Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Честность с собой  (Прочитано 15533 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #195 : 03 РЯаХЫп 2012, 11:42:58 »
Может я пытаюсь повысить вероятность того как это случается?.)))

Это один из САМЫХ больших ацтоев =)  То есть это самообман, чтобы скрыть ОТ СЕБЯ САМОГО собственное стремление к РЕЗУЛЬТАТУ. Если кто-то этого не видит (подозреваю что НИКТО этого не видит =)) то про реальную эзотерику ему можно забыть.

Интересно, а у тебя в ликбесе есть о наблюдении "центра за центром"?

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #194 : 03 РЯаХЫп 2012, 11:32:23 »
1 Это не ацтой, а метод ацтоя.)))) А в чем именно ацтой?  Если отбросить про случайность?

Я все там написал, а ты стер в квотинге. Разуй глаза и прочитай ещё раз то, что я написал.

......

Эээ.), ну как тебе пояснить? Как-бы это чтение, с присутсвием того чего НЕТ.)))) 0.5 - 2 стр. в день. Перечитывать обязательно.)

Все это БРЕД, так как для РАБОТЫ и ПОНИМАНИЯ "не достаточно пристально вглядываться в буквы и заучивать разные концепции ЧП"

Что, бред - согласен.)  А в остальном не очень понятно, если пояснить не можешь..

Нифига не понятнее =)))  Какое "я"? На какую карту? Что значит "ставить"? Что значит "не бояться" - ЧСВ по-больше проявить, чтобы замотивироваться? Или чего?

Т.е. на язык ликбеса не переводится? А, я тут стараюсь, блин!.)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #193 : 03 РЯаХЫп 2012, 09:01:58 »

Славный имярек, да ты ли это? С каких пор ты стал признавать, что можно осознанно укладывать носки, вместо того, чтобы бросать их как попало и потом искать все утро? Разве это не обывательская сказочка про улучшение функционирования робота-идиота на базаре? Может, это беседы с одним из "остальных" так повлияли, изменили твои реакции? Тебе пять, и Иву пять!
Спасибо за пятачок! :) Скажу попроще - "имярек" и ваши реакции на его вопли и есть ваши "носки",ну,хотите - грабли.Это Вас,Евгений,не касается,"давно здесь сидим",всё уж поняли.Исчё добавлю,что если чел в быту - лошара,то и в остальном он то же самое.Это проверено опытом,зеркало у меня завсегда чистое. :) Есть вещи которые трудно высловляются(по разным причинам,чаще неясность в себе),но высловить их надо,вот и выходят вопли,умом их не понять.Но у нас же не только этот хренов ИЦ?

Ив, вы поверите, что мой ЭЦ относится к "имяреку" гораздо лучше, чем мой ИЦ? Беда в том, что это все равно не то отношение, которого он хотел бы.
Ах он шалун!Ишь чего захотел!Берегите свою честь,иначе как честным то станете?Как увидите имярека,включайте ДЦ на полную! :)           А если серьёзно,как базарный обыватель всегда хотел узнать,как самонаблюдаются нынешние 4-путчики - сразу по центрам всё раскладывают или после,ведут ли дневики?Взамен расскажу одно упражнение(по наблюдению за реакциями) из практики ваших олдовых коллег.Оно очень смешное,даже пошловатое,потому и запомнилось(подобное притягивается :) ).
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #192 : 03 РЯаХЫп 2012, 03:55:06 »
1 Это не ацтой, а метод ацтоя.)))) А в чем именно ацтой?

Я все там написал, а ты стер в квотинге. Разуй глаза и прочитай ещё раз то, что я написал.

2 А что если сильно повезет, то так и останется не сводимой?

Если идиот все время хочет "отойти на расстояние", то это и будет все время всё сводить к идиотизму. Повезет идиоту только в том случае, если его жизнь дубиной по идиотской башке огреет как следует до полусмерти... Да и то вряд ли =)

Что, непонятно, почему без коментариев - ответил?

Блин... даю сокращенный вариант:

Эээ.), ну как тебе пояснить? Как-бы это чтение, с присутсвием того чего НЕТ.)))) 0.5 - 2 стр. в день. Перечитывать обязательно.)

