Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Идиотские вопросы про устройство космоса.  (Прочитано 17421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #102 : 17 РЯаХЫп 2013, 00:33:58 »
  Прожектерство - это увлечение невежественными и несбыточными проектами. В одном из космических аппаратов, описанных в первых главах "Вельзевула", даже был реализован "вечный двигатель" в форме "цилиндра-бочки".


Я очень не люблю толковать(гадкое слово:)) Вельзевула. И делаю это лишь в порядке исключения и не хотел-бы расширять это. Это только моё личное мнение. Так вот  "вечный двигатель" и бочка это разные главы. Космические корабли это учения в изменённом виде известные как религии. Новейший корабль это в принципе учение Гурджиева. "Вечные двигатели" это попытки людей создавать разные учения философские и психологические. Если в концепции "вечных двигателей" можно найти "прожекторство"(в принципе это и Ваше учение книга и АВГ если брать самые нам тут близкие вещи) то в  главе о кораблях и бочке говорится лишь об неудобствах учений. Это разные главы и разные вещи. Это всё что я хотел сказать по этому поводу.
Пародия в "вечных двигателях" а в бочке и суднах очень и очень ценная информация по моему.

- Почему?
- О каких учениях Вы там прочитали и каких неудобствах?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #101 : 16 РЯаХЫп 2013, 18:25:19 »
  Прожектерство - это увлечение невежественными и несбыточными проектами. В одном из космических аппаратов, описанных в первых главах "Вельзевула", даже был реализован "вечный двигатель" в форме "цилиндра-бочки".


Я очень не люблю толковать(гадкое слово:)) Вельзевула. И делаю это лишь в порядке исключения и не хотел-бы расширять это. Это только моё личное мнение. Так вот  "вечный двигатель" и бочка это разные главы. Космические корабли это учения в изменённом виде известные как религии. Новейший корабль это в принципе учение Гурджиева. "Вечные двигатели" это попытки людей создавать разные учения философские и психологические. Если в концепции "вечных двигателей" можно найти "прожекторство"(в принципе это и Ваше учение книга и АВГ если брать самые нам тут близкие вещи) то в  главе о кораблях и бочке говорится лишь об неудобствах учений. Это разные главы и разные вещи. Это всё что я хотел сказать по этому поводу.
Пародия в "вечных двигателях" а в бочке и суднах очень и очень ценная информация по моему.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #100 : 16 РЯаХЫп 2013, 08:39:18 »
Откуда у Вас такая уверенность, что у меня есть такая уверенность? Предложите свое толкование, если мое плохое.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #99 : 16 РЯаХЫп 2013, 00:45:39 »
Вы можете привести цитату с бочкой и двигателем? По моему Вы переплели две разные вещи если даже не разные главы. Потом откуда такая уверенность что Вы правильно интерпретируете то что было сказанно аллегорически?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #98 : 15 РЯаХЫп 2013, 23:47:08 »
  Прожектерство - это увлечение невежественными и несбыточными проектами. В одном из космических аппаратов, описанных в первых главах "Вельзевула", даже был реализован "вечный двигатель" в форме "цилиндра-бочки".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #97 : 08 РЯаХЫп 2013, 21:49:35 »
Вот только не надо запугивать. Хоть мне Вас и жалко как человека, но вещаться или нет проблема Ваша я тут ни при чём.
Перейдём к конкретике:
1. Как закон гравитации может помочь в ловле источников чувств?
И сразу поясню как закон октав, и даже очень только частичный, может помочь в этом.
Зная модель октавы убывающей в направлении сознательный толчок-мех толчок(СТ-МТ), и возрастающей МТ-СТ я уясняю что в убывающей октаве присутсвует сознание творца, а в восходящей скажем моё насколько оно сильно и развито это уже вопрос силы толчка и направления, хотя не менее важен. Но тут я уже вижу в какую сторону мне необходимо развиваться, в сторону улучшения или расширения (или как там назвать) сознания.
Вот в этих расчётах мне помог закон октавы а не гравитации.
2. Закон гравитации в принципе использован и у Гурджиева, в вельзевуле есть закон падения , но только он использован не только в отношении земли а больше как закон притяжения и движения к притяжению.


3. Оба эти закона в учении (как в принципе и всё в учении) постоянно соприкасаются и постоянно находятся в движении и поэтому выражение этих законов как формул или запечатлённых мгновений имеет мало смысла(только для лучшего понимания принципа действия). Поэтому сравнивать механические законы соотношений материй и законы соотношений человека ко всему остальному трудновато. В механических законах и формулах чаще всего рассматривается даже не материальность(вместе с сознательностью материи) а материя(безсознательная).
В мех законах и формулах сознательность почти никогда не учитывается, в законах учения сознательность всегда учитывается. Вот в принципе наверное основная разница?

