Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Куда влип Гурджиев? Гении и просветленные тоже ошибаются!  (Прочитано 36325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пустота

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Пустота has no influence.
    • Просмотр профиля

Борис

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • Борис has no influence.
    • Просмотр профиля
там же
« Ответ #57 : 18 ЬРавР 2003, 21:34:54 »
Уважаемый Алим, если вы четко увидели гнусное происходящее, зачем вы всем этим так немилосердно для себя обжираетесь?!
Ведь это вредно! Или это сознательная демонстрация импланта?

ПАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • ПАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Невидимая грань разъединенья
Соединит нас вечностью любви.
Из ненависти рождено прощенье
Желанием все снова повторить.
ПАВ

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Алим, спасибо за Ваши комментарии,  я полностью или почти полностью согласен с Вашей точкой зрения (жаль только вот Вы не ответили на мой вопрос - да ладно), особенно по поводу католицизма - прямо в точку попали....странно, всё настолько очевидно, но все делают вид, что ничего не происходит.....больно наблюдать, как цинично и беспощадно добивают католицизм - действительно последний оплот консерватизма в америке (в плане семьи, образования, морали)...надеюсь всё-таки, что он в очередной раз выстоит.....СИНДРОМ СИРОТЫ действительно очень многое объясняет....и опять, позволю немного (надеюсь!) развить Вашу точку зрения и отвязаться от жёсткой схемы....большой план не осуществляет одна или несколько стран......поскольку образец техно-виртуального рая был зачат и успешно опробован в америке, то и вполне логично, что оттуда его навязывают и разносят во все стороны...говоря о нашем физическом плане - это надгосударственные структуры и организации, использующие государства как инструменты.....схема здесь, мое мнение, как в треугольнике....слепили гитлера, слепили сталина, потом столкнули, обескровили обе стороны, а выиграл в итоге третий, который за нитки дёргал.....и коллосально выиграл....сейчас ставки ещё выше...сталкивают две мировые религии (обе неугодные для большого плана)....те исламские источники, которые любят употреблять термин крестовый поход -  кому в итоге помогают?.....корабль изнутри подрывают......... рецепт превращения сироты в сказочного лебедя, здесь сложнее....отбиваться такой же палкой, какой бьют.....имеющий клавиатуру и желание найдёт много полезного (пока ещё)....корабль изнутри подрывать надобно....но прежде всего, самое место вспомнить Гурджиева - что-бы делать, надо быть......банально однако, но другого никак......работать и подниматься над собой....а в основе всего - группа крови на рукаве....

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
__Мы не сильны против ИСТИНЫ! _ответил Шейх , но хочу рассказать вам одну удивительную историю может оно поможет Вам Очиститься . . . . .продолжил Шейх и рассказал следующее историю , которая выбило путников из терпенья и они в последствие были золы на почтенного рассказчик .

В одном заброшенном  караван сарае начал Щейх ,  в вдалеке от людских глаз  , как то встретились , глухой слепой , хромой еле волочащий ноги и оборванец  за душой ни сантима . . . Вся одежда его было в рванье и лохмотьях , если вылить на него ведро песка ,  больше половины затеряется в рванье.. Первыми расположились в караван сарае глухой со слепым , они всегда путешествовали вместе , потом из гостей  пришел оборванец следом через какое то время еле волочащий ноги хромой . . . Все путники  при встрече караван сарае , кланялись друг другу и вели учтивые речи . .  . . Наступили сумерки , время когда на сущности одеваются покровы , вдруг Глухой крикнул , кажется я слышу звуки , а может и шаги кто то скачет . . . . . Слепой сразу поддержал товарища и крикнул:
Да ! , да я вижу какой то всадник приближается к нам , но пока он далеко . . . .Оборванец в миг собрал свои ошметки , с тревогой сказал:
__Я знаю , нас хотят ограбит . здесь опасно!!!! Хромой еле волочащий ногу , забил тревогу и так крикнул , что все перепугались:
__Братья , бежать надо от беды  , бежать . . . . . кинулся к проходу!!!
Рассказ Шейха  на этом не заканчивалось имело иногда смешные иногда ироничные переплетенье с этими четырьмя несчастными оказавшиеся вместе . . . . Когда рассказ окончился по намеку Старшего паломника все  троя поклонились с почтением и вскоре оказались на улице. . . .
__Гостинцев и подарков жалко , быстро сказал Средний паломник.
__Ничего ничего , продолжил Старший я знаю куда нам надо ехать , там мы получим точный и четкий ответ . . .Кроме магии и святости в этом мире ничего не истинно сказал он. . . . .Пойдемте отсюда я знаю куда нам надо !

Продолжение следует.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу прошения уважаемый lateralus за задержку ответа , просто прошелся по некоторым политическим сайтам , для обнаружения нечто того , что здесь распространялся . . . может потерял чувство реальности думал я , попал в прелесть . Но не тут то было в многих выступлениях на разных форумах улавливалась одна чувствительная нить и характерная реплика например автора которое перекликается с основной идеей обсуждений.
Итак автор Останний Зуч
"Вот тебе и раз! Дожили!" Честно говоря, это было первое, что пришло в мою уставшую от всевозможных агиток по поводу предстоящей войны в Ираке башку, когда я прочёл опус под высокопарным названием "БУШ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ", приписываемый перу некоего Дамьяна де КРНЕВИЧА-МИШКОВИЧА, отрекомендованного, в свою очередь, в качестве заместителя ответственного секретаря журнала "Национальные интересы". Не хочу сейчас рассыпаться в язвительных комментариях по поводу - их, наверняка, будет более чем достаточно и без моих словопрений. Хочу лишь отметить, что лично меня сразил наповал последний абзац: оказывается, Соединённые Штаты Америки в лице своего главы Буша, пытаясь вершить судьбы других государств, пекутся исключительно о благе всех остальных. Но это-то ладно, сие мы уже слышали неоднократно. Дальше - самое интересное: цивилизация ещё не созрела (читай: "не доросла") до того блага, каковое пытается в виде манны небесной ниспослать на наши бедные непутёвые головы (см. начало сообщения) альтруистичное американское руководство. Прям, нагорная проповедь какая-то получается, а не выступление президента страны. Так что, друзья мои, нам с вами ещё жить да жить до ПОНИМАНИЯ**** и, самое главное, ВОСПРИЯТИЯ**** всеобщего блага. А пока нужно заниматься самовоспитанием, слушать политинформации и кушать мясистые ляжки заокеанских бройлеров. Спасибо за внимание и приятного аппетита!

Естественно ответил ему . . . .под ником  ГОГОЛЬ , все таки  брат по духу , человек дает ощутит  мне свое  чувство чрезвычайной важности в нужном месте в нужное время . . . .привожу свой ответ . . . .Думаю от многословия и  как следствие пустословия освободимся когда будет близок развязка факиров и будут краткие изложения с нашей стороны тоже . . . .
                                 
ГОГОЛЬ
Гость
 ПЕРВЫЙ АТЕИСТ технологического НЕОЯЗЫЧЕСТВА!

