Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: о чем базар Ученика  (Прочитано 38763 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #94 : 07 ЮЪвпСап 2008, 21:27:43 »
Воображение.
 Ну да. Все есть воображение, но только в уме. А телом, например, трудновато будет вообразить что-нибудь. Ну, или там, тем, что под телом воображается. Как говорится, одним словом «каша» сыт не будешь. Объясняю. Возьмем два моих состояния: я голоден и я сыт. Никаким образом я долго не протяну, если что-нибудь не съем реально. И памятью о сытости я не прибавлю больше в весе, кровь не потечет веселее, наполненная микроэлементами и прочими питательными веществами. Отступление. Если только ты не китайский даос или цигунист. Они могут. Я читал, что они ходят по базару, а потом у него в животе курочка переваривается. Но только это, во-первых, скорей всего обман доверчивого читателя или слушателя, а во-вторых – им вообще всё равно, если так, и они так прикалываются. Или солнцееды там (про них я не читал).

То есть. Если уметь убирать ум вместе с памятью и т.д, то все воображение будет исчезать. А значит, прямое восприятие реальности будет налицо, разве только воспринимающего не будет и никто об этом не узнает. Это в идеале. А по жизни, так сказать, говорить, что всё вообще – это воображение, воображая какие-то широкие смыслы этого слова – это еще дальше от реалий нашего мира, чем если просто двигаться на автомате. Если всё – воображение, то и паровоз, который меня сейчас переедет – тоже воображение? Так? Или он реален? Или нам только выгодно сначало говорить одно, а потом другое? И можно смело всем воображающим выдавать ничем не прикрытое желаемое за действительное и тихо хихикать?? 
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #93 : 07 ЮЪвпСап 2008, 19:38:51 »
Клим, лучше быть оригиналом, чем дешёвой копией ...  это верно и для машин ... :D
наоборот тоже верно! ;D ;D ;D
begin
  if (лучше быть дешевой копией чем оригиналом)=true then I^:=(хитрая мега-мошина) else
     repeat
       BEEP
     untli false;
end.
8)
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #92 : 07 ЮЪвпСап 2008, 18:30:59 »
Клим, лучше быть оригиналом, чем дешёвой копией ...  это верно и для машин ... :D

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #91 : 07 ЮЪвпСап 2008, 15:59:36 »
Постигшее Ученика несчастье быть отчисленным из учебной группы профессора психологии, совсем помутило его неокрепший разум. Купив у соседки-алкоголички  трехлитровый бутыль самогона, он принялся было отчаянно заливать свою душевную рану. Но помощь от этого было недолгой, похмелье проходило, а боль от раны разрасталась еще больше и становилась вконец  нестерпимой. В таком кошмаре Ученик пребывал два дня и две ночи. И тут в раздавленный горем умишко, в котором царил хаос бредовых идей, вошла вполне отчетливая мысль мщения - сочиню ка я донос на группу…куда следует…
Присутствие сей мысли взбодрило Ученика, его заплывшие глазки заблестели, жизнь вновь наполнилась смыслом, отодвину в сторону потный бутыль, он сел за клаву и настрочил  замысловатое  донесение.
"Товарищ комиссар-пробужденеец!Отечество в опасности!!! Кругом одни машины! Того и гляди группа профессора П. передавит своей  механической активностью всех сознательных рабочих и крестьян. Пётр Демьянович завещал: Помните себя, товарищи, всегда и везде, и даже во сне! А они что делают? Они же на ходу спят... Павл никак с собой не разберётся ...Евгений ждёт настоящего момента чтобы время пришло ... Мочалин уже диаграммы пищеварения из под прилавка продаёт ... Костик с КК и дедом в прятки на базаре играет .... Ученик какие-то странные трения раздаёт, и вообще воображает из себя бог знает что ... bykman берёт обязательства воздержание ещё на 4 года ... Сергей с Г и АВГ воображают о возможном воображении источника в воображаемой матрице ВСЕГО воображения ... даже lateralus и R&Co к форменному абстрагированию воображения подключились ... а Nic вообще отказался признавать "свои" чужеродные элементы в прозрачности диафрагмы ...  Вобщем пока полная анархия воображения на базаре пробуждения ...   
Наблюдение за машинами продолжается ... не откажусь от вашего денежного вознаграждения.
Прилежный ваш Ученик.
 8)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #90 : 07 ЮЪвпСап 2008, 12:30:13 »
Стоит этот цирк базарного воображения на пару дней без присмотра оставить ...
 .... Ученик какие-то странные трения раздаёт, и вообще воображает из себя бог знает что ...
Моя валялась сосмеху 10 минут ;D
На кой ляд нужно осознанное просветление, если НЕосознанное гораздо веселее :-\
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #89 : 07 ЮЪвпСап 2008, 12:05:48 »
Хорошо прогнозируемая машинная реакция ... типа "сам дурак" ...  :D
bykman, ваша машина может гораздо больше ... не останавливайтесь на достигнутом ... ;)

