Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Куда влип Гурджиев? Гении и просветленные тоже ошибаются!  (Прочитано 36323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Мысль - ближе всего к Я. Осознание мысли - путь освобождения Я и пробуждения.__Девиз наверное Уважаемого Blikа!
Мысль к своему корню привязан . .. .Отсюда и проблемы у многих пациентов психоаналитиков . У пациентов тысяча мыслей несчетное число , они словно злые комары в летнем лесу нападая кусают их . Но между хотя б двумя этими мыслями нет внутреннего течения . . . Нарушено мышление . . .осознания их . . .Есть строительные материалы , кирпич , цемент песок . . .Но когда мы смотрим на Дом эти маленькие феномены отпадают в присутствие больших феноменов . . .Ест город , где много домов  ,. Еще больше феномен и появляется социум , феномен высшего порядка , песок и кирпич ушли в тень . . . .Хотя высший феномен и состоял из кирпича и песка но оно живет самостоятельной автономной жизнью . .В каждом этапе феномена , человек упрощая его придает ему или свойства или качество , некую плавающую единицу или точку . . .,. чтобы зацепиться . Человек зависит от феномена а не наоборот . . . .Тот кто подходит логически с примитивным измерением , кирпича и песка , феноменов низкого порядка . . .тот , одно дерево принимают за лес . . .Потому что , они лбом уперся  в него . . .Отсюда и  псевдоссоблазнительние теории . .   Если Вы посмотрите на четки , видны только бусины : но между ними НЕВИДИМАЯ НИТЬ , который держит эти бусины в порядке . Мысли это бусины без корней . Мышление это невидимая нить которая создает течение между мыслями .. .У пациентов психоаналитика , много мыслей , бессчетное число , но никакая нить не проходит между ними . . . .Вместо того чтобы , создать это невидимое течение между мыслями и чтобы больной самоизлечилься они используют имплант Фрейда , Адлера и много много других . . .присваивая себе звание знатока человеческих душ . Психотерапия это наука и метод , с реальными пациентами и диагнозом и эффективной практикой лечение . Психоанализ вариант душевного разговора двух незнакомцев в купейном вагоне . . .Ну каково ??? а !!! Представьте себе некий гражданин как например я будет это писать в газетах в Интернете на телевиденье  . . . .Какой вред он нанесет , тем кто излечивается от душевного разговора . . . .и флирта с симпатичным врачом . .Теперь оцените СИЛУ РЕЛИГИИ И ПРОРОКОВ , за те разрушение которую несли против них , такими как Фейербах , Дарвин , Ницще , Ленин , Сталин тысяча и тысяча , эрудированных , с железной логикой людей .  Теперь и Blik с ними за одно . Не правда забавно !!! Власть Слова и Церкви выстояла !!! Разве это не говорит о божественном знамение . . .Когда как 10 лет прошло и все верования в Коммунистическую Партию и в социализм , у нас разрушили третьеразрядные ведущие телепередач и посредственные люди . . . То что десять лет тому назад вызвал бы возмущение , теперь забавляя , Ленин и Маркс в пародийном образе на Орт в новогоднюю ночь
Все богатства огромного пространства поделили между собой порядка 100 человек . . . .и все верят что ,  за то изобилия . . .Нигде не найдете статистики , сколько молока ,. Мяса и других благ произведено . . .Просто пошли на другую крайность товары есть , а Вы купить не можете . . .Бабуля которая ,. Раньше всех вставала покупала все ,. Теперь я замечаю , такая бабуля подходит и покупает , кубик маги . . . чтобы растворив на воде съесть суп золотого бульона . . . . Энергичным людям подбросили имплант , средний класс , малый бизнес , менеджер и всякую чушь . . . Да , если психоаналитика верна , человек тогда неразумный он разрушитель . . . . .Давайте братцы тогда и веру ,.. религию разрушать . . . .После разрушения огромного государства , на чеках МММ все , мы уже продвинутые, теперь нас , никто не обманет , мы наверное ,. Будем главными Пастырями Золотого Храма , эдакими манипуляторами душ . . .Извиняюсь за вторжение на вашу науку , если оно наука , значит наше коллективное подсознание такое  . . . .

