Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Главная "негативная" черта  (Прочитано 5883 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #61 : 27 ШоЫп 2012, 22:58:55 »
Флай, мне серьезно не понятно а что мало других форумов существует? Почему именно этот можете объяснить? Если учесть что вы в данной теме вообще никак.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #60 : 27 ШоЫп 2012, 22:54:33 »

Здесь каждый работает сам. С собой. И эта Работа Действительно меняет по СУЩЕСТВУ.


Вы ошибаетесь, Ниссо. На этом форуме не работает практически никто. Вы говорите про неведомый нам смысл и неведомые движения, и тут опять ошибаетесь. Человек не такая уж великая загадка, его видно - уж по речам-то точно видно.
Даже вопрос масок и ролей (настолько тут любимый) особой тайной тоже не является. Есть вполне простые способы проверить, где какая маска и зачем надета. Ничего тут особо хитрого нет.
 
Простого уважения откуда ж взять? Понтов куча, а понимания ноль. Любой простой обыватель (тот, у которого претензий поменьше) понимает жизнь гораздо лучше всего форума, вместе взятого.
 
Вероятно, мне следовало насторожиться сразу, увидев здесь частые упоминания "эзотерической работы". Стенды с вывеской ЭЗОТЕРИКА в книжных магазинах я давным-давно обхожу стороной. Стенд с вывеской ИСЛАМ - это обычно совсем другое дело, не говоря уж об арабской философии. Но на этом форуме почему-то супер-ислам и супер-философия (то есть суфизм) намертво склеился с этой глянцевой "эзотерикой", и к тому же напрочь заклеил даже просто человека. Пробиться, похоже, не удастся.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #59 : 27 ШоЫп 2012, 22:45:35 »
Цитировать
Почему "наоборот"? Может, это один и тот же вектор?
Рассеянность я понимаю как совершение ненамеренных действий, то есть максимальную механичность поступков, вплоть до автоматизма.   

Знаете на востоке говорят что просветленный страдает такой специфической формой рассеянности. Т.е. это у них считается круто. Просто попробуйте по другому на это посмотреть, не зацикливаться на чем то.  Эта ваша зацикленность на борьбе с рассеянностью может быть причиной тормоза, надо быть более гибким и осторожным когда вы имеете дело со своей механичностью. Я так думаю исходя из своего опыта.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #58 : 27 ШоЫп 2012, 22:34:16 »
Люблю Черепах )))

Маленький дервиш пилюлька.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #57 : 27 ШоЫп 2012, 22:04:11 »
Да-а-а,что-то такое:"Разлюби себя,чтоб Полюбить"(экспромт такой сама не понимаю,почему)))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #56 : 27 ШоЫп 2012, 21:58:55 »
А вот живого человека, условно говоря, как-то почти не видно. Человека с его настроениями, желаниями, слабостями, предпочтениями. Вы все время "нападаете".
Интересное наблюдение. То есть мое поведение (которое все время "нападает") не содержит в себе ни слабостей, ни предпочтений, ни желаний. Так, что ли?
 
Милая Ниссо, вам хочется увидеть от меня "положительные" желания и предпочтения? Во-первых, они есть - например, огромная благодарность Богу за присутствие на форуме Альтона. Год назад его тут не было, мне было гораздо хуже, и я быстренько отсюда отчалила.
 
А во-вторых - и это важнее - я склонна согласиться с теми, которые постоянно твердят о том, что на форуме надо Работать. Излияния же по поводу закатов и прочих милых пушистых кисок, нмв, к работе не относятся. Я отлично отношусь к Нежности, но сильно брезгую "нежностями".

Возможно, все вышеперечисленное в вас и есть, но об этом известно только вам. Вы закрыты, Флай. Броня.
Нет, не надо никаких "положительных" желаний и предпочтений. Простая естественность в проявлениях. Вот и все.
Закаты и киски... думается, это тоже проекции чьих-то восприятий или состояний в том моменте, и они для кого-то наполнены глубоким, неведомым нам смыслом. Простое уважение к этому.
Работа. Форум, как водная гладь, на поверхности - легкая рябь, а сильное течение на глубине. Здесь каждый работает сам. С собой. И эта Работа Действительно меняет по СУЩЕСТВУ. Просто необходимо время. Учебные материалы везде, иногда одна и та же тема в разных местах под разными названиями. Я имею ввиду весь форум.
Рискну навлечь на себя всеобщее порицание, но скажу: если бы мы были чуточку более открытыми, более естественными и внимательными и не торопились с выводами, то пожалуй, смогли бы увидеть как наши самые скрытые движения души ли, эго ли отражаются в поведении других, как в зеркале. Например, ваш сегодняшний, аккуратно завуалированный стеб отразился гротеском в теме "Понимание как..."
Впрочем, я могу и ошибиться и все мною написанное тоже всего лишь проекции моего сознания. Но благо есть кому поправить. К ним относитесь  и вы, Флай.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #55 : 27 ШоЫп 2012, 20:40:07 »
Это может изменить полностью вектор вашей работы. Как я понимаю вы "боретесь" с вашей рассеянностью, а может надо наоборот постараться понять ее?

