Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Честность с собой  (Прочитано 15608 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #120 : 27 ЬРавР 2012, 23:06:23 »
Незнайка, мне кажется вся проблема в авторитетности источника. ГИГ - авторитет. АВГ - не авторитет. Последуйте совету авторитета и попробуйте проявить беспристрастность. А там может и в Ликбезе что-то новое увидите. Не факт конечно. Но вдруг?  :)

Рекламировать ликбез - пустое дело. Обычный идиот является РАБОМ даже такого примитива как свои взгляды на жизнь (включая авторитетность), не говоря уже про жизненные ценности и структуру восприятия. По этому если СЛУЧАЙНО его картина мира хотя бы частично совпадет с тем, что написано в ликбезе, то его МОЖЕТ "зацепить". Вот и все. Никакими уговорами идиота невозможно "поставить на путь истинный" - он НЕ МОЖЕТ "проявить беспристрастность", у него для этого нет ни желания, ни сил, ни чего.

Кроме того, я не заинтересован "ставить на путь истинный" каждого встречного-поперечного. Не нравится книга? Сразу свободен! =))   Если "зацепило", то давай РАБОТАТЬ без всяких там приятных разговоров и повышающих крутизну практик. Не способен? Тоже сразу свободен =)   Мне глубоко пофиг кто и как воспользуется или не воспользуется тем что я написал. Но если человек ПРОЯВИТ ПОНИМАНИЕ (даже не сознавая этого), то я ДОЛЖЕН его толкнуть. Это не моя прихоть, мне это НАДО. Однако это не значит что я считаю это "обучением". Это простая эзотерическая помощь - подающего толкни =))) Это, кстати, не шутка =)

Так что а) меньше народу - больше кислороду и б) каждому давать - сломается кровать =)))))  По этому сделайте одолжение, не надо читать своими механическими мозгами мой ликбез =)))

ЗЫ И вообще заканчивайте тут про ликбез болтать, для этого есть отдельный загончик =)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #119 : 27 ЬРавР 2012, 22:26:42 »
Честность с собой - это честность с собой.С собой в первую и главную очередь.Даже в единственную - только с собой.Но,это трудно,если по честному то...Зато результат.Многие вопросы вообще отпадают.Но это не объяснишь,потому и не объясняют,это нужно прожить.Дерзаем-с ?!    :)    P.S. Кстати,Евгений,спасибо за тему,ставящую в тупик "словесность" :-\ :) По поводу Вашего мужика на остановке - есть интересные техники - можно по Кастанеде - "перепросмотреть",по христиански - раскаяться,накшбенди,возможно посоветовали бы "вернуться полностью в ситуацию" - и "перерешить" её.Это возможно.Например,надавать несчастному пенделей,да с криками - "понаехали тут",или ещё как,по выбору... :) Единственно,надо делать всё - честно,если конечно,ситуация для Вас ценна.  :D :D :D   P.P.S. - Ха,тему то открыл агент 404,тогда спасибо переходит к нему,пардон.
« Последнее редактирование: 27 ЬРавР 2012, 22:54:05 от iv2259 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #118 : 27 ЬРавР 2012, 19:30:21 »
Цитировать
ЛикбеЗ, переводится как ликвидация безграмотности =))) 

Безграмотности в области чего? В области эзотерики? Но эзотерики ВООБЩЕ нет, есть разные духовные учения, в данном случае ЧП, и говорить что это ликвидация безграмотности в области ЧП просто кощунственно. Скорее это ликвидация безграмотности в сознании самого АВГ, но в таком случае это чисто его проблемы, нас они не касаются...