Дальше - самое интересное: цивилизация ещё не созрела (читай: "не доросла") до того блага, каковое пытается в виде манны небесной ниспослать на наши бедные непутёвые головы (см. начало сообщения) альтруистичное американское руководство. Прям, НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ!!!! какая-то получается, а не выступление президента страны. Так что, друзья мои, нам с вами ещё жить да жить до ПОНИМАНИЯ ****** и, самое главное, ВОСПРИЯТИЯ******* всеобщего блага.----пишет Уважаемый  Останний Зуч!!!! Не удивляйтесь , среда податливая . . много последователей и приткнувшихся будет. Фундамент этой горы для проповеди Мессии  Буша заложен давно и основательно . . .Дурачок просто не догадывается , что если его свои же. . . . !!!! всем желаю добра . . .каждый получить от милости Аллаха , Господа , Исусе  , Кришны , Будды , за свои деяния . .

Спасибо уважаемый , -за прекрасные слова . . ..Чтобы была новая ВЕРА , старая должна , уйти . . . .из за примитивности и слишком древности . . . считают новые черные пророки . ибо безверные , самые легковерные с помощью инфотехнологий можно навязать им НОВУЮ ВЕРУ! Человек не способен иметь Власть над Верой это БОЖЕСТВЕННАЯ СУБСТАНЦИЯ , не подчиняющая воле человеку . . .Даже атеизм это вера с черного хода. Вы не можете не верит. . . это круг . . .Но веру , эту божественную субстанцию , поменять можно , не саму веру , а просто сам объект веры его , можно направить в другом русле , переориентировать,  как наподобие переложить гусиные яйца под курицу .. . и гусята вылупляться и побегут за курицей . . . Здесь манипуляция с НЕЧТО , что первоначально неизменно и Божественно . . Вера птенца в мать первична , а курица вторично. Именно с вторичным ЧЕРНЫЕ МЕССИИ , хотят , произвести манипуляцию . . . .   Старая вера разрушена , правда пока не до основания , но к нему руку приложили целенаправленно и последовательно за последние 20 лет основательно. Для полного уничтожения католицизма , почва готова . В один прекрасный день квакушки мировых масс медиа начнут атаки на пастырей этой церкви с обвинением в гомосексуализме . . . .после хорошей артподготовки от католицизма , камня на камне не останется.   Пока на плаву только Ислам , но она тоже может понести ощутимые потери , после создания технологического виртуального бренда Бен Ладен и международный терроризм. Параллельно , как говорил , классик ,. Процесс пошел . . .    Засранец Гарри Поттер дезориентирует детей и подростков , перекладывая искусно яйца , под курицу или под гуся , сам черт не разберет. Он будет наподобие Джеймса Бонда героем огромного числа сериалов и будет расти до преклонных лет вместе со своей паствой во всем мире. Книги этого засранца скоро будут в каждой семье и у каждого подростка. То что вы наблюдаете это пока ростки но хорошие ростки , крепкие ,  ему благоприятствует всеобщее климатическое безумие . . . Роль этого засранца  Поттера , если объяснить примитивно , дезавуировать , божественную субстанцию которая у подростка до 14 лет в активной фазе. Которое иррационального качества , оно служить для уплотнения метафизики ребенка , родовую память , веру в свою конффессию и религию , впитывания культуры , чувство Родины притяжения земли почвы предков . . . это народные сказки национального окраса , этот процесс с колыбельной музыкой до 14 лет , должна быть последовательной. . . Если он зацыклеваеться на ПОТТЕРЕ , то становиться как онанист , пустивший семья на забор. Прошу прошения . . . . именно до 14 ребенок верит в чудо в сказку .Теперь он обшечеловек , СИРОТА , не полностью , но уже есть коды и шрифты у манипуляторов ГУСЫНИ  ПОТТЕРА.    После пятнадцати , преобладает другие качества в подростке , даже если он будет верующим или  помнящим родства , то это будет интеллектуальное переживание , такой . . . . .. . .не буду продолжать .  дальше не знаю. . . ..
Уважаемый  Останний Зуч! Прошу взять на себя почетное звание Первого Атеиста Неоязыческой религии . .  .  
Но , прошу не злоупотреблять атеизмом НЕОЗЫЧЕСТВА! Ибо атеизм это катализатор ВЕРЫ!! Атеисты постоянно отрицают и сомневаются . . . это подталкивает других к написанию тысяч книг для доказательства истинности своей веры и укрепляются в ней теперь фанатично . . .Думаю что с неоязычной религией  тоже такое будет , чем больше критики , тем быстрее оно будет завоевывать пространства ОГРОМНОГО ОКЕАНА БЕЗВЕРИЯ порожденного исскуственно играя на низменных потребностях человека , реклама эротическая литература и т д ю .

Так как я за вами признал роль первого атеиста , думаю что Вы должны за мной признать право на претензию , жертв этой религии . МЕРТВЫХ ДУШ*** .  .Ибо жертв этой религии будет больше чем в крестовых походах . . Не пугайтесь здесь побежденные не будут лишаться жизни они будут жить , но в другой реальности ,  будут жить как у ПОТТЕРА !!! .Если кто то как санитар будет с поля виртуального боя подбирать мертвых , к тому же еще может  . . . .??. . .
возражающих думаю не будет.

С уважением.

Мое мнение утверждать мнение почтенного классика ГОГОЛЯ шизофренично но отвергать болезненно -шизофренично!! Ибо мы не знаем законы абсурда !! Открою толику много разъяснит СИНДРОМ СИРОТЫ!!! Нет лучше отчима , когда отсутствует ОТЕЦ!!!Когда на экранах телевизора показывают где то рай свободы*и изобилия , я становлюсь сиротой . . .Когда есть великая держава и неограничные возможности , мой правитель государства , журналист , передвинутый писатель , с чемоданом космонавта в дерьме ,  тоже становиться сиротой приюта БУША!! Сирота на верху и сирота внизу , чем не скрижаль Гермеса!!! Какой рецепт , в отличие от психоанализа можете предъявить например Вы уважаемый lateralus?? Можно ли иметь рецепт превращения сироты в сказочного лебедя избавит его от сущности гадкого утенка.

Продолжение следует.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Morfius, позвольте мне попробовать помочь Вам ответить на Ваш вопрос......Однажды, гуляя со своим приятелем, я задал ему вопрос.....он не ответил мне и, в свою очередь предложил подумать над другими вопросами (похожими, но попроще)...я стал искать ответы....что-то находил, потом находил совершенно противоположное, иногда казалось, что крыша может уехать...всё найденное никак не сходилось....я много думал над этими вопросами, пытался построить аналогичные схемы, перенести на другие системы, продвижение было минимальным....периодически мой приятель выслушивал меня, давал новые ориентиры для поиска и уводил, если я слишком увлекался чем-то определённым....пока меня однажды как камнем по голове не ударило....я понял ответ на свой вопрос...все противоположности аккуратно вписались в общую схему и дополнили друг друга...заняло это порядком времени и усилий.....я спросил приятеля: ты же всё знал, почему сразу мне не ответил?  Я бы не потерял столько времени и усилий......он ответил, что это только я так думаю......я бы не смог принять этот ответ, он не вписывался в моё представление о предмете вопроса, с другой стороны доверие к приятелю....это разожгло бы внутреннее противоречие и ничем хорошим бы не закончилось.....добавлю только, что без помощи товарища я бы сам, скорее всего не разобрался бы.......и ещё....после этого он мне настоятельно рекомендовал не копать эту тему глубже, мог бы серьёзно себе навредить....это я уже осознал....... Уважаемый Morfius, ответ есть в Вас, найдите его, Вы придали вопросу лёгкую форму: Матрица - политика - борьба за власть в обществе, для этой формы у Вас под рукой масса инструментов: литература, пресса, интернет....попробуйте подойти со всех сторон, узнать все точки зрения, анализируйте, сравнивайте, не верьте  на 100% источникам, сопостовляйте, проанализируйте хотя бы 100 источников и событий, не привязывайтесь к мелким открытиям, не идите у них на поводу......не относитесь предвзято к чему-либо...помните - события это следствие ранних событий и причины для будущих....исходите из их взаимосвязи...Вы знаете - чемпионом по стрельбе нельзя стать после 10 занятий в тире, почему же тогда мы пытаемся делать выводы о  политической ситуации по последним сводкам новостей......

