Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Практика четвёртого пути  (Прочитано 53014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #101 : 11 дХТаРЫп 2004, 23:20:24 »
мав

Цитировать
У тебя в руках оружие. Чеченец (замени на - фашист. Суть вопроса - не меняется) ведет на расстрел 6-летнего ребенка. Что ТЫ сделаешь?

Дорогие друзья!
Это не я придумал - это один из 13 вопросов, которые мне задали при посвящении в магию.
Не огорчайтесь - я на него тогда тоже не смог правильно ответить. (Хотя, рассуждая и думая так же, как и некоторые из вас, я был ОЧЕНЬ уверен в правильности моих рассуждений. Но! эти Вопросы оказывается - умом не решить!) Я ответил правильно на 60% вопросов - и мне разрешили практику магии. Так вот - на те вопросы, на которые я ответил правильно, - подобные ситуации не возникли больше в жизни. А вот на те, что не дал ответа правильно - их пришлось в дальнейшем пережить на собственной шкуре. Такова Цена Пути Воина мага.

Цель тех вопросов была - показать мне несостоятельность голого ума в жизни. Он хорош в технике, но не в таких ситуациях.

Подскажу методы, которые я как ученик в Школе (в котрой я учусь) узнал. Вот один из них:

Путь ума без сердца - ведет к преступлению.
Путь сердца без ума - ведет к сумашествию.



КТО ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ УЧИТЕЛЕМ?
 ИИСУС
 МОХАММЕД
 БУДДА
 КРИШНА
 ЗАРАТУСТРА
 ЛАО-ЦЗЫ

если его нет в этом списке,то Вам лучше помолчать... :oops:

Цитировать
легко видеть, что в первом случае речь идёт о тайном посвящении, открывающем доступ к условным знакам, которое может иметь целый ряд последовательных уровней.
 Во втором же случае нет никаких секретов, передаваемых от человека человеку посредством чисто интеллектуальных каналов - здесь также нечего хранить или выдавать. Это посвящение в таинство, таинство, по своей природе открытое для всех, однако доступное лишь тем, кто при помощи эффективной и, как правило, весьма нелёгкой эзотерической работы сможет поднять уровень своего бытия или, иными словами, увеличить свою способность его вместить.
Между прочим, именно так следует понимать слова Христа: <Не все вмещают слово сие, но кому дано>. И далее: <Кто может вместить, да вместит> (Мф 19: 11, 12).
ку - "кин-дза-дза"

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #100 : 11 дХТаРЫп 2004, 20:04:06 »
МАВ , спасибо Друг за то что ты так Высоко обо мне думаешь . наверное в этом что то есть. Проблема в том что если Вы пишите что Вы знаете магию , то первая буква магии заключаеться в том что надо дать собаке хорошее имя и она станет хорошей . Эта первая октава как сказать , я пишу как есть а не согласно ретроспективной макулатуре Друг мой ибо про это мне пришлось случайно знать у персов. Все бизнесмены в Персии пользуються услугами и чудесами магов это факт друг мой. Они просто называют сначало собаку хорошей именем. Мои родители мне собаке Алиму от рожденья дали два а родственники и присовокупили еще три имени созвучное с понятиями как гений , ученость , врач , лукман и.т.д.Вы теперь пишите про Джебран , в котором я не прочитал ни строчки уверьяю Вас . например я знаю про магию такие вещи как руны , нумерология , и много другое но про это не прочитал ни строчки. Что есть руны , хоть застрелите не знаю , не прочитал ни одной польноценной статьи Гурджиева и блестаю в форуме 4 путь и никто не спросит про очевидные вещи. Это брат у меня искусство. например могу вылечит человека кто заразилься игральными автоматами , что на каждом углу . Оно лечиться только магией . Другого практического метода ее лечения нет , кто утверждает это тот хвост от меня не говорья про осла . Игромания современных аппаратов не лечиться . Оно труднее три раза наркоманиии прецедент суицида намного больше чем у наркоманов. Ни одинь маг или школа , в пределах СНГ не способна вылечит человека с болезнью игральных автоматов. Ибо его лечит только безденежье и польный банкротство играка . Я утверждаю это ибо те кто придумали принцип этих игральных автоматов они знают все и вся Гурджиева Ошо и всех придурков кто на этом кроме ОШО и Гурджиева не сделали денег. если кто то , думает что ОШО , заработал 365 рольс ройсов за бред здесь и сейчас и всякая чущь они в заблуждение. ОЩО первооткрыватель принципов игральных автоматов : Когда человек сам лучше любого врача знает что проиграет но играет.  Тот кто сможет отвратить хотья б из десяти 2 человека от игральных автоматов тот почти имеет 20 процентов бытья ОЩО . Я утверждаю что , даже 1 процентов нет в горизонте.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Николай