Пусть себе ликвидирует, большевики ликвидировали, и он же заявляет что это типа не для грамотных, не для буржуев, это пролетарское учение, хаснамус он :) . Или лентрохамсанин :) . Пусть себе учит раз поверил в это. :)


Незнайка, мне кажется вся проблема в авторитетности источника. ГИГ - авторитет. АВГ - не авторитет. Последуйте совету авторитета и попробуйте проявить беспристрастность. А там может и в Ликбезе что-то новое увидите. Не факт конечно. Но вдруг?  :)

Ну может быть тогда я бы так разграничил, что религия учения Георгия Ивановича это религия больше чел но4 а религия АВГ это религия чел номер гдето полтора наверное? :)
Я к стати заставил себя и прочитал, но впечатление от всего того примерное как у Евгения описанна критика в сравнении с цирком. Жонглировка. АВГ очень подходит под тип хаснамуса это человек понявший в какой-то односторонней стезе немножко больше среднего и почувствовав свою силу и притягаемость к этому других пользующийся этим. Хаснамус это конченный человек поправить его почти нельзя и если не веришь ему то лучше просто игнорировать. Я не верю :). Извините.
« Последнее редактирование: 27 ЬРавР 2012, 20:33:34 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #117 : 27 ЬРавР 2012, 18:54:17 »
Хотел для себя выяснить: почему меня не влечет ликбес? Наверное, и так все ясно - чего читать?.))


Встретишь АВГ - убей АВГ!

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #116 : 27 ЬРавР 2012, 18:51:43 »
Цитировать
ЛикбеЗ, переводится как ликвидация безграмотности =))) 

Безграмотности в области чего? В области эзотерики? Но эзотерики ВООБЩЕ нет, есть разные духовные учения, в данном случае ЧП, и говорить что это ликвидация безграмотности в области ЧП просто кощунственно. Скорее это ликвидация безграмотности в сознании самого АВГ, но в таком случае это чисто его проблемы, нас они не касаются...

Пусть себе ликвидирует, большевики ликвидировали, и он же заявляет что это типа не для грамотных, не для буржуев, это пролетарское учение, хаснамус он :) . Или лентрохамсанин :) . Пусть себе учит раз поверил в это. :)


Незнайка, мне кажется вся проблема в авторитетности источника. ГИГ - авторитет. АВГ - не авторитет. Последуйте совету авторитета и попробуйте проявить беспристрастность. А там может и в Ликбезе что-то новое увидите. Не факт конечно. Но вдруг?  :)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #115 : 27 ЬРавР 2012, 18:49:28 »
АВГ, какая разница какое там название у твоей книги? Главное то что это бред собачий! ;D

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #114 : 27 ЬРавР 2012, 18:40:30 »
Цитировать
ЛикбеЗ, переводится как ликвидация безграмотности =))) 

Безграмотности в области чего? В области эзотерики? Но эзотерики ВООБЩЕ нет, есть разные духовные учения, в данном случае ЧП, и говорить что это ликвидация безграмотности в области ЧП просто кощунственно. Скорее это ликвидация безграмотности в сознании самого АВГ, но в таком случае это чисто его проблемы, нас они не касаются...

Пусть себе ликвидирует, большевики ликвидировали, и он же заявляет что это типа не для грамотных, не для буржуев, это пролетарское учение, хаснамус он :). Или лентрохамсанин :). Пусть себе учит раз поверил в это. :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #113 : 27 ЬРавР 2012, 18:39:54 »
Цитировать
ЛикбеЗ, переводится как ликвидация безграмотности =))) 

Безграмотности в области чего? В области эзотерики? Но эзотерики ВООБЩЕ нет, есть разные духовные учения, в данном случае ЧП, и говорить что это ликвидация безграмотности в области ЧП просто кощунственно. Скорее это ликвидация безграмотности в сознании самого АВГ, но в таком случае это чисто его проблемы, нас они не касаются...

Очередной пример типичного идиотизма в восприятии информации - не знает о чем речь, но уже критикует и отстаивает свою ПРАВИЛЬНУЮ точку зрения =))))  Ты сначала хотя бы название моей книги ЦЕЛИКОМ прочитай, идиот =))))  Человек-то название знает, я пишу ЕМУ и по-этому поправляю только отдельное слово.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #112 : 27 ЬРавР 2012, 18:35:22 »
Цитировать
ЛикбеЗ, переводится как ликвидация безграмотности =))) 

Безграмотности в области чего? В области эзотерики? Но эзотерики ВООБЩЕ нет, есть разные духовные учения, в данном случае ЧП, и говорить что это ликвидация безграмотности в области ЧП просто кощунственно. Скорее это ликвидация безграмотности в сознании самого АВГ, но в таком случае это чисто его проблемы, нас они не касаются...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #111 : 27 ЬРавР 2012, 18:07:49 »
Хотел для себя выяснить: почему меня не влечет ликбес?

