Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эксперимент Раз, Два, Три.  (Прочитано 5148 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #15 : 14 пЭТРап 2009, 00:05:53 »
Я именно и стремился к тому, чтобы АСД получил это наблюдение при ПЕРВОМ испытании.
Ээ..каком испытании?, не пугай ;D
Цитировать
...
Почему именно у него, я бы предпочел это с ним обсуждать сначала. А потом уж если кому интересно, то там видно будет...
Почему? :)
Цитировать
Но я бы хотел внести еще одно дополнение в условия эксперимента (с учетом сказанного выше). Совсем крошечное.
Я бы просил АСД, чтобы он независимо от участия в основном РАСШИРЕННОМ эксперименте, бросил мне в личку свой ответ.
.....
Кинул в ЛС
Цитировать
Я попробую "отфильтровать" его ПЕРВУЮ пробу и покрутить её на предмет.
Непонятно правда что ты там собрался фильтровать и на какой предмет? >:( :D

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #14 : 13 пЭТРап 2009, 23:56:42 »
Отправил ЛС

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #13 : 13 пЭТРап 2009, 23:42:43 »
Отзывается у меня твой подход.
Это радует! :D
Цитировать
Слушай, можно я тебе небольшой эксперимент предложу?
Да на раз-два! :) .. хотя если честно всегда экспериментов боялся
Цитировать
Вот когда ты внутри себя мысленно говоришь "Раз  Два  Три...", то что у тебя между Раз и Два.
Мне думается, что если ты туда посмотришь, то... увидишь.
Пошел считать

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #12 : 03 пЭТРап 2009, 13:11:15 »
отправил в ЛС
Время место люди...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #11 : 01 пЭТРап 2009, 18:45:53 »
...
Ты вообще читаешь что тебе пишут? Ты уже проучаствовал, тормоз!!!
Хе-хе, это не я тормоз.
Это ты резкий, как ...
Пока я писал ответ на твой спич, ты его на несколько раз отредактировал.
Чего ты так напрягся то на пустяках, скоростной ты наш?
Если я тебе на больную мозоль наступил, то ты прости меня неразумного  :-\


«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #10 : 31 ФХЪРСап 2008, 21:31:41 »
Как ты сам знаешь ВАЖНА ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ и ты её уже проявил. Свободен!
А я разве сказал, что отказываюсь от участия в твоем эксперименте?

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Ты уже проучаствовал, тормоз!!!

Зря ты, Гусев, на пустом месте кипеж поднял 

Тебе нужно пытаться на это "пустое место" посмотреть, а считать "раз, два, три" ты ещё не дорос!!!!!
« Последнее редактирование: 31 ФХЪРСап 2008, 21:36:18 от AVG »

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #9 : 31 ФХЪРСап 2008, 15:14:12 »
сообщение отослано в личку

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #8 : 31 ФХЪРСап 2008, 12:52:03 »
Андрей, я надеюсь ты отдаешь себе отчет в том, что эксперимент в том виде, что предложил ты, ОТЛИЧАЕТСЯ от того, что хотел я.
Ещё как отдаю
Ну мог бы и не торопиться банковать, подождал бы чуток... У тебя не убыло бы  ;)
Потом бы и задвинул...

Цитировать
Цитировать
... Очень важно наблюдение при ПЕРВОМ испытании, однако на своем опыте я увидел, что забавно выполнить эксперимент несколько раз СМОТРЯ НА СЕБЯ.
Я именно и стремился к тому, чтобы АСД получил это наблюдение при ПЕРВОМ испытании.

Где это видно в твоем тексте? Не надо додумывать то, что я уже разжевал.
Тю-ю...
А чого ты начал меряться ... приоритетами?  ;D
Вот уж не думал, что ты на такую ... шинягу поведёшься.
Хотя вру, предполагал я такой вариант, но рассчитывал, что ты удержишь свою личность от поспешных действий...
Ну и ладно, хотя совершенно в толк не возьму, зачем бы я стал в своем тексте ТАКУЮ мелочь разжевывать, начиная её словами "Очень важно" ???
Да нет тут никакой важности кроме той, что твоему ЧСВ приснилось  ;)


Цитировать
Причем от него НЕ требовалось как-то ОПИСАТЬ увиденное. Мне лично было бы достаточно просто тех его постов, которые он пишет в ветке "Базар".
...
То, что ты хотел получить - это БАЗАРНАЯ ФИГНЯ.
Ну и что?
Тебе жалко для меня даже базарной фигни  ??? ;D

Цитировать
Ты ограничен в своем базарном понимании своими собственными смыслами и представлениями о ситуации, поэтому я и предложил тебе участвовать, чтобы увидеть сможешь ли ты оторваться от своих ВООБРАЖЕНИЙ об этом и что-то увидеть за пределами фигни.
Конечно, я по уши в базаре.
Не из-за чего огород городить.
Я человеку вопрос задал, потом уточнил с учетом своего разумения.
А уж он ежели ответит, это его дело....


