Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос по поводу отделений в машине.  (Прочитано 4189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #32 : 28 ЬРавР 2012, 21:15:31 »
Ясно и Вы туда-же. Поезжайте спросите. Только я не уверен есть ли у нас учителя?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #31 : 28 ЬРавР 2012, 21:08:13 »
Незнайка, некомпетентность ваших учителей очень легко доказать. Они умеют проводить упражнение "Стой"? Они могут делать с учениками то что делал Гурджиев?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #30 : 28 ЬРавР 2012, 20:42:36 »
Зейтан чё Вы лезете со своими вопросами не в тему ту серьёзные сплетни назревают а Вы с какими-то воднороднами :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #29 : 28 ЬРавР 2012, 20:17:31 »
Вот такой вопрос еще появился, вы случайно не знаете, может кто то уже додумался расписать все водороды в трех октавах? Есть такое?В смысле что они значат их соответствия с реальными веществами.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #28 : 28 ЬРавР 2012, 20:05:29 »
...
Хотя Вы правы здесь несовсем ясно какой вопрос затрагивается. Так прямо спрошу по теме Вам есть что сказать или просто посплетничать зашли?
У меня был вопрос к квантуму, если вы не заметили. Вы среагировали только на "белье"...
Если данный вопрос мы разобрали, подождем ответа квантума.


P.S. У меня есть интерес к разговору по теме, но нужно же ведь, чтобы был соответствующий отклик от собеседников.

Так Вы всё-таки посплетничать. Ну ладно.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #27 : 28 ЬРавР 2012, 19:43:11 »
...
Хотя Вы правы здесь несовсем ясно какой вопрос затрагивается. Так прямо спрошу по теме Вам есть что сказать или просто посплетничать зашли?
У меня был вопрос к квантуму, если вы не заметили. Вы среагировали только на "белье"...
Если данный вопрос мы разобрали, подождем ответа квантума.


P.S. У меня есть интерес к разговору по теме, но нужно же ведь, чтобы был соответствующий отклик от собеседников.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #26 : 28 ЬРавР 2012, 19:24:25 »
Пожалуйста внизу подчёркнуто.

...
Вадим я не защищаю а рассуждаю, от кого мне их защищать? Или что защищать, что меня сердит это сплетницы бабы как Вы и квантум у которых почти всё руководится зверинной интуицией. Вот что меня раздражает всерьёз. ...
Ну, мы-то с вами достигли вполне хорошего взаимопонимания - мое представление о вас примерно такое же, какое вы выражаете ко мне  ;)
Разница лишь в том, что я более вежлив... Поскольку я стараюсь соблюдать правила форума, а они запрещают оскорблять участников  :D [size=78%] [/size]


Естественно, мнение квантума мне интереснее, чем ваше, порядка на два. Да вы и сами это видимо, должны чувствовать.

Если правила форума запрещают очевидную ложь и сплетни назвать тем именем какого они заслуживают то я не согласен с такими правилами, тем более когда какой АВГ здесь всех обзывает как пожелается все молчат...
Меня радует обоюдное наше отношение друг к другу. Но если Вы действительно что-то понимаете в этом вопросе то расскажите.

Хотя Вы правы здесь несовсем ясно какой вопрос затрагивается. Так прямо спрошу по теме Вам есть что сказать или просто посплетничать зашли?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #25 : 28 ЬРавР 2012, 19:18:56 »
Я там и вопросик по существу задавал тоесть по теме Вам есть что сказать? Чего Вы его пропустили но всё остальное разобрали? :) .
Вопросы по существу я обычно не пропускаю.
Либо не было вопроса по существу, либо он был выражен в такой присущей вам форме, что существом там и не пахло  :)
Вы бы хоть ссылку кинули...