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Алим, спасибо за Ваши комментарии....я, кажется, понимаю, что Вы хотели выразить......но, я тоже повторюсь, всё-таки жесткое расставление фигур по географическому или религиозному признаку легко уводит от объективного понимания ситуации......самое сложное - заметить кукловода....если можно, ответьте, пожалуйсто, на такой вопрос: план, который, вполне вероятно, близок к завершению был задуман давно (Вы согласны?).....почему же тогда много поколений сознательных исполнителей изо всех сил работают на него, зная, что не смогут завершить его при своей жизни, т.е. воспользоваться плодами своей работы?.....также очень бы хотелось прочитать продолжение о факирах.....

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Во времена противостояния на Кубе с Советскими ракетами , два дня заседала овальный кабинет над письмом  Хрущеву , чтобы в тексте написать СЛОВО КРИЗИС а не другую формулировку , чтобы не раздражат его . Они в Хрущеве , все еще видели тень УСАТОГО  ЧЕЛОВЕКА С ТРУБКОЙ!! Сегодня такого усатого ОТЦА повторяю ОТЦА  а не отчима  , с трубкой нет . . . . отчимы заняты только тем что торгуются как освободить милярды Бизнес элиты оказавшиеся в мышеловке . . . . западных Банках . Новоязычники ,.. приняли законы ограничивающие поток этих денег и больше чем 10000долларов они брать не могут . Многие правители банановых республик и новые русские в мышеловке этого кошмара новоязычников , поэтому подконтрольные масс медиа этих новых крыс в мышеловке день и ночь озвучивают основные понятия и риторику неоязычества. . Куча правителей больших и малых стран в этой мышеловке ,. Поэтому сидят как сурки и молятся чтобы доллар не рухнул.

 Посмотрите на творческий замысел проекта !!!
Теперь же вспомним, что все признанные  большие державы включают в себя сегмент населения, исповедующего ислам (в России это тюрки , и другие , все они  мусульмане , Средняя Азия тюрки мусульмане  в Югославии - албанцы, в Китае - уйгуры). Разлом по линии <мусульмане-немусульмане> по сути дела означал бы победу геополитического проекта, выгодного Западу__Тоже правда но не доканца .
 Образ созданный Бен Ладену , это фантастическая алхимия . . . .Совмещение в себе НЕСОВМЕЩЯЕМЫХ СИМВОЛОВ . . .Это создания дьявола для NEW__Библейской легенды и мифа ГРАНД_ЗЕРО . . .Этот проект очень дорогостоящий . А что вы думали , создается на глазах новая НЕОЯЗЫЧЕСКАЯ  религия с новым миропонимаем ДОБРА И ЗЛА , Верой в Доллара и индивидуализм , суперинтим и . т. Д . . Небесное подменяться инфотехнологией , то плата за это должна в этих самых и деньгах . А что вы думали каждый раз религия приходит одинаково ??? Только декорации бывают другие . . . . и Что вы думали , Герои этих стихов NEW_ Библии должны в современных городах обуздать драконов и творит благое . . .читать Нагорную Проповедь . . . Уважаемый Morfius ???? Каков ПРИХОД , ТАКОВ И ПОП , а не наоборот , когда противоположности меняются местами . .это Закон!! . Но за это надо заплатить большую цену . .Почему ???Там , где НЕБЕСНОЕ , заменяется человеческим , умствованием и, этой же ценой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БУДЕТ ЗАПЛАЧЕНО!!! Маленький штрих к портрету Буша , любитель Библии , если где то американский солдат или гражданин в опасности , спрашивает __А у них есть БИБЛИЯ?? И посылает Библию туда !!
Тогда почему как Гитлеровцы поджигают Рейхстаг а здесь 2 Башни  а ???? Чтобы двигать МЫСЛИ В БАШКЕ !!!! Пророки для этого используют чудеса от Бога , но а современные пророки то что иметься под рукой . Действительно мысль в башках эти нападения с взрывами самолетов сдвинули против ислама и оправдания вторжения Америки на Афганистан теперь в очереди Иран Корея и много много других , а думаете до нас очередь не дойдет . . . .Конечно дойдет , только в отдаленном будущем , если этот творческий замысел не будет остановлен . . Ошибочно многие относятся к этим событиям как войну материальную составляющую . Этот феномен со взрывами создает зачатки НОВОГО МЫШЛЕНИЯ в людях , Появляется НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК , НОВАЯ РЕЛИГИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЯЗЫЧЕСТВО , НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ НОВОЕ МИРОПОНИМАНИЕ ,, ДОБРА И ЗЛА . Придет время паломничество уверяю Вас будет более масштабным на ГРАНД ЗЕРО NEW_ЙОРК! чем на Мекку! Чем не NYW__Библейская легенда и паломничество  в стиле Вестерн , совмещение приятное с полезным ,. Заключающая стадия банкет в Лас-Вегасе. . Это массовый гипноз в мировом масштабе или что то новое оригинальное явление в мировой Истории. . .!!??? . . Вот в чем вопрос !!! Но сказать что это Все парадокс . . . .ничего не сказать . . .Теперь каждый правитель мало мальской страны совершает ОБРЯД ПОЛОМНИЧЕСТВО НА ГРАНД ЗЕРО :чтобы получить благосклонность Хозяевов новобиблейского мира! Подробности если будет интересно . . . .Апокрифами этой NEW_Библии являются , схожая декларация ПАРЛАМЕНТАМИ ПОДОВЛЯЮЩЕГО СТРАН О ПРИНЯТИЯ ЭТОЙ ДЕКЛОРАЦИИ ДЛЯ БОРЬБЫ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ!!! . Если будут внимательные , прозорливые люди в макетах нового центра увидят детали и символики НОВОГО ЗОЛОТОГО ХРАМА С РИТУАЛЬНЫМИ ПОСЕЩЕНИЯМИ . . . .для религии ЗОЛОТОГО ВЕКА! Имя этой Религии__ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ НЕОЯЗЫЧЕСТВО!! . Чтобы создать новую Веру старая должна быть РАЗРУШЕНО ,. Вот их миропонимание . Ибо безверные ,. Самые легковерные , их можно оболванить и навязать любую Веру с помощью инфотехнологий . Вот источник зла и различие в миропонимание . . . . Слова его : 11 сентября , международный терроризм , гранд зеро , Бен Ладен  Абу Саяф . Найдите любую газету или журнал даже в отхожих местах раскройте и Вы уведете эти слова , плююсь толкование ,. Риторику и много мыслей связанных с ними .
 