"Я действительно уникален по части, так сказать, "внесения беспорядка" во все понятия и убеждения, считающиеся твердо закрепившимися в составе людей, с которыми я общаюсь". пишете Вы уважаемый . Думаю , нечто подобное применить против Вас в режиме он-лайн . . . .ь Пок просто веду мелькую разведку о границах Вашего здравомыслия . . . .Но с благородной целью . . .Ярчайшие умы , если они претендуют на это , дольжны служит силам добра . . . . . .а ненаоборот . . . . .Многие люди ощибочно думают , Зло это когда , кто то согрешил .... Даже если кто то , убил 100 человек это не зло ,.. а преступление , но если кто , то , отворотил 10 человек от Пути Бога , тот просвешен в о Зло . . . .

Продолжение следует


С уважением
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Blik

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Blik has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.igraduha.ru
Цитата: "Алим"
Мои все родственники психоаналитики .. .Они не смогли на Востоке найти высокооплачиваюмую работу и перебрались на Украину . Вера и традиция избавляет людей на Востоке быть пациентами моих родственников
Вот это и есть проявление импланта. Сами-то когда начнем думать?
Цитировать
но ОДНУ БУКВУ , знаю твердо !! При людях никогда не говорит и не знать слов приносящей ущерба ВЕРЕ!
Гурджиев - один из наиболее уважаемых и любимых мной философов. Вот что он писал:
"Я действительно уникален по части, так сказать, "внесения беспорядка" во все понятия и убеждения, считающиеся твердо закрепившимися в составе людей, с которыми я общаюсь". [/b]
Восхищаюсь Гурджиевым и солидарен с ним полностью. Пытаюсь делать тоже, что и он, хотя до уникальности мне далеко. Но с Вами уважаемый, Алим, у меня, кажется, получилось на славу :evil:

Вам, Алим, я очень благодарен за притчу о невнимательном и ненаблюдательном человеке, который 26 лет не замечал Речку. Сия притча очень поучительна, и я ее обязательно буду использовать в своей работе с клиентами.  :D
Мысль - ближе всего к Я. Осознание мысли - путь освобождения Я и пробуждения.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Да уважаемые участники , можно всю жизнь ходить по мостовой и однажды по счастливой случайности заметить и Речку! Для истины нет разницы что мост построен  первым  или Речка что после под ней пристроилась, мы придумываем очередности , наподобие какой классик первым об этом сказал , и когда что то находим , например то к чему мы раньше в силу своего невежества были невнимательны ___но претендовали на него , мы словно тот человек вскрикиваем
__Ай Аллах !!!Оказывается здесь и речка есть.

Друг мой создай мысль, как ДОРОГА -Тупик его не в конце а в НАЧАЛЕ!
Не размышляй Мост первый или Речка в Начале!

Есть ли тут шел куда вбить гвоздь альпинисту
Поднявшись ,  вспомнить--Гора или нить от веревки была в Начале!

Сверкнула Молния , Проблеск в Начале !
Упустило Сердце  __Тьма в КОНЦЕ БЕЗ НАЧАЛО!

Тайна , сама себя оберегала_что было скрыто от ,
глупца Алима в Начале!!!

Продолжение следует
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Так это Вы о себе    __Пишет Уважаемый Blik!!
 Похоже на издержки  Профессии. . . . .Мои все родственники психоаналитики .. .Они не смогли на Востоке найти высокооплачиваюмую работу и перебрались на Украину . Вера и традиция избавляет людей на Востоке быть пациентами моих родственников . Один даже проффессор , член какого то Венского клуба . . . .Единственное что в нем странно , даже в компании родственников и друзей пытаеться ставить диагноз . Улыбающегося его не видел никто . . .

К сожалению не так продвинут как Вы думаете , но ОДНУ БУКВУ , знаю твердо !! При людях никогда не говорит и не знать слов приносящей ущерба ВЕРЕ!   А когда один , о чем хочешь , можешь рассуждать , нет опасности заразить кого то , гриппом !  От этого два польза человеку . . . .Нет . .продолжать не буду Вы же , наверное вытравили в себе старомодные импланты , а новых я не знаю . . .Может быть после обмена мнениями , надеюсь появиться .
Так вот , какие еще импланты у меня ___Никогда не делать выводов ,. Вывод---это труп! В жизни нет крайностей , эгоистичный ум любит эти крайности , именно в крайностях  каждый терпит неудачу . Надеюсь в конце на приличный диагноз , один имплант у меня с детства __выглядит благонравным среди сверстников.  
Думаю это Вас заинтересует .
В Америке , Широко закрытые глаза" вызвал бурю в умах зрителей. Этот фильм вызывает у некоторых ассоциации, по крайней мере, со следующими организациями: Illuminati, New World Order, Hell Fire, с секретным проектом ЦРУ по программированию человека МК-ULTRA, с методикой программированием секс-рабства Monarch.
 
