Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бытие мое...  (Прочитано 2934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #21 : 21 ФХЪРСап 2011, 01:24:24 »
Мишель, я тебя очень люблю!!!

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #20 : 21 ФХЪРСап 2011, 00:05:17 »
 
  Евгений написал :
 "Мишель, как вы думаете, что бы изменилось в вашем бытии от одной недели пребывания в монастыре? То есть, конечно, были бы интересные впечатления, которые на некоторое время сами по себе могли бы что-то в вас изменить. Но уж за вторую неделю (по сравнению с первой) не изменилось бы заметным образом ничего. Вот ровно столько принесет и пилюля. "
 

Мишель ответила :

Евгений. Спасибо .

  Но  ведь пилюля- не  наркотик ,а субстанция , которая человеку, следующему по четвертому пути,  необходима для его целей.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #19 : 20 ФХЪРСап 2011, 23:37:59 »
Мустафа.
 Для шуток на форуме  есть  "юмор"

 Моська. Если бы вы могли удалить эту ветку, я привезла бы вам торт из Индии и дала бы расписку не писать больше в форум

хотел пошутить легко.. , непринужденно.. , искристо.. - а вон как вышло.. (

А Моське торт из Индии - шо слону дробина, ящитаю! А вот если обещать шоколадного слона из Мумбая  - через полсекунды от этого топика даже кэша в гугле не останется. )

у меня этта.. сильная неадекватность.. прошу учесть при вынесении..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #18 : 20 ФХЪРСап 2011, 23:16:31 »
Моська. Если бы вы могли удалить эту ветку, я привезла бы вам торт из Индии и дала бы расписку не писать больше в форум

При жаркой температуре в Индии и времени перелёта 8 часов торт придёт в полную негодность. Лучше привезите тортик из Индии Мустафе, чтобы ему "отомстить" за шутки не в "Юморе". А Моська здесь ни при чём, он не виноват, поэтому не надо с ним так жестоко - с тортиком из Индии.  8)

http://www.youtube.com/watch?v=tck-LyHARig



 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #17 : 20 ФХЪРСап 2011, 23:05:25 »
Мустафа.
 Для шуток в форуме  есть  "юмор"

 Моська. Если бы вы могли удалить эту ветку, я привезла бы вам торт из Индии и дала бы расписку не писать больше в форум
« Последнее редактирование: 21 ФХЪРСап 2011, 00:18:09 от Мишель »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #16 : 20 ФХЪРСап 2011, 21:45:57 »
Тоись, вы хотите сказать, што Мишель - "как горькую ягодку есть - так вдвоем, а сладкую, значит, решила одна.." ? Нее, она хороший человек, а сладкого  вообще  избегает. :)

Вообще-то, я о Мишель лучшего мнения, нежели Вы: не будет она, не побоюсь этого слова, всучивать кому-то горькую ягоду. А то, что она не желает вкусить сладкого, может полностью и не её вина. :)

Вспомнилась песенка про ягоду: http://www.youtube.com/watch?v=hiKXgFPXUHQ
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #15 : 20 ФХЪРСап 2011, 20:45:22 »
Я, как худший человек форума, прошу, найдешь пилюли - вези все (без шума) - пристроим за пару дней по самой выгодной цене! Методом сетевого маркетинга. :)

Мне кажется, что Мишель уже давно наладила челночный маршрут из России в Индию и обратно (так и пишет: "я снова в Индию") и сама реализовывает привезённые оттуда нужные пилюли. Зачем ей конкуренты или дольщики?!  8)

Тоись, вы хотите сказать, што Мишель - "как горькую ягодку есть - так вдвоем, а сладкую, значит, решила одна.." ? Нее, она хороший человек, а сладкого  вообще  избегает. :)
Или вы говорите о мире чистого бизнеса, где нет ничего личного, и где брат идет войной на брата только ради прибыли, женщина меняет любовь на кусок хлеба, а олигархи кушают по 6 больших стейков в день? Нее, она хороший человек, она никогда не захочет столько есть. :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #14 : 20 ФХЪРСап 2011, 19:58:02 »
Я, как худший человек форума, прошу, найдешь пилюли - вези все (без шума) - пристроим за пару дней по самой выгодной цене! Методом сетевого маркетинга. :)

Мне кажется, что Мишель уже давно наладила челночный маршрут из России в Индию и обратно (так и пишет: "я снова в Индию") и сама реализовывает привезённые оттуда нужные пилюли. Зачем ей конкуренты или дольщики?!  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #13 : 20 ФХЪРСап 2011, 15:57:45 »
но так и остается неясным  вопрос : а почему все лучшие люди этого форума, вместо разговоров трудных не нашли до сих пор  рецепт приготовления маленькой пилюли, употребление которой равняется  одному дню упражнений йогина, одной неделе работы монаха и целому месяцу самоистязания факира.
 Все равно   "делать что-то невозможно. Прежде всего человек должен кое-что понять". А понимание зависит от уровня бытия.  так далее.