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #88 : 07 ЮЪвпСап 2008, 09:31:06 »
Вполне прогнозируемый ответ. Потому как все твои посты - либо выкрикивание заученных лозунгов,либо передразнивание окружающих. Что вообщем-то свойственно попугаю, а не ученику. И если птица, "говорящая" человеческим языком выглядит забавно, то человек с птичьими мозгами смешон.
Как говорится, почувствуйте разницу. ;D ;D ;D

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #87 : 07 ЮЪвпСап 2008, 03:14:03 »
Стоит этот цирк базарного воображения на пару дней без присмотра оставить ... так они уже по головам восприятия матрицы начинают ходить ... Товарищи-пробужденцы, так спать нельзя! Пётр Демьянович завещал: Помните себя, товарищи, всегда и везде, и даже во сне! А вы что делаете? Вы уже на ходу спите, понимаешь ли ... Павл никак с собой не разберётся ... Евгений ждёт настоящего момента чтобы время пришло ... Мочалин уже диаграммы пищеварения из под прилавка продаёт ... Костик с КК и дедом в прятки на базаре играет .... Ученик какие-то странные трения раздаёт, и вообще воображает из себя бог знает что ... bykman берёт обязательства воздержание ещё на 4 года ... Сергей с Г и АВГ воображают о возможном воображении источника в воображаемой матрице ВСЕГО воображения ... даже lateralus и R&Co к форменному абстрагированию воображения подключились ... а Nic вообще отказался признавать "свои" чужеродные элементы в прозрачности диафрагмы ...  Вобщем пока полная анархия воображения на базаре пробуждения ...  :D
Наблюдение за машинами продолжается ... 8)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #86 : 06 ЮЪвпСап 2008, 11:10:59 »
Итак.., надо бы успокаиваться с беготней и поискать направление на работу. Вопрос весьма и весьма сложный, направления я знаю, как и что знаю тоже. Вопрос в том, что сейчас это перестало быть простым. Бегать за огоньками на базаре весьма весело и понтово, особенно, если понтово бегать. К сожалению, это мало к чему приводит, а местами может и завести черти куда. Вопрос собственного отражения у меня не стоит, зато стоит вопрос собственного примера. Видимо, именно с этого места и начинаются сложности, т.к. есть мало мест где я могу что-то сделать без вторичного эффекта. У меня вообще не так много охоты до действий последнее время и всё идет к тому, что надо бы поискать вокруг ответов, с тем, чтобы вернуться внутрь в адекватном виде.
Кто Йа? Йа.

ми ха ил

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • ми ха ил has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #85 : 06 ЮЪвпСап 2008, 00:28:20 »
мир вам :)класно здесь сказал бы wau да слово не воробей до скорого ps а он так исказал гыы казнить нельзя помиловать ;D

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #84 : 03 ЮЪвпСап 2008, 13:00:24 »
Вот к чему может привести 4 года воздержания...

