Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Идиотские вопросы про устройство космоса.  (Прочитано 17424 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #87 : 05 РЯаХЫп 2013, 00:24:03 »
Неужели в условных? А как же космические полеты, там не требуются точные расчеты с учетом гравитации?
 
  В тех случаях, когда точное измерение возможно, обнаруживается, что закон октавы не работает.  В тех случаях, когда точное измерение невозможно, бессмысленно применять закон октавы, поскольку он количественный.
 


А разве мы тут обсуждаем построение ракеты и космические полёты? Расчёт ракеты Вам поможет справиться с эмоцией? Что-то Вы напутали так что много говорить даже и не буду. Есть вещи духовно психологического характера а есть технические. Закон октав наверное можно применить и в технике только немножко иначе, потому что там фигурируют сознательный и механический толчки. А механика сознательного толчка сделать не может. Это другие вещи. Законы соотношения материй, которые в таблицах водорода могут быть на одной шкале, но по физическим данным нет. Кто-то строил и пирамиды и до сих пор загадка как-кто-зачем.
Построение ракеты не доказывает и не показывает духовного уровня человека. Что-то Вы перепутали.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #86 : 05 РЯаХЫп 2013, 00:05:15 »
Ну, самые такие большие открытия случались во многих случаях не совсем по уму, то приснится Менделееву, то вода выльется, то яблоко упадёт ... И даже сами экстрасенсы не понимают как у них получается то или другое неординарное действо. Я примерно о том.

Да вы смеетесь или насмехаетесь? Даже во сне идеи приходят только к людям, чей ум подготовлен. История с яблоком Ньютона - скорей всего, дурацкий анекдот. Но даже принимая ее всерьез, следует задаться вопросом: а что, до Ньютона яблоки не падали? Почему же закон гравитации не был известен со времен Адама? Наверное, решающее значение имел ум Ньютона, а не яблоко.
 
  Экстрасенсы тут вовсе ни при чем. Что вы хотели ими показать? Кошки, да и многие люди, в физиологии совсем не разбираются, но детей рожают. Не понимая, как у них получается. И что отсюда следует? Вы делаете открытия явно не по уму.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #85 : 04 РЯаХЫп 2013, 23:50:09 »
 Неужели в условных? А как же космические полеты, там не требуются точные расчеты с учетом гравитации?
 
  В тех случаях, когда точное измерение возможно, обнаруживается, что закон октавы не работает.  В тех случаях, когда точное измерение невозможно, бессмысленно применять закон октавы, поскольку он количественный.
 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #84 : 04 РЯаХЫп 2013, 23:01:52 »
Цитировать
"Октавы не существуют по отдельности". Закон всемирного тяготения тоже не существует отдельно от разных там яблок. Но его можно обнаружить в природе, измерить его действие, использовать в точных расчетах...


Скорее не в точных расчётах а в условных и наука для упрощения чаще всего ставит расчёты в наипростейшие условия или в прикланые науки.
Но кое что, как твёрдые материи измерить можно условно точно или достаточно точно, достаточно для какой работы или что. А как измерить силу чувства, силу прикладываемую рукой ради более точного действа? Нужны ли тут формулы и что они дадут? Нужны ли формулы чтоб точно бросить мячь в корзину или в примере у Гурджиева бросить записку через окно тюрьмы? Расчитать конечно можно, но расчёты в тело не вложишь, только навыки...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #83 : 04 РЯаХЫп 2013, 22:37:15 »
Ну, самые такие большие открытия случались во многих случаях не совсем по уму, то приснится Менделееву, то вода выльется, то яблоко упадёт, то болезнь аутизма поможет, так что сама наука неочень-то рациональным умом и построена. А где телепаты, чудодейственные екстрасенсы, иконы и прочее... Много чего уму непостижимо и может быть и невозможно постичь, хотя обьяснить рационально можно, но ум я имею ввиду скорость ума, то что ум (наш привычный ум) слишком медленный. Но есть другие умы, скажем ум управляющий жизнедеятельностью организма, земли, вселенной... Наверное есть и другие умы.
Может быть в жизни различаются ум, разум, интеллект ведь даже слова разные и функции разные. Есть разумное поведение но по моему нету интеллектуального поведения. Есть интеллектуальная работа но зато труднее найти разумную работу, скорее разумный поступок. Разумный поступок редко управляетсч интеллектом, чаще немножко другим, опытом, привычками, реакциями. Могут ли быть разумные реакции? Наверное могут если над этим поработать, но в жизни намного чаще они становятся разумными если реакций не допускать.
Интеллекту малодоступна поведенческая скорость, только уму, а что там в уме ассимировалось и на каком топливе работает это тоже вопрос.
Но скорость разная и много вещей связанных с потребностью действия интеллекту не доступны. Вот почему я то и упоминул. И даже сами экстрасенсы не понимают как у них получается то или другое неординарное действо. Я примерно о том.
« Последнее редактирование: 04 РЯаХЫп 2013, 23:03:32 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #82 : 04 РЯаХЫп 2013, 19:26:59 »
Способность создавать толчки зависит от Учителя с соответствующим уровнем бытия, я же говорил о том чтобы подтвердить истинность этой теории. Если теория истинна то она должна быть логически не противоречивой и давать точные прогнозы...