. .Даже печатая эти якобы строки против , совершаю обыкновенный повторение терминологию этого язычества ,  те кто с ними воспоминая укрепляются в этих словах . .Противником чем больше я буду якобы разоблачая это события , постоянно перейду на крайность , где после еще одной технологичной обработки буду ярым сторонником правдивости этого мифа , а в дальнейшем даже могу быть проповедником этого мифа гранд зеро , так как мне доступно это , и его наблюдаю лет шесть . .Это технология Зла братья . Главное чтобы ,. В религии повторение основных слов и умозаключений штампов . , кто прав кто нет не имеет никакого значения уверяю Вас! .Да это технология ЗЛА . Они в совершенстве пока не овладели этой технологией , но успехи на лицо !! Великий . . . . . . . . . говорил __Придет времена , вы наши знаки увидите в НОВЫХ МОНЕТАХ . Думаю великий . . . . . не знал что в конце двадцатого века , из за нарушения Баланса сил в МИРЕ , знаки многих народов будут подвергнуты опасности стереться с земли . . .Подмена знаков и символов вот что значит эти мифы с башнями . Прав уважаемый  Morfius  Даже те кто против или пассивны в конце концов подвергнуться конформизму и предпочтут молчание . . .Разве Вам не знакома ситуация подмена морали и потом полное торжество злодеяния и внутренний компромисс . , Формулировка принимаемая политиками например , двойных  стандартов Запада  ничего не объясняет ,. Это не двойной стандарт , двойной стандарт бывает у мелкого обманщика это Миропонимание не понятное НАМ ОСТАЛЬНЫМ!! Сущность__ этой Технологической НЕОЯЗЫЧНИКОВ, словно наподобие зачатков нового мышления Миропонимания во главе Американского Империализма . Навязана МИРУ война миропонимания и религии Разве американцы в Ялте с усатым с трубкой не заключили договор на счет изменение границ . Разве ООН за изменения территориальной целостности .а ОБСЕ . Когда оккупация Ирака будет факт , человек соглашается не с буквой закона , а примеряется с реальностью деморализованной своей психикой . Он знает , что да такой закон есть , но теперь он и ЗНАЕТ ГЛАВНУЮ ОДНУ БУКВУ ИСТИНЫ , то что есть. . . . А это буква , уважаемые у слабого сильный отнимает , как в детском садике . и тысяча книг про демократию и социологию превращяеться в флирт с наивной толпой   . Удивляешься когда слушаешь рассуждения интеллектуалов ,. Про ценности ,.. мораль и прочую чушь когда Логика жизни говорит о другом . . . . . В России это поняли кажется давно , но поздно , когда наломали дров из за своей глупости . Они теперь думаю точно знают какую мину с часовым механизмом несут под своей государственной машиной все эти годы с начало чеченской войны .
Это война не христианства против мусульманского Мира , не цивилизаций как пускают туман . Это война против и христианства и мусульманства вот в чем вопрос .. .. Добившись своей цели они забудут ХРИСТАНСТВО И МОРАЛЬ как о старом нетехнологичном  паровозе ,заменят его  на НОВОЕ МИРОПОНИМАНИЕ для них , Это разное толкование Добра и Зла ! Экономическая основа этого миропонимания , Господство Доллара и Безбожия . Многие даже не знают , где фронт этой битвы мировоззрений и цивилизаций протекает , ошибочно принимают одно дерево за лес .Им подбросили жвачку ,. Международный терроризм ,.. Бен Ладен ,. 11 сентября ,. Ось Зла , вот и политиканы слепцы жуют эту жвачку . Жвачка давно и вкус потеряла не имея своего мнения продолжают жевать дальше . Они все напоминают ,. Слепого ,. Хромого воина , который размахивается мечом и не возьмет толк , где же эти злодеи террористы. Чтобы создать новую Веру старая должна быть РАЗРУШЕНО ,. Вот их миропонимание . Ибо безверные ,. Самые легковерные , их можно оболванить и навязать любую Веру с помощью инфотехнологий . Вот источник зла и различие в миропонимание . . . .
, Господство Доллара . Владения мировыми средствами массового Информации __не
Теперь каждый правитель мало мальской страны совершает ОБРЯД ПОЛОМНИЧЕСТВО НА ГРАНД ЗЕРО :чтобы получить благосклонность Хозяевов новобиблейского мира! Подробности если будет интересно . . . .Апокрифами этой NEW_Библии являются , схожая декларация ПАРЛАМЕНТАМИ ПОДОВЛЯЮЩЕГО СТРАН О ПРИНЯТИЯ ЭТОЙ ДЕКЛОРАЦИИ ДЛЯ БОРЬБЫ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ!!! Такое  паломничество лидеров банановых республик предохраняет их от суму под названием ***Беда Хусейна . . .Они получают страховки на небесах Языческих Богов. Говорят практичность и достоверность этой религии на много превосходит поклонению монотеистическому не видимому Божеству. Все гениальное просто __ . . . . .
 Почему каждый раз Бен -Ладен на кассетах твердит одно и тоже , джихад , взорвем , уничтожим , и . т. . д. Стоит ему один раз , в видеокассетах , сказать о своих связях с ЦРУ и назвать хотя бы тех кого знал еще в Афганистане , когда его вооружали . . . .Как его семья вхожа была в Американскую , систему тайных отношений Бизнеса и Политики . . .От библейской легенды ничего не останется . . .Это была бы настоящий ДЖИХАД , Человеку которому мозгов хватило сделать с самолетами такое , а простую очевидную фразу не может , подтвердить??? !!!! . . .Неужели Вы все наивны , что это возможно !!!! Он сидит на НЕВИДИМОЙ НИТИ , на которую нанизывается бусины , и является ГЕРОЕМ ЭТОЙ NEW_Библейского МИФА!! Человеку которому сделали рекламу на 20 милярдов долларов принадлежал бы , самому себе :::: Неужели Вы все наивны , что это возможно !!!! Он сидит на НЕВИДИМОЙ НИТИ , на которую нанизывается бусины , и является ГЕРОЕМ ЭТОЙ NEW_Библейского МИФА!! . .Уверяю Вас если он Бен-Ладен вдруг окажется в коридорах ЦРУ , предположим заблудиться , как ,..Штирлиц , :.. .Все сделают , чтобы он безприпятьственно  и незамеченным вышел оттуда . .. .Он нужен . . .и его будут долго еще . охранять , как самый засекреченный объект . .   Вот , что есть ОСЬ ЗЛА ,  В режиме он-лайн была создано это легенда и оно ИЗМЕНИЛА ОДНУ МЫСЛЬ В ГОЛОВЕ МИНИГЕНЕРАТОРОВ ВО ВСЕМ МИРЕ , МЫСЛЬ КОТОРЫХ К СВОЕМУ КОРНЬЮ БЫЛА ПРИВЯЗАНА !!!!! Началось все как в Вестерне __Символически с Голливудского сюжета 2 башни 2 самолета 4 символа !!! ( 4 кстати символ провала ) Западной мощи и Процветания и исполнители Злодеи . ЗАРОЖДАЛАСЬ ЭТОТ Международный  ЯЗЫК И РЕЛИГИЯ , ДЛЯ   мертвых душ по гоголю и идолопоклонников.  . . . . .  . . . . .  .человечество заслужило это  . . . . .????
Для полноценной религии  Неотехнологического Язычества есть следующие предпосылки.
1 Образ и живая фигура Дьявола Бен_Ладена и его орден Ал_Каеда. ЗЛО!
2 Свободная Страна Америка ( чем не сыны израилова ) ДОБРО!
3 Полное понимание основных слов , 11 сентября ,:. Гранд зеро ,. Бен Ладен и. т. Д . нового мышления во всем Мире. СРЕДА ПОДАТЛИВАЯ !!!!!
4 Апокрифы Евангелие  Новоязычества ( Принятие декларации Борьбы  с  международным терроризмом почти Всеми странами Мира) С периодичностью будут ловить там и здесь террористов и показывать их по телевиденью . . .Когда террористы догадаются о подставе изначально этих организаций спецслужбами , которые их контролировали , их количество пойдет на убыль . . . Сами будут взрывать то там и здесь хлопушки в отдаленном будушем , чтобы поддерживать живую религию на местах . Найдется страны которые будут соревноваться в этом ,.. чтобы получить материальную помощь с Золотого Храма!
5 Храм ( Втц будет напоминать храм и символику обрядов посещающих туристов и глав государств) Вторые руководители стран будут попрошайки этого Храма . . .После обряда они будут рассчитывать на кредиты языческих Богов и благословения.
6 Монополию на средства информации не забудьте сюда же приплюсуйте тучу изощренных интеллектуалов , западных будущих жрецов и проповедников.
7.. 8 :9 :.можете добавит сами апофеозом . для нового поколения будет ,.. Гарри Потер в сериалах в новым Храме на Втц и наши дети пьянки будущие паломники NEW_МЕККА!!
****Но в  одном ВИДНО , очевидный ПРОВАЛ __НЕТ ГЛАВНОГО  !!!!! , ПРОРОК???? нет язычникам пророк не нужен , но не хватает одной существенной детали для устойчивости этой религии. . . успехи тоже есть , могу быть в списке тех , кто будет атеистом этой религии .., но ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРОДУКТИВНО ИМЕННО АТЕИСТЫ ПОБУДИЛИ НАПИСАНИЮ МИЛЕНОВ КНИГ ДЛЯ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА БОГА :.Прославились те кто доказывал Бог есть , и утвердили религию , а атеисты остались маргиналами . . . хотя они сделали  больше всех для Господства Религии..Может заинтересованный читателя сам найдет этот ПРОВАЛ??

