Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Практика четвёртого пути  (Прочитано 53013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #116 : 12 дХТаРЫп 2004, 13:05:46 »
Цитировать
Товарищь Мав , написав это просто передал импульс того состояния в которой пребывает может на данное время .



очень может быть....

Но я хочу выяснить кто или что стоит за этим состоянием?
ку - "кин-дза-дза"

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #115 : 12 дХТаРЫп 2004, 12:38:18 »
Цитата: "sw"
Цитировать

КТО ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ УЧИТЕЛЕМ?

Ответ:
Выше перечисленных при Встрече - я убил.


пока Ваш ответ,не отличается от ответов людей с психическим расстройством.
вопрос№2:
Каким святым писаниям Вы следуете?


Уважаемый sw ! Товарищь Мав , написав это просто передал импульс того состояния в которой пребывает может на данное время . бывает в жизни такие моменты когда можно и быть императором , просто надо прочувствовать моментэтого навождения и стать императором. думаю что Уважаемый мАВ ПРЕОДОЛЕЛ НЕДАВНО ВСЕЛЕНСКИХ ГИПНОЗ И ПОЛУЧИЛ ОЗОРЕНИЕ И ПРОСТО ПОКА ЕМУ НЕВДОМЕК ЧТО , ВСЕ ПУНКТЫ ЭТОГО ПУТУЩЕСТВИЯ В ТУНДРЕ ОБОЗНАЧЕНЫ И ПРОСТО НЕ НАДО ПРИХОДИТЬ В УЖАСЬ ЕСЛИ НАТКНЕТЕСЬ НА ЧЕРЕП И КОСТИ ЗАБЛУДИВЩИХСЯ В ПОИСКАХ ЗВУКА . . .МЯУ ! я ПРИВЕТСТВУЮ мАВ И ДУМАЮ ЧТО У НАС С НИМ БУДЕТ ХОРОШИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ТАНДЕМ И МНОГО ЧЕГО ОТ НЕГО МОЖНО УЗНАТЬ , ЭТО ТАК . ДАЖЕ УДИВИЛЬСЯ ЧТО АВТОМАТИЧЕСКИ БУКВЫ СТАЛИ ЗАГЛАВНЫЕ И НЕ ХОЧУ НАРУЩАТЬ ПРИНЦИП АХИМСИ.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #114 : 12 дХТаРЫп 2004, 12:25:17 »
Limiting Confined Spaces ___Предельно замкнутое пространство . Люди добрые и не добрые , помогите срочно , дайте какое нить кто знает что это . и про его математический модел тоже если кто слышал. Вопрос звучит так .

Я повторяю свой вопрос и смиренно прошу кого-то из братьев все же ответить на него, так как для меня он очень важен и имеет огромное практическое значение. Могу лишь несколько уточнить формулировку, - на тот случай, если она показалась кому-то не совсем понятной:его задал одинь человек и я не зная сути не могу начать удивительное одно повествование. Тот придурок пишет :
 
 Итак, в чем, с точки зрения , заключается физический смысл понятия "предельно замкнутое пространство"? Является ли предел, в данном случае, некоей точкой сингулярности и, если да, то в какую математическую модель укладывается пространство, лежащее за этой точкой предела?( что есть сингуляция и лярность )
 
 Как я полагаю, этот аспект должен рассматриваться в космогонических системах , и мне крайне необходимо знать их точку зрения. Как я уже говорил ранее, я не принадлежу к суфиям и прочим
 Прошу кого-нибудь, сведущего в космогонии, объяснить мне сокровенный смысл понятия "предельно замкнутого пространства" применительно к сопряженности миров. Этот вопрос для меня чрезвычайно важен. На всякий случай, оговорюсь, - я не придадлежу ни к одной из систем и.т.д.

пять пирожков кто поможет мне !!! или кое что расскажу про принцип игральных автоматов.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #113 : 12 дХТаРЫп 2004, 12:15:29 »
Цитировать

КТО ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ УЧИТЕЛЕМ?

