Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 35372 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #197 : 28 ЮЪвпСап 2008, 13:27:46 »
На мой взгляд - глубочайшее заблуждение что не ПРО СЕБЯ.
Исключительно ПРО СЕБЯ.
На форуме мы сталкиваемся с никами, не с самими людьми!
То есть видим только буковки и соответственно пишем
СВОИ РЕАКЦИИ на эти буковки, которые породили в нас ПРОЕКЦИИ этих ников.
То бишь в любом случае мы пишем О СЕБЕ, если и не напрямую, то косвенно уж точно.

По всей видимости уколы ников в Зеркале воображения до сих пор трогают Павла за "живое" ...  ;)
Он же писал уже ПРО СЕБЯ - "зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил".  ;D

Однако будильник срабатывает ... Вспоминания "себя" до сих пор свежи ...  ;)


« Последнее редактирование: 28 ЮЪвпСап 2008, 13:55:26 от Ученик »

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #196 : 28 ЮЪвпСап 2008, 13:18:31 »
То есть видим только буковки и соответственно пишем
СВОИ РЕАКЦИИ на эти буковки, которые породили в нас ПРОЕКЦИИ этих ников.
То бишь в любом случае мы пишем О СЕБЕ, если и не напрямую, то косвенно уж точно.


Здесь есть несколько моментов:
а) человек пишет о себе (делает это сознательно) только то, что он о себе воображает (в том числе и подсознательно)
б) человек проектирует себя через свои мнения о других (делает это подсознательно)
в) человек пишет свое мнение (знания, базарные понимания, жизненный опыт и т.п.), которое раскрывает его картину мира, а так как обычный человек является РАБОМ своей картины мира, то опять же он пишет о себе.
г) и т.д.

Чем выше способность человека к самостоятельному движению, тем больше уровней он увидет в собственных письмах. Поэтому два наших ИДИОТА на нулевом уровне вообще ничего не видят! Только самую поверхостную фигню, которую позволяет им видеть их ЧСВ для собственного укрепления.

Однако легко тыкать пальЦами в других, оставаясь на своем уровне БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. Вот я тебе предложил посмотреть на себя и ты ИСПУГАЛСЯ увидеть то дерьмо, которое в тебе сейчас спрятано так, чтобы не мешать тебе бегать по базару. Не смотря на то, что ты это знаешь (что дерьмо это есть у всех, что нужно работать и др. вумные слова), однако выделяешь для этого лишь то, что позволяет тебе твое ЧСВ. Написал мне левую отмазку - самому не противно было это писать?  ;D   Я ж тебе не в ученики предлагал идти на 2 года, а всего лишь увидеть пункт в...

СВЕта же хочет чтобы хрЮченик отразил в своем письме (прямо или косвенно) свой уровень способности к самостоятельному движению. Замучается объяснять ему что это такое!!!  ;D   ;D   ;D  Я бы ещё подождал, наблюдая за их перепиской, да сильно смешно читать эти потуги!  ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   Тем более, что мои слова для них ничего не значал (у них просто смыслов в башке для них нет, кроме своих собственных, обывательских), так что я уверен, что потуги продолжатся  ;D  ;D  

Два наших уникума отражают НУЛЕВОЙ уровень самосознания, то есть чисто обывательский, не имеющий НИКАКОГО отношения к эзотерике. Они видят себя не более, чем любой нормальный обыватель. Они НОРМАЛЬНЫЕ, им эзотерика нафиг не нужна - им нужно самосовершенствования и собственная КрУтИзНа, в том числе и в виде ПОКАЗНОГО САМОУНИЖЕНИЯ   ;D   ;D   ;D

Обыватель никогда не поймет что такое ЭЗОТЕРИКА - он видит лишь то, что написало жененское ЧСВ:

Цитировать
Писатель: Я писатель.
Читатель: А по-моему, ты гавно!
Писатель стоит несколько минут потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.

Здесь же все ясно видно  ;D   Писатель не является эзотериком. Вся его творческая работа увязла на базаре в индульгировании, что в частности выражается в его ранимости (жалость к себе) и гипертрофированном ЧСВ. То есть его творчество проявляется не через Духовность или Понимание, а через неправильность его тоналя. Вот он и "потрясен" этой новой идеей, так как индульгирования разрывают его тональ через неправильности. Зато НОРМАЛЬНЫЙ ОБЫВАТЕЛЬ укрепляет своё ЧСВ так, чтобы не падать замертво, а сразу начать громко тявкать и выражать неудовольствие невоспитанностью и хамством читателя.