Почему "наоборот"? Может, это один и тот же вектор?
Рассеянность я понимаю как совершение ненамеренных действий, то есть максимальную механичность поступков, вплоть до автоматизма.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #54 : 27 ШоЫп 2012, 20:27:55 »
Это может изменить полностью вектор вашей работы. Как я понимаю вы "боретесь" с вашей рассеянностью, а может надо наоборот постараться понять ее?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #53 : 27 ШоЫп 2012, 18:39:07 »
Евгений, вот вы говорите что ваша ГЧ это рассеянность. Почему вы так решили? Потому что данное качество вам мешает? А может быть ваша рассеянность это свойство вашей сущности? Или что то вроде симптома или такого завуалированного ее проявления? Тут все сложнее мне так кажется.

Может быть. А что это может изменить?  ???
Иди за тем, с кем тебе по пути.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #52 : 27 ШоЫп 2012, 18:29:22 »
УЙ!!!  Как хорошоо, что в арсенале форума, кроме волшебного пенделя, есть еще и волшебное слово:

МДЯ-Я!..  :D

Всем добрый вечер!  :)
 Добрый вечер, Флай!
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #51 : 27 ШоЫп 2012, 16:06:19 »
Ух, будь я модератором, я бы почистил эти топики от мусора....


Но... пока, видимо, не доверяют. Надо смириться. Тут и тема есть соответствующая.
аЧЁ СМИРЯТЬСЯ,надо осознавать.Мы все,почти,такие,всегда - это иллюстрация - "вот такие мы идьёты"!И кто то,бедняга,нас тоже терпит,как этих ослекаф. :'( :'( :'( :) АЛТОНФЛИСТЫ - НАГЛЯДНЫЕ ПАССОБИЯ. :P
Вот чудно мысль работает у Ива. Как ослеки так "Мы все,почти,такие,всегда",  а как наглядные пособия - так исключительно
"АЛТОНФЛИСТЫ". Странно, тут помню, тут не помню.


Хотя я тут как подумал. Раз уж мы все идиоты, то нет разницы, что пишешь, следовательно нет и нужды придерживаться каких-то там идиотских приличий или грамматики. Гуляй Вася, так сказать, раззудись плечо в ругани, так его, сяк его, да по матушке ...
Тут ведь как на войне. Или свой идиотизм заметишь, или "вещатель истины" несостоятельным окажется. Надо попробовать. Оно ж ведь все равно с точки зрения Великих Эзотерирующихся.


abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #50 : 27 ШоЫп 2012, 15:00:10 »
Ну, раз-два-три, вы попались...
Сделайте лучше что-нибудь. Просто так, как есть, без особой власти.


Да-да! Например, "стошнить" на монитор. Флай это делает постоянно, без приложения сверхусилий.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #49 : 27 ШоЫп 2012, 14:56:51 »
Ну, раз-два-три, вы попались. Щас вам тут наговорят.
Послушайте моего совета, перестаньте грозиться (вот бы вам власть в руки, так вы бы...).
Сделайте лучше что-нибудь. Просто так, как есть, без особой власти.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #48 : 27 ШоЫп 2012, 14:49:08 »
Ух, будь я модератором, я бы почистил эти топики от мусора....


Но... пока, видимо, не доверяют. Надо смириться. Тут и тема есть соответствующая.
аЧЁ СМИРЯТЬСЯ,надо осознавать.Мы все,почти,такие,всегда - это иллюстрация - "вот такие мы идьёты"!И кто то,бедняга,нас тоже терпит,как этих ослекаф. :'( :'( :'( :) АЛТОНФЛИСТЫ - НАГЛЯДНЫЕ ПАССОБИЯ. :P
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #47 : 27 ШоЫп 2012, 14:46:42 »
Ух, будь я модератором, я бы почистил эти топики от мусора, да и ваши мозги тоже, если бы смог.  ;D ;D ;D


Вантусри, пока вы не модератор форума, можно поработать модератором собственных мозгов, а не чужих. Вам же тоже интересен этот мусор. Да так, что сообщение из пяти предложений и шести смайликов не поленились написать, чем внесли и свой посильный вклад в общее дело срача.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100