Ps /Уважаемый Morfius  приношу свои извинения за . безбожные выражения , думаю Вы понимаете , что это для того чтобы вызвать благородную ярость . . .Мне тоже нужна оппозиция . . .шутка .А насчет ДЕНЕГ , обещаю  небольшую фантазию , после которого думаю , вы перестанете недооценивать значения денег . . . .Во многих учениях особенно в учениях , тех народностей которые господствуют в мире денег , мне удалось достичь понимания и искренности с деньгами в этих учениях . . . и поговорит с ними на духовном плане . . . найденные мной маленькие буквы _____ иногда читая какую то книгу про финансов  и экономику , эти буквы танцуют перед глазами , и говорят мне , смотри как автор  дурачок пустословит , слышал звон не знает где он , поэтому его страна такая бедная и завистливая . . .это метафора . . . Никто не может дать гарантию , что он с кем ??????Он может быть против , но воля его подавлена после взрывов  маломощными информационными  зарядами в его Башке по мимо его сознания . . .Однажды я того старика  , подвижника Аллаха  попросил , почему бы нам с ним и крестьянами,  не выступить против главы власти района , преступника и хама. Он сказал мне .
__Здесь ты и я нас двое , если найдется третий искренний до конца , на подобие того мгновения как у тебя ,  я пойду впереди !!! Наша задача разоблачать матрицу и постараться чтобы многим открыть глаза . . .Самому тоже . . . .когда хотя б то что мы убеждены что Матрица  есть . . . .Знание этого больше чем , мое писанина .Ваш покорный свое дело делает . например осуществил несколько магических ритуалов еще два года назад , согласно точным законам . . .с бронзовой фигурой парусника купленной мной в Парке Горького и с последней страницей вырванной из книги *** Карамзин Н.М. Москва. Изд. Правда.
Книга "Предание Веков"
11 том Прод. Царств. Б. Годунова.
Коментарии к нему на странице 7 40 , знакомы ли вам эти цыфры????. На последней странице Запись Магов каких не
знаю.
ПРИНИМАЕТЬСЯ МАКУЛАТУРА.и адрес.*** Эти маги еще в советское прошлое делали свою черную работу . . . .Поэтому все гуманистические книги так и остались , макулатурой в любой квартире ,. Где вы сегодня можете зайти посмотреть на полки и убедиться . . .Паломничество за макулатурой и стояние в очередях заветное желание приобрести и воплощение только в этом и заканчивается . . .после этих превращений если вы их сможете истолковать появляется настоящая макулатура , фетиш . . .открою еще толику .. .ибо потенциал растрачен . . .достигший  искренности с читателем  оно утекло в другом направление . . . .с которой потом будет произведена ДРУГАЯ РАБОТА , какая ???? . . . . .Бродский писал:

Как долго я топчу , не видно по каблуку !!!
Паутинку , тоже не снять с чела !!!!

Паутинка __намек , когда Пророка Мухаммеда преследовали и неминуемо должны были убить , он спрятался в маленькой пещере . . .Тут же появился паук и создал паутинку у входа  , что в последствие обмануло преследователей . . .


Бродский надеялся попав на запад , его примут Повара  с широкими  объятьями , наивный был малый , ему организовали Нобелевскую премию и гуд бай . . .После обозленный он написал еще одну максиму , обращаясь в никуда . . .Если дадите ссылку на стихи Бродского в инете найду эту максиму и расшифрую , ибо все книги свои я сжег . . .кроме гуманистических . . . .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Morfius

