Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: разбираем робота на детали и собираем обратно... Кружок УМЕЛЫЕ РУКИ.  (Прочитано 23878 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Далее "человеческое мышление дуально" формирующее мышление дуально, сопоставительное относительно и сравнительно. Мышление мышлению большая рознь.
сопоставительное не дуально??....относительно и сравнительно??....что относительно чего сравниваем?....есть сам процесс - КАК, и есть обьект - ЧТО....более того, человеческое сознание устроено так, что обьекта одного быть не может...один обьект никак не будет осознан/констатирован в сознании человека...его просто не с чем сравнить...для осознания наличия чего-бы-ни-было необходимы две состовляющие: 1 - процесс и 2 - обьект... но и этого мало, нужны два обьекта: обьект, как таковой и его тень/антипод/противоположность, т.е. то, с чем он будет сравниваться, что бы получиться отображённым/воспринятым в нашем сознании/мышлении...итого: 2 обьекта....так 2 становятся 3.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Вот, скажем "в генерации каких-то впечатлений" показывает что говорите Вы о воображении, неправильной работе ФА. Тогда как впечатления не генерируются а отражаются на каждом центре по разному, физиология ощущает, эмоциональная функция- чувствует, разум сопоставляет.
"генерируются", не совсем удачный термин, согласен, точнее будет - перерабатываются/преобразуются (читай - искажаются). т.е. отражаются как-бы, но уже искажёнными...поэтому мне видится, что утверждение: проходят сквозь личность с искажениями - более корректное, и степень привязанности чела к этим "впечатлениям" напрямую зависит от степени искажения....чем сильнее чел искажает что-то, тем сильнее он к этому привязывается...конечно - ведь оно уже становиться своим/личным для человека.
 
Опять- же пример "чел сначала смотрит, а потом - видит (причина - следствие)" показывает что смотрите Вы с помощью ФА "потом" он медленный, попробуйте смотреть"потом" скажем при вождении машины  , хотя не надо это опасно. Человек смртрит и мгновенно в то-же мгновение что-то чувствует, ощущает, сопоставляет, но просто внимание человека почти всегда на 99% в ФА(формирующем аппарате) и он не замечает, а вернее не обращает внимания на то что он чувствует, ощущает, как сопоставляет.
 

нет, не в то-же мгновение, а в другое...оно может быть длинным, а может быть сверх-коротким по продолжительности, но это разные мгновения....но Понимание того, что это разные мгновения, как бы провоцирует чела заглянуть туда глубже, но это опасно для ЧСВ, да и зачастую для жизни человека в целом (как в твоём примере с автомобилем), поэтому чел "отмахивается" и соглашается, что это "одно и то-же мгновение"..... как-то так...можно сконцентрироваться на чём-то одном на мгновение....на каком-то предмете, допустим.....но предмет в нашем восприятии никогда не будет статическим и неизменным (иначе как же мы будем получать новые впечатления каждое мгновение?)...он сам меняется мгновенно, дополняется/заменяется какими новыми качествами, атрибутами, многое зависит от внешних факторов....
я констатирую, что этот камень на дороге - светлый...но в следующее мгновениее солнце закрылось тучей и камень стал тёмным.... я не могу уже удерживать своё внимание на "светлом камне", потому, что это уже "тёмный камень"...и даже если я попытаюсь удерживать своё внимание на "просто камне", это будет очередной самообман, так как ещё мгновение назад (изначально) он был всё-таки "светлым камнем" в моём представлении...вообще все упражнения с вниманием очень хороши для того, что бы воотчию увидеть и Понять, что мы ничего не можем делать, что с нами всё случается, но даже и в этом случае народ умудряется исказить это как свои личные достижения....типо - я научился удерживать внимание.

...а тот факт, что чел прекрасно водит машину не задумываясь, или также быстро печатает на клавиатуре, не думая, какие клавиши нажимать, говорит о полной механичности в действиях человека, об его автоматизме, о приобретённом им навыке из-за многократного повторения..никто ещё лихо и не задумываясь не водил автомобиль, когда первый раз садился за руль.....но только после некоторой практики, т.е. повторения....так и со всем.
 