Цитировать
Цитировать
Кстати, Вадим - ты тоже участвуешь!  ;D  ;D  ;D
Ты тут главный! ;) Ты и музыку заказываешь.

Это можно считать за ответ - я так и думал, что ЧСВ не даст тебе принять НОВЫЕ (подчеркиваю РЕАЛЬНО НОВЫЕ) условия эксперимента, так как ты РАБ своих знаний и представлений.
А я разве сказал, что отказываюсь от участия в твоем эксперименте?
Ты чего такой шустрый на выводы-та...

Цитировать
Типа они у тебя такие правильные, глубоко продуманные, важные для тебя и других и прочее, а Гусев тут все извратил, не понял полет мысли и пр.
Зря ты, Гусев, на пустом месте кипеж поднял   :P
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #7 : 31 ФХЪРСап 2008, 12:15:38 »
Андрей, я надеюсь ты отдаешь себе отчет в том, что эксперимент в том виде, что предложил ты, ОТЛИЧАЕТСЯ от того, что хотел я.
Ещё как отдаю

Цитировать
... Очень важно наблюдение при ПЕРВОМ испытании, однако на своем опыте я увидел, что забавно выполнить эксперимент несколько раз СМОТРЯ НА СЕБЯ.
Я именно и стремился к тому, чтобы АСД получил это наблюдение при ПЕРВОМ испытании.

Где это видно в твоем тексте? Не надо додумывать то, что я уже разжевал.

Причем от него НЕ требовалось как-то ОПИСАТЬ увиденное. Мне лично было бы достаточно просто тех его постов, которые он пишет в ветке "Базар".
Знание о том, что после наблюдения собираешься (или не собираешься) делать описание - ВЛИЯЕТ на НАБЛЮДЕНИЕ. Конечно, как ты выразился, забавно выполнять его НЕСКОЛЬКО РАЗ, но мне то был интересен именно ПЕРВЫЙ раз и именно у АСД.
Почему именно у него, я бы предпочел это с ним обсуждать сначала. А потом уж если кому интересно, то там видно будет...

То, что ты хотел получить - это БАЗАРНАЯ ФИГНЯ. Ты ограничен в своем базарном понимании своими собственными смыслами и представлениями о ситуации, поэтому я и предложил тебе участвовать, чтобы увидеть сможешь ли ты оторваться от своих ВООБРАЖЕНИЙ об этом и что-то увидеть за пределами фигни.

Цитировать
Кстати, Вадим - ты тоже участвуешь!  ;D  ;D  ;D
Ты тут главный! ;) Ты и музыку заказываешь.

Это можно считать за ответ - я так и думал, что ЧСВ не даст тебе принять НОВЫЕ (подчеркиваю РЕАЛЬНО НОВЫЕ) условия эксперимента, так как ты РАБ своих знаний и представлений. Типа они у тебя такие правильные, глубоко продуманные, важные для тебя и других и прочее, а Гусев тут все извратил, не понял полет мысли и пр Твои действия подтвердили мои высказывания о том, что человек не может понять ничего для себя РЕАЛЬНО НОВОГО. Даже если ты сейчас решишь участвовать в эксперименте, то это будет значить всего лишь то, что ты смог свести все "реально новое" к уже имеющимся у тебя представлениям о собственной крутизне. То есть
а) ты настолько крут, что смог проявить эзотерическую гибкость и свободу мышления, легко "отказавшись" от собственных представлений и так же легко приняв новые условия эксперимента
б) ты настолько крут, что тебя не трогают потуги Гусева втянуть тебя в недостойные (и даже отстойные) для настоящих и правильных эзотериков игры.

В обоих случаях ты реально крут. Как ты сам знаешь ВАЖНА ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ и ты её уже проявил. Свободен!

Дальше твои ЧСВ-шные потуги я поскипал - можешь и дальше лобызать свой иммидж!
« Последнее редактирование: 31 ФХЪРСап 2008, 12:28:48 от AVG »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #6 : 31 ФХЪРСап 2008, 08:37:30 »
Слушай, можно я тебе небольшой эксперимент предложу?
...
... Только давайте сделаем так - ответы присылаем мне в личку, а потом я опубликую все разом. Здесь только пишем "сообщение отослано в личку", чтобы все видели кто участвует.
Андрей, я надеюсь ты отдаешь себе отчет в том, что эксперимент в том виде, что предложил ты, ОТЛИЧАЕТСЯ от того, что хотел я.