1, 3. Это то, о чем я и говорю. Если октаву понимать качественно - направлене развития и т.д. то зачем весь огород городить? Каким водородом является то, каким это...  Вы мне скажите, используя октаву Вы можете предсказать в начавшемся процессе, когда ему понадобится дополнительный толчок, чтобы перейти от ми к ре? И где ми и ре?
 
2. Вы это серьезно? Там же просто пародия на людское прожектерство.
 
П.С. Не надейтесь.



3. Процессы разные есть и если изучать то можно предсказать.
Я уверен что в учении Гурджиева лишнего нету. Если Вам что-нибудь кажется не нужным это вовсе не значит что это вовсе не нужно, это лишь значит что Вам не нужно а если быть более точным то наверное значит что Вы ещё не поняли таковой нужды.
Если хотите конкретно о чём то поговорить то конкретизируйте. Если о водородах, то это мне неплохо показывает отношения материй и моё, или отношения между мной и материями а также возможности содействия или иначе говоря обмена веществ.


2. Я серьёзно. Опять-же если Вы не видите аспекта этотне значит что его нет, это скорее значит что Вы его не замечаете.
Что такое людское прожектерство?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #96 : 08 РЯаХЫп 2013, 21:21:26 »
Неужели в условных? А как же космические полеты, там не требуются точные расчеты с учетом гравитации?
 
  В тех случаях, когда точное измерение возможно, обнаруживается, что закон октавы не работает.  В тех случаях, когда точное измерение невозможно, бессмысленно применять закон октавы, поскольку он количественный.
 


А разве мы тут обсуждаем построение ракеты и космические полёты? Расчёт ракеты Вам поможет справиться с эмоцией? Что-то Вы напутали ... Что-то Вы перепутали.

Незнайка, упорство, с которым вы пытаетесь отбуферироваться от мыслей собеседника, заслуживает лучшего применения. У меня и близко не было, что расчет ракеты помогает справляться с эмоцией (может, кому-то помогает, но я об этом не гугукал). Я говорил о том, что закон гравитации помогает в каких-то расчетах, а закон октавы - ни в каких.
Если вы опять не поймете, я повешусь.


Вот только не надо запугивать. Хоть мне Вас и жалко как человека, но вещаться или нет проблема Ваша я тут ни при чём.
Перейдём к конкретике:
1. Как закон гравитации может помочь в ловле источников чувств?
И сразу поясню как закон октав, и даже очень только частичный, может помочь в этом.
Зная модель октавы убывающей в направлении сознательный толчок-мех толчок(СТ-МТ), и возрастающей МТ-СТ я уясняю что в убывающей октаве присутсвует сознание творца, а в восходящей скажем моё насколько оно сильно и развито это уже вопрос силы толчка и направления, хотя не менее важен. Но тут я уже вижу в какую сторону мне необходимо развиваться, в сторону улучшения или расширения (или как там назвать) сознания.
Вот в этих расчётах мне помог закон октавы а не гравитации.
2. Закон гравитации в принципе использован и у Гурджиева, в вельзевуле есть закон падения , но только он использован не только в отношении земли а больше как закон притяжения и движения к притяжению.


3. Оба эти закона в учении (как в принципе и всё в учении) постоянно соприкасаются и постоянно находятся в движении и поэтому выражение этих законов как формул или запечатлённых мгновений имеет мало смысла(только для лучшего понимания принципа действия). Поэтому сравнивать механические законы соотношений материй и законы соотношений человека ко всему остальному трудновато. В механических законах и формулах чаще всего рассматривается даже не материальность(вместе с сознательностью материи) а материя(безсознательная).
В мех законах и формулах сознательность почти никогда не учитывается, в законах учения сознательность всегда учитывается. Вот в принципе наверное основная разница?

1, 3. Это то, о чем я и говорю. Если октаву понимать качественно - направлене развития и т.д. то зачем весь огород городить? Каким водородом является то, каким это...  Вы мне скажите, используя октаву Вы можете предсказать в начавшемся процессе, когда ему понадобится дополнительный толчок, чтобы перейти от ми к ре? И где ми и ре?
 
2. Вы это серьезно? Там же просто пародия на людское прожектерство.
 
П.С. Не надейтесь.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #95 : 06 РЯаХЫп 2013, 10:38:27 »

Разумеется, но эти условия должны были быть схвачены умом Ньютона.

Это уже гадания на кофейной гуще. Механизм таких открытий до сих пор остается тайной, иначе открытия были поставлены на конвеер. А мы до сих пор живем в мире где открытия делаются случайным образом без всякого плана и одному Господу Богу известно, что будет изобретено завтра.

