Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Практика  (Прочитано 8071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #42 : 17 пЭТРап 2010, 12:41:53 »
Для тех у кого нет силы воли(как он думает) и для тех у кого она есть(---) -хотите похудеть(или ещё чего)-не худейте,создайте ситуацию - приятную и безвыходную для нафса(вн.свина),подходящую именно вам.Пример-поправился за два года на 15 кг,начал худеть,накупаю шоколада(1 плитка),бананов(1 кг),кешью(200гр),сок(1 л),вода(2 л)-трескаю это (Мои любимые лакомства) весь день,когда захочется,вместо еды,это во все выходные.В ост.дни-нет хлебобулкам,"второму"в обед,вечером-лакомства с чаем.И вообще ел только когда ХОТЕЛ сильно,хоть ночью-не мучил свина.На весы наплевал-мера-дырочки ремня.За три месяца-со слезами три кг.Вторая ступень-метод Малыша-купил овчарку-прогулки в любую погоду  по часу 2-3 раза в день,не убирая "диету"-10 кг за три месяца.Всё" в кайф", кроме одного-уменьшился объём желудка,не обожрёшься всласть. :'( ;D ;D ;D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #41 : 12 пЭТРап 2010, 02:14:56 »
Дорогие Друзья!
Прочитав эту ветку, особенно последние,приведенные ниже фразы, в этот святочный (от слова Святки) вечер, незаметно переходящий в ночь Silent Night,Holy Night, я просто получила заряд бодрости от здорового(!) смеха -- и сна ни в одном глазу. Я вам благодарна за такие искренние и непосредственные высказывания -- правда! Это прямо как в детстве -- безусловный смех от безусловной любви к жизни:):):) 

Цитировать
я отчего завела топик- практика  в режиме он-лайн. Сам себя выслеживаешь, а где не видишь, помогут со-форумчане

Цитировать
Каждый раз, когда у меня невроз или еще какая-нибудь холера - я позволяю себе это. Мой невроз лишь потому, что я это позволяю. Understand?
Я не могу переключиться и выйти из наваждения чего-то ВСЕГДА потому, что я себе это позволяю. Потому, что иначе что там будет так или эдак; потому, что это нормальная реакция, ситуация так разворачивается и т.д. и т.п. и всё такое прочее. Но,
у меня в мозге есть способность прервать эти порочные связи на уровне нейронов. Произвольно. ВСЁ.
Поэтому, я как позволяю, так и не позволяю, когда угоднои и в любой момент.
Хочешь  - используй, хочешь  - нет.
Не психуй. ©  Это я не Вам, а вообще.

Цитировать
странное место - наш форум.  тексты удалять- нельзя.
представляете.
 я не всегда знаю, кто во мне пишет на этом форуме. Как в мультике- начинал писать дядя Федор. Потом пару строк дописал  Шарик, а в конце  Матроскин  добавил.
  ..очнешься, видишь  написанное пером, но нет в распоряжении еще того волшебного табарзина, чтобы вырубить

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #40 : 12 пЭТРап 2010, 00:20:58 »
странное место - наш форум.  тексты удалять- нельзя.
представляете.
 я не всегда знаю, кто во мне пишет на этом форуме. Как в мультике- начинал писать дядя Федор. Потом пару строк дописал  Шарик, а в конце  Матроскин  добавил.
  ..очнешься, видишь  написанное пером, но нет в распоряжении еще того волшебного табарзина, чтобы вырубить

 

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #39 : 11 пЭТРап 2010, 23:25:02 »
поз-воля

 да

и ссылка ваша интересная.

Нео

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Reputation Power: 0
  • Нео has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #38 : 11 пЭТРап 2010, 21:47:25 »
Каждый раз, когда у меня невроз или еще какая-нибудь холера - я позволяю себе это. Мой невроз лишь потому, что я это позволяю. Understand?
Я не могу переключиться и выйти из наваждения чего-то ВСЕГДА потому, что я себе это позволяю. Потому, что иначе что там будет так или эдак; потому, что это нормальная реакция, ситуация так разворачивается и т.д. и т.п. и всё такое прочее. Но, у меня в мозге есть способность прервать эти порочные связи на уровне нейронов. Произвольно. ВСЁ.
Поэтому, я как позволяю, так и не позволяю, когда угоднои и в любой момент.