« Последнее редактирование: 29 ШоЭп 2013, 06:15:13 от lateralus »

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
тогда как в учении важна гармония трёх центров. С некоторой Вашей информацией формирующей можно согласиться а кое где полная ерунда. Вот, скажем "в генерации каких-то впечатлений" показывает что говорите Вы о воображении, неправильной работе ФА. Тогда как впечатления не генерируются а отражаются на каждом центре по разному, физиология ощущает, эмоциональная функция- чувствует, разум сопоставляет. Разум и мышление тоже функции разные, и т. д. В учении Гурджиева важен баланс, гармония, точка встречи этих функциональных отношений.
важна конечно, но важна в жизни, а не в передаче информации поредством интернет конференции....я специально стараюсь обходить моменты, связанные с оценкой работы ДЦ и ИЦ, потому что это будет пустейшая болтовня и воображение...чтобы развить ДЦ, надо не рассуждать о том, смогу ли я (и если да, то как) пробежать 3 км за 10 мин (ИЦ), не восхищаться (ЭЦ), увидев, как ловко прыгает каратист, а самому работать со своим ДЦ, делать физические упражнения....ГИГ учил одних людей через ДЦ, других через ИЦ, или ЭЦ...и здесь возникает путаница в понимания работы со всеми центрами одновременно.....дело в том, что каждый чел определён одним центром больше нежели другими...поэтому хотя бы начальный толчок к Работе с ним должeн вестись именно через этот центр...зачастую напрямую учить спортсмена математике - совершенно пустая затея.... и вот если эта работа ведётся Учителем, а не шарлатаном, то именно через какой-то один в человеке центр произойдёт "пробуждение" остальных центров....

приведу пример: я когда-то начал заниматься Гиговскими "танцами"...для меня это было страшно неприемлимо, потому что у меня ничего не получалось, другие делали лучше меня, я чувствовал себя конченным идиотом, т.к. не мог повторить казалось бы несложные движения и т.д. ...для меня была жуткой пыткой пойти на само занятие, потому, как там я откровенно (через работу с ДЦ) тыкался в собственное личностное дерьмо, которое было невыразимо неприятно и страшно видеть и признавать в себе, а отвернуться нельзя было (куда не повернёшься - везде только сам со своими комплексами, страхами, жалостью, высокомерием о т.п. "прелестями")...вот так Учитель Работает с учениками...он создаёт условия, в/при которых ученик САМ сможет Работать...и всегда эти условия будут болезненными для ученика (его ЧСВ), т.к. надо сначала выбить ученика из привычных и удобных алгоритмов...меня никто туда не тянул, и не выгонял....у просто меня была возможность заниматься - и я ею воспользовался (это была моя работа).

..года 3 я делал эти упражнения с осознанием собственной ничтожности и неполноценности...при мысли о занятии у меня реально начинало выкручивать все мышцы в теле, страхи о том, как у меня будет плохо получаться, и как обо мне подумают - просто роились в голове, эмоции жалости к себе (из-за своей отсталости) и неприязни к Учителю (из-за того, что заставлял делать "идиотские" движения) и к согруппникам (что видят меня тамким жалким и ничего неумеющим) просто переполняли меня всего...череез 3 года начались достижения...я стал замечать, что некоторые упражнения делаю уже неплохо и даже лучше "новичков"....что чувства и эмоции к себе сменились на удовольствие, кайф и высокое самомнение относительно своих достижений, эмоции к Учителю сменились на удовлетворение и восхищение, к согруппникам стал относится снисходительно, с жалостью и с высоты своего умениния...тело уже не ломало, а наоборот испытывало некоторую релаксацию и приятную успокоенность от мысли о занятии...ну и ИЦ тоже стал выдавать "продвинутые" выкладки - какой я способный и какие у меня радужные перспективы на поприще "духовного развития"....так продолжалось тоже не менее 3-х лет....пока через какое-то время я не начал замечать, что что просто делаю упражнения, без страхов перед ними и без ожидания результатов от них... а те эмоции, мысли, или реакции тела, которые периодически возникают во мне - уже не захватывают меня и спокойно как-бы проходят "сквозь" меня, ничего особо при этом не вызывая и не захватывая меня.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Но,всё равно спасибо за тему и мудрый анализ моих ироний.
я видимо действительно не понял иронию, вернее не подумал, что это ирония...я вижу на экране только буквы и не очень хочу фантазировать и воображать, с каким эмоциональным наполнением фраза написана, т.к. это будут 100% только мои фантазии...если чел написал "АХ!", то это может означать и боль, и восхищение,  и страх, и многое другое...я этого не могу знать, если он не подтвердит свою эмоцию какой-то сравнительной информацией (т.е. интеллектом/мышлением).


lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
И еще, если бы Вы выражали свои (или не свои) мысли короче, было бы намного лучше и интереснее читать, а так...

Tоже ,просто хотела донести мысль, что не всегда все понимают одинаково, даже одно и тоже сообщение спустя пять минут можно понять иначе, поэтому не стоит спешить и делать свои выводы .
покороче не выходит...я и так выбрасываю много текста, когда пишу и перечитываю, часто главная идея распыляется и "уходит в сторону", потому как это всё-таки работа больше в рамках ИЦ, поэтому должны присутствовать звенья/формы для возможности сравнения и анализа....да и вообще вокруг полно "толстых" книг и некоторые даже читают их...интересно, не мог ли ГИГ выразить свои мысле в Вельзевуле покороче, а не расписывать на тысячу страниц?....и вообще, зачем он использовал непонятные, длиннющие и тяжелопроизносимые слова?..



AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
это определяет приближение к какому-то чистому эзотерическому знанию. Есть эхзотерический, мезотерический, эзотерический круги которые определяют приближение к внутреннему-корневому знанию.

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ =)))))))))))))))))))))))))))))))  Кто тебе про ЗНАНИЕ такую ЧУШЬ сказал??  Не ужели в "школе"? =)))))))

Но слово эзотерика можешь попробовать обьяснить по своему если желаешь.

Не, не желаю. Эта тема лата, вот пусть он с тобой и сюсюкается. Мне это не интересно, так как ты НЕ ХОЧЕШЬ ничего понимать. Про "не можешь" я даже и не говорю, так как ты уже на нулевом уровне стопоришься наглухо =))   Причем я твои посты читаю иногда в основном разделе и там примерно половина ЗНАНИЙ достаточно неплохо тобой формулируется. Однако эта неплохая половина прекрасно уживается в виде какой-то жуткой смеси с откровенной ЧЕПУХОЙ во второй половине твоих знаний. Все это происходит из за полного отсутствия у тебя каких бы то ни было признаков ПОНИМАНИЯ этих самых знаний. Усвоение знаний есть (на половину) , а вот ПОНИМАНИЯ нет ни фига. Видимо по этому ты и сводишь всю ЭЗОТЕРИКУ к какой-то фигне в  виде "внутреннего-корневого знания" =))))))  Другими словами ты способен видеть только формы (да и то лишь на 50% ) , а я говорю про Суть. А значит мы с тобой говорим на разных языках и такой разговор совершенно бесполезен.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля

Но меня,как слабодумающего мегачела,больше всего волнует,когда страдания о роботах,довольно невнятные,по моему,перерастут в нечто позитивное и апофатический Латералус потрясёт таки основы моего миропонимания,уничтожив по ходу моё ЧСВ и прочие портянки,и укажет путь,но без больших букаф,а по простому,по нашеиу,по мегачельски.
вот она неосознанная искренность!!....если бы подумал сначала - вряд ли бы написал  такое...
смешно, если бы не грустно...
А мне не грустно...Просто смешно.
Но,всё равно спасибо за тему и мудрый анализ моих ироний.
Почему то решил,что Вы будете действительно "разбирать робота",это,нмв,оч серьёзный вопрос.У Вас видно,другие задачи.Успехов! :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
ну НЕТ в эзотерике РЕЗУЛЬТАТОВ!!! Нету. Отсутствуют.
Есть результаты, в любой школе есть результаты, это опыт хотябы, результат работы в лабораториях и практика. Обязательно есть результаты. Ты что то боишься этого слова что-ли. Другое дело какие результаты, куда откладываются, оценка результатов или неценка...