Ты в школе учился? =))  ЛикбеЗ, переводится как ликвидация безграмотности =)))  То есть шибко грамотным сие чтиво не покатит, что прекрасно подтвердилось на примере Евгени и местного шута.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #110 : 27 ЬРавР 2012, 18:05:39 »
AVG дал понять, что ЧП не имеет дела с любовью, потому что для него она - неопределенность в категориях ЧП. (или я опять что-то не так понял?)

ГЫ-гы =)))  Одни меня обвиняют что я говорю не на языке ЧП и не понимаю это учение, а другие в том, что я зациклен на этом учении и не понимаю ничего вне его =)))))))))))))))))

В буддизме есть фраза для матерых буддистов "встретишь будду - убей будду". Так вот говоря на твоем языке я - матерый чп-шник и я убил ЧП  =)))

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #109 : 27 ЬРавР 2012, 16:43:16 »
Впрочем у меня доминирующим является ИЦ, так что для меня ...

Хотел для себя выяснить: почему меня не влечет ликбес? Наверное, и так все ясно - чего читать?.))
(Но, обязательно прочту.)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #108 : 27 ЬРавР 2012, 16:17:56 »
Цитировать
А какова конечная цель ЧП?

Такая же как и у всех других духовных учениях, слиться с Абсолютом...Богом, Аллахом, Пустотой...называйте как хотите...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #107 : 27 ЬРавР 2012, 16:04:20 »

Как я думаю, любовь в ЧП не отрицается. Говорится, что человек в его обычном состоянии не способен любить. А значит все разговоры про любофф - пустозвонство.

"...Они заявляют, что у нас нет любви — просто потому, что мы не поощряем слабость и лицемерие, а, наоборот, срываем все маски. Тот, кто желает истины, не станет говорить о любви или морали, или о христианстве, так как он знает, насколько мы от них далеки... " ВПЧ. Гл. 8

В ЧП нет конечных целей, имхо. Хотя придумать их для себя можно. Например - стать челом №7.



У меня такое ощущение, што четверопутчики бздят..ой извините, не хотят оторваться от формальности, потому что, как только оторвуться от всех этих определений, формул, схем и других образов, у них на руках не останется козырей ничего не останется и они окажутся в дурацком положении в дурацком положении!  ;D 

По поводу "бздят" - извинятся не стоит. В общем-то, формулировка подходит. Идеи ЧП на самом деле могут сильно овладеть человеком и дать ему костыли, отказаться от которых не так просто. И чем больше времени человек посвятил изучению этих идей тем труднее эти костыли отбросить. Я встречал людей, которые по 20 и более лет на этих костылях и обойтись без них уже, видимо, они не в состоянии.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #106 : 27 ЬРавР 2012, 15:29:45 »
Цитировать
У меня такое ощущение, што четверопутчики бздят..ой извините, не хотят оторваться от формальности, потому что, как только оторвуться от всех этих определений, формул, схем и других образов, у них на руках не останется козырей ничего

Так и есть, а разве у нас что то должно быть?

я не знаю, говорю же, ниасилил :)

Просто у меня ощущение, что если ЧП не может дать чему-то четкое определение, оно не может с этим иметь дело.. . AVG дал понять, что ЧП не имеет дела с любовью, потому что для него она - неопределенность в категориях ЧП. (или я опять что-то не так понял?)

Например, когда даосист отбрасывает формальности, у него остается пустота, к которой он стремится и которой поклоняется. Он находит в ней источник жизни.
А какова конечная цель ЧП?



Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100