Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #270 : 10 ШоЫп 2012, 21:01:13 »
А Ялом и Картер-Скотт - они КАКИЕ из вышеперечисленных?
Может быть, они лишь по названию...

Из того, что я прочитала у И. Ялома, я могу предположить, что он обычный экзистенциалист (не нравится мне термин "атеистический экзистенциализм"), потому что ни о трансценденции, ни о Боге я у него ничего не нашла. Хотя в его книгах много позитивного и любви, но он никак не связывает любовь с Богом (как в религии). У Шери Картер Скотт я вообще ничего ни читала (не смогла найти книги в Сети в открытом доступе). А по названиям её главных книг мне трудно что-либо сказать. Хотя названия её книг говорят о рациональном и практическом подходе, так что, возможно, что и она тоже не религиозный экзистенциалист.

Цитировать
Почему нет? Разве нельзя ошибиться в этой, как её... эхзистенции? Слово-то какое мудреное, нерусское совсем. Запросто можно ошибиться.

И как в этом можно ошибиться?

Цитировать
Ну да, я вот спрашиваю у товарища: "Как, мол, жизнь? Товарищ."
А он говорит: "Да разве ж это жизнь... Так - существование."
Его, наверное, можно причислить к той категории, которую вы не назвали - экзистенциалист поневоле.  :)

С юмором.  :)  Но я не о (негативной) коннотации слова, а о феномене существования как бытия вообще с позиции человека.

Цитировать
Я совершенно не могу понять, как вы читаете Ялома и где вы вычитываете у него такое...  :-\

Приведённая выше цитата И. Ялома взята из его психотерапевтических историй "Мамочка и смысл жизни". Там она более развёрнута.

Цитировать
То есть, он говоря "мы все" - кого имеет в виду? По-вашему, он к кому себя причисляет?

К человечеству. И он же не сразу стал психологом-экзистенциалистом. Видимо, припомнил здесь своё до-экзистенциальное прошлое.   :)

Цитировать
И где у него про "бессознательно у неэкзистенциалистов"?

Это читается между строк. Это я именно так прочитала.   :)

Цитировать
Кто должен по-вашему мнению "забыть" (или не должен, просто "забывает"), то есть видимо "впасть в неосознанность" на этот счет? Экзистенциалист или наоборот - неэкзистенциалист... Непонятно из вашего прочтения Ялома...

"Впасть в неосознанность"?! Да что вы такое говорите! Что это тогда за психотерапия такая!   ;D

Цитировать
Теперь к Картер-Скотт...

Цитировать
... у Шери Картер-Скотт о смысле жизни написано открытым текстом (в 8-м пункте), а не так завуалировано, как у Ялома: "То, что вы сделаете со своей жизнью, зависит только от вас" (не в религиозном смысле).
Как это связано со "смыслом жизни"? ???

Очень даже связано. А вы хотите жить бессмысленно? Вот вы вновь и "изобретёте смысл жизни", но уже на сознательном уровне.

Цитировать
На примере покажу. Вот смотрите, предположим смыслом некоей игры является например "набор очков". Понятно, что "количество набранных очков зависит только от вас (играющего)"... Но разве из этого следует, что игрок "в ходе игры" изобретает тот или иной смысл.
Это просто два АБСОЛЮТНО не связанных положения.

Замечательно! Вот и представьте, что смыслом игры жизни и является отсутствие иного домысливаемого человеком смысла этой игры жизни. Только вот жизнь - совсем не игра (разве что на бессознательном уровне).

Цитировать
Цитировать
Потому что в п. 10 читаем: "Вы благополучно забудете всё это."
Слова "забудете все это" - относятся к предыдущим 9-ти пунктам, а не к тому, что Ялом написал про "изобретенный и забытый смысл".

Логично. В том плане, что Шери Картер-Скотт писала, независимо от мнения И. Ялома, а он - без её мнения на этот счёт.    8)

Цитировать
Цитировать
Спрошу вас напрямую: в чём вы видите ошибку и у кого?
Ну, я ведь не специалист по экзистенциализму... Я пытаюсь понять вашу трактовку высказываний э-тов.
Чувствую, не осилить...  :D

Что вы, что вы! Я совершенно не специалист (да и вообще ни в чём не специалист), я лишь уловила суть экзистенциализма. С моих слов вам, возможно, точно будет не осилить экзистенциализм, поэтому отсылаю вас к соответствующей литературе, коей в Сети предостаточно.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #269 : 10 ШоЫп 2012, 19:17:01 »
Ну, то что они оба - экзистенциалисты, еще не означает, что они оба правы  :)

Согласна - экзистенциалисты разные бывают: от философии и от психологии, религиозные и нерелигиозные, просто по названию и по реальному мироощущению... 
А Ялом и Картер-Скотт - они КАКИЕ из вышеперечисленных?
Может быть, они лишь по названию...