Если есть результаты, значит это НЕ эзотерическая школа, а типичный ацтой для тупарей-идиотов с зудящим желанием познать себя =))  Это социальное убежище, никакого отношения к эзотерике такая "школа" НЕ имеет.

Ещё раз перечитай что я там написал.
Результат является лишь неизбежным итогом базарной беготни, без которой, увы, никакая эзотерика для идиота невозможна. И весь смысл в том, чтобы УЙТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ, не дать им стать ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором движения.
Что тебе в этих двух предложениях не понятно? =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Может быть, но Вы ведь ещё помните сериал про д-ра Хауса, разве он и его помощники не находились в суженном кругу?
И шо? Этим помощникам помогло? =)))
Ну должно бы помочь,

Ах "должно" =))))))))))))))  Кому должно?  В сериале д-р Хауса НЕ помогло, и нигде не помогает - это видно как раз по любимым тобой результатам, так как просветленных людей нет. Ну может быть где-то и есть, но в исчезающе малых единичных количествах относительно 6 млрд идиотов, бегающих по базару =))

Ребёнку помогает когда родители рядом?

Прекрасный пример в МОЮ пользу =))   Много ты видел просветленных детей? Значит В ПЛАНЕ ЭЗОТЕРИКИ ребенку совершенно НЕ помогает наличие родителей. А вот эффективно бегать по базару его научат. И тебя в твоей "школе" научат обходить собственные мотивации к постижению, заменяя их познанием и практикантством, чтобы опять же, эффективно бегать по базару. Так что вся эта групповуха с монастырями, группами и школами нужна ТОЛЬКО для базара.

Вы что- то закомплексованны в этом отношении и боитесь признать что естт польза от нахождения рядом с разумным человеком.

С кем, с кем? =)))  А где ты видел РАЗУМНОГО человека? Покажи мне хотя бы одного =))))  Какая может быть "разумность" у субъекта, который понятия не имеет кто он и какой смысл его жизни? =))  Я утверждаю что человек НЕ разумен. Вообще. В лучшем случае он может быть рационален или восприимчив, но ничего РАЗУМНОГО в этом нет.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Может быть, но Вы ведь ещё помните сериал про д-ра Хауса, разве он и его помощники не находились в суженном кругу?
И шо? Этим помощникам помогло? =)))
Ну должно бы помочь, потому люди и собираются в группы, монастыри т.д. Ребёнку помогает когда родители рядом? Вы что- то закомплексованны в этом отношении и боитесь признать что естт польза от нахождения рядом с разумным человеком.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тоесть Вы как бы заявляете что никакие школы (сужение кругов) или подобные концентрации никогда ничего не делали только фантазировали? А тогда откуда дипломированные доктора, учителя монастырей, музыканты, полиглоты, конечно есть одиночки самоучки но они по Вашему тоже только фантазия... Вы случайно не перегнули? ;)

В основном, да, фантазировали. Исключения должны, конечно, быть. Но они подтверждают правило.


Какое правило? То что беготня в кругу(школе) даёт более ощутимые результаты чем беготня в поле безцельная беготня? Такое правило? Ну тогда тут уже появляются разные беготни. Значит есть правило что беготни разные в разных кругах?
Да пойми ты, наконец, тупарь ты школьно-заученный - ну НЕТ в эзотерике РЕЗУЛЬТАТОВ!!! Нету. Отсутствуют. Результат является лишь неизбежным итогом базарной беготни, без которой, увы, никакая эзотерика для идиота невозможна. И весь смысл в том, чтобы УЙТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ, не дать им стать ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором движения.