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • Morfius has no influence.
    • Просмотр профиля
Алим! Вы с кем?
« Ответ #49 : 09 ЬРавР 2003, 10:54:12 »
Алим вы пишете:
Цитировать
А Бог если Вы продвинуты именно ближе там где ДЕНЬГИ , так что ваш друг правильно делает молиться деньгам , конечно не в буквальном смысле но это цель его жизни . ОН просветлен , сегодня Чичиков Герой нашего времени а не глупец , безсеребренник . Воды поменялись ,. Утекло из восприятия людей ценности добра и зла поменялись местами.
То есть, Вы считаете, что то, что сказал Иисус Христос ,- <Легче верблюд пройдёт через игольное ушко, чем богатый достигнет царствия небесного>, сегодня надо понимать наоборот? Я Вас правильно понимаю?
Вы пишете:
Цитировать
Для ясности скажу , если подойти по правде матке , нами управляют самые настоящие преступники и мы живем по их правилам . Но эти преступники гениальные преступники ПРОДВИНУТЫЕ , С ОГРОМНЫМИ ДЕНЬГАМИ И СОСТОЯНИЯМИ . Они встречаются с самим митрополитом , имамом всех Мусульман . они что хаснамусы ?????? Видите теперь приодеться Вам согласиться что вы судите сами и мнения у вас предвзятое . . .а причину Вы сами наверное знаете . .
ГИГ и Успенский о том, что нами правят нелюди с мёртвой сущностью  давно написали. Но вы выступаете почти как адвокат хаснамусов. Эти хаснамуссы конечно могут дать деньги на поездку в Гималаи или на Тибет, но, если Вы знаете суть этой категории нелюди, то должны помнить, что потом заплатите им за всё в тридорога. Вся продвинутость хаснамусов направлена на удовлетворение их безумной алчности. У них нет никаких ценностей, кроме их страстей. И, как правило, вершиной их страсти являются ДЕНЬГИ. Поэтому и возникают войны. Если присмотреться за каждой войной стоят КОНКРЕТНЫЕ люди (точнее нелюди) и их алчность. Впервые об этом  с ужасом сказал Генри Форд, который месяц плыл в Европу с американскими банкирами, чтобы остановить войну.
Американцы подозревают, что их в очередной раз вовлекают в военную авантюру. Провокация с башнями близнецами не сбила с толку внимательных людей. Это хитроумный предлог для развязывание новой мировой бойни.  Сейчас, на глазах всего мира, нагло будут убивать целый народ.  Это затея хаснамусов. Это их жажда денег. Всё-таки, в мире есть люди обслуживающие интересы Матрицы и люди противостоящие Матрице. Алим! Вы с кем?!
Не было ли у Вас состояния, когда кажется, что ты ещё не проснулся?

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Алим, спасибо за ответ и комментарии....да....есть над чем подумать.....интересно вот что....знать - это хорошо, а понимать ещё лучше (это я о себе)....использование параллельных структурных схем, т.е. вынесение вопроса в другую область часто помогает достичь именно понимания, когда становится очевидным, что обе схемы работают согласно одному закону.....тогда и появляется возможность использовать этот закон для себя практически....по поводу замены Отца Отчимом интересное наблюдение...на Вас уже тяжело повлиять в настоящий момент.....Гарри Поттер Вас не зацепил, а вот детям Вашим интересно,....да и не только Вашим......мне уже было заявлено о скором выходе очередной книжки...ну ничего - мы ещё до этого успеем новую Матрицу посмотреть.....да и продолжение о  грешниках и факирах дочитать, я надеюсь, тоже...

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый lateralus спасибо за ответ .  Я не отвечал на вопрос  Morfiusа , отвечал ему самому . На такие вопросы являются ли сумасшедшие , преступники , хаснамусы не способными на развитие уважаемый Morfius сам кого угодно научить . Иногда не ответ является воплощением вопроса , а наоборот , сам вопрос . Вопрос может нести в себе сам ответ , на  состояние задающего вопрос . . . .
В нашей деревни жил один  подвижник Аллах , когда я оканчивал школу ему было 76 . Он был ученым , он был ученым Наджафа , бывший Нишапур в Персии . . .Когда границы закрылись он не успел уехать в Иран . Наизусть знал Коран и толкование . . .но никто не мог его понимать и вести полемику с ним . . . Являясь непреклонным авторитетом в деревне он наловчился с каждым разговаривать на его языке и доступным его понимания . Однажды его в меджлисе задали вопрос??
__Из чего Бог делает Звезды ?
__Бог раскалывает Луну и делает звезды_отвечал он .
Главное был не ответ , а авторитет вот в чем вопрос . . .Современные духовные практики не имеют авторитетов , поэтому авторитет ,. Тот кто всех перекричит . . Как то один тракторист , нигилист , при мне его спросил , какая разница между вами , что Вы ,. Все знаете и мной ,.. или с муллой с соседней деревни ,. Мы тоже знаем что Аллах один ,. Какие законы шариата надо придерживаться и всякую чушь с лексикона тракториста . . . . Он ответил :
__Вас в деревне несколько трактористов ,. Вы хорошо управляете трактором , можете починить небольшие поломки , так же тот мулла с соседней деревни может по обряду похоронить покойного . . . .Но если застучит мотор трактора вы обратитесь в МТС , там есть моторист . Таким мотористом являюсь я , и про муллу которого , ты упомянул ,:. Прежде всего , хоронить покойников , разрешение , ему дал я . . .
Без носителей авторитетов , всякая практика или духовное течение , статичное , оно удел маргиналов , потерявшие с источником связь . Суффийские ордена по этому живая цеп . За несколько тысяч лет тому назад в Бхагавадгите , описаны и обозначены все острова , человеческого духа и фантазии . Там есть фундаментальные понятия всех духовных практик и религий . . .
Поэтому в метафизике, то есть в познании принципов универсального порядка, **абсолютно невозможны открытия; ведь поскольку речь идет о способе познания, не прибегающем ни к какому специальному и внешнему средству исследования, то все, что поддается познанию, могло быть в равной степени познано определенными людьми во все времена и эпохи**:.Например человек , неделю как встал на молитву намаз и он тех кто ,. Не имеет намаз , называет мунафигами и неверными . Так же человек на четвертом пути , если что , то не так понимает , ага думает он ,. Этот человек ,. Или сумасшедший ,.. или же хаснамус . .Хаснамус это палец который указывает на развитие , детский прием педагога Макаренко . . .Пока не будет хаснамуса , и не будет того ,:. Кто будет гордиться метафизическим туманом , не будет хаснамуса ,  неверного и мунафига , не будет и развитого . Двуличного и не будет праведника вставший на намаз . . .Если все познают прекрасное ,: сразу же появиться безобразное . . .Состояния души того новичка объявивший других неверными и состояние тех ,.. которые в других видят хаснамусов ОДИНАКОВ .. Топливо для таких состояний души , непонимание ,:.. спутывание личного с общим , раздражение и злоба Блик лучше знает ,  а если выразиться по Папе Успенскому ,.. замыкание в щите ЩР№3 центральной электропроводке из за отказа предохранителей .. .шутка!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.ещё один момент хотелось бы затронуть..... Уважаемый Алим, Вы писали о тех тучах квакушек, что всегда готовы услужить хозяину и кричать вслед за ним - ось зла!.....как получается, что они поступают таким образом?......какие источники у таких моделей поведения?.........пишет уважаемый автор lateralus .

Сирота имеет один недостаток , привязываться  каждому ласковому взгляду или зову  . После развала , таких сирот журналистов туча . Например модный писатель передвинутый по фазе ,. Чемодан космонавтов называл сборником Г* лишь бы о нем написали на западе . Главное создать конкуренцию , а авторов безыдейных , неверных   борзописцев , несостоявшихся неудачников , как собак нерезаных :.Если быть , короче к правде . Нет лучше Отчима , когда нет Отца . . В Принципе про заокеанского отчима и так много гадости написал , продолжать не буду . Но а если подойти по анализу уважаемого Блика , темный лес . . .Но одно несомненно если не будет сахара , козла  надрессировать в духе новоязыческих обрядов трудная задача , но возможная , потому что творческий замысел фантастичный , и среда податливая .
А насчет кораблей , когда то купил бронзовую статуетку небольшого  парусника  в парке имени Горького . . .С тех пор с ним не растаюсь , думаю эти три грешника , каким то оброзом окажуться в конце притчи на одной  лодке ,.. и мы оба получим прекрасный ответ когда небыло казалось и вопросов . . .Посмеемся вместе обешаю . . .