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #83 : 03 ЮЪвпСап 2008, 12:30:20 »
Пришёл как-то Клим на базар, сдавать экзамены на торговца "понимания понимания" у Андрюши.
Ну... с молодой человек, вы готовы за базар ответить?
- Всегда готов! - бодро отчеканил Клим.
- Хорошо-с, тогда для начала я вас проверю на восприятие брезгливости воображения. Андрюша засунул себе палец в жопу и облизал его. Повторите то, что я сейчас сделал.
- О чём базар, воскликнул Клим, да я не то что палец, я ... я ... Клим засул всю руку в свою жопу, ватащил кучу говна, и слопал его даже не пережевав, на глазах у удивлённой публики.
- Мдааа ... молодой человек, вы действительно умеете воображать не-брезгливость, но не внимательны ...  Я засунул себе в жопу средний палец, а облизал указательный ...
...
Публика укатывалась со смеху. Ну где такое можно ещё увидеть, как не на базаре...
Клим замялся ... словно ожидая какого-то чуда ... но привкус и запах говна никак не хотели исчезнуть ... даже в воображении.
- Проснитесь Клим, вы серите! Вы мне сейчас весь базар засрёте! - заорал вдруг Андрюша.
- Что это сон, или очередная проверка? - совсем было растерялся Клим ...
И тут он проснулся в холодном поту ... Ну надо же ... приснится всякая херня базарная.  :D

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #82 : 03 ЮЪвпСап 2008, 09:14:56 »
Второгодник пришел 7 раз сдавать очередной раз экзамен по психологии. 
  Ну…с молодой человек, вы готовы на этот раз  ответить на билет? – грозно спросил ученика, строгий преподаватель, пристально всматриваясь из под толстых очков в испуганные глаза ученика. Что у вас там в билете?
Что такое восприятие – промямлил Ученик, переминаясь с ноги на ногу.
Так, слушаю вас.
Ну восприятие это… Ну например, я ем яблоко, я вижу его (зрение), я ощущаю его на вкус. Это восприятие органов чувств человека (зрение, слух, вкус итд.).
Подождите, подождите остановил преподаватель, вы иногда думаете, что говорите?
Как может быть «восприятие органов чувств»? Восприятие это процесс приема и переработки  информации ЧЕРЕЗ ораны чувств. Потом, причем тут восприятие, если вы ощущаете вашу садовую антоновку на вкус? Чем отличается ощущения от восприятия, а?
Ученик замялся, его взгляд устремился в непонятное пространство, словно он ожидал от него пришествия какого то чуда…Минута прошла, но чуда не произошло, а последовала короткая фраза преподавателя:  Я вижу, за такое время вы не способны освоить даже элементарные знания, а значит сие учебное заведение вам не место, с этими словами Ученику была возвращена зачетка с двойкой по психологии… ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #81 : 03 ЮЪвпСап 2008, 04:12:52 »
Это всё, кстати, было бы смешно, если не было бы так грустно ;D  Ученичок (бездарь и невежда) пишет свой ник с большой буквы, пыжится умности всякие писать, а любую пробоину в собственном ЧСВ и словаре (про тетрадочку на его уровне даже разговора не может быть) превращает в шутку ВМЕСТО того, чтобы ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ. Я нигде не писал, что я НЕ МОГУ быть Учителем - я НЕ ХОЧУ этим заниматься именно потому, что по-моему это абсолютно пустая трата времени. Разве что если косить на этом бабки, но тогда это будет не Учитель, а так... ремесленник. Так вот, Я БЫ УДАВИЛСЯ, если бы у меня был хотя бы один индивидуй, подобный нашему Ученичку ;D ;D ;D ;D ;D

ЗЫ А если в группе ещё и Конст окажется то все - полный каюк!!! ;D ;D ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #80 : 03 ЮЪвпСап 2008, 04:02:00 »
В детском саду если кому-либо из детишек говорят обидные слова, то он сразу же отвечает "а ты знаешь кто... а у тебя..."  ;D  Давно из яселек вышел, ученичок?  ;D  ;D  ;D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100