Это обычная здоровая реакция нормального обывателя! При этом ему никогда не стать Писателем, зато нет риска упасть замертво  ;D

Только тут-то у нас ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ, поэтому обыватель, укрепляющий своё ЧСВ чтением вумных книг или практикантством, и не может понять что у него не так - он не видит ничего другого, кроме этого выбора - либо упасть замертво, либо начать гавкать и возмущаться. Все ваши попытки показать им ЭЗОТЕРИКУ воспринимаются ими как ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО!!!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D   Вот если бы вам предложили спрыгнуть с останкинской телебашни? Вот так же трудно для них посмотреть на себя, а не на воображение о себе!

И опять подчеркну, что у каждого свой уровень самообмана. В каждом из нас сидит свой женя-сказочник и хрЮченик-практикант, в том числе и в тебе, Павл. Поэтому ты и написал мне свои отмазки вместо того, чтобы использовать шанс краешком глаза лищний разочек посмотреть НА СЕБЯ БЕЗ ВООБРАЖЕНИЯ. Гораздо приятнее построить такое сложное воображение, чтобы довести себя до самозомбирования на своих сказочках и практиканстве и жить счастливо  ;D

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #195 : 28 ЮЪвпСап 2008, 13:07:47 »
кто минус вштырил?!  >:(
Я обратил внимание, что в ветках Четвёртого пути, минуса в кармах растут с офигенной скоростью.

Кстати, я уже поднимал этот вопрос здесь, и предлагал эту игрушку удалить.
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=5921.0

Пока это предложение никто не поддержал. Проходящий мимо сантехник написал, что нужно друг другу нравиться, чтобы "работать" ... и тогда плюсы и минусы понимания ЧСВ будут расти не по дням, а по часам ... И ему даже очень понятно, зачем нужна  карма, и как с ней играться ... Все дружно и молча с этим согласились ... Ну так вот за что боролись, на то и напоролись ...  :D  Одним гвоздём программы на арене цирка больше ... Представление продолжается ...  ;D

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #194 : 28 ЮЪвпСап 2008, 11:34:42 »

кто минус вштырил?!  >:(



Гости, которые заходят на сайт, могут вштыривать, но распределение их оценок как "+" так и "-" было бы бессистемным, веерообразным. А мы имеем систему, поэтому влияние гостей вероятно незначительно.

ЗЫ. Во, блин, моё ЧСВ позлорадствует  ;D ;D ;D

 ;D ;D ;D ;D
ты не представляешь сколько гостей делают вывод что мы тут пишем бред полный
с точки зрения большинства гостей, Евгений, наверно самый адекватный ;D ;D ;D ;D ;D



Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #193 : 28 ЮЪвпСап 2008, 10:40:46 »

кто минус вштырил?!  >:(


Я обратил внимание, что в ветках Четвёртого пути, минуса в кармах растут с офигенной скоростью. И только один человек не соответствует общей картине - Евгений - карма +2/-2. Даже у Ученика достаточно много минусов, не говоря уже про AVG, Nicа, Клима, Костика, Рика и пр. У Павла не так много минусов так как он недавно и пишет нечасто.
Походил по веткам соседей-суфиев, там минусов очень мало, а некоторые любят плюсы. Поэтому маловероятно, что соседи вшыривают нам минуса.
Гости, которые заходят на сайт, могут вштыривать, но распределение их оценок как "+" так и "-" было бы бессистемным, веерообразным. А мы имеем систему, поэтому влияние гостей вероятно незначительно.

Так что, Костик, ответ на твой вопрос - наиболее вероятен - Евгений, ЧСВ которого шлёпает всем минуса.


ЗЫ. Во, блин, моё ЧСВ позлорадствует  ;D ;D ;D

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #192 : 28 ЮЪвпСап 2008, 10:39:24 »
.....
То есть саму информацию я пропустила. После чего, я выкинула на фиг как не нужное, все что у меня по твоему поводу сформировалось и прочитала ЗАНОВО, с чистого листа. После чего увидела что ТЫ ПРАВ.  Читала я тебя, а наблюдала за собой КАК Я ЧИТАЮ. Поэтому и написала что ты прав.
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..
.
...


На мой взгляд - глубочайшее заблуждение что не ПРО СЕБЯ.
Исключительно ПРО СЕБЯ.
На форуме мы сталкиваемся с никами, не с самими людьми!
То есть видим только буковки и соответственно пишем
СВОИ РЕАКЦИИ на эти буковки, которые породили в нас ПРОЕКЦИИ этих ников.
То бишь в любом случае мы пишем О СЕБЕ, если и не напрямую, то косвенно уж точно.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #191 : 28 ЮЪвпСап 2008, 08:47:40 »
Если вы знаете слово "диалектика", то имеете шанс меня понять.

Наверняка он знает слово "демагогия"  ;D   ;D   ;D

P.S. Движенье - все, конечная цель - ничто. Вот я вам объяснил, и все вопросы отпали, правда, Клим?