Ответ:
Выше перечисленных при Встрече - я убил.


пока Ваш ответ,не отличается от ответов людей с психическим расстройством.
вопрос№2:
Каким святым писаниям Вы следуете?
ку - "кин-дза-дза"

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #112 : 12 дХТаРЫп 2004, 11:45:10 »
Цитировать

А можно мне в приват все эти вопросы? И сколько времени тебе давали на ответы - сразу нужно было отвечать или можно было взять какое-то время на обдумывание и моделирование ситуаций этих вопросов?


Уважаемый АВГ!
Вот В.Б., прочитал эти Вопросы в 1990 году. И при встрече сейчас говорит: "Я еще думаю над Ответами... " - ОН Проверяет их своей жизнью...

Я ленив - поэтому так тратить свои силы (Вспоминая Вопросы) мне лень... Да к тому же вы будете  ответы "списывать" у других.
А главное - вам НЕЧЕМ заплатить за Ответы. Голый ум - ничего не стоит.
И ещё - давать эти Вопросы - это брать на себя ответственность за ошибки того, кто будет на них Отвечать. Отвечать надо по Правде.

Я не могу быть вашим гуру....

И у меня есть дети - я за них сейчас в ответе.
 Поймите меня правильно и без обид. Хорошо?

Цитировать
Слишком категорично, хотя эта форма всё же передает суть...

Так думает одна извилина. А есть еще и объем....

Цитировать
У тебя есть капитал 13 млрд уе (можно и больше - сколько угодно).
Так вот вопрос:
В какую сферу человеческой деятельности ты вложишь этот капитал так, чтобы он через 1-3 года принес максимальную прибыль?

В чем должна выражаться "максимальная прибыль" - формулировка вопроса подразумевает, что в той же форме, что и займ. То есть в деньгах?

Деньги - энергия Бога.
Есть варианты ответов?
Или дать "списать"?

Цитировать
Подсказка - если будешь думать не как экономист профи, то есть опираясь на твои понятия добра-зла, факир-таксист, на эмоцию - сентиментальность, -  то ответ будет неправильный.
подсказка только запутывает дело :D


А в жизни что - не так?

Цитировать
Гордость не дает нам упасть в грязь, а гордыня - склониться пред Красотой.
И то, и другое - чисто базарные термины, не имеющие ничего общего с духовностью.

Гораздо интереснее задать вопрос чем одиночество отличается от одинокости ;)


Хороший вопрос. В нем и ответ есть.

А во вторых - этот мой ответ был адресован возлюбленной Сове, которая лечит свои боевые раны.
(Был тренировочный тяжелый день...)

ps Обратите внимание - как делается мусор - увеличивается его количество, заполняя драгоценную Пустоту. Отвечает не тот, кому адресован мой вопрос\ответ. Задавайте СВОЙ вопрос, тогда и ответить будет просто, понятно и ясно.
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #111 : 12 дХТаРЫп 2004, 11:17:50 »
МАВ , Друг мой я отправил пост и вижу паралельно и Вы отправили свой и получилось забавно. Значит Вы здесь рядом и сейчас. Друг мой мое имя в Коране упоминаеться 700 раз как ученый это Алим а другие ее производные меня нарекли каждый с кем обшалься и я понял что мне собаке дали хорошее имя. Я про Магию практически ничего не знаю честно говорью. Пророк Мухамед не приветствует такие вещи и поэтому у меня Ахимси. А если напишите несколько строк от придурка Джебрана напишу что имел его Ахимси и напишите мне на имеил и я дам Вам ссылку на один престижный форум про Магии , где разворачиваеться там у меня одно удивительное повестволвание , можете под другим ником там писать мне что хотите и я Вам отвечу. А насчет игральных автоматов не шутите , Вы же знаете что на самом деле в в нем ничего не смыслите , потому что , я с точностью математической модели могу сказать что Вы ничего не знаете про ритуал и не участвовали в ни одной организованной религии ни как прихожанин и ни как пастыр. Если насчет меня речь я искренно был в десяток религий и участвовал в них тоттально . Последнюю религию которую я практиковал было идолопоклонничество а это брат не Ахимси это работа * .
У Вас вирусы от ретроспективной макулатуры так же как у меня когда то было раньше , это пренебрижительное отношение к организованной религии и поэтому недопонимание много чего без чего нет польноценного пути.
С уважением.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #110 : 12 дХТаРЫп 2004, 10:54:42 »
Цитата: "sw"


