Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: грубая страсть и духовная глубина  (Прочитано 16297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #94 : 30 ЮЪвпСап 2008, 08:51:04 »
Ты тоже любишь животных? (с) хф Sueurs. Честно говоря, поскольку не являюсь хулиганом, не имею описания, того как она там в тумане.
Кто Йа? Йа.

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #93 : 30 ЮЪвпСап 2008, 03:06:42 »
Цитировать
Не вижу большого смысла загонять себя в туман
Ты то же xулиган? Поэтому сразу вопрос.... Поскольку тебя никто, как выяснилось не загонял, откуда страx? Может ты до сиx пор переживаешь за лошадь и думаешь, "как она там, в тумане?"

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #92 : 28 ЮЪвпСап 2008, 01:29:13 »
в ситуациях есть моменты, которые  "положительны". Увидев их, можно присоединиться к ним и идти .
можно, однако, в этом случае собственная реакцию известна заранее, что не каждому подходит. Я говорю о своем наблюдении, что реакция личности развивается пару дней. Не вижу большого смысла загонять себя в туман, хотя, видимо, можно выйти в новом месте. И Вам успехов  ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #91 : 27 ЮЪвпСап 2008, 09:54:51 »
Сергей,
Цитировать
мендлить с выбором привлекательности не буду.

Извини, что написал обтекаемо.

Имелось в виду следующее:

в ситуациях есть моменты, которые  "положительны". Увидев их, можно присоединиться к ним и идти .

Успехов,
С.
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #90 : 11 ЮЪвпСап 2008, 22:16:07 »
во всяком случае, мендлить с выбором привлекательности не буду.
с удивлением(и без него) выясняю, что ты написал обтекаемо. Ту проблему, о которой я думал, взявшись писать тебе очередной ответ, я решить не смог. Понятия не имею, выбирает ли меня привлекательность или дело в воображении и прозрачности. Позитивная сторона не может быть проанализирована.., для анализа болезненных вещей также не нужно искать соотношения веры, сил, а потом и уверенности. Говоря по аналогии - у меня есть (объективная) возможность не нюхать то, что я вижу.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #89 : 09 ЮЪвпСап 2008, 22:40:36 »
  Если отражается то в виде "сыт не будешь" ;D
совершенно глупым образом забыл часть мысли, из которой это вытекло у меня. Ситуация такова, что интересует именно серая зона, любовь это хорошо, "сыт не будешь" - ещё лучше, вопрос лежит во взаимодействии того, что хорошо с тем, что ещё лучше. Я просто подумал, потом забыл момент, потом написал про "сыт не будешь", прекрасно понимая, что что-то забыл и нахожусь в безвыходном пространстве. Ну да ладно, о5 25, как говорится.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #88 : 09 ЮЪвпСап 2008, 18:55:31 »
но теперь о прошлом думаю, только когда "зависаю" в мыслях.
для меня прошлое является "средством", точнее я так его вижу.., не могу сказать что злоупотребляю "средствами", но как воспринять это здесь-и-сейчас не знаю, видимо, никак.
  истинно так, это уже на границе любви.
вот любовь совсем не "средство", судя по всему, потому оно никак и не отражается. Если отражается то в виде "сыт не будешь" ;D

Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #87 : 09 ЮЪвпСап 2008, 10:47:05 »
Преклоняюсь перед такими фильтрами - они совершенны.
Изменять мышление извне - это учить таблице умножения, или - давать заведомо ложное рекламное объявление.
А кушать они разрешают (фильтры), или - кормить?
ну что видно давно то и пишу, свою фактическую сторону увидеть и показать сложнее, что мне ещё остается делать? видимо, есть необходимость хоть что-то похожее контексту выудить, пользуясь случаем. Можно допускать или не допускать этого, это просто вопрос изучения того что при этом происходит.
И тот человек, испытав вдохновение, написал мировой шедевр. А я - даже не узнал об этом моменте.
объективными законами это не запрещено, все упирается в толкование "увидел меня" и "свои 50%", можно выбрать привлекательность, можно подождать. Думаю, лучше дать внутренней части воспринять себя же и увидеть что всё стоит на местах. Субъективная объективность предполагает поиск доказательств, но часто можно срезать через ЭЦ.

ну что видно давно то и пишу, свою фактическую сторону увидеть и показать сложнее, что мне ещё остается делать?

"Что видно давно" - пишу об этом тоже, как и ты (мы можем общаться на Ты?), но теперь о прошлом думаю, только когда "зависаю" в мыслях. По большей части, нахожусь, удерживаюсь, а , правильнее - двигаюсь в "здесь и сейчас". Поэтому, что-то из фактической стороны приходит из анализа, воспоминаний о прошлом, а многое видится о себе как в зеркале - в "здесь и сейчас". Зеркало - это люди и все вокруг.

можно выбрать привлекательность, можно подождать - может, это привлекательность нас выбирает? - во всяком случае, мендлить с выбором привлекательности не буду.

