты проецируешь себя на меня, полагая что я делаю нечто специально - пишу ожидания и т.п.., на самом деле я не прилагаю усилий, просто нет такой проблемы ответить на вопрос. Это способность смотреть на себя без сопротивления личности, специально(с целью, либо под действием эго и желания) так на себя смотреть нельзя, это может произойти с тобой только само собой.  
Цитировать
Ты не пОнимаешь полностью, что есть прозрачность... поэтому твоя прозрачность является полу-прозрачностью. Год потусоваться на форуме совсем недостаточно... Да и не в форуме тут дело
начнем с того, что ты не понимаешь что есть прозрачность. Ну хорошо, уровняем нас в правах и скажем, что "мы по разному понимаем этот термин".., но что бы я тебе смог объяснить, тебе бы надо кое-что осваивать. Если ты считаешь, что я не могу объяснить, либо мои объяснения тебе не подходят, либо ещё что-то, то можно сказать, что первого толчка у тебя нет. Ну и предвидя вопрос о том, что же я такой чтобы тебе что-то втолковывать, можно сказать, у тебя нет толчка в направлении меня или АВГ. Как видишь, все предельно просто. Теперь можешь взять такую диспозицию и соотнести её с воображаемой персоной ГИГ'a, тогда есть шанс понять, что тебя привлекает в ГИГ'e. Короче, персонализацию надо изучать.
Цитировать
Тут у меня к тебе вопросов нет, здесь ты действительно стараешься быть искренним...
очень зря что нет, т.к. я пишу достаточно ясно, ты бы мог озаботиться темой, а что у меня в голове, что я веду себя так, причем, по-факту.
Цитировать
Но твое упущение в том - что ты фантазируешь про то, что есть у других.
я не фантазирую, я пинки раздаю, так как умею (когда я общаюсь лично то попадаю на 90%, тут на 30%, т.к. я не знаю ск. тебе лет и что у тебя там с армией).., ну что ты за человек. Ты не можешь понять почему я пишу"человек=бревно с глазами"? Я пишу, потому что так думаю. Ну сядь на стул и помедитируй что-ли, представь что ты считаешь что человек всего лишь картинка.., потом, попробуй оценить, что меня толкает на такие действия. Если ты задашься целью понять, то рано или поздно ты поймаешь себя в неком состоянии(ИСС), когда ты как бы спишь и воспринимаешь людей по-другому.
Цитировать
И ты не пОнимаешь, как должна проявляться искренность в этом случае.
я не понимаю как соответсвовать твоему воображению, только и всего. Уже в сотый раз моем тему, если бы я бы понимал, я бы был эффективнее, ни ты ни я не знаем к чему бы это привело, т.к. мои идеи для тебя абсолютно недоступны и ты не имеешь никакой возможности знать что у меня на уме и как реализуется/проявит себя моё эго если я смогу соответсвовать твоим ожиданиям  :mrgreen:
Цитировать
То, что ты делаешь - полезно тебе, но ты еще не настолько прозрачен (почитай еще раз про уровни прозрачности у АВГ), чтобы видеть, полезно ли то, что делают другие...
ну что за черт :mrgreen: другие ничего не делают :mrgreen: Я могу в качестве упражнения пропустить мнение другого человека о себе внутрь себя, т.е. номинально действовать так, как он хочет, далее я могу попытаться соотнести его взгляды на вещи со своими, что произойдет дальше? ты абсолютно не в курсе - дальше я либо "научусь" и возьму на вооружение, либо произойдет некий импульсв сознании и я пойму намерения этого человека и буду соблюдать дистанцию(может я вскочу среди ночи в холодном поту и осознаю что что-то "понял"). Все перечисленное происходит само собой. Я за это не ответсвенен.
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #18 : 11 ШоЭп 2008, 10:38:21 »
Цитата: "constantine"
Я уже скоро тоже попаду под раздачу со своими объяснениями чую :mrgreen:

Вадя.., ну что за непонятки...
Цитата: "Вадим"
Я не понял, это что - признание того, что я правильно воспринял твою позицию??? :roll:
это моё понимание того что ты там написал.., я откуда знаю что ты конкретно имел ввиду и что тебя не устроило.

Ну ты уперся, с тобой даже иронию не пошутишь :wink:


Цитировать
Мне эти заявления доосознавать медицински не нужно, ну просто по факту так получается, что половину воды я пропускаю мимо ушей.Можно сказать, я не выдумываю, то что ты хотел написать. Я не понимаю, вот и реакции нет.

А-а, понятно...
Цитировать
Цитата: "Вадим"
А вот с чего ты решил, что способен увидеть работу во всех её формах???
а чего ты взял что не могу?

С того и взял, что ты механически воспринимаешь как работу только то, что для тебя отождествляется с работой, то есть форму из ликбеза.
Цитировать
к тому же у работы нет форм

Это правильная фраза, но ты её не пОнимаешь.
Цитировать
, а ты, эзотерикой, т.е. вопросом кто-я, не занимался ни разу всерьез, твои посты этого не касаются.