КТО ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ УЧИТЕЛЕМ?
 ИИСУС
 МОХАММЕД
 БУДДА
 КРИШНА
 ЗАРАТУСТРА
 ЛАО-ЦЗЫ

если его нет в этом списке,то Вам лучше помолчать... :oops:


КТО ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ УЧИТЕЛЕМ?

Ответ:
Выше перечисленных при Встрече - я убил.

Теперь - я Молчу, а ОНИ - Говорят.

А ЗиС мои Учителя:
SW
АЛИМ
Сова
ВАЙС
НИКОЛАЙ
AGV
SWEYK

P. S. Съев яблоко - я не стал яблоком. Прочитав Лао-Цзы - я не стал им, но ОН стал мною.
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #109 : 12 дХТаРЫп 2004, 10:39:06 »
Цитата: "Алим"
Проблема в том что если Вы пишите что Вы знаете магию , то первая буква магии заключаеться в том что надо дать собаке хорошее имя и она станет хорошей.
Вы теперь пишите про Джебран , в котором я не прочитал ни строчки уверьяю Вас .

 Я утверждаю что , даже 1 процентов нет в горизонте.


Алим, я не знаю значения ЭТОГО Твоего имени - дай смысл...

О магии - что нам об этом говорить, если мы этим ПОЛЬЗУЕМСЯ, - мы Знаем кухню. А - Молчать, одно из главных принципов магии.

О, дорогой Алим, значит вы учились с Джебраном у одного и того же Безымянного Учителя!!!

Что есть руны , хоть застрелите не знаю , не прочитал ни одной польноценной статьи Гурджиева  
Ха! - я тоже не заню рун, и таро - туда же. Астрологию - не признаю! Как много есть ненужных вещей, дорогой Алим, которых у нас с тобой уже не стало!!!

и блестаю в форуме 4 путь и никто не спросит про очевидные вещи.

Значит - наша магия хороша! У меня тоже - никто не спрашивает о Настоящем. Хотя я назойливо ЕГО всем предлагаю.
Друг Алим! Ты есть мой Учитель! Я тоже буду платить за то, чтобы меня выслушали! На халяву - никто не хочет!!! Факт.

И Бизнес ты хорошо знаешь! Как здорово ТЫ всех ПРОПУСТИЛ вперед с ответами про фашиста! Ничего сам не сказал, а за тебя вон сколько ответов дали! - и дарма - ответили! Хотя, замечу!, - вопрос об Ахимсе ТЫ задал, а я ТЕБЕ ответил. Но тут случилась великая Пустота - а воооон как ЗАГУДЕЛО-ЕЛО-ело-ело-елооо.....

Цитировать
Я утверждаю что , даже 1 процентов нет в горизонте.


Алим, а как здорово вот ЭТОТ Автомат Играет! Тут уже 99.99% захвачено внимания! Вот это Игромания! Не на одну жизнь!

Как лечить будем???
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #108 : 12 дХТаРЫп 2004, 10:38:02 »
Цитата: "вопросченко"
Здравствуйте!
Позвольте еще раз задвинуть в стиле уважаемого Факира Алима? Потому что очень хочется.

