Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: о чем базар Ученика  (Прочитано 38740 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #154 : 12 ЮЪвпСап 2008, 15:31:26 »
дело в том, что РЕАЛЬНАЯ ЭЗОТЕРИКА лежит совсем в другой стороне, ...
ну и тут Андрей с треском вырывается вперед (скока там у нас)+100, действительно, если дерьмо прет из всех отверстий, то с этим ничего не поделаешь - автоматика, аварийный сброс давления в резервуаре.Толи дело торговать на базаре воображением и сопутсвующими вещами притом совершенно бесплатно ;D ;D ;D

На ярмарке воображения всё возможно ...  :D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #153 : 12 ЮЪвпСап 2008, 15:21:15 »
дело в том, что РЕАЛЬНАЯ ЭЗОТЕРИКА лежит совсем в другой стороне, ...
ну и тут Андрей с треском вырывается вперед (скока там у нас)+100, действительно, если дерьмо прет из всех отверстий, то с этим ничего не поделаешь - автоматика, аварийный сброс давления в резервуаре.Толи дело торговать на базаре воображением и сопутсвующими вещами притом совершенно бесплатно ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #152 : 12 ЮЪвпСап 2008, 15:03:39 »
Между прочим, твои письма я за тявкание не считаю

Здесь Андрюша стал вроде исправляться ... Усилия, пусть даже выстраданные заметны ...  :)

просто мне сейчас вникать в твой детский лепет не очень хочется, да и не только сегодня

Здесь опять пошли машинные реакции ... Глубокий сон с растопыренными пальцами ...  :D

Бесполезно все это даже не со стороны правильности/неправильности каких-то твоих форм и рассуждений

Ну конечно ... полезными могут быть только формы и рассуждения Андрюши ...   ;)

дело в том, что РЕАЛЬНАЯ ЭЗОТЕРИКА лежит совсем в другой стороне, ...

"другая сторона" конечно же на базаре, в воображении у Андрюши ... где же ей ещё быть?..  :D

как КАЧЕСТВЕННО иной уровень мышления

ничем новым и не пахнет ... одни и теже базарные басни и сказочки ... уже много лет ... :(

Во второй книге про это (в одном из мест) сказано так:

В тридцать седьмой базарной книге  (в одном из мест) будет тоже самое ...  :D
Удивил Гуся капустой ...  ;D

Например, возьмем изучение воды.

А гусей всегда водичка интересовала ... Чем больше воды, тем меньше по существу ... Другой уровень мышления, понимаешь ли ...  гусинный.  ;)

Андрюша, комментировать твой бред одно удовольствие ...  :D

Андрей, ну как тебе этот стиль общения?.. Если нравится, то я охотно тебе помогу и с удовольствием продолжу ...  Закон причины и следствия работает ...  ;)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #151 : 12 ЮЪвпСап 2008, 14:56:46 »
Отобедав в путейской рабочей столовой, комиссар-пробужденец Чугункин
....  с этой мыслью, Чугункин, скомкал письмо, вытер задницу… и облегченно вздохнув отправился в свой кабинет.
Клим, ваш рассказ смахивает на бред. Какая ещё глубина наблюдения? Есть же фактическая/объективная часть. Если человек ведет себя странно, то, по объективным законам нужно искать причину. В конце концов, для этого есть специальные резервации на просторах интернета. Если у человека (в таком месте) по каким-то причинам не трещит и не щелкает между ушей это тоже прецедент. Решительно не понимаю, с какой стати вы становитесь на ту или иную сторону в вашем рассказе.
ps только не говорите мне, что де понять это нельзя, изменить не получится и прочая. Между прочим, если выпукник бауманки или мгу не верит в позитивизм у него следует отнять диплом немедленно, т.к. такой человек не может внятно объяснить чем он занимался.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #150 : 12 ЮЪвпСап 2008, 14:38:22 »
Выбирай: синюю или красную ...  8)
он сейчас о5 красную выберет и тебе ухи надерет ;D ;D ;D а я демонстративно выберу синюю 8)
Кто Йа? Йа.