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Reputation Power: 0
  • Николай has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #99 : 11 дХТаРЫп 2004, 19:21:23 »
МАВ
----- Подскажу методы, которые я как ученик в Школе (в котрой я учусь) узнал. -----

Уважаемый МАВ,

у меня появилось несколько вопросов к тебе, в которых я был бы не против достичь <ясного понимания>, которого ты желаешь всем в каждом своём постинге.

Чего не хватает у тебя в голове или в сердце, что тебе приходится <это> искать в Школе?
Ясному понимания чего учишься (или ищешь) ты в этой Школе?
И что ты вообще понимаешь (представляешь) под <ясным пониманием>?

Я был бы тебе очень благодарен за ясное понимание в этих вопросах.

С Уважением, Николай

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #98 : 11 дХТаРЫп 2004, 15:43:48 »
Цитата: "Алим"
МАВ , если мне вместо 13 миллиардов , была бы иметь ежедневнюю газету , то за три года  с бюджетом 1300 000 тысяч , смог бы создать традицию покланения моему ослу. Из 13 человек десять , могу дать голову под гильятину от упоминания только имени моего осла или от реликвии копыт , проливали бы слезы как в индии в сезон дождей. Традиция моего осла не имела бы смуту на 13 тысяч лет в перед , и мой осел с могилы управлял бы процессом , по определенным датам сбывалась бы все что будет написано в кодексе моего осла о чести и Благодарности.


Алим, осел твой получился дешевый! Одни убытки!

Вот у меня - сто лошадей. Поделюсь опытом (Бесплатно)
Послушай ка историю:


Пришел Ковбой в банк и попросил 2000 $$ на год. А Банкир его и спрашивает:
- А чем ты можешь поручиться? Ведь у тебя кроме кольта ничего нет.
- У меня есть 100 лошадей! И мое честное слово.
    Банкир задумался.
-  Хорошо, меня это устраивает.
 Ровно через год, Ковбой принес  Банкиру 2500$$ - всё как договаривались.
- Спасибо, я на них заработал 4000.
- А ты не хочешь положить эти 4000 в мой банк под хорошие проценты?
    Ковбой усмехнулся и сказал:
- Нет!
- Почему???
-  Я узнавал, - у тебя нет ни одной лошади. А на ослах я не могу скакать.
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #97 : 11 дХТаРЫп 2004, 15:22:19 »
Цитата: "сова"
ЗдорОво, МАВ!
хараший маджишиян лопныт но дэржит язика за сваими залатыми зубами
хараший мажишян это тот мажишян каторава нэт, а мажик есь вот, да?  :)


Дорогой сова!

Привывкай! Плохо держишь удар - вот, упал..., потерял лицо, превратился в азиата. Что, Алим силен в своих чарах??? Хвала ему! (И все таки - Учился он у Джебрана! ...хоть и не признается...)

Раскрылся - и себя испугался...  понимаем. Об этом - промолчим.

А золотых зубов у меня нет - есть гнилые, но свои, которые я сам иногда пломбирую. Собственноручно...  Вот в дыру язык и высунулся. (Пора пломбировать снова...) Ты уж извини, сова.... Мой поклон Тебе!