Хочу начать одну увлекательное повествование...
Несколько дней мне довелось побыть в общество одного удивительного человека, . Но на дне остался яд, который вылил и последнюю каплю себе в рот и жадно выпивал... И подумал, что умер, ибо очень жарко стало спине и в груди и я понял, что умираю...
Потом сердечно благодарил тот человек с бабочкой, но не говорил ни слова, так как в тот момент в голове помутилось и увидел такую картину:

Увидел на крутой берег реки вышли два человека. Один седовласый жрец в странных одеждах и с ним воин в тяжелых доспехах. Жрец еще сказа:"Никогда не приближайся к воде! Вода - это твоя смерть..."

Или вы не знаете, что стихия смерти в одну жизнь дает стихию, где будет Солнце в следующей жизне??? ё Этот факт я открываю первый, и никто никогда его не сможет подтвердить или оспорить. Но еще зависит от положения звезды Вега и Шеат...

. И Мовахим утонул.
Мовахим знал свою вину за смерть мальчика и ещё других.
И он был потрясён коварством и чёрствостью жреца. Он служил жрецу уже долго и был его телохранитель и друг и много передумал, и он знал, что убивать - плохо, а он был воин и убивал. И теперь он защитник и погиб.
Немой вопрос стоял в его глазах, когда он тонул.

Вот какая ерунда привидилась.  :?


Да Уважаемый Вопросченко , сон какой то зловеший получилься. Главное я возврашалься с Басейна ,.. и в такси случилось то ,.. что в традиции таксистов как карма и вот прочитал в тот день про смерть в воде или на пути к вовде и впервые испугалься. Друг мой кажеться что все зловещие маги с инета в этом форуме спят вот в чем проблема то есть перед глазами. МАВ , это просто БОжий одуванчик ибо он положительная личность и заряд у него положительный :
Путь ума без сердца - ведет к преступлению.
Путь сердца без ума - ведет к сумашествию.
В этой максиме не ъхватает одного * НАМЕРЕНЬЯ, Я думаю что именно в кристаллизации намеренья у МАВА , проблемы . У него слабое намеренье . Он много не хочет !!! То что его посвятили в МАГИ ,. это прекрасно и думаю та организация магов что его приняли в свои ряды в накладе не будут ,. вот такой Брат Ахимси у МАВА! Это тебе не доспехи Мовахима с отрицательным Ахимси ,. бедный даже имея НАМЕРЕНЬЯ* попал в магический круг ВОДЫ ,. из которой никто в доспехах не выбириться ибо вода самая мягкая субстанция и такое намеренья* к себе терпит а в доспехах нет . Итак Ахимси Мовахима , была нарушена самой природой  воды , ибо вода что и  волк не млгут остаться безучастными , если к одному дорогу передещь а в другой два раза вой1дещь , после удачной первой , да еще и вдруг вода выше горла окажещется. Намеренье * это принцип выше Ахимси находитья , если Ахимси практикуют люди сердца и ума в перемежку ,  то оно ведет одновременно и к преступлению и к сумасшедствию ,. то путь с намереньем * , ведет в горный рай ибо в начале ты сам в ясном уме кристализуещь намеренье , куда я иду и что хочу . разьве Вы не согласны что путь Дон Кихота началась с такой мелочи , что он имел намеренье ( странствовать как достойный рыцарь и быть преданным Гульсинеи Табосской ) . нечто подобное и в моих странствиях тоже было ,. я в Азии познакомилься с певицей и кокеткой с Таджикистана и много почтительно относились друг другу и я почти пустил слюну романтизма , когда в один из дней рядом с ней появилься молодой жребец и оно без угрызнения совести и стыда отдалась ему сзади сцены и только по теньям движения бархатной заневеси сцены я догадывалься что они там делают и я впервые наверное там испытал чувство : АХИМСИ , да братья это было ахимси и оно было на сцене и перед глазами . Только теперь я понимаю что МАВ , связалься с очен тяжелыми практиками как Ахимси и надо не вмешиваться и ждать оканчания Ахимси за занавеской. Только теперь я понимаю ,. что мне самому надо было не практиковать Ахимси с певичкой ибо я был не с их ритуала и поэтому мое Ахимси не имела практического значения для намеренья певички и я старый дурак пустилься в романтику отношений учитель и ученик ,. а самое главное обет нарушеня Ахимси досталось этому козлу за сценой . Я поклялься с тех пор и дал себе зарок никогда не практиковать Ахимси с женьшинами , хотья я только недавно узнал это слово но я придерживалься этого магического принципа Ахимси .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #107 : 12 дХТаРЫп 2004, 10:04:21 »
Цитата: "Николай"
МАВ
Чего не хватает у тебя в голове или в сердце, что тебе приходится «это» искать в Школе?
Ясному понимания чего учишься (или ищешь) ты в этой Школе?
И что ты вообще понимаешь (представляешь) под «ясным пониманием»?