Принцип есть формула показываеющая закономерность. В октаву нужно вставлять свои субьективные вещи как бы. Есть буквы в формуле и в них вставляются значения. Значения монут быть как духовного характера так и физически осязаемого.
Вставьте в формулу значения и получите результат. Проблема в жизни состоит в том что эти октавы не существуют по отдельности а всегда переплетаются и зависят друг от друга и часто нужна очень большая чувствительность чтоб эту паутину охватить более обширно, что в принципе наверное называется уровнем сознания "равномерным покрытием золотом куполов покрывающих наблюдаемый обьект". И вот эта равномерность в принципе позволяет видеть вещи в связи и более обьективно. Но развить такую равномерность очень нелегко.
Вот тут и вся проблема, даже не в самом законе-формуле а в том насколько правильно будут вставленны значения, при всём при том нужно учитывать временность значений(в науке установленна временность жизни атома, клетки и т.д.). Такие вещи уму не подвластны, или нашему привычному уму не подвластны, скорости не те. А развивая связи можно связаться и с более быстрым разумом, но это уже наверное не то что мы знаем в образе мыслей, это что-то совсем другое, типа шестого чувства или третьего глаза... Наверное?

Незнайка, последнее слово в Вашем сообщении, типа, для страховки? Можно же любую ахинею написать, а потом сказать, что это "уму неподвластно". Поди проверь!  :D
 
"Октавы не существуют по отдельности". Закон всемирного тяготения тоже не существует отдельно от разных там яблок. Но его можно обнаружить в природе, измерить его действие, использовать в точных расчетах...
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Almaz

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Reputation Power: 2
  • Almaz has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #81 : 04 РЯаХЫп 2013, 01:17:59 »
 :'( ! если вопрос идиотский, то и ответ))) ;D
Мустафа ;) , это я так, просто :D :D :D

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #80 : 04 РЯаХЫп 2013, 00:32:03 »
Цитировать
Если один космонавт на луне, а другой на Марсе – как понять, что на первого действует больше законов, чем на второго?

предположу, что тот, на которого будет действовать меньше законов, будет исполнять свою космическую миссию гораздо наглее, чем другой.. )

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #79 : 03 РЯаХЫп 2013, 17:56:31 »
Цитировать
А развивая связи можно связаться и с более быстрым разумом, но это уже наверное не то что мы знаем в образе мыслей, это что-то совсем другое, типа шестого чувства или третьего глаза... Наверное?


Тогда следует логический вопрос, если у человека есть это шестое чувство или третий глаз зачем ему эта теория интервалов?


У человека чувств много есть но много и нету а многого человек не замечает просто или не обращает внимания. Если видеть перед глазами октаву или энеаграму это может помочь замечать или иными словами создаёт возможность заметить(но скольких возможностей мы не используем наверное обьяснять не надо а скольких мы и вовсе не замечаем это не ясно вообще). Но не обязательно именно так. Можно и в форме радуги. Вон шаманы со своими психотропами вроде замечали формы днк очень давно которые только сейчас наука увидела. Форма почти та-же. Шаманам это помогало в привлечении внимания туда где нужно, науке сейчас наверное помогает пытаться подействовать там где нужно. У науки опыт маленький у шаманов больше. Так кто у кого должен учиться? :) парадокс
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #78 : 03 РЯаХЫп 2013, 17:30:07 »
Цитировать
А развивая связи можно связаться и с более быстрым разумом, но это уже наверное не то что мы знаем в образе мыслей, это что-то совсем другое, типа шестого чувства или третьего глаза... Наверное?