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #149 : 12 ЮЪвпСап 2008, 14:35:52 »
Отобедав в путейской рабочей столовой, комиссар-пробужденец Чугункин вернулся в свой кабинет и стал внимательнейшим образом просматривать только что принесенную почту. Вдруг, он почувствовал в своем кишечнике явные симптомы диареи,- что за черт, подумал комиссар, опять мне дрянь подсунули, уж  в который раз… завтра же расстреляю этих бессознательных поваров-вредителей, надоело с ними цацкаться – гневно решил Чугункин и прихватив попавшийся в руки конверт, вприпрыжку побежал на горшок.  В полумраке маленькой комнатки,сидя на горшке, он стал разглядывать конверт. На нем от руки, корявым почерком  в графе « от кого» была загадочная надпись «Ученик». Он пытался было нашарить в своей памяти - кто бы это мог быть? А –вдруг вспомнил он, - это же наш тайный агент, комсомольский наблюдатель, активный борец за пробуждение народных масс, правда, как потом оказалось, небескорыстный  борец… требовал денег за свои глубокие и пристальные наблюдения…Отправить ему тридцать рублей, что ли? -подумал комиссар, пусть знает, что отечество в его работе нуждается. Так, что он тут на сей раз прислал?

 "вот какую продажную фигню я на базаре наблюдал ...

У Андрюши коммуникационный стиль очень странный ... Все у него идиоты ... Никто  бедного не понимает ... Ну не доросли понимаешь ли бестолочи  до его высокого базарного воображения ...

Когда на базаре его обманули, пусть даже вежливо, это одно дело ... на ошибках учатся ... Но когда ему предлагают явную фигню-херню ... и при этом ещё нагло хамят и обвиняют в НЕПОНИМАНИИ ... Это уже базарная сверхнаглость ...

Вот я и решил немножко поиграть  ... немножко позеркалить ... ... а вось  кое-какие неоткрытые рефлексы  ему пронаблюдать удасться ... Чтоб пробудить крепко спящего человека, иногда применяют более чувствительные методы ... О каком же сне идёт на этот раз речь, можешь ты спросить ... Одно дело когда он других форумчан за идитов держит и с ними по идиотски общается ... Другое дело когда и они начнут к нему так же относится ... Здесь есть уже кое-какая разница ... ПОНИМАЕШЬ ли ... и у тебя есть шансы её найти ..."


Что за фигня! – воскликнул Чугункин, чуть было не упав с горшка. Это за такую хрень он еще просит денег? Никакой глубины наблюдения. «Никакие внешние признаки не являются признаками пробуждённости» – это он еще должен был знать на первом курсе кульпросветучилища.  Есть пробужденные, выбрасывали своих учеников вниз головой со второго этажа, а есть даже такие, которые отрубали своим ученикам пальцы, ну так что?  Может расстрелять их за их «странный коммуникационный стиль»? Похоже этот Ученик, так и остался недоучкой раз ограничивает свои наблюдения «коммуникационным стилем». Меня не поймет мое начальство, если я буду оплачивать этот бред- с этой мыслью, Чугункин, скомкал письмо, вытер задницу… и облегченно вздохнув отправился в свой кабинет.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #148 : 12 ЮЪвпСап 2008, 13:57:38 »
2 paramariba
Между прочим, твои письма я за тявкание не считаю - ты что-то там пытаешься сказать, просто мне сейчас вникать в твой детский лепет не очень хочется, да и не только сегодня... Бесполезно все это даже не со стороны правильности/неправильности каких-то твоих форм и рассуждений - дело в том, что РЕАЛЬНАЯ ЭЗОТЕРИКА лежит совсем в другой стороне, как КАЧЕСТВЕННО иной уровень мышления. Во второй книге про это (в одном из мест) сказано так:

Цитировать
Например, возьмем изучение воды. На первом уровне мы изучаем её плотность, текучесть, температуру, химический состав, сжимаемость, давление, смачиваемость, закон архимеда и прочие количественные параметры, свойственные воде. Но на втором уровне нам предстоит изучать не воду, а водяной пар! Если мы не понимаем именно КАЧЕСТВЕННОЙ разницы, то мы опять будем изучать химический состав, закон архимеда, плотность, температуру, сжимаемость, давление и прочее, и при этом найдем, что никакой разницы нет - вода и есть вода, есть только количественная разница в параметрах! Если даже мы приложим сверхусилия и выведем новые свойства, типа конденсация и испарение, ещё там чего-нибудь, то все равно мы не выйдем за пределы действия наших инструментов, просто сказочку получим более сложную и развесистую. В реальной эзотерике наша задача состоит в том, чтобы попытаться понять (на основании полученных данных и уровневых схем) существование двух качественно разных агрегатных состояний вещества! Вот это и будет именно качественное отличие воды от водяного пара, которое даст нам нужное направление мышления для выхода на понимание. Ничего не изменится, пока вы все будете носиться с измерительными приборами и обмениваться друг с другом (и со мной тоже) всякими цифрами с этих приборов, которые характеризуют лишь количественные признаки одного уровня. Нужно пытаться включать мозги на работу с ПОНИМАНИЕМ. Только в этом случае вы сможете сделать шаг в сторону реальной эзотерики.