 :lol:  :lol:
Цитировать
Чем ты занимаешься частным порядком, я не знаю, но поскольку тебе интересны разговоры о своем, думаю, о первом сознательном толчке речи пока не идет.

Пока мы говорим только о твоём  :wink:
Цитировать
Собственно, единственная проблема с ГИГ'ом, это то что он слишком притягивает к себе оболтусов, которым толи службы в армии не хватает, толи ещё чего.

Это ты на чем основываешь???
Ты сам-то в армии был, или так, за ради красного словца ...
Цитировать
.., это я иногда улыбаясь думаю о том, куда порой заводит воображение и на фига оно вообще во мне есть.., а все прочие торчат по уши в сказках, думая что так, как им мерещится и есть на самом деле.

Сказки-салазки, вот я и говорю, что кроме той формы, на которую ты подсел у АВГ, ты ничего в упор и не видишь 8)
Цитировать
в таком случае, под эзотерической прозрачностью мы понимаем разное - моя прозрачность проявляется в моих постах о том, что такое реальность и воображение,

Ты почему-то уверен (исходя из твоих постов), что я должен как-то "дергаться", то есть в моих постах должны проявляться ... не знаю, какие-нибудь мои "внутренние конфликты"... это и была бы моя прозрачность...
ты так в открытую демонстрируешь свои ожидания - и думаешь, что это твоя прозрачность...
Ты не пОнимаешь полностью, что есть прозрачность... поэтому твоя прозрачность является полу-прозрачностью. Год потусоваться на форуме совсем недостаточно... Да и не в форуме тут дело
Цитировать
например, более того, она проявляется в мыслях, например, я не фантазирую про то, чего у меня нет - я просто хочу, т.е. со всеми причендалами, понимая что это плохо и я не всего достоин и т.п.,

Тут у меня к тебе вопросов нет, здесь ты действительно стараешься быть искренним... Но твое упущение в том - что ты фантазируешь про то, что есть у других. И ты не пОнимаешь, как должна проявляться искренность в этом случае.
Цитировать
эти причендалы полезны, т.к. они позволяют не одуревать(засыпать) от желаний и четко смотреть на себя со стороны.

Я с тобой полностью согласен (привет Сереге :wink: )...
То, что ты делаешь - полезно тебе, но ты еще не настолько прозрачен (почитай еще раз про уровни прозрачности у АВГ), чтобы видеть, полезно ли то, что делают другие...
А в целом нет проблем  :lol:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #17 : 10 ШоЭп 2008, 20:51:32 »
Я уже скоро тоже попаду под раздачу со своими объяснениями чую :mrgreen:

Вадя.., ну что за непонятки...
Цитата: "Вадим"
Я не понял, это что - признание того, что я правильно воспринял твою позицию??? :roll:
это моё понимание того что ты там написал.., я откуда знаю что ты конкретно имел ввиду и что тебя не устроило. Мне эти заявления доосознавать медицински не нужно, ну просто по факту так получается, что половину воды я пропускаю мимо ушей. Можно сказать, я не выдумываю, то что ты хотел написать. Я не понимаю, вот и реакции нет.
Цитата: "Вадим"
А вот с чего ты решил, что способен увидеть работу во всех её формах???
а чего ты взял что не могу? к тому же у работы нет форм, а ты, эзотерикой, т.е. вопросом кто-я, не занимался ни разу всерьез, твои посты этого не касаются. Чем ты занимаешься частным порядком, я не знаю, но поскольку тебе интересны разговоры о своем, думаю, о первом сознательном толчке речи пока не идет. Собственно, единственная проблема с ГИГ'ом, это то что он слишком притягивает к себе оболтусов, которым толи службы в армии не хватает, толи ещё чего. Вот все и хотят фокусов и крутизны, а как цель это не осознают. Это вообще серьезная проблема, т.к. сделать с этим самому ничего нельзя.., это я иногда улыбаясь думаю о том, куда порой заводит воображение и на фига оно вообще во мне есть.., а все прочие торчат по уши в сказках, думая что так, как им мерещится и есть на самом деле.
Цитировать
В этом месте я имел в виду именно "эзотерическую прозрачность".
в таком случае, под эзотерической прозрачностью мы понимаем разное - моя прозрачность проявляется в моих постах о том, что такое реальность и воображение, например, более того, она проявляется в мыслях, например, я не фантазирую про то, чего у меня нет - я просто хочу, т.е. со всеми причендалами, понимая что это плохо и я не всего достоин и т.п., эти причендалы полезны, т.к. они позволяют не одуревать(засыпать) от желаний и четко смотреть на себя со стороны.
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #16 : 10 ШоЭп 2008, 17:21:03 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Костя, ты странный человек. Вот твоя позиция в буквальном переложении: "Я выкидываю свои трюки, чтобы у тебя, Вадик, был хоть какой-нибудь шанс увидеть иначе, нот этот шанс в действительности для тебя не существует"
Я наверное сейчас расплачусь - какой бескорыстный человек наш Костя, занимается безнадёжным делом, и все для того, чтобы помочь мне. :cry:
Вадег, я думаю, ты будешь рыдать, т.к. ничем другим мне с тобой заняться нечем.