Тогда следует логический вопрос, если у человека есть это шестое чувство или третий глаз зачем ему эта теория интервалов?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #77 : 03 РЯаХЫп 2013, 17:21:06 »
Способность создавать толчки зависит от Учителя с соответствующим уровнем бытия, я же говорил о том чтобы подтвердить истинность этой теории. Если теория истинна то она должна быть логически не противоречивой и давать точные прогнозы...


Принцип есть формула показываеющая закономерность. В октаву нужно вставлять свои субьективные вещи как бы. Есть буквы в формуле и в них вставляются значения. Значения монут быть как духовного характера так и физически осязаемого.
Вставьте в формулу значения и получите результат. Проблема в жизни состоит в том что эти октавы не существуют по отдельности а всегда переплетаются и зависят друг от друга и часто нужна очень большая чувствительность чтоб эту паутину охватить более обширно, что в принципе наверное называется уровнем сознания "равномерным покрытием золотом куполов покрывающих наблюдаемый обьект". И вот эта равномерность в принципе позволяет видеть вещи в связи и более обьективно. Но развить такую равномерность очень нелегко.
Вот тут и вся проблема, даже не в самом законе-формуле а в том насколько правильно будут вставленны значения, при всём при том нужно учитывать временность значений(в науке установленна временность жизни атома, клетки и т.д.). Такие вещи уму не подвластны, или нашему привычному уму не подвластны, скорости не те. А развивая связи можно связаться и с более быстрым разумом, но это уже наверное не то что мы знаем в образе мыслей, это что-то совсем другое, типа шестого чувства или третьего глаза... Наверное?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #76 : 03 РЯаХЫп 2013, 16:48:29 »
Способность создавать толчки зависит от Учителя с соответствующим уровнем бытия, я же говорил о том чтобы подтвердить истинность этой теории. Если теория истинна то она должна быть логически не противоречивой и давать точные прогнозы...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #75 : 03 РЯаХЫп 2013, 16:27:30 »
Если эта теория верна то она должна уметь предсказывать появление интервалов, ведь для этого она и нужна, чтобы создавать нужные толчки. По видимому главным ее применением является духовное развитие. Кто то может тут для себя предсказать когда у него наступит интервал?


Появление интервала предсказанно в октаве, а время дело субьективное, каждый человек воспринимает время по разному. Не интервал важен а толчёк. Появление интервала установить не так уж трудно, он сам о себе даёт знать часто. Труднее быстро, чётко, разумно, с нужной силой и т.д. применить или не применять толчок(и то может условно толчок, может чаще выбрать влияния?). Наверное?
« Последнее редактирование: 03 РЯаХЫп 2013, 16:58:12 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #74 : 03 РЯаХЫп 2013, 16:22:12 »
Если эта теория верна то она должна уметь предсказывать появление интервалов, ведь для этого она и нужна, чтобы создавать нужные толчки. По видимому главным ее применением является духовное развитие. Кто то может тут для себя предсказать когда у него наступит интервал?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #73 : 03 РЯаХЫп 2013, 15:32:20 »
Я не вижу смысла раскладывать по нотам

Смысл именно в том, чтобы убедиться, что смысла нет. Потому что "закон октав" - это недоразумение. Увы.


Закон семи или разложение по нотам? Что является недоразумением для Вас? А может когда и доразумеете?

Когда вы мне докажете, что цифра семь имеет больше смысла для природы, чем 6, 8 или 11, я доразумею. И что интервал (трудности на пути) встречаются именно между третьей и четвертой, седьмой и первой нотами (этапами).


Вы сам себе доказывайте, зачем мне Вам доказывать? Я наверное могу лишь поделиться кое какими замечаниями и мнениями.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100