А ты опять про то, что нужно мерить не так, а вот так, и как, по-твоему, нужно изменить закон Архимеда...  ;D  ;D  ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #147 : 12 ЮЪвпСап 2008, 13:40:32 »
хряв-хряв

Ха-ха-ха-ха  ;D  ;D  ;D  Наша болоночка пытается замаскироваться под свинью!  ;D  ;D  Не получится. Просто наш кабысдох грязный как свинья (не мылся видимо долго) и от него воняет уже даже не псиной, а свининой. Так что валяй, тявкай дальше, грязненькая вонючая болоночка. Жалко мне её... но уж очень СМЕШНО слушать жалкое тявкание-повизгивание  ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #146 : 12 ЮЪвпСап 2008, 10:28:52 »
я тут типо силов набрался и позвонил деду  ;D Может быть, существует всего лишь пара человек из частной жизни, которые смогли меня выследить и позеркалить так же как он... по мне так происходившее в социуме - форменное лятство, но что мне теперь, телефоном не пользоваться? К тому же, дед с моим социумом связан через "Йа" и никак более. Как же всё надоело (((
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #145 : 12 ЮЪвпСап 2008, 02:55:26 »
Мда ... у Гуся уже вдруг куда-то зубастые смайлики пропали ...  :D
Не до веселья ему сейчас видать ... Болтовня про понятия вдруг куда-то испарилась ... Заумные речи про чсв и дсп куда-то девались ... Мда ... Одно дело книжечки писять и демагогией на базаре заниматься, и совсем другое дело на базаре воображения пробуждаться ...  Товарищ Гусь начинает это уже потихоньку постигать ... тобишь ПОНИМАТЬ ...

Выбирай: синюю или красную ...  8)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #144 : 11 ЮЪвпСап 2008, 23:46:12 »
Кстати, есть хорошоая РУССКАЯ народная пословица: "Гусь СВИНЬЕ не товарищ!"  Так что возможно это не шавка, а поросеночек! Тявкающий розовенький поросеночек!!! Вот это КРУТО!!! Ну, поросеночек моська, тявкай ещё, не стесняйся!!!

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #143 : 11 ЮЪвпСап 2008, 23:25:39 »

О, слушается!!!    ;D  ;D  ;D      Голос, моська, голос!!!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D


тяв-тяв-тяв-тяв


Ну просто чудеса дрессировки! Тявкающая по команде шавка!!! Ну давай, мосечка, тявкни ещё разочек!   ;D   ;D   ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #142 : 11 ЮЪвпСап 2008, 22:03:17 »
Выбирай таблетку: синюю или красную. У тебя есть шанс! Не упусти его ...
однако 2:3 в пользу студиотов ;D ;D ;D Ностальгия по времени когда я, выбирая красную, мог взглянуть на синюю на 5 сек вещь серьезная  ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #141 : 11 ЮЪвпСап 2008, 21:34:10 »
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Предл... тяв-тяв - ага-тяв-тяв

Ну вот нашего гуся уже тявкать научил ...  :D
А ты что, Андрюша, думал ... матрица воображающего "понимания понимания" на базаре чсв это не просто так ...  Это ПОНИМАТЬ нужно ... ;)

Выбирай таблетку: синюю или красную. У тебя есть шанс! Не упусти его ...




AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Базар. Вспомни себя и о чём Базар. (Книга 3)
« Ответ #140 : 11 ЮЪвпСап 2008, 19:57:11 »
Ну по тявкай ещё, Моська, по тявкай! Не зря же ты ветку создала  ;D  ;D  ;D

Предл... тяв-тяв - ага-тяв-тяв


О, слушается!!!  ;D  ;D  ;D   Голос, моська, голос!!!  ;D   ;D    ;D   ;D   ;D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100