Цитировать
... Очень важно наблюдение при ПЕРВОМ испытании, однако на своем опыте я увидел, что забавно выполнить эксперимент несколько раз СМОТРЯ НА СЕБЯ.
Я именно и стремился к тому, чтобы АСД получил это наблюдение при ПЕРВОМ испытании. Причем от него НЕ требовалось как-то ОПИСАТЬ увиденное. Мне лично было бы достаточно просто тех его постов, которые он пишет в ветке "Базар".
Знание о том, что после наблюдения собираешься (или не собираешься) делать описание - ВЛИЯЕТ на НАБЛЮДЕНИЕ. Конечно, как ты выразился, забавно выполнять его НЕСКОЛЬКО РАЗ, но мне то был интересен именно ПЕРВЫЙ раз и именно у АСД.
Почему именно у него, я бы предпочел это с ним обсуждать сначала. А потом уж если кому интересно, то там видно будет...

Цитировать
Кстати, Вадим - ты тоже участвуешь!  ;D  ;D  ;D
Ты тут главный! ;) Ты и музыку заказываешь.
Но я бы хотел внести еще одно дополнение в условия эксперимента (с учетом сказанного выше). Совсем крошечное.
Я бы просил АСД, чтобы он независимо от участия в основном РАСШИРЕННОМ эксперименте, бросил мне в личку свой ответ. Я попробую "отфильтровать" его ПЕРВУЮ пробу и покрутить её на предмет.

В общем, АСД, как решишь, так и будет.

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Koraoke

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation Power: 0
  • Koraoke has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #5 : 30 ФХЪРСап 2008, 19:56:01 »
отправил в ЛС

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #4 : 30 ФХЪРСап 2008, 10:53:48 »
Я подумал, что итоговое "собрание сочинений" я не буду здесь выкладывать, а вышлю только тем, кто участвовал в эксперименте. Остальные пусть так и сидят в обнимку со своим  иммиджем   Это, кстати, позволит тянуть эксперимент достаточно долго - даже через месяц тот, кто пришлет свои (не обусловленные тем как "надо" это делать) наблюдения может получить все собрание.

ЗЫ Я уже свои описал, только по-моему (в отличие от мнения слайдера) это ТЯЖЕЛО, так что у меня получилось угловато и сбивчиво.
« Последнее редактирование: 30 ФХЪРСап 2008, 11:06:11 от AVG »

slider14

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Reputation Power: 0
  • slider14 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #3 : 30 ФХЪРСап 2008, 10:43:19 »
отправил в ЛС. помоему это просто

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #2 : 29 ФХЪРСап 2008, 16:03:26 »
Слушай, можно я тебе небольшой эксперимент предложу?
Вот когда ты внутри себя мысленно говоришь "Раз  Два  Три...", то что у тебя между Раз и Два.
Мне думается, что если ты туда посмотришь, то... увидишь.
Отличный эксперимент! Прочитайте внимательно условия эксперимента и вперед. Ну, кто что увидел? Только давайте сделаем так - ответы присылаем мне в личку, а потом я опубликую все разом. Здесь только пишем "сообщение отослано в личку", чтобы все видели кто участвует.

дополнение. По условию эксперимента нужно ПОСМОТРЕТЬ между "раз" и "два" при мысленным произношением ВНУТРИ СЕБЯ слов "Раз, Два, Три". В данном эксперименте нужно описать ВСЁ что вы при этом увидели, а не просто дать какую-то краткую формулировку. Очень важно наблюдение при ПЕРВОМ испытании, однако на своем опыте я увидел, что забавно выполнить эксперимент несколько раз СМОТРЯ НА СЕБЯ.

Кстати, Вадим - ты тоже участвуешь!  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 30 ФХЪРСап 2008, 11:10:34 от AVG »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Эксперимент Раз, Два, Три.
« Ответ #1 : 29 ФХЪРСап 2008, 14:01:34 »
...
 я вижу отличие подхода как разницу между смыслом и сутью, а не их определение и принадлежность к чему-то
а 1,2,3 не может показывать направление ...
Отзывается у меня твой подход.
Слушай, можно я тебе небольшой эксперимент предложу?
Вот когда ты внутри себя мысленно говоришь "Раз  Два  Три...", то что у тебя между Раз и Два.
Мне думается, что если ты туда посмотришь, то... увидишь.

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100