Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение  (Прочитано 71899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #117 : 18 ФХЪРСап 2008, 12:21:02 »
Наткнулся на интересную систему "Симорон из первых рук" - есть чтото сходное с ликбезом.

"что-то сходное" всегда есть, так как это всего лишь ЛИКБЕЗ - самые малые азы того, что нужно ПОНИМАТЬ чтобы иметь шанс. Причем это РЕАЛЬНЫЕ вещи, почти без сказочек. Очень много народа натыкаются СЛУЧАЙНО на эти вещи, что-то понимают, что-то просто принимают. Ликбез можно найти в поведении любого человека и его творчества, например, даже в фильме "Брат". Однако основной прикол в том, что никто НЕ ПОНИМАЕТ все это как Целое. А фрагменты либо вообще нельзя удержать, либо можно путем интеграции их в развесистые сказочки. Приведенный тобой фрагмент как раз и есть этот последний случай.

" Если я нахожусь здесь, а пункт назначения у меня находится в том углу, я понимаю, что задача у меня — преодолеть это расстояние и прийти к этому углу Но если я посмотрю с верхней точки на этот угол или на другой, то я увижу все целое. И окажется, что задачи у меня никакой нет, потому что я уже объял собою все, что здесь есть. Какие еще у меня могут быть цели?.. Когда мы выходим в результате симоронских практик во внецелевое пространство, не успеем мы поставить перед собой какую-то задачу, как она тут же осуществляется. Невысказанная, несформулированная... Получается, что главное в целевом мире условие — преодоление препятствий, движение во времени и в пространстве, чтобы чего-то достичь, — лишается содержания.

Здесь автор хочет объяснить принципы бесцелевой практики, но не может уйти дальше выбора свежей колбасы! Почему? Да потому, что он не находится в точке "увидеть Базар"! Он видит кусочек и не понимает что с ним делать кроме как добавить своего ВООБРАЖЕНИЯ. А выделенное - вообще бред, типа не успели мы захотеть свежей колбасы, как она сразу появляется прямо перед нашим носом!

    Из нашей жизни уходят цели. Мы переходим в совершенно другое качество существования. Это неизбывный, непрерывный процесс творчества. Процесс, а не фрагмент.

Правильные слова...

Когда я поставил перед собой задачу нарисовать какую-то картину, чтобы преуспеть в обществе, чтобы порадовать кого-то, чтобы заработать деньги, чтобы участвовать в каком-то там смотре... Эта картина всегда будет ограниченна по своему миросодержанию, в ней не выразятся все мои возможные возможности. А если я рисую эту картину потому, что не могу ее не нарисовать, и не думаю о том, сколько она будет стоить, купит ее вообще кто-то или нет, кого она там порадует, какое место займет в конкурсе, — вот тогда я занимаюсь творчеством. Это не цель — это всплеск, это реализация моего симоронского побуждения. То, что отныне для нас называется жизнью, — построено из этих всплесков. "

... а на деле - сказочка и зомбирующий приемчик, когда свою выдуманную фигню притягивают к "правильным" процессам. Творчество - это прекрасно, но при чем тут околотворческие ВООБРАЖЕНИЯ, типа "реализация моего симоронского побуждения"? Такое пробуждение легко отсекается бритвой Оккама.

Причем критерий "я занимаюсь творчеством" у автора лишен внутреннего содержания - он только ВНЕШНЕЕ рассмотрел. А как же самоутверждение, кайф, ЧСВ и пр? Типа "я нарисую эту картину только для себя, чтобы доказать себе насколько я (эзотерически) крут, и что мне наплевать на мнение других"? Это и будет творчеством в результате "симоронского побуждения"?   Это - СКАЗОЧКА. Я мог бы в ликбезе точно так же накрутить всякой фигни и получилось бы крутое эзо-произведение типа очередного Шаха. Только у меня ликбез направлен ВНУТРЬ для ПОНИМАНИЯ, а у шахо-симоронов направлено НАРУЖУ, в виде крутых сказочек для ЧСВ и кайфа. Это, кстати, одна из причин, по которой ликбез не могут понять всякие идиоты, являющиеся рабами своего ЧСВ и кайфа.
« Последнее редактирование: 18 ФХЪРСап 2008, 12:24:10 от AVG »

slider14

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Reputation Power: 0
  • slider14 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #116 : 17 ФХЪРСап 2008, 18:18:42 »
Приветы.

Наткнулся на интересную систему "Симорон из первых рук" - есть чтото сходное с ликбезом.

" Если я нахожусь здесь, а пункт назначения у меня находится в том углу, я понимаю, что задача у меня — преодолеть это расстояние и прийти к этому углу Но если я посмотрю с верхней точки на этот угол или на другой, то я увижу все целое. И окажется, что задачи у меня никакой нет, потому что я уже объял собою все, что здесь есть. Какие еще у меня могут быть цели?.. Когда мы выходим в результате симоронских практик во внецелевое пространство, не успеем мы поставить перед собой какую-то задачу, как она тут же осуществляется. Невысказанная, несформулированная... Получается, что главное в целевом мире условие — преодоление препятствий, движение во времени и в пространстве, чтобы чего-то достичь, — лишается содержания.
    Из нашей жизни уходят цели. Мы переходим в совершенно другое качество существования. Это неизбывный, непрерывный процесс творчества. Процесс, а не фрагмент. Когда я поставил перед собой задачу нарисовать какую-то картину, чтобы преуспеть в обществе, чтобы порадовать кого-то, чтобы заработать деньги, чтобы участвовать в каком-то там смотре... Эта картина всегда будет ограниченна по своему миросодержанию, в ней не выразятся все мои возможные возможности. А если я рисую эту картину потому, что не могу ее не нарисовать, и не думаю о том, сколько она будет стоить, купит ее вообще кто-то или нет, кого она там порадует, какое место займет в конкурсе, — вот тогда я занимаюсь творчеством. Это не цель — это всплеск, это реализация моего симоронского побуждения. То, что отныне для нас называется жизнью, — построено из этих всплесков. "

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #115 : 16 ФХЪРСап 2008, 15:01:13 »


Вполне может быть, что нить мыслей теряется. Ведь я пишу постинги по большей части для самого себя, чтобы попытаться увидеть свои привязки и свою механичность как бы со стороны.