 И, конечно, таинственная смерть режиссера во время съемок своего последнего и самого таинственного фильма навевает стандартный вопрос - а не случайно ли, кокнули ли?
 
 Вот почему фильм да и все творчество этого режиссера особенно актуально для тех кто интересуется темой "тайных правителей умов".

Цитатку слыхали: самая главная шутка дьявола в том, что он доказал, что его нет?

С уважением
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Morfius

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • Morfius has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Алим писал(а):
много в сети знахарей нашедший одну букву от букваря и кричащих на каждом углу , искусителей на пустом месте . Вот эта забытая буква от букваря само себя опровергающая БУКВА !!! Знающие три буквы от букваря предпочитают МОЛЧАНИЕ . Это критерий . Если не молчит , то невежда. Лишен мышления , и здравого рассудка.  

Блик ответил:Так это Вы о себе  

Блик! Это он о ВСЕХ нас, му---ах эдаких!
Не было ли у Вас состояния, когда кажется, что ты ещё не проснулся?

Blik

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Blik has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.igraduha.ru
Цитата: "Алим"
много в сети знахарей нашедший одну букву от букваря и кричащих на каждом углу  , искусителей на пустом месте . Вот эта забытая буква от букваря само себя опровергающая БУКВА !!! Знающие три буквы от букваря предпочитают МОЛЧАНИЕ . Это критерий . Если не молчит , то невежда. Лишен мышления , и здравого рассудка.

Так это Вы о себе  :?:   :P
Мысль - ближе всего к Я. Осознание мысли - путь освобождения Я и пробуждения.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Blik , совершенно случайно сегодня наткнулся на Тему открытой Вами , прочитал две страницы постов , то есть откликов постоянных участников данной конференции .
Мое мнение эта тема больше подходит для сатанических форумов . Там оно более думаю актуально . Честно признаюсь месяца два назад предполагал , появлению такого как выразились Вы имплант (скрипт)., на этом острове свободы на нашей конференции .
Если быть конкретно , близкой к теме , много в сети знахарей нашедший одну букву от букваря и кричащих на каждом углу  , искусителей на пустом месте . Вот эта забытая буква от букваря само себя опровергающая БУКВА !!! Знающие три буквы от букваря предпочитают МОЛЧАНИЕ . Это критерий . Если не молчит , то невежда . Искатель который клюет на такое он не центрирован . . . Лишен мышления , и здравого рассудка .  Не навреди кодекс врача !!! Подумайте служат ли Ваши высказыванья этой максиме . Если Вы считаете что , Не навреди !! +=-это имплант (скрипт)., вроде бы рассуждаете логично . . . .Логично от какого измерения . . . .Ай . яй . .яй . . .так Вы же сами уже можете создавать имплант (скрипт)., то есть критерию .
Тогда пожалуйста из моей бедности : могу дать вам всеобемлующую максиму . , чтобы Вы убедились как легко создавать противоположенности , когда одна сторона известна .

Знание того , ЧТО ХОЧЕШ ЗНАТЬ ___это есть предварительное условие ВСЯКОГО ЗНАНИЯ,

Вот это есть и сатанизм . Покушение на верование , мораль , Власти СЛОВА МЕЧЕТИ И ЦЕРКВИ!!!
Зачем изобретать велосипед , когда ты не МУХАММЕД ПАСТУХ ,, АВРАМ ИЛИ ИСУС , ИЛИ МОИСЕЙ!! Где твой миф , легенда , священная книга . . . .или у тебя в запасе только психически неуравновешенные люди и знахари . . . .Прошу прошения за резкость , может быть Вы из за добрых побуждений это писали . . . .Но . . . .все же воздержусь не умничая увеличивая . . . .

