Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание  (Прочитано 10061 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #80 : 11 ШоЫп 2013, 23:19:17 »
Изученное ремесло это не умение? Вы уже тоже манипулируете смыслом и словами? Или прикидываетесь.

Ты специально тупишь, я не пойму?

Чтобы было понятно:

В данном случае передаётся только ремесло как вид деятельности, но не умения.

Профессия передаётся, только вид деятельности (стать кузнецом, стать сапожником...), но не сама деятельность. Так понятно?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #79 : 11 ШоЫп 2013, 22:54:10 »
Если бы они не передавлись у нас небыло-бы ни религий ни таких суфизмов(не нынешних но родоначальников их). Естестественно во всё  есть опять-та-же относительность, где учения разжижаются, искривляются, меняются. Но передача та-же как передавали семейные ремёсла от отца сыну и т.д. У гурджиева есть то-же сравнение.

Есть передача эстафетной палочки от одного участника к другому: что получил, то и передал, палочка и игроки не изменились (что на входе, то и на выходе). В религии - так же, потому что любое отклонение от принятых догматов - это уже ересь. В науке преемственность - это переход количества знаний в их качество. В духовности или просто развитии индивидуума "передача" на самом деле никому другому не передаётся, это сугубо внутренний (а не внешний) процесс. Передача "ремесла от отца к сыну" - это "семейная династия", или подражание. В данном случае передаётся только ремесло как вид деятельности, но не умения.


Изученное ремесло это не умение? Вы уже тоже манипулируете смыслом и словами? Или прикидываетесь.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #78 : 11 ШоЫп 2013, 22:03:54 »
Если бы они не передавлись у нас небыло-бы ни религий ни таких суфизмов(не нынешних но родоначальников их). Естестественно во всё  есть опять-та-же относительность, где учения разжижаются, искривляются, меняются. Но передача та-же как передавали семейные ремёсла от отца сыну и т.д. У гурджиева есть то-же сравнение.

Есть передача эстафетной палочки от одного участника к другому: что получил, то и передал, палочка и игроки не изменились (что на входе, то и на выходе). В религии - так же, потому что любое отклонение от принятых догматов - это уже ересь. В науке преемственность - это переход количества знаний в их качество. В духовности или просто развитии индивидуума "передача" на самом деле никому другому не передаётся, это сугубо внутренний (а не внешний) процесс. Передача "ремесла от отца к сыну" - это "семейная династия", или подражание. В данном случае передаётся только ремесло как вид деятельности, но не умения.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #77 : 11 ШоЫп 2013, 20:37:45 »
Но это естественно что веками в каких-то формах знания-опыт(или иначе назвать) передаются, так же существуют и школы-монастыри, и кое какие принципы поддаются описанию.

Да не передаются они (кто-то тут правильно заметил, что передаются только инфекционные заболевания), а описываются. Ты же сам потом употребил слово описание, но себя же и не услышал.


Если бы они не передавлись у нас небыло-бы ни религий ни таких суфизмов(не нынешних но родоначальников их). Естестественно во всё  есть опять-та-же относительность, где учения разжижаются, искривляются, меняются. Но передача та-же как передавали семейные ремёсла от отца сыну и т.д. У гурджиева есть то-же сравнение.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #76 : 11 ШоЫп 2013, 20:14:56 »
Вот например определение слова:
Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.





Реклама шарлатана «профессора» из Лондона. 1906Первоначально шарлата́н (фр. charlatan отитал. ciarlatano) — бродячий торговец целебными средствами.
Затем слово приобрело негативный оттенок. В настоящее время шарлатанство — вид обмана, в частности:использование в своей деятельности невежества и суеверия людей;
  • представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым;
  • намеренное использование в научной практикепсевдонаучных методов;
  • опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия достаточной компетентности.


Подчёркнутое красным прекрасно используется АВГ и прекрасно описывает его деятельность.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #75 : 11 ШоЫп 2013, 19:34:21 »
АВГ писал:
"Знание очень важно для базарной деятельности человека, а так как идиоты ничего кроме базара не знают, то они пытаются притянуть его за уши и к области эзотерики. Такие придурки как зазнайка думают что есть какие-то секретные эзотерические знания, которые нужно найти (получить, прочитать, услышать или дотумкать самому в процессе практикантства) чтобы прийти к просветлению =)))  "