я в моем случае в большинстве случаев как бы это не оформлялось ввиде стремления и попыток при всем этом посмотреть Прежде всего на Себя не могу сказать что это так есть у меня, потому как присутствует множество "вещей", которые эти потуги превращают ровно в то что ты и говоришь: прямое "ощущение" того что, Разговариваю Сам с Собой,


Такое "ощущение" будет присутствовать всегда, потому что оно будет появляться вследствие самого механизма восприятия постингов. Вот смотри: я читаю постинг, написанный кем-то. В процессе чтения происходит смыслообразование. Какие смыслы я присвою словам и фразам зависит от многих факторов. Слова могут иметь различную смысловую нагрузку, а значит выбор смысла будет ЧЕМ-ТО обусловлен. Вот на это "ЧЕМ-ТО" и надо обращать внимание.
Итак, я читаю чей-то постинг. Словам можно придавать различные смыслы:
1. Стандартный наиболее распространенный смысл.
2. Смысл, возникающий с учётом контекста разговора, появляющийся у меня вследствие определения мною этого самого контекса.
3. Смысл, возникающий при возможно другом контексте. В общем, я могу придать несколько интерпретаций тексту постинга с различными контекстами. Но в любом случае, все эти различные контексты всё равно мои.

При попытке понять другого что я делаю? Наблюдаю смыслообразование по пункту 2. Этот смысл появляется первым, потому что он отражает приоритеты моей личности. Далее, чтобы отойти от приоритетов своей личности, я пытаюсь наблюдать смыслы из пункта 1. То есть, какой общий смысл постинга возникает в этом случае. Потом я пытаюсь найти другие контексты и смыслы, которые могут вытекать из постинга (пункт 3).
Потом из возникших у меня нескольких смыслов надо выбрать тот, который наиболее вероятно отражает смысл и контекст, который вкладывал собеседник. Здесь можно обмануться, так как моя ассоциативная база будет участвовать в анализе возникших смыслов. Я анализирую переходы с одних форм на другие, чтобы попытаться максимально приблизить один из, возникших у меня вариантов, к тому что написано в постинге.

Но в любом случае, чтобы я не состряпал в итоге, это всё сделано из "моего". Поэтому вот то "ощущение" будет присутствовать всегда.
 
Цитировать

мне AVG "порекомендовал" посмотреть на себя в моем же посте с Отношением, адресованном тебе ввиде ответов и рассуждений по-большому счету неважно уже о чем....ты думаешь я вынес для себя что-то новое с учетом моего ? - НЕТ! т.к. получилось просто перетасовка своих же хитровы....скрытых смыслов, которые являлись чуть полее подземным и не всегда востребованным этажом моей сложившейся базы данных восприятий и смыслов   .... но что это? - тот же самый базар в какую бы форму его не облекать


Базар, то базар. Но может быть он и имел ввиду, чтобы ты посмотрел на процесс перетасовки. Откуда чего берётся, какой вес оно имеет и как ты этим ворочаешь. Может он поворачивает твою голову, чтобы ты смотрел на процесс, ... а ты сразу - базар, ... фигня, ... наверное ожидая что-то крутое.

Цитировать

"Конечно, я пытаюсь максимально понять собеседника, потому как диалога может не получиться вообще", но тут упирается в вашу пресловутую бузупречность - "Увидеть понимание собеседника очень сложно, а так как я ещё и не безупречен",


Ну, ... не только небезупречен, но и непрозрачен  ;D Непрозрачность проявляется в том, что в процессе вышеописанного механизма восприятия постов, на одном из этапов, происходит выбор следствие важности какого-то личностного фактора, а не вследствие какого-то анализа.

Цитировать

то и скатываюсь на обсуждение того, что находится в моём восприятии" - что получается? - восприятие я не в силах изменить, а вся возня не приводит ни к чему кроме собственного зомбирования на уровне своих же смыслов пусть и с "зотерическими наклонностями" - а безупречности НЕТ! ;D


Да уж, ... зомбирования нам не нужно, ... поэтому надо бы и разбираться с тем как мы себя зомбируем. ... Конечно, так и тянет принять что-то на веру, понадеяться что кто-то поможет, ... поиндульгировать по этому поводу. Ну если мы такие, куда это денешь? Да и не денется это никуда, себя не выплеснешь. ... Каждая часть пусть работает как работает. Если попытаться увидеть как работает, то это и будет то, что поможет вытащить себя из болота.

Цитировать

а так как ты "еще пока не безупречен", но уже видимо понимание направления присутсвует, я и пытаюсь выудить ваше направление - тока, ...этава,.не получается!


Я так направление пытаюсь выуживать из книг AVG. В разные периоды восприятие отличается.

Цитата: ASD

Цитата: Сергей G

Мда ..., во всех этих рассуждениях, смыслообразованиях и выстраивании концепций есть нюанс. К процессу выстраивания форм, концепций, смыслов можно подойти как бы с друх направлений. Первой направление - полностью механическое. Формы, смыслы, концеции выстраиваются полностью механически в пределах личности. Происходит это переборкой уже имеющихся форм, имеющейся информации с целью удовлетворения исключительно запросов личности.
Второе направление - выстраивание форм, смыслов, концепций от понимания. Механика, механизм образования форм тот же, который используется и в случае, описанном выше. Но, здесь формообразование находится в поле понимания и выстраивания форм, смыслов, концепций происходит по "силовым линиям" понимания, как по аналогии металлические опилки выстраиваются по форме магнитного поля, ... понимание как бы контролирует формообразование. Но так как у меня (тебя) понимания понимания нет, то легко этот процесс перехватывается личностью, которая имитирует понимание.