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #24 : 28 ЬРавР 2012, 18:39:38 »
Я там и вопросик по существу задавал тоесть по теме Вам есть что сказать? Чего Вы его пропустили но всё остальное разобрали? :).
Ладно Вадим если есть желание потрендычить на темы моего "грязного белья" пишите лично, я неуверен что тут всем это интересно, хотя... Кто знает? :).
Ярлыки навешивать к стати не я тут начал посмотрите кто тут был начинателем навешивания ярлыков "учителям" причём безо всякой нужды...
« Последнее редактирование: 28 ЬРавР 2012, 19:12:43 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #23 : 28 ЬРавР 2012, 18:30:29 »
Вадим как-то наш с Вами диспут упёрся в проблему гле Вы могли сделать вывод не в пользу себя
Если честно, не помню такого. Где я могу делать выводы относительно себя самого - там я делаю. Где собеседник начинает лепить ярлыки - я делаю выводы относительно собеседника.


Цитировать
, но вместо того Вы стали упоминать в каждом сообщении моё незнание языка хотя остальные участники форума этого не упоминают.

Незнание языка не может считаться неким "личным недостатком" в данном контексте. Наоборот, можно только восхищаться смелостью человека, избравшего такое сложное "поле" для освоения чужого языка - как общение на специализированном форуме.


Цитировать
Нету никакой нужды в каждом сообщении это акцентировать, Вы могли порассуждать над сказаным тогда но вместо того Вы опустились до .

А вот то, что вы не учитываете степень владения языком при разговоре на столь "тонкие" темы - это уже повод задуматься.


А уж если указание на данную "степень владения" вы понимаете как "разборки "грязного белья" - то напрашивается вывод, что вы "стыдитесь" такого своего не-владения языком...
Но почему тогда столь уверенны в том, что правильно понимаете слова собеседника?


В общем, довольно странное впечатление у меня от вас  :)
Говорю странное, чтобы не сказать - нелицеприятное. Однако, признание в слабости владением языком может исправить данное впечатление...


Цитировать
Плюс Вы сами сказали что пользуетесь интуитивным суждением(я это понимаю как зверинная интуиция, это вещь хорошая в некоторых вещах но врядли это возможно использовать в форуме).
Что вы там опять пытаетесь мне инкриминировать ? :D
Какую еще "звериную интуицию"... И к чему это идет "плюсом"?
Если вам трудно выражаться ясно - вам стоит быть более скромным в выражении своих "претензий". Обычно здравомыслящие люди это понимают.

Цитировать
И если нетрудно поясните тогда раз начали сто называется сплетнями?
Есть вики-педия, есть словари...
Это не из терминов ЧП, которые тут уместно обсуждать.

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #22 : 28 ЬРавР 2012, 18:03:24 »
Вадим как-то наш с Вами диспут упёрся в проблему гле Вы могли сделать вывод не в пользу себя, но вместо того Вы стали упоминать в каждом сообщении моё незнание языка (о котором Вы тоже видимо не сами догадались а начали лишь после того как я признался что я нерусский) хотя остальные участники форума этого не упоминают. Нету никакой нужды в каждом сообщении это акцентировать, Вы могли порассуждать над сказаным тогда но вместо того Вы опустились до разборки "грязного белья". Так что вот откуда это суждение. Плюс Вы сами сказали что пользуетесь интуитивным суждением(я это понимаю как зверинная интуиция, это вещь хорошая в некоторых вещах но врядли это возможно использовать в форуме).
И если нетрудно поясните тогда раз начали сто называется сплетнями?
« Последнее редактирование: 28 ЬРавР 2012, 18:31:49 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #21 : 28 ЬРавР 2012, 17:20:08 »
...
Если правила форума запрещают очевидную ложь и сплетни назвать тем именем какого они заслуживают то я не согласен с такими правилами
Во-первых, сплетнями называется нечто другое. Вам это просто приснилось... Шел разговор о компетенциях и понимании. Во-вторых, вы также легко обозвали "сплетником" и меня... хотя не имели для этого даже мнимого повода.
Ваша легкость в навешивании ярлыков заставляет делать выводы о ваших умственных способностях.