Цитировать
Цитировать
Нет, вы ошиблись, я ТАК не воспринял его слова. Я не ограничил значения его слов, а воспринял во всей широте. А раз вы ошиблись, то и другие экзистенциалисты могут ошибаться...

 ;D  В чём могут ошибиться экзистенциалисты: в собственной экзистенции?!  ;D
Почему нет? Разве нельзя ошибиться в этой, как её... эхзистенции? Слово-то какое мудреное, нерусское совсем. Запросто можно ошибиться.

Цитировать
Экзистенциализм, хоть о нём написано и много, и по-разному, это же не доктрина какая-то умозрительная, это само СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Ну да, я вот спрашиваю у товарища: "Как, мол, жизнь? Товарищ."
А он говорит: "Да разве ж это жизнь... Так - существование."
Его, наверное, можно причислить к той категории, которую вы не назвали - экзистенциалист поневоле.  :)

Цитировать
Цитировать
Мне интересно, кто из этих двух ошибается, по вашему мнению.
Один говорит, что смысл - вернее "проект смысла" - изобретается. То есть его - "смысла самого по себе" - не существует. Другая же говорит об открытии "существующего смысла".

Никто из них не ошибается. Повторю: Ялом написал о том, как этот "проект смысла изобретается" бессознательно у неэкзистенциалистов, чтобы наполнить свою жизнь неким возвышенным смыслом, превосходящим сам смысл жизни/бытия. А смысл жизни - только в том, чтобы жить (и радоваться жизни). Всё остальное - наносное.
Я совершенно не могу понять, как вы читаете Ялома и где вы вычитываете у него такое...  :-\


Цитировать
Мы все существа, ищущие смысл жизни, ... мы должны поставить перед собой двойную задачу. Во-первых, изобрести проект смысла жизни,

То есть, он говоря "мы все" - кого имеет в виду? По-вашему, он к кому себя причисляет?
И где у него про "бессознательно у неэкзистенциалистов"?


Цитировать
Следующий шаг - забыть о факте изобретения и убедить себя, что мы просто открыли смысл жизни, то есть у него независимое происхождение.
Кто должен по-вашему мнению "забыть" (или не должен, просто "забывает"), то есть видимо "впасть в неосознанность" на этот счет? Экзистенциалист или наоборот - неэкзистенциалист... Непонятно из вашего прочтения Ялома...

Теперь к Картер-Скотт...

Цитировать
... у Шери Картер-Скотт о смысле жизни написано открытым текстом (в 8-м пункте), а не так завуалировано, как у Ялома: "То, что вы сделаете со своей жизнью, зависит только от вас" (не в религиозном смысле).
Как это связано со "смыслом жизни"? ???
На примере покажу. Вот смотрите, предположим смыслом некоей игры является например "набор очков". Понятно, что "количество набранных очков зависит только от вас (играющего)"... Но разве из этого следует, что игрок "в ходе игры" изобретает тот или иной смысл.
Это просто два АБСОЛЮТНО не связанных положения.


Цитировать
Потому что в п. 10 читаем: "Вы благополучно забудете всё это."
Слова "забудете все это" - относятся к предыдущим 9-ти пунктам, а не к тому, что Ялом написал про "изобретенный и забытый смысл".

Цитировать
Спрошу вас напрямую: в чём вы видите ошибку и у кого?
Ну, я ведь не специалист по экзистенциализму... Я пытаюсь понять вашу трактовку высказываний э-тов.
Чувствую, не осилить...  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #268 : 10 ШоЫп 2012, 11:37:49 »
Ну, то что они оба - экзистенциалисты, еще не означает, что они оба правы  :)

Согласна - экзистенциалисты разные бывают: от философии и от психологии, религиозные и нерелигиозные, просто по названию и по реальному мироощущению...

Цитировать
Нет, вы ошиблись, я ТАК не воспринял его слова. Я не ограничил значения его слов, а воспринял во всей широте. А раз вы ошиблись, то и другие экзистенциалисты могут ошибаться...

;D  В чём могут ошибиться экзистенциалисты: в собственной экзистенции?!  ;D

Экзистенциализм, хоть о нём написано и много, и по-разному, это же не доктрина какая-то умозрительная, это само СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Цитировать
Мне интересно, кто из этих двух ошибается, по вашему мнению.
Один говорит, что смысл - вернее "проект смысла" - изобретается. То есть его - "смысла самого по себе" - не существует. Другая же говорит об открытии "существующего смысла".