То есть ты видишь в себе разницу первым и вторым, а соответственно понимаешь что есть понимание! ;D ....так что не надо ля-ля,  ;)


В том то и дело, что разницу я не вижу, не сознаю. Я вижу формы, которые личностью воспринимаются одинаково. Да ... и то что я написал там выше в, отквоченном куске, может быть работа фантазии по достижению методом комбинирования ранее усвоенной информации. Я в себе не уверен, поэтому сомневаюсь.

Цитата: ASD

Цитата: Сергей G

Иногда я могу не писать свои объяснения, или как мы называем сказки, именно потому, что я понял, что пишу только из личностных целей. А механическая переборка имеющихся смыслов не интересна.


ТО есть ты знаешь что такое личностные цели а соотвественно и то, что ими не является


Нет, не так. То есть я могу узнать некоторые личностные цели, которые уже знаю. Других, каких-то, я могу и не знать. Вернее, я узнаю сам способ работы личности, который мне уже знаком.
Какого то суслика в поле я заметил, но это не значит что он там один.

Цитата: ASD

Цитата: Сергей G

Следующий нюанс, сам процесс наблюдения. Ты как то заметил, что всё-равно ты наблюдаешь в смысловом пространстве, а значит без участия имеющегося знания, процесс наблюдения невозможен. Так вот, если ты сначала сформировал какую-то позицию, и из неё пытаешься наблюдать - наблюдения не будет и не случиться.
А вот если ты будешь исходить из того, что в своём смысловом пространстве выстраивание форм будешь производить после случившегося наблюдения, то тогда возможно появление "нового" в твоём смысловом пространстве, которое будет исходить из случившегося ТВОЕГО понимания.


Не получится - так последовательность иная, и во втором случае получается что я управляю наблюдением - а это не так.
в пределах личности. А это уже не работа, а так себе.



Здесь согласен. Невозможно управлять наблюдением. Поэтому невозможно вести наблюдение вне своего смыслового пространства. Я так понимаю, что для того и надо пытаться наблюдать механизмы восприятия информации, чтобы в этом процессе появилось "что-то" в человеке, что смогло бы быть вне этого механизма. Как говорит AVG, ищите другое качество, другое пространство. Только при этом искать ничего невозможно  ;D. ... Да, да я помню, что никто не говорил, что будет легко  ;D

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #114 : 15 ФХЪРСап 2008, 23:27:30 »

Подожди...я что-то потерял нить твоих мыслей в моем понимании .....


Вполне может быть, что нить мыслей теряется. Ведь я пишу постинги по большей части для самого себя, чтобы попытаться увидеть свои привязки и свою механичность как бы со стороны.
Вот это Грамотно! ...я в моем случае в большинстве случаев как бы это не оформлялось ввиде стремления и попыток при всем этом посмотреть Прежде всего на Себя не могу сказать что это так есть у меня, потому как присутствует множество "вещей", которые эти потуги превращают ровно в то что ты и говоришь: прямое "ощущение" того что, Разговариваю Сам с Собой, например, мне AVG "порекомендовал" посмотреть на себя в моем же посте с Отношением, адресованном тебе ввиде ответов и рассуждений по-большому счету неважно уже о чем....ты думаешь я вынес для себя что-то новое с учетом моего ? - НЕТ! т.к. получилось просто перетасовка своих же хитровы....скрытых смыслов, которые являлись чуть полее подземным и не всегда востребованным этажом моей сложившейся базы данных восприятий и смыслов   .... но что это? - тот же самый базар в какую бы форму его не облекать и соотвнтствеено вывод - что я и не могу понять как ты говоришь собеседника, просто потому что варюсь в собственном соку, а попытки выплеснуть часть себя из этого котла приводят только к разочарованию от собственной "непонятливости" и попыток личности (ничего другого я не имею!) аккуратно сгладить все эти шероховатости - то есть " кислое" только тем кто уже пробовал лимон, а если нет - то вот тебе пожалс-та - абстракции низкого уровня - см. Ликбез ;D.... но Стараться ведь надо, т.к. ...."Конечно, я пытаюсь максимально понять собеседника, потому как диалога может не получиться вообще", но тут упирается в вашу пресловутую бузупречность - "Увидеть понимание собеседника очень сложно, а так как я ещё и не безупречен", то и скатываюсь на обсуждение того, что находится в моём восприятии" - что получается? - восприятие я не в силах изменить, а вся возня не приводит ни к чему кроме собственного зомбирования на уровне своих же смыслов пусть и с "зотерическими наклонностями" - а безупречности НЕТ! ;D, ...а так как ты "еще пока не безупречен", но уже видимо понимание направления присутсвует, я и пытаюсь выудить ваше направление - тока, ...этава,.не получается! "хоть кол на голове теши" :) - только сказки да "разочарования" ;) - а отношеньем и не пахнет.... прям как в стену - одно слово баран! (по гороскопу) ;D ;D ;D
...Кстати,

Цитировать
Мда ..., во всех этих рассуждениях, смыслообразованиях и выстраивании концепций есть нюанс. К процессу выстраивания форм, концепций, смыслов можно подойти как бы с друх направлений. Первой направление - полностью механическое. Формы, смыслы, концеции выстраиваются полностью механически в пределах личности. Происходит это переборкой уже имеющихся форм, имеющейся информации с целью удовлетворения исключительно запросов личности.
Второе направление - выстраивание форм, смыслов, концепций от понимания. Механика, механизм образования форм тот же, который используется и в случае, описанном выше. Но, здесь формообразование находится в поле понимания и выстраивания форм, смыслов, концепций происходит по "силовым линиям" понимания, как по аналогии металлические опилки выстраиваются по форме магнитного поля, ... понимание как бы контролирует формообразование. Но так как у меня (тебя) понимания понимания нет, то легко этот процесс перехватывается личностью, которая имитирует понимание.

То есть ты видишь в себе разницу первым и вторым, а соответственно понимаешь что есть понимание! ;D ....так что не надо ля-ля,  ;)
Цитировать
Иногда я могу не писать свои объяснения, или как мы называем сказки, именно потому, что я понял, что пишу только из личностных целей. А механическая переборка имеющихся смыслов не интересна.