Думаю, лучше дать внутренней части воспринять себя же и увидеть что всё стоит на местах.   - я бы лучше не сказал :0)

Субъективная объективность предполагает поиск доказательств, но часто можно срезать через ЭЦ - истинно так, это уже на границе любви.

C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #86 : 08 ЮЪвпСап 2008, 20:30:26 »
Преклоняюсь перед такими фильтрами - они совершенны.
Изменять мышление извне - это учить таблице умножения, или - давать заведомо ложное рекламное объявление.
А кушать они разрешают (фильтры), или - кормить?
ну что видно давно то и пишу, свою фактическую сторону увидеть и показать сложнее, что мне ещё остается делать? видимо, есть необходимость хоть что-то похожее контексту выудить, пользуясь случаем. Можно допускать или не допускать этого, это просто вопрос изучения того что при этом происходит.
И тот человек, испытав вдохновение, написал мировой шедевр. А я - даже не узнал об этом моменте.
объективными законами это не запрещено, все упирается в толкование "увидел меня" и "свои 50%", можно выбрать привлекательность, можно подождать. Думаю, лучше дать внутренней части воспринять себя же и увидеть что всё стоит на местах. Субъективная объективность предполагает поиск доказательств, но часто можно срезать через ЭЦ.
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #85 : 08 ЮЪвпСап 2008, 15:14:24 »
Тогда... Может быть, духовная глубина, это - чувствовать, что реальность не проходит мимо?
фильтры разрешают делать формы тайцзи до посинения, но запрещают изменять мышление извне и воздействовать на себя и других :(

Преклоняюсь перед такими фильтрами - они совершенны.
Изменять мышление извне - это учить таблице умножения, или - давать заведомо ложное рекламное объявление.
А кушать они разрешают (фильтры), или - кормить?

Вселенная, похоже, держится на отношениях.
Кого с кем, чего с чем?
Если на отношениях (не важно, кого с кем) - мне по душе равная позиция:  50\50.

Кто-то влияет на меня, на кого-то, пусть даже нечаянно - я. Например, понравился я кому-нибудь, увидевшему меня издалека. И тот человек, испытав вдохновение, написал мировой шедевр. А я - даже не узнал об этом моменте.
Но, свои 50 процентов я получу, побывав на выставке, и увидев его картину, или - съев вкусное мороженое.
Получается, пропорция влияния, или сотворчества, - 50\50, - дает мне, и каждому, полную свободу выбора.

Спасибо за сотворчество.     :0)
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #84 : 08 ЮЪвпСап 2008, 12:04:33 »
Тогда... Может быть, духовная глубина, это - чувствовать, что реальность не проходит мимо?
фильтры разрешают делать формы тайцзи до посинения, но запрещают изменять мышление извне и воздействовать на себя и других :(
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #83 : 08 ЮЪвпСап 2008, 11:44:20 »
Примите мои извинения.
не стоит извиняться, возможно, я могу видеть разницу, возможно нет. В любом случае извинения приняты. Есть разные люди, с разными свойствами, есть люди которые не проходят мимо, есть те которые могут не присутсвовать и решают что нечто специально для них. Вопрос частной настройки фильтров.., всеравно Реальность поставит всё на свои места  ;)

Разницу способны видеть все, иногда - наощупь, как в притче "Слон в темноте".
Спасибо, что приняли мои извинения.
"Настройка фильтров" - удивительный процесс, можно совершенствоваться в этом до бесконечности.
А реальность, действительно ставит все на свои места: то мягко поманит выйти за границы фильтров, то сама не пройдет мимо.  Я с Вами полностью согласен, по "всем пунктам".   :0)

Тогда... Может быть, духовная глубина, это - чувствовать, что реальность не проходит мимо?
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #82 : 07 ЮЪвпСап 2008, 22:14:12 »
Примите мои извинения.
не стоит извиняться, возможно, я могу видеть разницу, возможно нет. В любом случае извинения приняты. Есть разные люди, с разными свойствами, есть люди которые не проходят мимо, есть те которые могут не присутсвовать и решают что нечто специально для них. Вопрос частной настройки фильтров.., всеравно Реальность поставит всё на свои места  ;)
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #81 : 07 ЮЪвпСап 2008, 21:29:31 »
 Дорогой constantine,

общение с Вами очень увлекло меня, спасибо - оно было приятным. Настолько, что я и не заметил, как увел Вас в сторону от темы ветки "Грубая страсть и духовная глубина".

Примите мои извинения.
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: грубая страсть и духовная глубина
« Ответ #80 : 07 ЮЪвпСап 2008, 20:19:18 »
Можете уточнить, что именно понимаете, или это только "для себя"?  :0)
ой  :-\ долго пытался понять, что же я написал. "Для себя" это продуктивный процесс, можно только для себя, а можно сервис-паки раздавать, если есть позыв. Не далее как сегодня беседовал с кадровицей, она отошла, потом подошла и я вдруг вспомнил, что где-то её видел. Как бы то ни было, можно сказать, что деятельную раздачу я свернул и скорее слушал что мне говорят.
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100