С уавжением.

С уважением
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый lateralus спасибо за ответ .  Я не отвечал на вопрос  Morfiusа , отвечал ему самому . На такие вопросы являются ли сумасшедшие , преступники , хаснамусы не способными на развитие уважаемый Morfius сам кого угодно научить . Иногда не ответ является воплощением вопроса , а наоборот , сам вопрос . Вопрос может нести в себе сам ответ , на  состояние задающего вопрос . . . .
В нашей деревни жил один  подвижник Аллах , когда я оканчивал школу ему было 76 . Он был ученым , он был ученым Наджафа , бывший Нишапур в Персии . . .Когда границы закрылись он не успел уехать в Иран . Наизусть знал Коран и толкование . . .но никто не мог его понимать и вести полемику с ним . . . Являясь непреклонным авторитетом в деревне он наловчился с каждым разговаривать на его языке и доступным его понимания . Однажды его в меджлисе задали вопрос??
__Из чего Бог делает Звезды ?
__Бог раскалывает Луну и делает звезды_отвечал он .
Главное был не ответ , а авторитет вот в чем вопрос . . .Современные духовные практики не имеют авторитетов , поэтому авторитет ,. Тот кто всех перекричит . . Как то один тракторист , нигилист , при мне его спросил , какая разница между вами , что Вы ,. Все знаете и мной ,.. или с муллой с соседней деревни ,. Мы тоже знаем что Аллах один ,. Какие законы шариата надо придерживаться и всякую чушь с лексикона тракториста . . . . Он ответил :
__Вас в деревне несколько трактористов ,. Вы хорошо управляете трактором , можете починить небольшие поломки , так же тот мулла с соседней деревни может по обряду похоронить покойного . . . .Но если застучит мотор трактора вы обратитесь в МТС , там есть моторист . Таким мотористом являюсь я , и про муллу которого , ты упомянул ,:. Прежде всего , хоронить покойников , разрешение , ему дал я . . .
Без носителей авторитетов , всякая практика или духовное течение , статичное , оно удел маргиналов , потерявшие с источником связь . Суффийские ордена по этому живая цеп . За несколько тысяч лет тому назад в Бхагавадгите , описаны и обозначены все острова , человеческого духа и фантазии . Там есть фундаментальные понятия всех духовных практик и религий . . .
Поэтому в метафизике, то есть в познании принципов универсального порядка, **абсолютно невозможны открытия; ведь поскольку речь идет о способе познания, не прибегающем ни к какому специальному и внешнему средству исследования, то все, что поддается познанию, могло быть в равной степени познано определенными людьми во все времена и эпохи**:.Например человек , неделю как встал на молитву намаз и он тех кто ,. Не имеет намаз , называет мунафигами и неверными . Так же человек на четвертом пути , если что , то не так понимает , ага думает он ,. Этот человек ,. Или сумасшедший ,.. или же хаснамус . .Хаснамус это палец который указывает на развитие , детский прием педагога Макаренко . . .Пока не будет хаснамуса , и не будет того ,:. Кто будет гордиться метафизическим туманом , не будет хаснамуса ,  неверного и мунафига , не будет и развитого . Двуличного и не будет праведника вставший на намаз . . .Если все познают прекрасное ,: сразу же появиться безобразное . . .Состояния души того новичка объявивший других неверными и состояние тех ,.. которые в других видят хаснамусов ОДИНАКОВ .. Топливо для таких состояний души , непонимание ,:.. спутывание личного с общим , раздражение и злоба Блик лучше знает ,  а если выразиться по Папе Успенскому ,.. замыкание в щите ЩР№3 центральной электропроводке из за отказа предохранителей .. .шутка!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.ещё один момент хотелось бы затронуть..... Уважаемый Алим, Вы писали о тех тучах квакушек, что всегда готовы услужить хозяину и кричать вслед за ним - ось зла!.....как получается, что они поступают таким образом?......какие источники у таких моделей поведения?.........пишет уважаемый автор lateralus .

Сирота имеет один недостаток , привязываться  каждому ласковому взгляду или зову  . После развала , таких сирот журналистов туча . Например модный писатель передвинутый по фазе ,. Чемодан космонавтов называл сборником Г* лишь бы о нем написали на западе . Главное создать конкуренцию , а авторов безыдейных , неверных   борзописцев , несостоявшихся неудачников , как собак нерезаных :.Если быть , короче к правде . Нет лучше Отчима , когда нет Отца . . В Принципе про заокеанского отчима и так много гадости написал , продолжать не буду . Но а если подойти по анализу уважаемого Блика , темный лес . . .Но одно несомненно если не будет сахара , козла  надрессировать в духе новоязыческих обрядов трудная задача , но возможная , потому что творческий замысел фантастичный , и среда податливая .
А насчет кораблей , когда то купил бронзовую статуетку небольшого  парусника  в парке имени Горького . . .С тех пор с ним не растаюсь , думаю эти три грешника , каим то оброзом окажуться в конце притчи на одной  лодке ,.. и мы оба получим прекрасный ответ когда небыло казалось и вопросов . . .Посмеемся вместе обешаю . . .

С уавжением.

С уважением
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Алим, спасибо за Ваши комментарии и за историю о факирах....а после Вашего отмета Морфиусу мне уже добавить нечего, ближе я вряд ли подойду....пожалуй несколько идей, используя выбранные нами политическо - экономические формы и образы (они, думаю, очень удачны для настоящего времени и могут помочь многое понять).....полностью согласен с Храмом для НЕО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НЕОЯЗЫЧНИКОВ с символами и ритуалами....но символы и ритуалы были и есть, только очень замаскированные, а некоторые и совсем неафишируемые - без них не было бы успеха..... а будут, похоже, и совсем открытыми, но на это уже паломники не обратят внимания, т.к. коммунистическая задача построения человека нового типа близка к завершению....и здесь, заметьте, вполне вероятно появление корабля(ей),  с краеугольным камнем - логики и ума, что бы стряхнуть слой навязанных ультрачастот и террабайтов, на что авторитетный палец быстро укажет в сторону старых запыленных книг:  ум - это тупик, следуем сердцу!.....что подразумевается под сердцем в данном случае - разговор особый.....мальчиш-кибальчиш закричал Измена, но его никто не услышал - всех пробило на хавчик.....белое стало синим, и как бы ничего не произошло.....позвольте - так и корабль подорвать можно!....кажется это самый чиста подрыв, как глубокоподводной бомбой.....не помню точно, может быть Н.К.Рерих сказал приблизительно: если надо - мы появимся в любом месте в костюмах, а не как монахи....случай справедливый по обе стороны......т.к. сторона одна....но надо, что бы было две......Игра..........Игра......кажется вы похожее имели ввиду, когда выше писали о создании шайтана?...по поводу нового Храма.........думаю, что прочный фундамент и нижние этажи уже есть, но, к сожалению, раздлядеть пока не могу.......может быть вместе получится.....и думаю, что смотреть надо в сторону моря, т.е. технологий и виртуальности......пожалуй хватит фантазировать.....продолжим подрывную тематику.....корабль крайне тяжело подорвать пушкой или камнем, т.е. снаружи ... потому как корпус и двигатель у него не из вторичных продуктов китайской порошковой металлургии, а из самой, что не съесть - питтсбургской стали...получается, что снаряды и валуны от него отпрыгивают (а при случае в фашистов обратно попадают) и сам он шибкий на убёг дюже...а вот изнутри подорвать можно, если постораться - методом заброски хитрых с воздуха шпионов под видом музыкальной группы стрелки или нового замполита, с последующим изменением курса, спаиванием, подрывом морального облика (а с ним и целого судна) всей команды......или же методом планомерного подсаливания воды в океане в районах предполагаемых маршрутов кораблей с целью вызова окислительно - корозийных реакций на корпусе судна....теперь догоняем почему вода в океанах такая солёная....?.........последний метод, правда, неэффективный особа, потому как наружной классификации являющийся...все эти способы подрыва нетрудно заметить, даже читая официальную прессу или слушая телевизор....ещё один момент хотелось бы затронуть..... Уважаемый Алим, Вы писали о тех тучах квакушек, что всегда готовы услужить хозяину и кричать вслед за ним - ось зла!.....как получается, что они поступают таким образом?......какие источники у таких моделей поведения?....подскажите если можете......и корабли тоже надо бы выводить на чистую воду.....