Из цикла "Двое на дороге"

- Чем отличается гордость от гордыни?
- А кто её знает...
- Гордость не дает нам упасть в грязь, а гордыня - склониться пред Красотой.
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #96 : 11 дХТаРЫп 2004, 15:11:52 »
МАВ , если мне вместо 13 миллиардов , была бы иметь ежедневнюю газету , то за три года  с бюджетом 1300 000 тысяч , смог бы создать традицию покланения моему ослу. Из 13 человек десять , могу дать голову под гильятину от упоминания только имени моего осла или от реликвии копыт , проливали бы слезы как в индии в сезон дождей. Традиция моего осла не имела бы смуту на 13 тысяч лет в перед , и мой осел с могилы управлял бы процессом , по определенным датам сбывалась бы все что будет написано в кодексе моего осла о чести и Благодарности.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #95 : 11 дХТаРЫп 2004, 14:15:31 »
ЗдорОво, МАВ!

P. S. На войну берут не всех! (несовершеннолетних, убогих, больных, калек, женщин и детей - не берут)

И слава Богу, что нэ бирут...!  :lol:  ))

Вай-вай-вай...зачэм вайна гаваришь, дарагой?
Сматри сюда мажик...када адной башкой ваюишь, вайна нескончаица, башки разбиваюца.
Када сэрце твой аружий, и ти на сваём ишаке-башке ступаишь смэло в бой то все спасаюца, бэгством али в високим смисле, дарагой, да? :)
Сэрце бэз башка пажар страшни.
Башка бэз сэрца - наваднение сплашной.
Сэрце из башкой памери, да?

И тэбе удач. )
____________________________________________

хараший маджишиян лопныт но дэржит язика за сваими залатыми зубами
хараший мажишян это тот мажишян каторава нэт, а мажик есь вот, да?  :)

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #94 : 11 дХТаРЫп 2004, 11:13:12 »
И вот, Появилась Тень Воина....

У тебя в руках оружие. Чеченец (замени на - фашист. Суть вопроса - не меняется) ведет на расстрел 6-летнего ребенка. Что ТЫ сделаешь?

Дорогие друзья!
Это не я придумал - это один из 13 вопросов, которые мне задали при посвящении в магию.
Не огорчайтесь - я на него тогда тоже не смог правильно ответить. (Хотя, рассуждая и думая так же, как и некоторые из вас, я  был ОЧЕНЬ уверен в правильности моих рассуждений. Но! эти Вопросы оказывается - умом не решить!)  Я ответил правильно на 60% вопросов - и мне разрешили практику магии. Так вот - на те вопросы, на которые я ответил правильно, - подобные ситуации не возникли больше в жизни. А вот на те, что не дал ответа правильно - их пришлось в дальнейшем пережить на собственной шкуре. Такова Цена Пути Воина мага.

Цель тех вопросов была - показать мне несостоятельность голого ума в жизни. Он хорош в технике, но не в таких ситуациях.

Подскажу методы, которые я как ученик в Школе (в котрой я учусь) узнал. Вот один из них:

Путь ума без сердца - ведет к преступлению.
Путь сердца без ума - ведет к сумашествию.

Это по теме - перестройка мышления. Осознание несостоятельности существующей логики должно привести к желанию перехода на иной способ. А это - ОТКАЗ. Очень дорогая цена.

Так что, - этот Вопрос не от меня, а через меня. И ваши ответы оценивать НЕ МНЕ. Да,  - а на сколько серьезно вы на них задумались, на столько и будет реальна эффективность Ответа. Только я здесь - как радио, что объявило Войну. Поэтому палить в это радио - ребячество!

P. S. На войну берут не всех! (несовершеннолетних, убогих, больных, калек, женщин и детей - не берут)


Дорогой Друг Алим!!!!

Ты очень правильно решил - подумать день-два! Это - на тему оплаты мне за ТО, что я буду СЛУШАТЬ Твой ответ.
Аллах акбар!!!

Поэтому, тот мусор, что ты мне насыпал ниже, в следующим сообщении - это не оплата за Товар... Я его не сталь читатъ.
Не скупись - у Тебя есть ЭТА Ценность! (Во всяком случае - воИном ТЫ УЖЕ Ответил! Осталось - Оплатить.)
Я - ЖДУ!!!

Алим, я понимаю так - раз ты  - приумножаешь свои капиталы, то также знаешь и азы эконимки. Ответь, будь добр, на такой вопрос (за то, что я его буду слушать - платить не надо!):

У тебя есть капитал 13 млрд уе (можно и больше - сколько угодно).
Так вот вопрос:
В какую сферу человеческой деятельности ты вложишь этот капитал так, чтобы он через 1-3 года принес максимальную прибыль?