 А пилюлю глотаешь и получаешь требуемые результаты.
::)
 Я снова в Индию. А ГИГ  сказал , что там осталась только философия.

Я, как худший человек форума, прошу, найдешь пилюли - вези все (без шума) - пристроим за пару дней по самой выгодной цене! Методом сетевого маркетинга. :) (обязательно протестируй - любое слабительное не пойдет - нужно смертельно  сильное)  :D


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #12 : 20 ФХЪРСап 2011, 15:01:58 »
Цитировать
Но уж за вторую неделю (по сравнению с первой) не изменилось бы заметным образом ничего. Вот ровно столько принесет и пилюля.

Да и кроме того появится зависимость от этого...человек уже не захочет возвращаться в прежнее состояние...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #11 : 20 ФХЪРСап 2011, 14:41:23 »
  И вообще все, о чем говорил ГИГ, нужно понимать с позиций относительности. ИМХО, вы точно все усвоили, о чем говорил ГИГ, а говорил он о замкнутом круге механичности. Вопрос в том, где в этом круге есть маленькое (как щелочка) размыкание. ГИГ например говорил, что у нас нет свободы, но в другом месте поправился, что у нас ее столько, сколько у скрипки в футляре. То есть мало-мало, но больше, чем ничего. Так же и с возможностью делать. Если мы направим нашу мало-маленькую возможность делать для развития возможности делать, это и будет пилюля, я полагаю.
       Почему то в последнее время начал замечать в метафорах "великих" - прямые инструкции(наверное,один из симптомов шизофрении :) ).К примеру,если я - скрипка в футляре,что нужно,чтобы "заиграть" и стать "свободным"?Думаю,нет даже смысла продолжать фразу...         Хотя,шутки ради - "Скрипка в футляре ищет Паганини.Можно б/у.Можно и не Паганини." :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #10 : 20 ФХЪРСап 2011, 14:11:18 »
но так и остается неясным  вопрос : а почему все лучшие люди этого форума, вместо разговоров трудных не нашли до сих пор  рецепт приготовления маленькой пилюли, употребление которой равняется  одному дню упражнений йогина, одной неделе работы монаха и целому месяцу самоистязания факира.
 Все равно   "делать что-то невозможно. Прежде всего человек должен кое-что понять". А понимание зависит от уровня бытия.  так далее.

 А пилюлю глотаешь и получаешь требуемые результаты.
::)
 Я снова в Индию. А ГИГ  сказал , что там осталась только философия.


  Мишель, как вы думаете, что бы изменилось в вашем бытии от одной недели пребывания в монастыре? То есть, конечно, были бы интересные впечатления, которые на некоторое время сами по себе могли бы что-то в вас изменить. Но уж за вторую неделю (по сравнению с первой) не изменилось бы заметным образом ничего. Вот ровно столько принесет и пилюля.
 
  И вообще все, о чем говорил ГИГ, нужно понимать с позиций относительности. ИМХО, вы точно все усвоили, о чем говорил ГИГ, а говорил он о замкнутом круге механичности. Вопрос в том, где в этом круге есть маленькое (как щелочка) размыкание. ГИГ например говорил, что у нас нет свободы, но в другом месте поправился, что у нас ее столько, сколько у скрипки в футляре. То есть мало-мало, но больше, чем ничего. Так же и с возможностью делать. Если мы направим нашу мало-маленькую возможность делать для развития возможности делать, это и будет пилюля, я полагаю.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #9 : 20 ФХЪРСап 2011, 14:09:02 »
Цитировать
Когда я ( в последнее время крайне редко) пишу что-либо на форуме, то  в меньшей степени адресую  это Вам.

Почему? Чем я вам не нравлюсь?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #8 : 20 ФХЪРСап 2011, 13:17:51 »
Шейтан.

Когда я ( в последнее время крайне редко) пишу что-либо на форуме, то  в меньшей степени адресую  это Вам. Я была бы  благодарна, если бы Вы просто пропускали меня мимо Вашего внимания.

   Но если откликнутся  давние авторы..
AGV , Вам спасибо)

 Иногда я люблю читать архив.
 


N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #7 : 20 ФХЪРСап 2011, 13:08:02 »

 А пилюлю глотаешь и получаешь требуемые результаты.
::)
 Я снова в Индию.

В Индии тоже таких таблеток нет.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100