Все это БРЕД, так как для РАБОТЫ и ПОНИМАНИЯ "не достаточно пристально вглядываться в буквы и заучивать разные концепции ЧП"

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #191 : 01 РЯаХЫп 2012, 22:38:12 »

Славный имярек, да ты ли это? С каких пор ты стал признавать, что можно осознанно укладывать носки, вместо того, чтобы бросать их как попало и потом искать все утро? Разве это не обывательская сказочка про улучшение функционирования робота-идиота на базаре? Может, это беседы с одним из "остальных" так повлияли, изменили твои реакции? Тебе пять, и Иву пять!
Спасибо за пятачок! :) Скажу попроще - "имярек" и ваши реакции на его вопли и есть ваши "носки",ну,хотите - грабли.Это Вас,Евгений,не касается,"давно здесь сидим",всё уж поняли.Исчё добавлю,что если чел в быту - лошара,то и в остальном он то же самое.Это проверено опытом,зеркало у меня завсегда чистое. :) Есть вещи которые трудно высловляются(по разным причинам,чаще неясность в себе),но высловить их надо,вот и выходят вопли,умом их не понять.Но у нас же не только этот хренов ИЦ?

Ив, вы поверите, что мой ЭЦ относится к "имяреку" гораздо лучше, чем мой ИЦ? Беда в том, что это все равно не то отношение, которого он хотел бы.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #190 : 01 РЯаХЫп 2012, 22:29:39 »
Глобальность видится на расстоянии.))))

"на расстоянии" Глобальность сводится к очередной локальности, то есть к очередной базарной беготне.

Похоже, ты буквально понял "на расстоянии".

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #189 : 01 РЯаХЫп 2012, 22:27:10 »
В связи с ремонтом в квартире переносил книги. Не удержал равновесие и верхние книги из стопки упали. Среди них была одна из любимых, которая открылась при падении. Прочитал отрывок на открывшийся странице. Цитата (думаю в самый раз к 1 апреля):

"... Вспомни все, что ты знаешь о людях. Подумай о людях на этой Земле, и ты поймешь без тени сомнения, что не важно, кто они или что бы они ни думали о себе, чем бы ни занимались, результат их действий всегда один и тот же: бессмысленные фигуры перед зеркалом."


(Хуан Матус, индеец яки)

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #188 : 01 РЯаХЫп 2012, 22:11:59 »
Может я пытаюсь повысить вероятность того как это случается?.)))

1Это один из САМЫХ больших ацтоев =)  ...

Глобальность видится на расстоянии.))))

2"на расстоянии" Глобальность сводится к очередной локальности, то есть к очередной базарной беготне.

1 Это не ацтой, а метод ацтоя.)))) А в чем именно ацтой? Если отбросить про случайность?
2 А что если сильно повезет, то так и останется не сводимой?


ГЫ-ГЫ-ГЫ =))))  А вот это я для кого писал? =)))))))))

4Однако для этого не достаточно пристально вглядываться в буквы и заучивать разные концепции ЧП =)))
4 Вообще без коментариев.)

Что, непонятно, почему без коментариев - ответил?


AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #187 : 01 РЯаХЫп 2012, 22:00:45 »
Вы что-нибудь изучали из ЧП (читали - не в счет)

МОЩНО сказал!!! А не мог бы ты пояснить, чем ИзУчЕнИе так СИЛЬНО отличается от чтения? =)))

Эээ.), ну как тебе пояснить? Как-бы это чтение, с присутсвием того чего НЕТ.)))) 0.5 - 2 стр. в день. Перечитывать обязательно.)

ГЫ-ГЫ-ГЫ =))))  А вот это я для кого писал? =)))))))))

4Однако для этого не достаточно пристально вглядываться в буквы и заучивать разные концепции ЧП =)))
4 Вообще без коментариев.)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #186 : 01 РЯаХЫп 2012, 21:30:20 »
Тот,кто просыпаясь утром ищет носки - имеет перспективу развития - класть их,осознано в одно и тоже место,а не думая о ВСЕЛЕННОЙ, упадать в колодец,аки Фалес.Самонаблюдаясь,нужно наблюдать себя,а не работу центров сквозь призму концепций.Калейдоскоп себе купите,штоле...Вот ваша честность - Честная СонноВлюбленность,все ваши темы скатываются на обсуждение гнусного имярек...Не обижайтесь,пожалуйста,четверть века смотрю как умные, ищущие ребята плутают в трёх соснах собственных ограничений.Вы хаете АВГ,а он раз разом показывает вам ваши однотипные реакции на одно и то же,как ещё терпения хватает.

iv2259 молоток, держи пять! Только идиотам бестолку все это писать. Кроме тех, кто уже пытается РАБОТАТЬ, разве что 404 попробует что-то понять, а остальные...