Подсказка - если будешь думать не как экономист профи, то есть опираясь на твои понятия добра-зла, факир-таксист, на эмоцию - сентиментальность, -  то ответ будет неправильный.

===========

Уважаемые собеседники!
Я ЗиС не в состоянии всем ответить (при всем моем желании) - не хватает времени, а вы задаете вопросы... очень важные вопросы. Я вам отвечаю - во Ином....

Будьте внимательны! Смотрите не только глазами - Открывайте ОКО и им созерцайте!
(Это - к Фишу. Тема - вино. Не читал Идриса Шаха?....)

Вайс, - я знаю стиль Скорпиона. (Это - об оружии)

Есть разговор к Свейку - если он тут.

Спасибо за доброжелательность и доверие!

Будьте бдительны. Берегите себя!

P. S. Чем око отличается от глаза?
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #93 : 11 дХТаРЫп 2004, 07:06:53 »
Прошу простить всех за задержку моих ответов. Выходья из бассейна случайно сел в такси и оно столькнулась с мерседесом за номером 549 и моим льбом было выбито лобовое стекло таксиста и оно улетело на 8 метров. Я потерял моментом сознание и стал наблюдать сцену как таксист и шофер мерса договорились с часом и убрались вовсевояси не обратив внимание на меня. Конечно же я факир отважный не стал заявлять в милицию а только сам дополз до травпункта и послек трех часов с диагнозом сотрясение мозгов в легкой форме. А тут защел один старый врач и сказал что это чушь никакого сотрясения нет ,Ю это лобный дар * по их жаргону так как лоб человека выдерживает и удар кувальдой тоже . Итак прошу никого не иронизировать и все это месть проклятых таксистов мне из за раскрытия их традиции и вообще я подумал надо уметь держать язык за зубами ибо только языкового Дара не существует , так понял я !
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
к слову
« Ответ #92 : 11 дХТаРЫп 2004, 06:41:02 »
Цитата: "Алим"
...
и вечером его жена стерва , говорила :
__Ну и дурак же ты Ваня !!!!!
...



Вытираю сопли грязным рукавом.

Иван Вопросченко  



:mrgreen:

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #91 : 11 дХТаРЫп 2004, 03:22:24 »
Здравствуйте!
Позвольте еще раз задвинуть в стиле уважаемого Факира Алима? Потому что очень хочется.

Хочу начать одну увлекательное повествование...
Несколько дней мне довелось побыть в общество одного удивительного человека, у которого есть большой и удивительного свойства бабочка. Он позволил мне одним глазом взглянуть на сей бабочка с расстояния в 5 шагов под углом в 120 градусов. И я был так потрясён, не вытерпел этот поразитеьной сложности, пугающий красоты и опасной глубины узор, что встал, как соляной стоб, просыпал все семечки и пролил воду из стакана. Но на дне остался яд, который вылил и последнюю каплю себе в рот и жадно выпивал... И подумал, что умер, ибо очень жарко стало спине и в груди и я понял, что умираю...
Потом сердечно благодарил тот человек с бабочкой, но не говорил ни слова, так как в тот момент в голове помутилось и увидел такую картину:

Увидел на крутой берег реки вышли два человека. Один седовласый жрец в странных одеждах и с ним воин в тяжелых доспехах. Воин был Мовахим и он давно служил у жреца и был его учеником и другом. Его история проста: он был сильным и опытным воином, скрытным, очень недоверчивым, упрямым и высокомерным человеком с тревогой на лице. Но отличным бойцом и справедливым командиром. Он был сам себе господин и имел свой отряд, но однажды он упал с высокого обрыва и разбился насмерть. Как раз здесь и сейчас в этот момент там был тот седой жрец и он узнал его и вернул к жизни, сказав; "Ты будешь меня охранять". Жрец еще сказа:"Никогда не приближайся к воде! Вода - это твоя смерть..."