Цитировать
, тем более когда какой АВГ здесь всех обзывает как пожелается все молчат...
Ну, у него просто стиль такой  :)
К его идиотическим выходкам все уже настолько привыкли, что даже не замечают.
Даже администрация  ;)
Не берите его себе примером, его статус "королевского шута" не так просто заслужить, как вам кажется  :D


Цитировать
Меня радует обоюдное наше отношение друг к другу. Но если Вы действительно что-то понимаете в этом вопросе то расскажите.
В каком таком "этом вопросе"?
Сделайте себе труд - выражайтесь яснее. Ваше незнание языка не должно служить оправданием небрежности.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #20 : 28 ЬРавР 2012, 17:03:22 »
...
Вадим я не защищаю а рассуждаю, от кого мне их защищать? Или что защищать, что меня сердит это сплетницы бабы как Вы и квантум у которых почти всё руководится зверинной интуицией. Вот что меня раздражает всерьёз. ...
Ну, мы-то с вами достигли вполне хорошего взаимопонимания - мое представление о вас примерно такое же, какое вы выражаете ко мне  ;)
Разница лишь в том, что я более вежлив... Поскольку я стараюсь соблюдать правила форума, а они запрещают оскорблять участников  :D [size=78%] [/size]


Естественно, мнение квантума мне интереснее, чем ваше, порядка на два. Да вы и сами это видимо, должны чувствовать.

Если правила форума запрещают очевидную ложь и сплетни назвать тем именем какого они заслуживают то я не согласен с такими правилами, тем более когда какой АВГ здесь всех обзывает как пожелается все молчат...
Меня радует обоюдное наше отношение друг к другу. Но если Вы действительно что-то понимаете в этом вопросе то расскажите.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #19 : 28 ЬРавР 2012, 16:44:02 »
...
Вадим я не защищаю а рассуждаю, от кого мне их защищать? Или что защищать, что меня сердит это сплетницы бабы как Вы и квантум у которых почти всё руководится зверинной интуицией. Вот что меня раздражает всерьёз. ...
Ну, мы-то с вами достигли вполне хорошего взаимопонимания - мое представление о вас примерно такое же, какое вы выражаете ко мне  ;)
Разница лишь в том, что я более вежлив... Поскольку я стараюсь соблюдать правила форума, а они запрещают оскорблять участников  :D [size=78%] [/size]


Естественно, мнение квантума мне интереснее, чем ваше, порядка на два. Да вы и сами это видимо, должны чувствовать.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отделений в машине.
« Ответ #18 : 28 ЬРавР 2012, 16:35:33 »
Что Вам конкретно могут дать ответы на подобные вопросы? .... В смысле это как-то слишком оторванно от реальной возможности использовать подобные "знания".

как раз наоборот - ГИГ говорил о том, что для эффективной работы необходимо детальное знание устройства человеческой машины (а он, заметим, говорил о том, что работа на 4-м пути является по этой причине более эффективной, чем работа йогина). приведенный пример является лишь одним из элементов этого устройства, о котором нынешние "учителя" (скажем того же Гурджиевского  фонда) имеют весьма расплывчатое представление... отсюда и эффективность соответствующая...

Вообще говоря, да... Квантум, откуда у вас данные о расплывчатости впечатлений у "учителей"?


Интуитивно я с вами согласен, конечно.
Во-первых, будь у них представление - Учение получило бы новые "импульсы"... А что-то не слышно вроде.
Во-вторых, если их защищает Незнайка - их квалификация с некоторой долей вероятности такова, как вы заявляете.


Все-таки, хотелось бы знать ваши резоны так говорить...

Вадим я не защищаю а рассуждаю, от кого мне их защищать? Или что защищать, что меня сердит это сплетницы бабы как Вы и квантум у которых почти всё руководится зверинной интуицией. Вот что меня раздражает всерьёз. А защищать не от кого и незачем, нету смысла и Вы этого смысла не понимая не можете нормально и порассуждать...
Но вот вопрос Квантуму задали более менее нормально потому что действительно и коню ясно что это его сплетни, так что и тут не вижу проявления Вашей разумности.
Что я хотел этими горячими высказываниями это всего лишь дать оплеуху сплетникам как Вы и Квантум амразумные разговоры с Вами вести видимо безтолку.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100