И в этом смысле твои "БОЛЕЕ ОЩУТИМЫЕ" результаты лишь подчеркивают полное отсутствие НАПРАВЛЕНИЕ движения у таких школьно-идиотов как ты!  Ну это же ОЧЕВИДНО! Даже на уровне теории тебе должны были это дать, но ты путаешься в трех соснах при изложении своих мыслей именно потому, что ЗАТОЧЕН ПОД РЕЗУЛЬТАТЫ, а НЕ под ПОНИМАНИЕ или другое Движение-без-движения. Даже фразу "уйти от результатов" ты распознаешь (не хочу даже произносить слово "понимаешь") как цель для достижения результата с названием "уход от результатов" =))   Ты обычный идиот, развивающий своё ЧСВ в "эзотерической" школе - не более того. С таким подходом тебе ничего не светит. И вообще очень странно что в твоей "школе" из тебя не выбили эту элементарную типично обывательскую дурь =))

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля

Но меня,как слабодумающего мегачела,больше всего волнует,когда страдания о роботах,довольно невнятные,по моему,перерастут в нечто позитивное и апофатический Латералус потрясёт таки основы моего миропонимания,уничтожив по ходу моё ЧСВ и прочие портянки,и укажет путь,но без больших букаф,а по простому,по нашеиу,по мегачельски.
вот она неосознанная искренность!!....если бы подумал сначала - вряд ли бы написал  такое...

1. "уничтожив по ходу моё ЧСВ и прочие портянки" - чел всё ещо думает, что кто-то за него что-то ему сделает!!....и возможно для себя считает это "по-духовному" "Надеждой" или "Верой"...

2. "и укажет путь,но без больших букаф,а по простому,по нашему" -  (супер перл!!) т.е. чел якобы просит указать ему что-то, но при этом сразу же уточняет что и как ему надо указать...

смешно, если бы не грустно...



lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
"Слепота" это простое констатирование, без предложений менять, а из чего у Вас выплывает следствие? Следствие чего?
я хотел выразить примерно следующее: только лишь "не увидеть знание под ногами" это не так страшно и не обязательно является признаком отсутствия Понимания у человека по причине того, что как-бы то ни было, я не знаю за всю историю человечества примера, чтобы кто-нибудь видел одновременно всё и везде.....равно, как и чела, который знал бы всё....т.е. человек может не замечать под ногами, т.к. смотрит на небо к примеру и это нормально...чел может быть чуть ли не гений в математике и при этом не знать ни слова по-испански....и это потому, что чел смотрит в определённый момент в какое-то одно место...но что важнее всего - смотрит снаружи себя (под "смотрит" я подразумеваю любую работу нашего мышления)...и от этого никуда не деться...но моя основная идея, которую я уже на протяжении всей этой темы пытаюсь показать как можно наглядней в том, что при смотрении вовне, т.е. вокруг себя, всегда будут области и места, которые человек в определённый момент видит (и может видеть) и будут места, которые он не может и не видит....и это - закон...хотя бы потому, что чел живёт и проявляет себя во времени.....т.е. зависит от времени.....(может быть попозже попробую коснуться этого аспекта)...

мы почему-то в (и особенно!!) в своих оценках забываем это, наше ЧСВ желает выдавать наши суждения за абсолютные, закрывая от нас то, что ВСЁ - ОТНОСИТЕЛЬНО ...но если  понять эту мысль не совсем поверхностно (т.е. не согласиться, а именно Понять), то у человека моментально испариться как минимум 99% источников и причин для мотиваций в жизни....потому что стремеление к какому-то абсолюту и чему-то конечному (читаем - к смерти) заложено в человека на очень глубоком уровне.....очень упрощённо говоря: стремление к смерти создаёт и двигает жизнь...

жизнь робота (и кстати его основная функция) состоит в смотрении вокруг/вне себя и констатации/видении окружающего мира и себя...иными словами - в постоянной обработке информации, в генерации каких-то впечатлений, реакций и т.п. (по ГИГу пища 3-го рода, без которой чел не просуществовал бы и мгновения..и не только чел кстати, но это отдельная тема)...механизм довольно примитивный: чел сначала смотрит, а потом - видит (причина - следствие)...и так по кругу....т.е. человеческое мышление дуально.