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Успенский писал, что несколько категорий не способны к развитию: сумасшедшие, преступники и хаснамусы. __пишет уважаемый Morfius
__________________________________________________________________________________
Согласен с авторитетным , мнением Успенского .  Кроме насильников , садистов и убийц , преступление человека это может быть из за глупости или алчности .   Он может считаться преступником но таковым не являться .
Преступники , конечно редкие из них , отсидев например 10 лет или пять ,.. могут быть продвинуты , тех кто может быть ,  на это потратить всю жизнь Каждый считается преступником , если осужден судом . Если мы с этим утверждением не согласимся тогда мы анархисты . Если мы и с этим утверждением не согласимся , в качестве доказательства выставим Успенского , наша позиция будет слабая . . . . .Тогда мы не за истину а за авторитет Успенского .   тогда у нас нет своего мнения . Успенский не может быть критерием на все случаи жизни. Солженицын например считается преступником и много много других .  Если Вы скажете что Солженицын не продвинутый он хаснамус не знает 4 пути . и . т. Д.  Тогда можно сказать все кто читают и читали его книги и его авторитет это все дутое .   . Тогда почему не читают нашу писанину , мы же такие умные знаем 4 путь , там и гляди и 6 путь найдем в одну ПАЛАТУ , нет туда нам нельзя , Успенский сказал что сумасшедшие не могут развиваться . Для ясности скажу , если подойти по правде матке , нами управляют самые настоящие преступники и мы живем по их правилам . Но эти преступники гениальные преступники ПРОДВИНУТЫЕ , С ОГРОМНЫМИ ДЕНЬГАМИ И СОСТОЯНИЯМИ . Они встречаются с самим митрополитом , имамом всех Мусульман . они что хаснамусы ?????? Видите теперь приодеться Вам согласиться что вы судите сами и мнения у вас предвзятое . . .а причину Вы сами наверное знаете . . . .Но если вы расскажете про какое то метафизическое развитие якобы не доступное хаснамусам ,. Управляющих нами как с баранами ,  они эти преступники Настоящие у Власти помогут вам съездить в Гималаи и практиковать дальше  . . . .это развитие . .
Кто есть Силвио Бурлусконе ,   разве есть еще продвинутые его на континенте Европы люди . . .Он махровый преступник к вашему сведенью в этом никто никогда не сомневался . Не ужели ваш друг грешнее Березовского или Абрамовича . . .за что его так .. . .
 Мой приятель бывший преступник, богом для которого являлись да и являются деньги. Но он взялся за мудрые книги и теперь выступает как настоящий мудрец.___пишет уважаемый Morfius.

А Бог если Вы продвинуты именно ближе там где ДЕНЬГИ , так что ваш друг правильно делает молиться деньгам , конечно не в буквальном смысле но это цель его жизни .  ОН просветлен , сегодня Чичиков Герой нашего времени а не глупец , безсеребренник . Воды поменялись ,. Утекло из восприятия людей ценности добра и зла поменялись местами . Конечно есть и более страшное зло которое и нас может погубить , против него стоит , кричать , но пассаран . Но если кто то собирает деньги ради Бога . Если встретите того друга , передайте ему от меня одну мудрость . . . .Если он хочет распоряжаться со своими деньгами как хочет , пусть их никому в наследство не оставляет . . .Если ему хватить до конца жизни этих денег пусть , бросит работу  и  тратить , тогда он будет из тех мужей которые победили деньги стали Богом денег а не слугой .

Ты пишешь, что грешники раскаялись. А как узнать что они прощены? ? Пишет уважаемый Morfius.
 Человек сам себя прошает и у него отсекается сомнение насчет своих поступков и эти поступки его не преследуют , то есть он не становиться пациентом уважаемого Блика это алхимия . . . .Но если вы в ресторане раскаетесь проку не будет  там нет Божественного присутствия .  Паломничество это работа физического тела , ваше раскаянье переходит на тело в кровь тоже и у вас случается алхимия . Узнать можно , что прошен или нет по счастью на лице , если после раскаяния человек счастливы , значит прошен . . . .Извини что , отвечаю , можно сказать немного , так сказать безбожно , а даже неэтично тоже можно сказать . .
А разве в 4 пути есть БОГ и его Церковь с Алтарем????

Он точно знает кто прав, а кто не прав. Направо и налево с великим апломбом судит и судит. И что меня поражает - люди ему верят. Я бы и сам поверил, если бы не знал его как облупленного. Иной раз я думаю: может он на самом деле просветлел? Однако я почему-то постоянно в нём сомневаюсь.  Пишет уважаемый Morfius.
Мы , не имеем право осуждать кого то , это признак не понимания своего состояния . Например некий товарищ на форуме про суфизм , чтобы не писал , постоянно делает ударения ,.. мол такой то ,.. такой сказал ,. Что без молитвы и намаза и других например обязанностей шариата , человек не на Пути и всякое прочее . Одинь раз сказать про это можно но десять раз показывает , что он даже не знает где путь проходит . . .НИКОГО В НЕ ЧЬЮ МОГИЛУ КЛАСТЬ НЕ БУДУТ !!! КАЖДЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ СВОЮ МОГИЛУ И БУДЕТ ИМЕТЬ СВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ !!!!!! нам его намаз совершенно не нужен , милярд мусульман встают на намаз , показать намаз через монитор тоже невозможно , но если тот , человек искренно обяснит мне почему он с периодичностью об этом пишет я стану просветленным . . .Склочность , строит свою продвинутость на  репликах и намеках якобы на какое то знание или развитие толкование , похоже на блеф детей в школе , у кого папа Успенский круче.
  Сомнение путь к истине . . . . .Гурджиев говорил не верить никому пока не проверите , если вам удастся обмануть его ,  вашего друга значить ему стоит верить он еще не продвинут до конца , как бы не приобрел совершенства . . .и его сможете научить . . .
С уважением
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100