Кто ж спорит? Механизм работы творческого ума остается тайной. Не принимать же дурацкую шутку про ньютоново яблоко за творческий механизм.  :D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #94 : 05 РЯаХЫп 2013, 19:17:56 »

Разумеется, но эти условия должны были быть схвачены умом Ньютона.

Это уже гадания на кофейной гуще. Механизм таких открытий до сих пор остается тайной, иначе открытия были поставлены на конвеер. А мы до сих пор живем в мире где открытия делаются случайным образом без всякого плана и одному Господу Богу известно, что будет изобретено завтра.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #93 : 05 РЯаХЫп 2013, 17:22:44 »
Закон всемирного тяготения был открыт Исааком Ньютоном в 1667 году на основе анализа движения планет. Этот закон гласит: Все тела взаимодействуют друг с другом с силой, прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.  Как видно из закона не только ум Ньютона был необходим, но и определенные условия были необходимы, чтобы сделать такие выводы из наблюдения простого падающего яблока.

Разумеется, но эти условия должны были быть схвачены умом Ньютона.


Не умом а гармонией между умом и тем что увидел прочувствовал Ньоюон наверное. Момент ассимиляции произошёл во время впечатления(чувства) и опыта ассимилированного не только умом, и не факт что в том процессе-мгновении-толчке присутствовал именно ум(скорее всего под словом ум подразумеваете интеллект, так как ум-разумность вещь относительная и даже в учении разумность присуща всем видам материи в разной степени).
« Последнее редактирование: 05 РЯаХЫп 2013, 18:00:41 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #92 : 05 РЯаХЫп 2013, 17:18:01 »
Неужели в условных? А как же космические полеты, там не требуются точные расчеты с учетом гравитации?
 
  В тех случаях, когда точное измерение возможно, обнаруживается, что закон октавы не работает.  В тех случаях, когда точное измерение невозможно, бессмысленно применять закон октавы, поскольку он количественный.
 


А разве мы тут обсуждаем построение ракеты и космические полёты? Расчёт ракеты Вам поможет справиться с эмоцией? Что-то Вы напутали ... Что-то Вы перепутали.

Незнайка, упорство, с которым вы пытаетесь отбуферироваться от мыслей собеседника, заслуживает лучшего применения. У меня и близко не было, что расчет ракеты помогает справляться с эмоцией (может, кому-то помогает, но я об этом не гугукал). Я говорил о том, что закон гравитации помогает в каких-то расчетах, а закон октавы - ни в каких.
Если вы опять не поймете, я повешусь.


Вот только не надо запугивать. Хоть мне Вас и жалко как человека, но вещаться или нет проблема Ваша я тут ни при чём.
Перейдём к конкретике:
1. Как закон гравитации может помочь в ловле источников чувств?
И сразу поясню как закон октав, и даже очень только частичный, может помочь в этом.
Зная модель октавы убывающей в направлении сознательный толчок-мех толчок(СТ-МТ), и возрастающей МТ-СТ я уясняю что в убывающей октаве присутсвует сознание творца, а в восходящей скажем моё насколько оно сильно и развито это уже вопрос силы толчка и направления, хотя не менее важен. Но тут я уже вижу в какую сторону мне необходимо развиваться, в сторону улучшения или расширения (или как там назвать) сознания.
Вот в этих расчётах мне помог закон октавы а не гравитации.
2. Закон гравитации в принципе использован и у Гурджиева, в вельзевуле есть закон падения , но только он использован не только в отношении земли а больше как закон притяжения и движения к притяжению.


Оба эти закона в учении (как в принципе и всё в учении) постоянно соприкасаются и постоянно находятся в движении и поэтому выражение этих законов как формул или запечатлённых мгновений имеет мало смысла(только для лучшего понимания принципа действия). Поэтому сравнивать механические законы соотношений материй и законы соотношений человека ко всему остальному трудновато. В механических законах и формулах чаще всего рассматривается даже не материальность(вместе с сознательностью материи) а материя(безсознательная).
В мех законах и формулах сознательность почти никогда не учитывается, в законах учения сознательность всегда учитывается. Вот в принципе наверное основная разница?

Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #91 : 05 РЯаХЫп 2013, 16:50:43 »
Закон всемирного тяготения был открыт Исааком Ньютоном в 1667 году на основе анализа движения планет. Этот закон гласит: Все тела взаимодействуют друг с другом с силой, прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.  Как видно из закона не только ум Ньютона был необходим, но и определенные условия были необходимы, чтобы сделать такие выводы из наблюдения простого падающего яблока.

Разумеется, но эти условия должны были быть схвачены умом Ньютона.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #90 : 05 РЯаХЫп 2013, 16:48:53 »
Неужели в условных? А как же космические полеты, там не требуются точные расчеты с учетом гравитации?
 