Хочешь  - используй, хочешь  - нет.
Не психуй. ©  Это я не Вам, а вообще.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #37 : 11 пЭТРап 2010, 21:27:33 »
нео,нео, спасибо, написали в тему, а ссылка не в тему. не похудения ради, а токмо во исполнение застарелого невроза -  так же стригу волосы  с 10 класса- но все мои друзья знают, что все это врем я оказывается !! отращиваю!!!! волосы.
  я отчего завела топик- практика  в режиме он-лайн. Сам себя выслеживаешь, а где не видишь, помогут со-форумчане

Нео

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Reputation Power: 0
  • Нео has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #36 : 11 пЭТРап 2010, 21:17:12 »
Если кто хочет узнать свою реальную силу, то можно применить волевое решение. Например, можно спокойно один раз сказать Я НЕ ЕМ ПОСЛЕ 6 ЧАСОВ ВЕЧЕРА.
Почему? Не волнует. Потому, что не ем. Любое сомнение - свидетельство недоверие Воле, которая мне дана от рождения, и которая не от меня. Сомневаться не надо, потому, что нет ничего проще и не нуждается в доказательствах и объяснениях. 

Ну, или можно до этого почитать тут:
http://www.rbbw.ru/articles.1576.html

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #35 : 11 пЭТРап 2010, 17:44:15 »
Cпасибо.
ух, злит это недостижимое голодание, что типа горизонта: сколько ни едешь , не прикоснешься

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #34 : 11 пЭТРап 2010, 10:15:19 »
Мишель
Я думаю, что лучше начинать с однодневных голоданий 24 часа раз в неделю, в субботу, например. Или раз в 2 недели. Потом через полгода начинать 3, 5, 7 , 10, 12, 14, если хочется, хотя я бы не стал этого делать, если нет проблем со здоровьем. Денёк в неделю - самое оно. И выход должен быть очень тщательным. Питание за это время само поменяется.


incognito

  • Я – путник и мореплаватель, я каждый день открываю в своей душе неизведанную землю. Джебран
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Reputation Power: 0
  • incognito has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #33 : 07 пЭТРап 2010, 18:44:02 »
Это состояние по-видимому, что вызвано только физическими или внутрихимическими процессами организма, благодаря голоданию и удовольствию от принятия пищи. Так что по сути это не более чем галлюцинация. Примечательно, что она не была еще окрашена в религиозные цвета: видений святых, Иисуса Христа, Будды и т.д, что говорит о его "неверии". Понятно почему пост, голодание являлись древними методами, используемыми на Пути, помогающими освободится от "телесного".
Но это очень ценное переживание само по себе, для ищущего, т.к. оно может служить путеводной звездой, помощью, чтобы ощутить этот экстаз благодаря достижению своей внутренней сути, подлинного слияния с Богом.
То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.  Гермес Трисмегист

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #32 : 15 ЭЮпСап 2009, 20:55:09 »
http://www.free-diving.ru/parser.php?p_id=39&r_id=125&c_id=155&an_cur_part=1&prop=0&view_msg=1&search_txt=&a_id=586
Я решил пойти на эксперимент голодания. Я хотел проголодать сорок дней, как это делал Иисус Христос. Тогда, может быть, думалось мне, я что-нибудь почувствую. Возможно, это состояние вернется еще раз, и я смогу разбить тот комок боли и нервов, который был моим «я».

Начал я с десяти дней. Потом, после месячного отдыха, снова перестал есть и продержался двадцать один день. Самые длинные сроки были тридцать и тридцать пять дней. В тот год я ничего не ел в общей сложности сто тридцать дней. Во время этих голоданий я ходил на работу как обычно, а однажды, во время двенадцатидневного голодания, даже работал грузчиком в колхозе по восемь часов в день. Дневной рацион воды я постепенно довел до одного стакана, но потом попробовал обходиться совсем без нее и легко продержался семь дней. Думаю, что мог бы и дольше, монахи-аскеты выдерживали в пустыне до сорока. Мне не удалось проголодать весь сорокадневный срок, после тридцати дней я становился таким худым, что люди шарахались от меня и крестились, а в их глазах я читал: «Не жилец». В конце последнего, тридцатипятидневного голодания я боялся показываться кому-либо на глаза и жил один в палатке в лесу. Мой язык стал выделять сладкую слюну, вкус во рту был такой, что я содрогался от отвращения. В течение года после этого я не мог есть никакую еду, где был бы сахар. На тридцать шестой день я начал потихоньку пить сок и есть фрукты, а через несколько дней ко мне пришло одно из самых сильных религиозных переживаний. В этот вечер я пригласил к себе друзей и устроил праздничный ужин. Я чувствовал себя необыкновенно легко и решил даже съесть немного рыбы и выпить вина. Только после долгих голоданий начинаешь чувствовать настоящий вкус еды. Его невозможно описать тому, кто не голодал. У меня всегда был хороший аппетит, но до голоданий я и не подозревал, что такое первозданный вкус пищи и простой воды.