Но это естественно что веками в каких-то формах знания-опыт(или иначе назвать) передаются, так же существуют и школы-монастыри, и кое какие принципы поддаются описанию. Все эти приципы, которые АВГ отвергает типа, он и сам использует, естественно под разными "кодовыми" названиями и этим манипулирует тем же смыслов приклеив этикетку с другим названием. Мне, например, удивительно, как этого не замечают его последователи... Но это дело ихнее.
Например движения можно кодово назвать "беготня" или "базарная беготня", разного рода намеренные усилия кодово назвать УОР(усилия особого рода) и кривляться их обьясняя "особо" ;).
« Последнее редактирование: 11 ШоЫп 2013, 19:54:22 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #74 : 11 ШоЫп 2013, 12:31:22 »
Цитировать
По этому поводу я уже ответил в другой теме. Если не дошло - ничего страшного. Бывает.


Ваши иллюзии и оправдания своего ничтожества я усвоил...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #73 : 11 ШоЫп 2013, 11:53:18 »
А может у вас кроме тупорылия ничего больше и нет? :) Я вот склоняюсь к этой мысли...

Вполне возможно. Ничего другого пока в себе не обнаружил.

Цитировать
а да еще вы умеете ублажать своего Бога дядюшку АВГ... ;D

По этому поводу я уже ответил в другой теме. Если не дошло - ничего страшного. Бывает.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #72 : 11 ШоЫп 2013, 11:22:21 »
Цитировать
Я следую принципу коммунизма: "От каждого по способностям - каждому по потребностям". Вы ХоЧиТе ТуПоРыЛиЯ? Это есть у меня!


А может у вас кроме тупорылия ничего больше и нет? :) Я вот склоняюсь к этой мысли...а да еще вы умеете ублажать своего Бога дядюшку АВГ... ;D

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #71 : 11 ШоЫп 2013, 05:01:10 »
В этом случае человек указавший секцию дал знания(научил тому) что картошка та в секции 4 и следующий раз можно знать и не спрашивать, тоесть этот момент можно назвать отношениями учителя(знающего) и ученика(не знающего). Что тут такого не понятного, может  тебе АВГ тоже посоветовать протереть свои очки?

Гы-гы-гы-гы =))))))  Пока я писал предыдущее сообщение на сложную тему обучения в эзотерике, зазнайка настрочил свой очередной ТУПОЙ пост =))))))))))))

Действительно, что тут непонятного?  Ты тупой недалекий идиот, цепляешься из последних сил чтобы сохранить свою ВАЖНОСТЬ хотя бы в собственных глазах, хотя выглядит все это уже как типичная КЛОУНАДА. Ты шут гороховый =))))  Про отношение учитель-ученик тебе НИКОГДА ничего не понять, кроме собственных идиотских ВООБРАЖЕНИЙ по этому поводу =)))   И твоя школа для умственно отсталых лишь усугубляет положение дел =))


Ты знаешь, должен признаться, я никогда ни в какой школе не учился, так просто прикалываюсь. Мне интересно что ты из этого выточишь.  Столько этикеток о том что ты знаешь лишь из моего вранья, и ты клюёшь на такие вещи? ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #70 : 11 ШоЫп 2013, 04:32:17 »
и мне интересно, а интересно или нет другим мне в принципе до лампочки. ;)

Да никто и не спорит. Нравится, интересно - на здоровье. Однако осмелюсь напомнить Вам, что у Вас все еще есть шанс (хотя и очень маленький) понять, наконец, что Вы, кундзе - дятел.


А зачем мне это?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #69 : 11 ШоЫп 2013, 01:21:18 »
Абрам и вы еще обвиняли Гостью в бессмысленных постах? ;D

Я следую принципу коммунизма: "От каждого по способностям - каждому по потребностям". Вы ХоЧиТе ТуПоРыЛиЯ? Это есть у меня!

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #68 : 11 ШоЫп 2013, 01:05:40 »
Абрам и вы еще обвиняли Гостью в бессмысленных постах? ;D

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #67 : 11 ШоЫп 2013, 00:57:29 »
чтобы делал Незнайка без вашего внутреннего импульса?

Я и говорю, что пусть намотает на свои усы, или еще куда-нибудь. Понятно? Кажется не совсем. Идите же отдыхать, мой юный друг! Вы уже тормозите!

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #66 : 11 ШоЫп 2013, 00:44:05 »
Цитировать
Почувствовал внутренний импульс предупредить Незнайку.


Да вы видно совсем идиот. ;D  Как сентиментально внутренний импульс...чтобы делал Незнайка без вашего внутреннего импульса? ;D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100