Я был бы тебе очень благодарен за ясное понимание в этих вопросах.

С Уважением, Николай


Дорогой Николай!!! Рад встрече!!!!
Будем соответствовать нашим именам!!!

Отвечаю на Твои Вопросы. У меня маловато Пустоты в голове и Любви в сердце!
(О критериях Пустоты я говорил - чем ЕЁ больше - тем больше ЭХА, Отражений.)

Пустота дает людям свободу, а Любовь - греет.

А моя (Так же и ваша) Школа - она всегда ЗиС!!! И открыта для всех, - только не все считают себя Учениками - не хотят ими БЫТЬ, не готовы.... В основном в Школе, большинство - Учителя (это -те, кто отвечают на мои вопросы, расширяя таким образом Пустоту в глове и наполняя моё сердце Любовью. Вот - Алим например, Сова, Вайс.).
Так вот - БЫТЬ  в ЗиС, в ЗиТ(!), БЫТЬ Учеником и помнить об этом Всегда - вот это и есть Ясное Понимание!
Еще есть свойства этого ясного понимания - это Видение целостности, взаимосвязанности всего происходящего. Это есть свойство ОКА (Третий глаз, аджна).

Поясню: Глаз воспринимает, а око - различает. Поэтому - Видеть можно и ушами.


И что такое "Я" - как индивидуальное, с которым мы себя отождествляем.

Поясню. Читал такой фантастический рассказ. Земляне сели на планету, стали искать жизнь. А планета - холод, замерзли газы. Были озера с водородом, кислородом. После посадки камеры обнаружили каки-то существа, которые приближались к кораблю. Пока готовились к вылазке, эти существа начали уходить. Выехали на разведку. Увидели их. Вышли в скафандрах. Один подошел к планетянину. Вдруг тот прижал его к стене. Нападение! - подумал наш. Но не смог достать бластер, чтобы убить злодея. Вдруг - телепатия: Планетянин и сообщает ему - Не бойся! я не причиню вам вреда! Дело в том, что мы и наше тело, на столько за мремя эволюции стали самостоятельны, раздельны, что мне не удается им управлять. А для тела нужна пища - это тепло. Вот оно около тебя напитается теплом, а потом пойдет пить кислород. Смерть для нас - освобождение. Мы потом становимся космическими странниками и можем путешествовать в образе энергетических полевых существ.
   Установив с планетянами таким образом контакт, люди поняли - как им помочь. Они прокопали канал и соединили озеро с кислородом и водородом. После старта своего корабля подожгли эту гремучую смесь. И, взлетая, увидели, как планетяне кинулись в это пламя. Их тела сгорали в огне, а сами сущности уже летели рядом с кораблем и благодарили за освобождение.

Что я хотел сказать? - Я о свободе. Там, где я есть, я не свободен. А несвобода начинается с разделенности. С разделенности меня:
1. С собственным телом. На 5% - я в контакте с ним.
2. С Ноосферой. Она со мной в полной связи - управляет мною. Я - пока только это осознал и пытаюсь войти с ней   в диалог.
3. Тем более нет связи с биосферой, кроме как через глаза, уши, нос, кожу, желудок и легкие - больше никаких явных связей. И даже это - не осознается - полный автомат.