ТО есть ты знаешь что такое личностные цели а соотвественно и то, что ими не является (я не прошу описать это) т.к. понимаю -что тока сам и у себя :), но раз так, ...то пока у меня не получается понять тебя через Свое понимание, и никакого отношения типа ты Крут, а я тут с детского сада да с соотвествующими вопросами у меня нет (потому как если и так - так для меня только возможность), просто если человек говорит серьезно и по-существу, а я не пониманию и вижу что это для меня может оказаться "пользительным" - я спрашиваю, если у человека нет желания или его это достанет - тут и вопросов/ответов не будет, но пока присутствуют - я пытаюсь это использовать это для своего "понимания" ( и как не удивительно для меня почему то в данном случае не очень важно в какой мере во всем этом присутствует ЧСВ) - хотя возможно ЧСВ от этого станет только Крепче ;D
Цитировать
Следующий нюанс, сам процесс наблюдения. Ты как то заметил, что всё-равно ты наблюдаешь в смысловом пространстве, а значит без участия имеющегося знания, процесс наблюдения невозможен. Так вот, если ты сначала сформировал какую-то позицию, и из неё пытаешься наблюдать - наблюдения не будет и не случиться.
А вот если ты будешь исходить из того, что в своём смысловом пространстве выстраивание форм будешь производить после случившегося наблюдения, то тогда возможно появление "нового" в твоём смысловом пространстве, которое будет исходить из случившегося ТВОЕГО понимания.
Не получится - так последовательность иная, и во втором случае получается что я управляю наблюдением - а это не так.
в пределах личности. А это уже не работа, а так себе.
Цитировать
Ничего общего - слишком радикально сказано. Посмотри на вот эти свои слова с точки зрения формирования нового мысла или от понимания или от подгонки личностью имеющихся знаний, ты в себе замечаешь что-то при мышлении?
Скажу честно - нет, все это "подгонка"

Цитировать
И ещё, в той форме, что ты написал, моё ЧСВ увидело, что ты считаешь меня продвинутым - с точки зрения Качества к моим Базарным уже сложившимся смыслам, типа я давно наблюдаю, а значит имею иные качества. Я абсолютно такой же как и ты, твоё качество такое же как и моё и всё что я пишу - это просто рабочий материал. ...
Рабочий материал пожно по-разному использовать:D

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #113 : 13 ФХЪРСап 2008, 12:45:34 »

Подожди...я что-то потерял нить твоих мыслей в моем понимании .....


Вполне может быть, что нить мыслей теряется. Ведь я пишу постинги по большей части для самого себя, чтобы попытаться увидеть свои привязки и свою механичность как бы со стороны. Конечно, я пытаюсь максимально понять собеседника, потому как диалога может не получиться вообще, потому как зачастую ловлю себя на том, что разговариваю сам с собою. Увидеть понимание собеседника очень сложно, а так как я ещё и не безупречен, то и скатываюсь на обсуждение того, что находится в моём восприятии.

Цитировать

я говорил про свое смысловое наполнение применительно к твоему высказыванию о значениии (смысле) изначально принятия со смирением, а конкретно о том, что для этого нужно "сдаться", и  моему ощущению того, что все это в моем случае "мимо", т.к. если в отношении Отношения я конечно же понапихал каких то новых смыслов (а скорее всего переструтурировал их из старых) с попыткой отойти от всего этого,



угу

Цитировать

то в отношении смирения и сдачи ...это просто для меня действительно "новые" слова, не имеющие под собой (во мне) никаких привязок и подходов к их осмыслению ..


Мда ..., во всех этих рассуждениях, смыслообразованиях и выстраивании концепций есть нюанс. К процессу выстраивания форм, концепций, смыслов можно подойти как бы с друх направлений. Первой направление - полностью механическое. Формы, смыслы, концеции выстраиваются полностью механически в пределах личности. Происходит это переборкой уже имеющихся форм, имеющейся информации с целью удовлетворения исключительно запросов личности.
Второе направление - выстраивание форм, смыслов, концепций от понимания. Механика, механизм образования форм тот же, который используется и в случае, описанном выше. Но, здесь формообразование находится в поле понимания и выстраивания форм, смыслов, концепций происходит по "силовым линиям" понимания, как по аналогии металлические опилки выстраиваются по форме магнитного поля, ... понимание как бы контролирует формообразование. Но так как у меня (тебя) понимания понимания нет, то легко этот процесс перехватывается личностью, которая имитирует понимание.

Поэтому наблюдай в себе сам процесс жонглирования смыслами, ... на чью мельницу он воду льет.

Иногда я могу не писать свои объяснения, или как мы называем сказки, именно потому, что я понял, что пишу только из личностных целей. А механическая переборка имеющихся смыслов не интересна.

Следующий нюанс, сам процесс наблюдения. Ты как то заметил, что всё-равно ты наблюдаешь в смысловом пространстве, а значит без участия имеющегося знания, процесс наблюдения невозможен. Так вот, если ты сначала сформировал какую-то позицию, и из неё пытаешься наблюдать - наблюдения не будет и не случиться.
А вот если ты будешь исходить из того, что в своём смысловом пространстве выстраивание форм будешь производить после случившегося наблюдения, то тогда возможно появление "нового" в твоём смысловом пространстве, которое будет исходить из случившегося ТВОЕГО понимания.
Поэтому AVG, и говорит некоторым, что от меня вы будете слышать то, что не соответствует вашим ожиданиям, иначе в противном случае работа будет идти только в пределах личности. А это уже не работа, а так себе.

Цитировать

и говоря "новые" я вкладываю туда только один смысл -что их (наверное подразумеваемое тобой) значение не имеет вероятно ничего общего прежде всего с точки зрения Качества к моим Базарным уже сложившимся смыслам


Ничего общего - слишком радикально сказано. Посмотри на вот эти свои слова с точки зрения формирования нового мысла или от понимания или от подгонки личностью имеющихся знаний, ты в себе замечаешь что-то при мышлении?