Или вы не знаете, что стихия смерти в одну жизнь дает стихию, где будет Солнце в следующей жизне??? ё Этот факт я открываю первый, и никто никогда его не сможет подтвердить или оспорить. Так как я не смыслю в этом деле ничего, а устами дураков часто бывает говорена правда!!!!! Но еще зависит от положения звезды Вега и Шеат...

Итак, один лунный ночь они вышли гулять к берег реки и мудрец показывал Мовахиму много звезд и рассказывал о том и о сём. Они коснулись вопроса жизни и смерти, как добра и зла. Тут! Жрец материализовал маленьки мальчик появилься на краю обрыва и жрец толкнул его в воду и мальчик стал кричать и тонуть!!!!!!
Тут-же Мовахим кинулся спасать ребенка, как был - в тяжелых доспехах, ибо он не мог никогда раскрыться и снять свои доспехи. И Мовахим утонул.
Мовахим знал свою вину за смерть мальчика и ещё других.
И он был потрясён коварством и чёрствостью жреца. Он служил жрецу уже долго и был его телохранитель и друг и много передумал, и он знал, что убивать - плохо, а он был воин и убивал. И теперь он защитник и погиб.
Немой вопрос стоял в его глазах, когда он тонул.

Много много раз он вынимал ребёнк из воды и спасал и был друг для детей. Но так и осталась тревога и не снимал свои доспехи, а снимал в демонстрацию. Ибо как тогда защищать если совсем снять? Или он не воин? Для взрослых?
Вот какая ерунда привидилась.  :?

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #90 : 09 дХТаРЫп 2004, 18:00:30 »
Ахимсе друг мой это просто деньги вот что Вам я скажу , если мой метод моментального схватывания верень то я не должен был ощибиться. если Вы честно напишите тут про Ахимси , ручаюсь что , смогу Вам обяснить его схожесть с принципом и назначением денег и меры .АЛИМ!

Вот - Ахимса - непричинение вреда ни своим действием, ни бездействием. МАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воистну , действительно не хотел чтоб забавляться но не получаеться Аллах свидетель. Выждав момента когда , товарищи по суфийской партии оплакивали мальчика с шестеркой лет , решил добавить перцу в свою законную закустку. Я покальялься когда есть закуска никогда не следовать пути Ахимсе и прочее что , не подходить моей натуре и я решил расстратить свой Ахимси по польной прогрпмме до последнего Ахимси ибо Ахимси братцы это деньги. Аллах свидетел что факир ничег7о не знал про Ахимси и просто понял по особому ньюху что это Деньги. Разьве Вы не знаете что деньги что есть у каждого в кошельке словно Ахимси не причиняют вреда никому ни своим действием и бездействием. Разьве не сказано в Коране : Мы не изменим того чито с ними пока они сами не изменять того что с ними . Пока Вы не потяните руки к деньгам в чем их Ахимсе ???? Вы сами все измените , лежат себе деньюшки себе мирно в кошельке или под матрацом . Мне кажеться скряги и скупе5рдяи , Корейки , все они с принципа Ахимси они свято берегли эти проавила с деньгами и золотом , поэтому золото у них всегда бездействовало и никому не приченяло вреда , пока сотрудник ОБХСС , с зарплатой 120 руб с коопейкой не составлял акт изятия и вечером его жена стерва , говорила :
__Ну и дурак же ты Ваня !!!!!
Это было Ахимси

Продолжение следует .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #89 : 09 дХТаРЫп 2004, 17:34:55 »
короче, смотря какое у тебя в руках оружие...если у тебя в руках есть То "оружие" что мы ищем на духовном пути, то ответ на ситуацию найдется и будет правильным, т.е. не будет никому причинен вред.

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #88 : 09 дХТаРЫп 2004, 17:34:40 »
короче смотря какое у тебя в руках оружие...если у тебя в руках есть То "оружие" что мы ищем на духовном пути, то ответ на ситуацию найдется и будет правильным, т.е. не будет никому причинен вред.

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #87 : 09 дХТаРЫп 2004, 17:24:21 »
сорри....по невнимательности не заметила слов "У тебя в руках оружие."...

А толку с того оружия...ну принять огонь на себя, отвлечь можно...а пацан сможет соскочить в этот момент...

Но только все это слова.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100