Итак, критерием ясного понимания о вышесказанном будет потребность в практике неразделенности, слияния со всем Сущим. И что мешает быть единым - тоже другой конец этой палки.
А если нет ясности понимания, то всё сказанное мною так и останется моим ОПЫТОМ, а вашим информационным наполнением, эрудицией в вопросе о ясности понимания. То есть - она останется невостребованной.

Ясность понимания - это медитативное состояние... Хотя - это может у кого-то так и остаться на уровне интеллекта, а для кого-то - и ЧП! (Чрезвычайным Происшествием, Человеческим Путем.)

"Религия поощряет тебя изучать размышления других и принимать их как свои собственные. Духовность приглашает тебя отбросить прочь мысли других и придти к своим собственным. " - вот точные слова. Теперь их стоит подкрепить такими же Делами.

Уточним - есть последовательность в эволюции:
Моральное чувство пробудившись ищет Нравственного. Нравственное состоявщись - ищет религиозного чувства. Насытившись религиозного, человек стремится к духовному.
Вот такие ступени. Перепрыгнуть их - не получится.
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #106 : 12 дХТаРЫп 2004, 07:29:35 »
Цитировать
........это один из 13 вопросов, которые мне задали при посвящении в магию.

...уважаемый МАВ, разрешите спросить... а водоем с крокодилами там был?...или хулиганы с ножами ночью у подьезда?...а Вам кем пришлось оказаться?.. фашистом или мальчиком?....не обессудьте!

 пришедши с миром от огня прикуривать - дело бизнесовское....как хотелось бы из конкретных разводов подойти коллективно к теме "как я стал предателем"...Сова удачно начал, мне кажется...Алим, - деньги заканчиваются!

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #105 : 12 дХТаРЫп 2004, 04:49:34 »
Цитировать
Как утверждает сам автор книг "Беседы с Богом" весь его жизненный опыт, всё хорошее и всё плохое, что случилось с ним, позволило ему подготовиться к тому, чтобы стать "связующим звеном в донесении Божественной любви". Он утверждает, что его "цель и смысл теперь заключаются в том, чтобы вернуть людям самих себя и позволить им яснее понять то, кем и чем они в действительности являются; и то, что является истинным в их взаимоотношениях с Богом и самими собой".



http://www.avatargroup.ru/spiritual/cwg/library/walsh.asp

всё бы хорошо, но так мякго стелит только Сатанаил...
Николай, оставьте этот текст, Вам с ним не справиться...

ПРОБУЖДЕНИЕ - МАТЕМАТИЧНО, здесь нет математики,одна вода.
человек 25 лет работал диск-жоккеем,его ДЦ - стал сверхбыстрым,используя не свои энергии,это дало возможность этому человеку скомпилировать в кучу обрывки Знания, находясь в воображении(прелесть) и это своеобразная "пища " - тоже необходима,но для кого??

"Я вам принёс не мир ,но меч" - говорил Иисус и получил за это крест.

"Вернуть людям самих себя " - цель Уолша и получил за это "Продано более 12 миллионов экземпляров его книг, которые переведены на 28 языков мира... " и т.д.
ку - "кин-дза-дза"

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #104 : 12 дХТаРЫп 2004, 03:59:03 »
http://www.avatargroup.ru/spiritual/cwg/books/cwg2/walsh2part7.asp

Кстати только сейчас заметил, что в переводе текста была пропущена строка:
Я ЛЮБЛЮ СЕКС

Вот сижу и думаю, неужели переводчик был такой закомплексованный, что нерешился эту строку перевести. Хотя быть может это и было случайностью.

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #103 : 12 дХТаРЫп 2004, 03:48:58 »
Религия хочет, чтобы для этого ты взял ее слово. Вот почему все религии изначально проигрывают.