И ещё, в той форме, что ты написал, моё ЧСВ увидело, что ты считаешь меня продвинутым - с точки зрения Качества к моим Базарным уже сложившимся смыслам, типа я давно наблюдаю, а значит имею иные качества. Я абсолютно такой же как и ты, твоё качество такое же как и моё и всё что я пишу - это просто рабочий материал. ...

Цитировать

...насчет стркутуривания данных ... опять же непонятка - если ты имеешь ввиду процессы и механизмы  функионирования формирования смыслов исходя из твоей/моей картины мира - то уж явно рановато в моем случае, т.к. - это другой уровень с точки зрения наверное Глубины наблюдений



Я имел в виду структурирование данных как обычный процесс. У меня, кстати, такое структурирование происходит всегда в виде внутреннего диалога. Днём, ночью, молотит себе без умолку, ... ну да и бог с ним.

Вот видишь, а ты приписал моим словам какие-то глубокие вещи, ... ты, ... этава, ... опускай меня пониже, ... понимай меня через СВОЁ понимание  ;D ;D

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #112 : 12 ФХЪРСап 2008, 23:15:56 »
Точно. А говорил, что даже смысл не можешь вложить ...
Подожди...я что-то потерял нить твоих мыслей в моем понимании ..... я говорил про свое смысловое наполнение применительно к твоему высказыванию о значениии (смысле) изначально принятия со смирением, а конкретно о том, что для этого нужно "сдаться", и  моему ощущению того, что все это в моем случае "мимо", т.к. если в отношении Отношения я конечно же понапихал каких то новых смыслов (а скорее всего переструтурировал их из старых) с попыткой отойти от всего этого, то в отношении смирения и сдачи ...это просто для меня действительно "новые" слова, не имеющие под собой (во мне) никаких привязок и подходов к их осмыслению .. и говоря "новые" я вкладываю туда только один смысл -что их (наверное подразумеваемое тобой) значение не имеет вероятно ничего общего прежде всего с точки зрения Качества к моим Базарным уже сложившимся смыслам (а какие еще они могут быть учитывая ЛикбеЗ ;D) в отношении обычно приписываемого "понимания" в обыденной жизни - типа сдаться и смириться, т.к. здесь упор идет на вынужденные "внутренние" и прежде всего внешние действия человека исходя из сложившихся внешних обстоятельств ...
и кстати тут бы твоя сказка могла вполне помочь мне их узнать :D
А я сказки очень Люблю! ;D 
...насчет стркутуривания данных ... опять же непонятка - если ты имеешь ввиду процессы и механизмы  функионирования формирования смыслов исходя из твоей/моей картины мира - то уж явно рановато в моем случае, т.к. - это другой уровень с точки зрения наверное Глубины наблюдений (у меня такая сказка, опять сложившаяся исходя из того что, что-то где-то было прочитано - а результат как всегда - типа "слышал где звон...., именно поэтому я и пытаюсь в т.ч. не бежать впереди паровоза и в очередной раз не наращивать своего воображения, хотя при этом Ему (воображению) по ходу это по барабану ;D
А за тебя я искренне рад, поэтому и "консультируюсь" ;) :D
Цитировать
Ну да ладно.
Вот так всегда - " как до дела - так сразу в кусты"  :( ;)  ;D

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #111 : 12 ФХЪРСап 2008, 19:02:40 »


Ты упертый и капризный, ...


Ну уж что есть - сами говорили - ничего менять не нужно ;D


Точно. А говорил, что даже смысл не можешь вложить ...

Цитата: ASD

Цитата: Сергей G

 то что ты пишешь - это не сдача. Если ты будешь сдаваться внешне - то это показуха, игра личности и для личности. Сдача не имеет отношения к твоей деятельности, как внешней так и внутренней. Вернее, внутренней деятельности то и нет, получается - всё что сознаётся - внешнее, а значит найти там сдачу невозможно.


как это нет внутренней деятельности? - я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду


Хотел было сказочку написать, что всё есть твоя/моя картина мира, но не напишу. Всё это модели структурирования данных, ... пусть пока само структурируется, а я попытаюсь понаблюдать.

Ну да ладно.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #110 : 12 ФХЪРСап 2008, 16:08:14 »
Обрати внимание что в тебе тебя достаёт. Это же не сложно, ведь то что достаёт, оно же выпирает, а значит его увидеть достаточно легко. Откуда оно лезет, с чем оно завязано?
по-моему все-то же -  связано с отсутствием результатов для личности, хотя надо продолжить понаблюдать
Цитировать
Смотри ... Конечно, проще следовать реакциям, ... себя пожалеть, поиндульгировать.
согласен - тут и напрягаться не стоит :D
Цитировать
Не ври, не надо тут заливать. даже смыслового наполенения нет - ты хочешь, чтобы тебя пожалели, по головке погладили, типа как тебе бедному приходится. Это детская позиция, по себе знаю. Смысловое наполнение есть. Только не надо к этому подходить, просто наблюдай что к чему, ... оно само к тебе подойдёт, ... если ты своим ожиданием его не затопчешь.
не знаю, возможно и так  - понаблюдаю учитывая все то что ты сказал

Цитировать
Ты упертый и капризный, ...

Ну уж что есть - сами говорили - ничего менять не нужно ;D
Цитировать

 то что ты пишешь - это не сдача. Если ты будешь сдаваться внешне - то это показуха, игра личности и для личности. Сдача не имеет отношения к твоей деятельности, как внешней так и внутренней. Вернее, внутренней деятельности то и нет, получается - всё что сознаётся - внешнее, а значит найти там сдачу невозможно.
как это нет внутренней деятельности? - я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду
Цитировать

Итак, получается сознательной сдачи нет, поэтому мы не можем её найти. ... Остаётся только безупречность и её величество случай, ... который, как я подозреваю, не так уж и случаен.

ну с безупречностью у меня никаких сложностей нет ;D - с отношением бы разобраться

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #109 : 12 ФХЪРСап 2008, 09:08:30 »


.... И вижу также, что ты его не замечаешь вообще, тебя отвлекают личностные реакции, ты поглощён ими.
 