  В тех случаях, когда точное измерение возможно, обнаруживается, что закон октавы не работает.  В тех случаях, когда точное измерение невозможно, бессмысленно применять закон октавы, поскольку он количественный.
 


А разве мы тут обсуждаем построение ракеты и космические полёты? Расчёт ракеты Вам поможет справиться с эмоцией? Что-то Вы напутали ... Что-то Вы перепутали.

Незнайка, упорство, с которым вы пытаетесь отбуферироваться от мыслей собеседника, заслуживает лучшего применения. У меня и близко не было, что расчет ракеты помогает справляться с эмоцией (может, кому-то помогает, но я об этом не гугукал). Я говорил о том, что закон гравитации помогает в каких-то расчетах, а закон октавы - ни в каких.
Если вы опять не поймете, я повешусь.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #89 : 05 РЯаХЫп 2013, 12:12:28 »
История с яблоком Ньютона - скорей всего, дурацкий анекдот. Но даже принимая ее всерьез, следует задаться вопросом: а что, до Ньютона яблоки не падали? Почему же закон гравитации не был известен со времен Адама? Наверное, решающее значение имел ум Ньютона, а не яблоко.


Вот цитата о яблоке и Ньютоне:

"Британское королевское общество опубликовало на своем сайте фотокопию манускрипта, принадлежащего перу Уильяма Стакли, друга и биографа Исаака Ньютона, в котором впервые рассказывается история о яблоке, вдохновившем великого ученого на открытие закона всемирного тяготения.
 Ньютон рассказал Стакли, что это произошло с ним в 1666 году, когда из-за бушующей в Европе эпидемии чумы ему пришлось покинуть закрытый Кембриджский университет и вернуться в свой дом в графстве Линкольншир, в саду которого он любил размышлять. В то время его занимал вопрос о том, почему Луна вращается вокруг Земли. По словам ученого, именно упавшее яблоко натолкнуло его на мысли о всемирном тяготении, и после этого случая он провел несколько лет, пытаясь обосновать свое открытие, пишет. ( http://newsru.com/cinema/18jan2010/newtonapple.html )


Закон всемирного тяготения был открыт Исааком Ньютоном в 1667 году на основе анализа движения планет. Этот закон гласит: Все тела взаимодействуют друг с другом с силой, прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.  Как видно из закона не только ум Ньютона был необходим, но и определенные условия были необходимы, чтобы сделать такие выводы из наблюдения простого падающего яблока.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотские вопросы про устройство космоса.
« Ответ #88 : 05 РЯаХЫп 2013, 00:34:27 »
Ну, самые такие большие открытия случались во многих случаях не совсем по уму, то приснится Менделееву, то вода выльется, то яблоко упадёт ... И даже сами экстрасенсы не понимают как у них получается то или другое неординарное действо. Я примерно о том.

Да вы смеетесь или насмехаетесь? Даже во сне идеи приходят только к людям, чей ум подготовлен. История с яблоком Ньютона - скорей всего, дурацкий анекдот. Но даже принимая ее всерьез, следует задаться вопросом: а что, до Ньютона яблоки не падали? Почему же закон гравитации не был известен со времен Адама? Наверное, решающее значение имел ум Ньютона, а не яблоко.
 
  Экстрасенсы тут вовсе ни при чем. Что вы хотели ими показать? Кошки, да и многие люди, в физиологии совсем не разбираются, но детей рожают. Не понимая, как у них получается. И что отсюда следует? Вы делаете открытия явно не по уму.


Вы наверное не поняли о чём я пытаюсь сказать.
Если коротко то вопрос: есть ли разница между умом, разумом, интеллектом, навыком, опытом и может многими ещё похожими составляющими?
Умом рекорда по бегу не побьёшь, можно готовиться с умом но победит разумный навык. Разница есть в функциях?
Можно много всяких примеров привести разницы и связей подобных слов, но фунции они выполняют отдельные, хотя без одного иногда другое не возможно.
Скажем есть люди которые ловят пулю зубами или что-то подобное. Какая здесь во время ловли пули функция привычного ума или интеллекта? Скорее всего старание отключить чтоб не мешал?
А эмоции и чувства может летают не намного медленней пули? А может и быстрее?
Но если нужно сконцентрироваться над решением задачи о постройке ракеты то наверное лучше отключить чувства чтоб не мешали?
А духовность видимо состоит в том сложном равновесии, гармонии между этими фкнкциями и другими, хотя функция интеллекта как логического сравнителя в духовных вещах нужна намного много меньше чем обычно мы его раскручиваем и наверное не мы раскручиваем а механически крутится. И нужно его только очень чуть чуть.
« Последнее редактирование: 05 РЯаХЫп 2013, 02:37:09 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100