Духовность, с другой стороны, всегда будет достигать цели.

Религия призывает тебя учиться на чужом опыте. Духовность побуждает тебя искать свой собственный.

Религия не может противостоять Духовности. Она не может терпеть это. Ибо Духовность может привести тебя к иному заключению, чем определенная религия, а с этим не может примириться ни одна из известных религий.

Религия поощряет тебя изучать размышления других и принимать их как свои собственные. Духовность приглашает тебя отбросить прочь мысли других и придти к своим собственным.

http://www.avatargroup.ru/spiritual/cwg/books/cwg2/walsh2part7.asp

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Практика четвёртого пути
« Ответ #102 : 12 дХТаРЫп 2004, 02:43:41 »
Цитата: "МАВ"

У тебя в руках оружие. Чеченец (замени на - фашист. Суть вопроса - не меняется) ведет на расстрел 6-летнего ребенка. Что ТЫ сделаешь?
Это не я придумал - это один из 13 вопросов, которые мне задали при посвящении в магию.

А разве можно ответить на этот вопрос? Нужна конкретная ситуация, местность, что за мальчик, что за фашист, степень моей тренированности и навыков применения оружия, дальность и прочее и прочее. По-моему ты, сердечный, не можешь нормально сформулировать вопрос (так как тут не сердце нужно, а именно ум, так как формулировать подобного рода вопрос на порядок сложнее, чем на него ответить). Либо вопрос не предполагает конкретного ответа, а только рассуждения о смысле. Например, что я не Господь Бог, и не могу решать кому жить - мальчику или фашисту. Поэтому в такой ситуации я бы просто наблюдал себя, интуицию и прочее.

На самом деле вопрос ОЧЕНЬ ХОРОШ! Хорош в том смысле, что сразу же отсекает всякие сказочки о Бытие и магии, всяких слюнявчиков и индульгеров, радующихся жизни :D

Цитировать
Не огорчайтесь - я на него тогда тоже не смог правильно ответить.

А можно мне в приват все эти вопросы? И сколько времени тебе давали на ответы - сразу нужно было отвечать или можно было взять какое-то время на обдумывание и моделирование ситуаций этих вопросов?

Цитировать
Так вот - на те вопросы, на которые я ответил правильно, - подобные ситуации не возникли больше в жизни. А вот на те, что не дал ответа правильно - их пришлось в дальнейшем пережить на собственной шкуре. Такова Цена Пути Воина мага.

Угу.

Цитировать
Цель тех вопросов была - показать мне несостоятельность голого ума в жизни. Он хорош в технике, но не в таких ситуациях.

И только? А разве цель была не выявление духовности? Реальной, а не сказочной (практической) и не умственной.

Цитировать
Путь ума без сердца - ведет к преступлению.
Путь сердца без ума - ведет к сумашествию.

Слишком категорично, хотя эта форма всё же передает суть...

Цитировать
Только я здесь - как радио, что объявило Войну. Поэтому палить в это радио - ребячество!

Разные люди бывают :mrgreen:

Цитировать
У тебя есть капитал 13 млрд уе (можно и больше - сколько угодно).
Так вот вопрос:
В какую сферу человеческой деятельности ты вложишь этот капитал так, чтобы он через 1-3 года принес максимальную прибыль?

В чем должна выражаться "максимальная прибыль" - формулировка вопроса подразумевает, что в той же форме, что и займ. То есть в деньгах?

Цитировать
Подсказка - если будешь думать не как экономист профи, то есть опираясь на твои понятия добра-зла, факир-таксист, на эмоцию - сентиментальность, -  то ответ будет неправильный.

подсказка только запутывает дело :D

Цитировать
Гордость не дает нам упасть в грязь, а гордыня - склониться пред Красотой.

И то, и другое - чисто базарные термины, не имеющие ничего общего с духовностью.

Гораздо интереснее задать вопрос чем одиночество отличается от одинокости ;)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100