Я уже писал что я и есть эти реакции, воображать уже несуществующие межгалатктические вещи Достало!


Обрати внимание что в тебе тебя достаёт. Это же не сложно, ведь то что достаёт, оно же выпирает, а значит его увидеть достаточно легко. Откуда оно лезет, с чем оно завязано? Смотри ... Конечно, проще следовать реакциям, ... себя пожалеть, поиндульгировать.

Цитата: ASD

Цитата: Сергей G

Касательно принять со смирением. Тут ты прав, не всё так просто. Личность может только согласится, но не принять. Принять ты сможешь тогда, когда ты сдашься, ... хотя бы в чём-то.

Только не спрашивай меня - что значит сдаться. ;D Смотри в себя.


Я действительно даже не вижу подходов к этому (особенно что даже смыслового наполенения нет),


Не ври, не надо тут заливать. даже смыслового наполенения нет - ты хочешь, чтобы тебя пожалели, по головке погладили, типа как тебе бедному приходится. Это детская позиция, по себе знаю.
Смысловое наполнение есть. Только не надо к этому подходить, просто наблюдай что к чему, ... оно само к тебе подойдёт, ... если ты своим ожиданием его не затопчешь.

Цитировать

.... а так - я и так всю жизнь только сдаю и про...шлепываю - сколько можно?! >:( ;D


Ты упертый и капризный, ... то что ты пишешь - это не сдача. Если ты будешь сдаваться внешне - то это показуха, игра личности и для личности. Сдача не имеет отношения к твоей деятельности, как внешней так и внутренней. Вернее, внутренней деятельности то и нет, получается - всё что сознаётся - внешнее, а значит найти там сдачу невозможно.

Итак, получается сознательной сдачи нет, поэтому мы не можем её найти. ... Остаётся только безупречность и её величество случай, ... который, как я подозреваю, не так уж и случаен.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #108 : 12 ФХЪРСап 2008, 00:32:06 »

Почему полное удовлетворение базарной жизни должно быть вызвано негативной оценкой нижнего слоя ценностой структуры, и чем это хреново для базара, если и нижний слой - это базар, а ведь вообще (где-то слышал :)) все что у нас есть это - это базар, ему то что?


Ну вы, блин даёте (с) генерал из "особенносей национальной ...". ... Ты ASD, ... этава, гляжу и ночью пишешь, и днём пишешь, ... а к утру так и "плыть" начинаешь 
Мда... снова в десятку!

...да вот случаются такие ситуации в жизни, когда приходится сон ограничивать парой часов в сутки в течение "трудовой" и практически не допускающей отклонений вплане быть свободным от работы времени рабочей недели  в силу специфики и необходимости употреблять алкоголь для решения "ключевых вопросов" - в такой стране живем, - чем ксати не подтверждение нашей (моей) свободы выбора даже в обыденных вещах, которые затрагивают выживание в рамках базара, ... но есть "желание" и краткие возможности что-то здесь озвучить .... для удовлетворения своих "эзотерических желаний" учитывая что есть возможность - надо ее использовать (т.к. инет - дело хорошее для того у кого он есть дома или пользует на работе плюя в потолок) .... потому наверное и  "плыву", ... я тут помню задал какой-то вопрос AVG, он написал что не поныл вопроса, так я даже вспомнить не смог о чем спросить хотел! ;D, т.к. форма даже для меня была совершенно неадекватная (какое тут СВ ;) - такая вот отмазка
 
Цитировать
;D Ты там таво, береги себя ;)
Спасибо :), уж на выходных отосплюсь по полной программе, и пошли все на фиг! >:(


Если всё, что у нас есть - это базар, то что же ты тогда ведёшься на индульгирования? ... Ну ладно, я просто хотел сказать, что наблюдая, ты провоцируешь себя на переоценку своей ценностной структуры. Переоценка ведёт к дисбалансу в личности, что приводит к кризису, который и проявляется в индульгировании. Кризис, потому что ты (а также и я) не видим нашу психику как целое, а это значит, что мы не замечаем тех ниточек, за которые постоянно нас дёргают через бессознательное.

Что остается? принять это смирением? (мне так никто и не дал даже намека КАК это) ... где же тогда путеводная нить сквозь все это к источнику ...ниточек? (Master of puppets) -это просто всплыло по ассоциации и собственым предпочтениям в далекой :D юности - это название одной из культовых "тем" 86 г не менее культовой группы Metallica ...да так уплыть далеко можно  :)

Цитировать

Блин, опять вы со своим Смирением ;D
НЕ готов! ;D


Нема базару, индульгируй дальше.

НЕ хочу! ;D
Цитировать

Я не знаю что во мне изменилось, я не вижу.
Я вот смотрю на то, что ты пишешь и даже я могу увидеть твоё понимание. Причём иногда мне кажется, что у тебя понимания больше чем у меня.

Ну вы, блин даёте (с) .... хватит прикалываться! я высплюсь! ;D ;D ;D
Цитировать
.... И вижу также, что ты его не замечаешь вообще, тебя отвлекают личностные реакции, ты поглощён ими.

Я уже писал что я и есть эти реакции, воображать уже несуществующие межгалатктические вещи Достало!
Цитировать

Касательно принять со смирением. Тут ты прав, не всё так просто. Личность может только согласится, но не принять. Принять ты сможешь тогда, когда ты сдашься, ... хотя бы в чём-то.