Некий человек 26 лет ходил на работу через мостовую и обратно домой . По старости когда силы его покидали , однажды он облокотился за перила мостовой . Посмотрел вниз и с удивлением воскликнул
__Ай , Аллах ! Оказывается здесь и речка есть . . . .

Те кто , больше всех кричать , впервые заметили речку , там где оно всегда текла . . . .Мы ходим по мостовой , которую соорудили , Пастухи , без знания и грамоты , и ходили по той мостовой Христоса 2000 лет , и сегодня печатаем на Интернете , благодаря их как Вы сказали имплант (скрипт)., и сегодня , какой то , знахарь заметил РЕЧКУ!!!  

Уважаемый Blik , лично от  Вас в этой писанине ничего нет , это мой гнев , тем кто , создает лжезнания . . .

С уважением
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
...
« Ответ #21 : 20 дХТаРЫп 2003, 21:00:08 »
...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Звёздные войны. Эпизод II - Атака клонов.
Пенсия macht frei

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Сова!
К моему сожалению (а может радости) моё пересечение с ЭСТ-ом и В. Экхардом ограничивается только книгой "Трансформация" и редкими упоминаниями о тренинге на страницах научных и др. изданий (первое упоминание обнаружил в "Вопросах психологии" за 91г.).
Потом в сети встречал какие-то материалы, авторами коих были прошедшие ЭСТ, но точных ссылок не помню (забредал случайно).

P.S. Может расширенный запрос по сети даст что-нибудь (хотя вы наверное пробовали, если уж интересуетесь)?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
...
« Ответ #18 : 20 дХТаРЫп 2003, 17:16:01 »
...

Blik

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Blik has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.igraduha.ru
Ответ bestias
« Ответ #17 : 20 дХТаРЫп 2003, 15:27:02 »
Цитата: "bestias"
А где с этими андерграудниками  (оверграундники? андерскайники? хе-хе %)) можно пообщатся?
Увидите кошку, вылезающую из подвала, - это андеграудник, а кошка, идущая по дороге, - это уже оверграудник, а если повезет и увидите кошку, летящую в облаках, - то это уже андерскайник.  :D
Они как кошки, ходят сами по себе и не кучкуются, разьве что весной по ночам.  :wink:
Так что, приглядывайтесь  :!:
Мысль - ближе всего к Я. Осознание мысли - путь освобождения Я и пробуждения.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Просто он вляпался для нас недосягаемо высоко, но все-таки вляпался. Побольше бы таких, как он вляпанных!

Чёрт, изумительно сказано!
Без дураков, серьёзно.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Blik

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Blik has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.igraduha.ru
Вадим, очень рад встретить человека, знающего тему!
Не вижу принципиального разногласия с Вами ни по одному пункту! Просто я не даю всей информации, потому что получилось бы слишком много сразу. Вот и создается однобокая картинка - это как описание слона слепыми. Для одного слон это стена, для другого, колонна, для третьего канат и т.д.
Цитировать
То, о чём вы пишете, не есть достояние только андеграунда
Конечно, нет - его активно используют саентологи (но очень примитивно и не в ту степь!) и те, кто отошел от саентологии и развивают свои собственные направления.
Цитировать
Не согласен с утверждением, что "имплант" внедряется независимо от воли человека. Т.к. он есть СОГЛАШЕНИЕ, то человек его принимает САМ.
Согласен с Вашим несогласием. В основе ВСЕГДА лежит соглашение, что-то вроде подписания договора. Только на первом этапе обнаружения импланта, человек этого не видит. И думает, что его внедрили. А на самом деле это он создал все условия для такого внедрения. На этом принципе и работают всякие сглазы и порчи.
Цитировать
Так что вляпался УСПЕНСКИЙ, а не Гурджиев.
Я и здесь не буду спорить. Каждый вляпывается на своем уровне осознания. Могу только предположить, что НЕВЛЯПАННЫХ на Земле просто нет. Сам факт нахождения человека на Земле - следствие его большого вляпывания. Гурджиев, я думаю, не исключение. Просто он вляпался для нас недосягаемо высоко, но все-таки вляпался. Побольше бы таких, как он вляпанных! :D
Мысль - ближе всего к Я. Осознание мысли - путь освобождения Я и пробуждения.

bestias

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • bestias has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://bestias.narod.ru
Хе-хе, слово красивое, описывающее состояние человека в поисках истины: Битвинимбецильник.
:)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100