Славный имярек, да ты ли это? С каких пор ты стал признавать, что можно осознанно укладывать носки, вместо того, чтобы бросать их как попало и потом искать все утро? Разве это не обывательская сказочка про улучшение функционирования робота-идиота на базаре? Может, это беседы с одним из "остальных" так повлияли, изменили твои реакции? Тебе пять, и Иву пять!
Спасибо за пятачок! :) Скажу попроще - "имярек" и ваши реакции на его вопли и есть ваши "носки",ну,хотите - грабли.Это Вас,Евгений,не касается,"давно здесь сидим",всё уж поняли.Исчё добавлю,что если чел в быту - лошара,то и в остальном он то же самое.Это проверено опытом,зеркало у меня завсегда чистое. :) Есть вещи которые трудно высловляются(по разным причинам,чаще неясность в себе),но высловить их надо,вот и выходят вопли,умом их не понять.Но у нас же не только этот хренов ИЦ?
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #185 : 01 РЯаХЫп 2012, 21:29:54 »
Цитировать
Если кто-то этого не видит (подозреваю что НИКТО этого не видит =)) то про реальную эзотерику ему можно забыть.

Слава богу! Будь она проклята эта реальная эзотерика!)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #184 : 01 РЯаХЫп 2012, 21:19:15 »
Может я пытаюсь повысить вероятность того как это случается?.)))

Это один из САМЫХ больших ацтоев =)  То есть это самообман, чтобы скрыть ОТ СЕБЯ САМОГО собственное стремление к РЕЗУЛЬТАТУ. Если кто-то этого не видит (подозреваю что НИКТО этого не видит =)) то про реальную эзотерику ему можно забыть.

Глобальность видится на расстоянии.))))

"на расстоянии" Глобальность сводится к очередной локальности, то есть к очередной базарной беготне.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #183 : 01 РЯаХЫп 2012, 21:10:01 »

2А как Вы различаете, что "глупость", а что нет?


         1Вы,г-да 4-путчики слишком буквально приняли схему "центров",то,что было сказано людям в 30-е годы прошлого века в рабочих беседах,воспринято как постулат,аксиома. ... .3Вы хаете АВГ,а он раз разом показывает вам ваши однотипные реакции на одно и то же,как ещё терпения хватает.

1 Так Вы что-нибудь изучали из ЧП (читали - не в счет), чтобы делать такие заключения?
2 Вопрос, кстати, из современных "методов"..
3 Это, Вы обобщаете?.))
1.Я вообще ничего не изучал(но это если честно).Просто прожил много лет назад хороший период жизни с "группой" гурджиевцев,очень серьёзных парней,сейчас,кстати,у всех всё хорошо,кто в православии,кто дервиши...Они меня и тогда смешили,теперешние - не богатыри,нет.Есть серьёзные,но они всё больше работают,а не флудят.  2.У меня есть метод определения глупости,но он сугубо личный,не хочу смешить народ,если вдруг скажу,что я её слышу непонятно каким местом. 3.Это было не о Вас,нечаянно обобщилось. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #182 : 01 РЯаХЫп 2012, 21:07:14 »
АВГ, то что ты идиот это я уже понял, можешь мне об этом больше не напоминать...окей?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #181 : 01 РЯаХЫп 2012, 20:54:39 »
iv, вы нам так самодовольно высокопарно объяснили в чем заключается истина...Спасибо вам за это...Но что в нам реально сказали? Мы весь это набор шаблонных мыслей в стиле дзен и так прекрасно знаем...вы от этого судя по всему тащитесь...а мы нет...понимаете? И если вы подобно АВГ позволяете себе так свысока нам доносить эти банальности то это характеризует вас не с лучшей стороны...хотя вам конечно побоку как и АВГ...это уже ваше чувство собственной важности...вот я вам на него указываю...почему бы вам не внять моим словам и не начать более усердно работать над его искоренением ?
Ну вот видите?Вы опять увидели только  "самодовольство и высокопарность"  и банальность.А я сознательно поддал эмоций(чтобы те кто поддаётся на эту хрень,возможно увидели бы вот такую свою реакцию,а нет,так ушли бы в сторону,посчитав это демагогией,пусть их...),пытаясь объяснить,что то,что мы все в своё время считали этическими шаблонами на каком то этапе вдруг становятся именно истинами и инструментами "роста".А словам я Вашим о своём ЧСВ внял,буду работать,спасибо.Удачи в работе.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100