Только не спрашивай меня - что значит сдаться. ;D Смотри в себя.
Я действительно даже не вижу подходов к этому (особенно что даже смыслового наполенения нет), .... а так - я и так всю жизнь только сдаю и про...шлепываю - сколько можно?! >:( ;D

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #107 : 11 ФХЪРСап 2008, 23:43:34 »
Дык нужно стараться! Только не так как в анекдоте, когда учительница спросила у ученика сколько будет 7 умножить на 4, а он начал пыхтеть, морщить лоб, чесать в затылке и пр, и на вопрос "ты это чего", ответил - Я СТАРАЮСЬ!!!
;D ;D ;D 
..а как ведь как не весело - а ведь именно так и случается ;D: мне Директор буквально позавчера - задал 3 четких Конкретных вопроса применительно к сложившейся ситуации всвязи со сложившимся общим мировым финансовым "кризисом" (насколько кстати у кого кризис это то же еще большой вопрос :D) и "нашими" дальнейшими действиями всвязи с этим, так вот ... после почти 2,5-часового "общения" - он у меня спросил: "ты еще долго будешь воду лить" ... "я вообще так и не понял что ты предлагаешь" - а я ведь искренне изгалялся, пыхтел, напрягался вывалить все мои мнения (Я старался! ;D) (ест-но учитывая свои корыстные мелочные  цели) ... в результате почти все возникшие вопросы (по крайней мере со стороны моего понимания, т.к. человек вероятно просто устал) были решены в 3 минуты в виде конкретных как кажется адекватных ответов...НО - они не были бы настолько четкими и вразумительными и наверно с какой-то (моей конечно же) точки зрения убедительнвыми БЕЗ этого "возилова", т.к. в течение этого времени неосознанно иссследовалось .... как бы сказать "ширина" вопросов (хотя ответы готовы были СРАЗУ!, но не были наполненны моим внутренним содержанием и "осознанием") .... короче - тяжело это все это и "высасывает" основательно, ....а ведь ВСЕ ПРОСТО!  :D
Цитировать
Меня хлебом не корми - дай только подножку кому-нибудь подставить!!! 
Что за кружащийся бесбашенный злорадный товарищ в смайле? (какое эмоциональное, и наверное смысловое "наполнение" он несет применительно к тому что ты говоришь в этом посте в отношении меня?  ;D) ... ну куда без индульгежа?

Цитировать
Понравилось как там в тебя помидорами кидались?


НЕ ТО СЛОВО!  Я после этих "помидоров" ;D сейчас кстати только возник вопрос насчет их возможного наполнения, а не тогда когда я вроде бы увернулся - а потом (когда расслабился) - БАХ! и неожиданнно Получил! ;D (смайл сначала до конца не досмотрел) .... ну да это опять же вода ... суть в том что я после этого (сейчас) сдуру перечитал вообщее ВСЕ что я тут понаписал (ну разве не направление к психоаналитику ;D)- и действительно - имело большой смысл кидать, т.к. увидел ) процедил свои потсы сквозь мысль о присуствии во всем этом большого, иногда завуалированного для себя ЧСВ в виде "показухи" и стремления к достижениям (блин где тут смайл с фиолетовым товарищем, которого неожиданно выворачивает?) ... кстати  оно и здесь! ;D ... з-ца какая-то
... а тут кстати вообще возникла мысля насчет того что это может быть Реальный и конкретный Прикол здесь в форуме для возможности хорошо посмеяться над зомбированными своим Воображением товарищами... чето-я я потерялся (уже 4 сутки ;D)
Нафига я вообще здесь? ;D ;D 

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #106 : 11 ФХЪРСап 2008, 21:33:10 »

Почему полное удовлетворение базарной жизни должно быть вызвано негативной оценкой нижнего слоя ценностой структуры, и чем это хреново для базара, если и нижний слой - это базар, а ведь вообще (где-то слышал :)) все что у нас есть это - это базар, ему то что?


Ну вы, блин даёте (с) генерал из "особенносей национальной ...". ... Ты ASD, ... этава, гляжу и ночью пишешь, и днём пишешь, ... а к утру так и "плыть" начинаешь  ;D Ты там таво, береги себя ;)

Если всё, что у нас есть - это базар, то что же ты тогда ведёшься на индульгирования? ... Ну ладно, я просто хотел сказать, что наблюдая, ты провоцируешь себя на переоценку своей ценностной структуры. Переоценка ведёт к дисбалансу в личности, что приводит к кризису, который и проявляется в индульгировании. Кризис, потому что ты (а также и я) не видим нашу психику как целое, а это значит, что мы не замечаем тех ниточек, за которые постоянно нас дёргают через бессознательное.

Цитировать

Блин, опять вы со своим Смирением ;D
НЕ готов! ;D


Нема базару, индульгируй дальше.

Цитировать

вот скажи мне, пожалуйста, ты очевидно давно наблюдаешь с отношением базар, ты "ощущаешь"  в себе "нечто" что может принять то что ты "видишь" со смирением, если да - то что это в тебе ммм...изменило



Я не знаю что во мне изменилось, я не вижу.
Я вот смотрю на то, что ты пишешь и даже я могу увидеть твоё понимание. Причём иногда мне кажется, что у тебя понимания больше чем у меня. И вижу также, что ты его не замечаешь вообще, тебя отвлекают личностные реакции, ты поглощён ими.
Поэтому, наверняка такая же ситуация и по отношению к себе, я также как и ты ослеплён.

Касательно принять со смирением. Тут ты прав, не всё так просто. Личность может только согласится, но не принять. Принять ты сможешь тогда, когда ты сдашься, ... хотя бы в чём-то.

Только не спрашивай меня - что значит сдаться. ;D Смотри в себя.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #105 : 11 ФХЪРСап 2008, 17:16:12 »
Нет   Не нужно ГАДАТЬ своими РАССУЖДАЛКАМИ. Нужно Работать над ПОНИМАНИЕМ этого.
Вот если бы я понимал как работать над Пониманием - и вопросов бы не было ;D

Дык нужно стараться! Только не так как в анекдоте, когда учительница спросила у ученика сколько будет 7 умножить на 4, а он начал пыхтеть, морщить лоб, чесать в затылке и пр, и на вопрос "ты это чего", ответил - Я СТАРАЮСЬ!!!

Цитировать
Твое "фсе пропало" МЕШАЕТ тебе свободно двигаться - это НЕ ОТНОШЕНИЕ. Увидеть болото (как и дерьмо) очень сложно и обязательно нужно в полном объеме. Потом нужно найти "свои волосы", потом нужно ПОНЯТЬ КАК тянуть и останется совсем просто - вытянуть себя за волосы из болота

Ну если с болотом какие-то подозрения есть, то вот насчет волос и вытягивания - совсем тяжело


Угу. Но было бы хуже, если бы ты уже НАВООБРАЖАЛ про это вагон и маленькую тележку...