Я не понял, это что - признание того, что я правильно воспринял твою позицию??? :roll:

Цитировать
.., то те не нравиццо что я твои коменты режу по-своему, то ещё что-то, а всё один хрен..,  меня и правда интересует работа, но я ни разу не видел чтобы ты чем-то таким занимался.

Да с чего ты взял, что мне "не нравиццо" :lol:
Я просто торчу от твоих трюков.
А вот с чего ты решил, что способен увидеть работу во всех её формах???
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Значит, все-таки полной уверенности у тебя нет :wink:
не угадал, у меня полного понимания вопроса нет, а уверенности вполне достаточно,

Вот и я про то же. Полного понимания нет, а туда же :wink:
Цитировать
ты вообще про эзотерическую прозрачность, или опять с тупыми шутками по принципу "сам пошутил - сам посмеялся"?

Ты иногда способен удивить догадливостью  :roll:
В этом месте я имел в виду именно "эзотерическую прозрачность".
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #15 : 10 ШоЭп 2008, 16:57:46 »
Цитата: "Вадим"
Костя, ты странный человек. Вот твоя позиция в буквальном переложении: "Я выкидываю свои трюки, чтобы у тебя, Вадик, был хоть какой-нибудь шанс увидеть иначе, нот этот шанс в действительности для тебя не существует"
Я наверное сейчас расплачусь - какой бескорыстный человек наш Костя, занимается безнадёжным делом, и все для того, чтобы помочь мне. :cry:
Вадег, я думаю, ты будешь рыдать, т.к. ничем другим мне с тобой заняться нечем. Ну просто по факту, уже не раз эту тему проходили.., то те не нравиццо что я твои коменты режу по-своему, то ещё что-то, а всё один хрен..,  меня и правда интересует работа, но я ни разу не видел чтобы ты чем-то таким занимался.
Цитата: "Вадим"
Значит, все-таки полной уверенности у тебя нет :wink:
не угадал, у меня полного понимания вопроса нет, а уверенности вполне достаточно, к тому же ты не понимаешь что значит "уверенность" применительно к самому себе, у тебя вместо ясного взгляда на такие вещи куча базарных свойств из школы/кино/книжек... А между прочим, понимание таких свойств очень полезно - они сильно трансформируют мышление, т.к. некоторые проявления людей ты уже воспринимаешь по-другому.
Цитировать
Мне очень нравится то, как прозрачность проявляется в тебе.
Я просто тащусь  8)
ну и как она проявляется во мне? ты вообще про эзотерическую прозрачность, или опять с тупыми шутками по принципу "сам пошутил - сам посмеялся"?
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #14 : 10 ШоЭп 2008, 16:41:36 »
Мне нравится название этой ветки - Цирк  :lol:
Здесь по честному веселиться можно.
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Какой смысл в повторении этого трюизма?
смысла нет, ну кроме, конечно, моих злостных полемических фокусов. Единственное, чисто теоретически, ты можешь ухватить как видеть по-другому, не из своей позиции, но это чисто теоретически :mrgreen:

Костя, ты странный человек. Вот твоя позиция в буквальном переложении: "Я выкидываю свои трюки, чтобы у тебя, Вадик, был хоть какой-нибудь шанс увидеть иначе, нот этот шанс в действительности для тебя не существует"
Я наверное сейчас расплачусь - какой бескорыстный человек наш Костя, занимается безнадёжным делом, и все для того, чтобы помочь мне. :cry:

Цитировать
Цитата: "Вадим"
Я придумал все сам, Евгений придумал АВГ, ты придумал АВГ, АВГ придумал базар и т.пр.
АВГ не придумывал базар, так как Женечка придумал АВГ, возможно, он вообще ничего не придумывал.

"Возможно"???
Значит, все-таки полной уверенности у тебя нет :wink:
Цитировать
Есть такая вещь как Понимание, там придумывания нет, т.к. именно эта функция является вырожденной.

Вау, У нас "Понимание" уже стало тем, что есть, и даже стало вещью  :roll:
Новое слово в базароведении. Я так понимаю, с Андреем согласовано  :mrgreen:
Цитировать
Цитировать
Пройдись дорогой :lol:
не нравиццо? а как же прозрачность?

Мне очень нравится то, как прозрачность проявляется в тебе.
Я просто тащусь  8)
Цитировать
"а мы все будем отрицать"(с) :mrgreen:

Отрицай дорогой, а мы будем "со всем соглашаться"  :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #13 : 10 ШоЭп 2008, 15:41:18 »
точнее: как хороша книга!

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #12 : 10 ШоЭп 2008, 15:40:14 »
хороша рецензия! представляю какова книга..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100