Про Движение ты знаешь (потому что эту фразу в книжках прочитал), но НЕ ПОНИМАЕШЬ. Переливать из пустого в порожнее - вот и всё твое "движение без конечной цели". А ещё километровое ЧСВ, которое ВООБРАЖАЕТ что кому-то интересны твои объяснения из книжек, которые ты ПРОЧИТАЛ в свой детской песочнице и набил собственными смыслами, соответствующими твоей картине мира, РАБОМ которой ты являешься  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 28 ЮЪвпСап 2008, 09:00:21 от AVG »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #190 : 28 ЮЪвпСап 2008, 07:26:03 »
P.S. Движенье - все, конечная цель - ничто. Вот я вам объяснил, и все вопросы отпали, правда, Клим?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #189 : 28 ЮЪвпСап 2008, 07:07:40 »
Цитата: Evgeny
Я все равно знаю или догадываюсь, что вы хотите сказать

Вам все стало понятно?  Мне просто не хочется сейчас вставать в менторскую позу и тыкать вам на промашку...т.к по правде говоря, я не лучше вас... 8)

Прчему стало? Мне и было понятно - не все, а то, о чем вы говорите. Могу и вам объяснить. Встаньте в позу, какая вам нравится, сформулируйте точно ваш "тык", а я вам буду его объяснять. Если вы знаете слово "диалектика", то имеете шанс меня понять.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #188 : 27 ЮЪвпСап 2008, 22:18:20 »
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..

Кстати, Света, ты одну интересную тему затронула ... Если тебе не лень, подскажи пожалуйста, о ком идёт вообще речь? К кому, что и как я могу применить?



Света, мне действительно интересно, что конкретно ты имеешь ввиду под "себе"? ... Эго? "Ложная личность"? ...? ...?
Что и как ты применяешь, и к чему?

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #187 : 27 ЮЪвпСап 2008, 22:07:43 »
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..

Кстати, Света, ты одну интересную тему затронула ... Если тебе не лень, подскажи пожалуйста, о ком идёт вообще речь? К кому, что и как я могу применить?


не передергивай. Перечитать посты что ли не можешь ..

вот:
Света, кто и как к чему действительно относится, об этом ты можешь в конечном счёте только гадать ... Однако по отношению к себе, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине Ученика ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ...  ;)

Гораздо важнее для тебя, осознаёшь ли ты себя при этом ... Сохраняешь ли способность наблюдать за собой  ...  Выбор всегда за тобой.

За Ученика не переживай, так как бодрствования тебе это вряд ли прибавит ... а отождествиться с его писаниной очень легко ... особенно тем, кто обладает сильным ЧСВ, и легко теряет свою цель из виду ...  ;)


Ученик, кто и как к чему действительно относится, об этом ты можешь в конечном счёте только гадать ... Однако по отношению к СЕБЕ, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине СВеты  ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ... 
За Свету не переживай, так как бодрствования тебе это вряд ли прибавит ...
ТАК ЧТО ТЕБЯ ЗАДЕВАЕТ?? я серьезно..ты это можешь тут написать??
Ну так что???
===

ну так что?

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: во как
« Ответ #186 : 27 ЮЪвпСап 2008, 21:43:08 »
Вот, сижу я и форум читаю,
Ничего о себе не пишу.
Значит, если и прав в чём бываю,
Я того к себе не применяю
И наверное не отношу.

Есть только миг, за него и держись ...  :D   ;)

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #185 : 27 ЮЪвпСап 2008, 21:25:09 »
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..

Кстати, Света, ты одну интересную тему затронула ... Если тебе не лень, подскажи пожалуйста, о ком идёт вообще речь? К кому, что и как я могу применить?

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
во как
« Ответ #184 : 27 ЮЪвпСап 2008, 21:17:27 »
Вот, сижу я и форум читаю,
Ничего о себе не пишу.
Значит, если и прав в чём бываю,
Я того к себе не применяю
И наверное не отношу.

???
« Последнее редактирование: 27 ЮЪвпСап 2008, 21:32:26 от paramariba »
--------------

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #183 : 27 ЮЪвпСап 2008, 21:16:11 »
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ.

Мне не интересно как ты и к чему относишься, ...

И кому и что ты хочешь доказать? Что Ученик клоун и дурак? ...

Где я сказала что ты дурак?? меня не ты интересовал, что я в прошлом посте и написала... Неужели ничего другого ты в посте не увиде? Не переживай за меня, какой там у меня бред в голове.. Вопрос был..
А ТЕБЯ___ ЧТО___ зацепило?????? Неужели  ТОЛЬКО ТО что я тебя дураком назвала?? хотя я нигде этого не писала)). НИ НА ЧТО другое реакции нет в твоем ответе, только на это)).

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100