Цитировать
.......В эзотерике помощь выражается фразой "падающего подтолкни".
Я еще на ногах то не научился стоять, а тут сразу сам да вдобавок с подножками :D

Меня хлебом не корми - дай только подножку кому-нибудь подставить!!! 

...Слушай - тут прикольные смайлы у тебя, это привилегия только модератора?

Понравилось как там в тебя помидорами кидались? Да нет у меня никаких привелегий - они все у админа, а не у модератора. А смайлики я всятавляю внешними картинками - как это делается видно когда ты квотишь текст моего письма. Сами смайлики взяты с фотофорума - я от них просто тащусь!!!

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #104 : 11 ФХЪРСап 2008, 13:28:36 »
Нет   Не нужно ГАДАТЬ своими РАССУЖДАЛКАМИ. Нужно Работать над ПОНИМАНИЕМ этого.
Вот если бы я понимал как работать над Пониманием - и вопросов бы не было ;D
Цитировать

Не понял вопроса

Да я сам не понял, что хотел спросить :)
Цитировать
Твое "фсе пропало" МЕШАЕТ тебе свободно двигаться - это НЕ ОТНОШЕНИЕ. Увидеть болото (как и дерьмо) очень сложно и обязательно нужно в полном объеме. Потом нужно найти "свои волосы", потом нужно ПОНЯТЬ КАК тянуть и останется совсем просто - вытянуть себя за волосы из болота

Ну если с болотом какие-то подозрения есть, то вот насчет волос и вытягивания - совсем тяжело
Цитировать

Может быть тебе сразу и ключ дать от квартиры где деньги лежат?

Сразу не нада - так не интересно :)
Цитировать
.......В эзотерике помощь выражается фразой "падающего подтолкни".
Я еще на ногах то не научился стоять, а тут сразу сам да вдобавок с подножками :D

...Слушай - тут прикольные смайлы у тебя, это привилегия только модератора?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #103 : 11 ФХЪРСап 2008, 10:48:06 »
... Я и есть комплексы, желания, стремления и т.п. (точнее их многообразие) ... Я не могу не вмешиваться, т.к. я сам часть этого процесса, и мое СН принадлежит ему же,

Очень хорошо что ты все это видишь, и тем не менее пытайся понять что я говорю БЕЗ противоречия с этими наблюдениями. А кто сказал, что будет легко?  


так вот я вообще ничего там не понял! ВООБЩЕ НИЧЕГО! ...несмотря на заумные фразы, котрые я и здесь как-то встречал (точнее их интерпретацию исходя из своих вложенных смыслов), кстати - ликбез как-то на вскидку перекликается с этим??? ... 

С чем? С КК? У КК очень хороша НАДКОНЦЕПЦИЯ, тогда как понимание отдельных терминов и даже концепций НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, кроме того самого, о чем ты написал - "и там народ очень "серьезно" с криками, визгом и тп. обсуждали "   Другими словами у КК все сильно оторвано от реальной жизни, тогда как у ГИГа все слишком приземленно. Так что ликбез - это ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ, а во второй книге я уже на базе ликбеза начал подводить к основным понятиям, которые своеобразно попытался раскрыть КК.

Цитировать
Эти наблюдения неплохи, только ты слишком быстро скатываешься на РАССУЖДЕНИЯ, а потом на индульгирования. Отследи какие механизмы в твоей личности за это отвечают и прими их со смирением.

Снова смирение - это Принятие с отношением что это есть и по другому быть неможет, а поэтому прими что это есть и ты никак не можешь повлиять на это?


Нет   Не нужно ГАДАТЬ своими РАССУЖДАЛКАМИ. Нужно Работать над ПОНИМАНИЕМ этого.

Так вот я пытаюсь двигаться в этом направлении, правда до сих пор у меня висит отложенный пока на полку вопрос: Разве через личность (какая бы она на данный момент ни была) путем совершенствования пусть и в пределах личности на первоначальном этапе при наличии Учителя котрый Знает привести к тому чего нет? ...я это спрашиваю не для того, чтобы в очредной раз "практиковаться", т.к. в моем случае это маловероятно найти и следовать ... "бацилла какая-то нехорошая после ликбеза попала ;D), а для понимания...


Не понял вопроса.

Так вот такое отношение и привело к состоянию полной увязки в Болоте, внешне выраженном, как " все пропало"...как в болоте не двигайся - только больше увязнешь...


Твое "фсе пропало" МЕШАЕТ тебе свободно двигаться - это НЕ ОТНОШЕНИЕ. Увидеть болото (как и дерьмо) очень сложно и обязательно нужно в полном объеме. Потом нужно найти "свои волосы", потом нужно ПОНЯТЬ КАК тянуть и останется совсем просто - вытянуть себя за волосы из болота

Так видеть бы целое! ;D а оттуда уже и разбираться ... о так получается от частного к общему - тяжелый ПУть ;D


Может быть тебе сразу и ключ дать от квартиры где деньги лежат?

Цитировать
Просто разбирайся сам с собой, а я помогу - только не так, как ты привык ПОЛУЧАТЬ помощь. Я тебе ничего не смогу ДАТЬ, ты должен все делать сам.
Попытаемся! ХОтя от помощи уж точно не откажусь!


1) Пока ты ЖДЕШЬ (в любом виде - надеешься, хочешь, "не против", ощущаешь потребность и что угодно ещё) помощи - ничего не будет

2) Я тебе не буду помогать в том смысле, в котором ты воспринимаешь понятие "помощь". В эзотерике помощь выражается фразой "падающего подтолкни". Если бы ты прочитал КК то вспомнил бы, что дХ предостерегал его от ПОМОЩИ со стороны других нагвалей, так как их ПОМОЩЬ запросто могла его УБИТЬ.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100