...и поскольку человеко-робот существует и осознаёт себя только благодаря разделению Реальности в своём представлении/воображении на Себя (а вернее - на образ Себя, или на воображаемое "Я") и на окружающий мир (т.е. на то, что не является этим воображаемым "Я", а находится снаружи его), то такой опции, как посмотреть на Себя и внутрь Себя у чела просто не существует, она ему совсем не нужна, она никак не будет способствовать его успехам в социуме и улучшению качества его беготни....и мысли об этом у него просто не возникнет...чел может на поверхности слегка играться, "подкрашивать и пудрить" своё воображаемое "Я", но в глубине он считает его - абсолютным, и что-бы не подвергать эту уверенность сомнению он придумал себе игру - стремиться достичь абсолюта....хотя это грубый обман -робот уверен в своей абсолютности (как тётушка училка на пенсии  - яркая и неповторимая индивидуальность!)....а если вдруг робот осознает и ПОЙМЁТ, что он никакой не абсолют, и вокруг него существует целая вселенная, то это МЕГА-АХТУНГ роботу, его картина мира и мотивации могут очень серьёзно пострадать.....все (буквально все) видят, что это так, но никто не Понимает, не Осознаёт этого (ЧСВ не даёт).

это один аспект "не увидеть знание под ногами", чуть попозже дальше продолжу.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля


Но меня,как слабодумающего мегачела,больше всего волнует,когда страдания о роботах,довольно невнятные,по моему,перерастут в нечто позитивное и апофатический Латералус потрясёт таки основы моего миропонимания,уничтожив по ходу моё ЧСВ и прочие портянки,и укажет путь,но без больших букаф,а по простому,по нашеиу,по мегачельски.


По простому очень просто. Но как думаете? Вот Вы идёте по неясной местности без направления и видите человека, решаетесь спросить пути, как Вы это сделаете? Наверное Вы должны как-то описать куда Вы путь ищите или держите? А куда Вы путь ищите? Расскажите может тут Вам кто и укажет?
Не,по простому,как раз,очень сложно.И спрашивать у каждого не буду,остановлюсь,посижу с ним,послушаю,почувствую,погляжу.У того ,кого надо спрашивать дорогу - спрашивать не надо,надо идти,либо не идти.Это не здесь.Здесь - путники,научат как костёр разводить,палатку ставить,песни хорошие петь.Могут за собой позвать.Да только я не один.Даймон,ангел-хранитель,внутренний голос,(ЧСВ!!!)назовите как хотите,помогает мне,и ещё кто То...
Описать куда ищу?Или держу...Это уже невозможно.
Будем делиться спичками!
(а не рассказывать у кого кеды дырявые) :)


Раз Вы поняли где и как можно спрашивать путь а где спички так это тоже ведь приближение... Хотя и только к формуллировке вопроса о пути, но в сторону пути. И вопросы, если по пути, то все уместны, только вот понять бы по какому этапу пути, к спичкам, к костру, к выяснению чьи кеды прочнее.. Или что другое?
Но даже готовясь в горы люди упражняются на маленьких горках и искусственных скалах всё больше повышая планку, и цель у них ясна-горы. А какая у Вас цель? Куда путь держите? Ведь это важно даже в начале поиска, иначе "ищу то не знаю что, ищу там не знаю где".
Смешной у нас диалог получается...По мне,так "вопросы" задают те,кто ещё верят в "ответы".Остыл.Знаю...
Опять же по мне - с продвижением(к маразму?!) по пути(?!), круги почему то стали не то чтобы не сужаться или расширяться,а вообще - исчезать.Беготня превратилась в наблюдение за странными прыжками себя(суть беготни от этого ничуть не изменилась).Многие слова,в частности "цель",утратили смысл - вообще.Сидю и смеюсь.Або плачу или мельтешу.Без разницы.Ищу то,не знаю что...Мистика какая то. :)
(а в начале было - да!!!,то ли слово,то ли что,но было интэресно.)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Я высказывал мнение что если уж брать это за "беготню" то она всё же разная(разные цели, обстоятельства, круги).

Разная беготня бывает по форме. А по сути - беготня и есть беготня. Какая разница в какой форме?
Если Вы говорите о том, что обучение в реальной школе - это уже не беготня, а нечто другое, то скорее всего это так. Но про реальные школы мне ничего не известно. Так же не известно, что такое вообще - школа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100