То, о чем я хочу рассказать, как и в первый раз происходило во сне, хотя если уж называть вещи своими именами, то я бы назвал всю свою жизнь непрерывным сном, за исключением тех мгновений, когда был по-настоящему пробужден. И это пробуждение было самым волнующим.

Я оказался в каком-то просторном храме среди людей, которых я знал когда-то, очень давно. Некоторые из них были в белых одеждах, другие одеты как-то иначе. Похоже, что меня ждали, потому что сразу после моего появления все приготовились к религиозной церемонии и пригласили меня принять в ней участие. Послышалась тихая ритмичная музыка, и все присутствующие двинулись по кругу, делая какие-то танцевальные движения. Я попытался отказаться, но они с мягкой настойчивостью указали мне место в середине процессии. Мне дали знак, чтобы я тоже делал эти движения. Поначалу я не мог войти в ритм, но скоро у меня стало получаться, и чувство неловкости быстро прошло. Танец все больше захватывал, я чувствовал приятное ощущение общего ритма. Потом появилось состояние легкого экстаза, и на втором или третьем круге общего танца я почувствовал, что со мной что-то происходит. Я вышел из круга и остановился. Внутри меня открылось свечение, экстаз продолжал усиливаться, я стал легкий как пушинка, мое тело излучало свет. Никогда раньше я ничего подобного не испытывал. Я взглянул на этих людей и понял, что вся эта церемония была затеяна ради меня, — они прекратили танец и смотрели на меня, поощрительно улыбаясь. Экстаз достиг наивысшей силы, мое «я» расширилось и включало в себя гигантское пространство. Во мне оказался огромный мир, я растворился и стал везде. Я обладал новыми, неизвестными органами чувств. Мне нужно было много времени, чтобы освоиться с этим новым состоянием. Я попал в незнакомый мне, неизведанный мир, как на другую планету, и этот мир находился внутри меня. Это был мир причин. Я знал все, что происходит вокруг, каждую тайную мысль, каждое побуждение. Я видел первоисточник всех вещей. Я мог передвигаться со скоростью мысли, я был сразу во всех местах. Это был удивительный и прекрасный мир, и я пробыл в нем, как мне казалось, очень долго.

Когда я вернулся в свое тело, каждая моя клетка еще пылала пережитым экстазом, я затухал медленно, и только через месяц все следы этого состояния окончательно исчезли.




purplewind

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation Power: 0
  • purplewind has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #31 : 05 ШоЫп 2009, 11:21:03 »
Ах, все как всегда. Я снова хожу с этой затеей. Мне чудится, что  должна непременно поголодать по -настоящему.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #30 : 05 ШоЫп 2009, 10:34:05 »
ДОБРОТОЛЮБИЕ ...
спасибо за цитирование Добротолюбие.

Мишель,
можно поздравить с окончанием практики голодания?


 Ах, все как всегда. Я снова хожу с этой затеей. Мне чудится, что  должна непременно поголодать по -настоящему.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #29 : 05 ШоЫп 2009, 10:32:48 »
 Восплачьте же со мною все братия, знающие меня, да придет ко мне помощь паче силы моей и возобладает мною, чтоб я соделался достойным быть учеником Его: ибо Его сила во веки веков. Аминь.
 :(
« Последнее редактирование: 05 ШоЫп 2009, 10:50:07 от Мишель »

purplewind

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation Power: 0
  • purplewind has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практика
« Ответ #28 : 05 ШоЫп 2009, 04:15:07 »
ДОБРОТОЛЮБИЕ ...
спасибо за цитирование Добротолюбие.

Мишель,
можно поздравить с окончанием практики голодания?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100