Никто из них не ошибается. Повторю: Ялом написал о том, как этот "проект смысла изобретается" бессознательно у неэкзистенциалистов, чтобы наполнить свою жизнь неким возвышенным смыслом, превосходящим сам смысл жизни/бытия. А смысл жизни - только в том, чтобы жить (и радоваться жизни). Всё остальное - наносное.

Ну, а у Шери Картер-Скотт о смысле жизни написано открытым текстом (в 8-м пункте), а не так завуалировано, как у Ялома: "То, что вы сделаете со своей жизнью, зависит только от вас" (не в религиозном смысле). Потому что в п. 10 читаем: "Вы благополучно забудете всё это."

Цитировать
Придется и мне повториться... Кто-то из них, вероятно, ошибается.  :)

Спрошу вас напрямую: в чём вы видите ошибку и у кого?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #267 : 10 ШоЫп 2012, 09:17:46 »

Ну, то что они оба - экзистенциалисты, еще не означает, что они оба правы  :)
Если сравнить Ялома и Картер-Скотт, то кто по-вашему из них прав?
Один говорит, что смыл - изобретается, а не открывается...
Другая - открывает смысл...

Они оба правы.

С творчеством экзистенциалиста Ирвина Ялома я немного знакома. Его цитата вырвана из контекста и поэтому вами воспринята как императив, а именно: что мы де должны "изобрести проект смысла жизни". Причём, под словом "мы" подразумеваются люди, находящиеся вне экзистенциализма. Здесь он показывает, что бессознательно (!) происходит с людьми, "закинутыми в бессмысленную вселенную", - как данность, а не как требование.
Нет, вы ошиблись, я ТАК не воспринял его слова. Я не ограничил значения его слов, а воспринял во всей широте. А раз вы ошиблись, то и другие экзистенциалисты могут ошибаться...
Мне интересно, кто из этих двух ошибается, по вашему мнению.
Один говорит, что смысл - вернее "проект смысла" - изобретается. То есть его - "смысла самого по себе" - не существует. Другая же говорит об открытии "существующего смысла".
...
Цитировать
Так что, повторюсь, правы они оба.
Придется и мне повториться... Кто-то из них, вероятно, ошибается.  :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #266 : 10 ШоЫп 2012, 00:58:27 »
Если сравнить Ялома и Картер-Скотт, то кто по-вашему из них прав?
Один говорит, что смыл - изобретается, а не открывается...
Другая - открывает смысл...

Они оба правы.

С творчеством экзистенциалиста Ирвина Ялома я немного знакома. Его цитата вырвана из контекста и поэтому вами воспринята как императив, а именно: что мы де должны "изобрести проект смысла жизни". Причём, под словом "мы" подразумеваются люди, находящиеся вне экзистенциализма. Здесь он показывает, что бессознательно (!) происходит с людьми, "закинутыми в бессмысленную вселенную", - как данность, а не как требование.

С творчеством Шери Картер-Скотт я абсолютно не знакома, но по тому отрывку (особенно в восьмом пункте), который я процитировала в своей "песочнице", я смело могу сказать, что и она тоже экзистенциалист(ка).

Так что, повторюсь, правы они оба.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #265 : 09 ШоЫп 2012, 23:55:27 »
Если сравнить Ялома и Картер-Скотт, то кто по-вашему из них прав?
Один говорит, что смыл - изобретается, а не открывается...
Другая - открывает смысл...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #264 : 09 ШоЫп 2012, 22:44:28 »

ПРАВИЛА ЧЕЛОВЕЧНОСТИ
 

1. Вы получаете тело. Вы можете любить его или ненавидеть, но оно будет вашим все то время, которое вы проживете.

2. Вы будете получать уроки. Вы зачислены в неформальную круглосуточную школу под названием жизнь. Каждый день в этой школе у вас будет возможность получать уроки. Вы можете любить эти уроки или считать их бесполезными и глупыми.

3. Нет ошибок, есть только уроки. Рост — это процесс проб и ошибок: экспериментирование. Провалившиеся эксперименты также часть процесса, что и успешно проведенные эксперименты.

4. Урок повторяется до тех пор, пока вы его не выучите. Урок будет преподан вам в различных формах, пока вы не выучите его. Когда вы его выучите, можете переходить к следующему уроку.

5. Вы никогда не закончите учить уроки. Нет такой стороны жизни, которая не содержала бы уроков. Пока вы живы, всегда будут уроки, которые следует учить.

6. "Там" не лучше, чем "здесь". Когда ваше "там" становится "здесь", вы просто обретаете другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

7. Другие просто зеркало вас. Вы не можете что-то любить или ненавидеть, если это не отражает нечто, что вы любите или ненавидите в себе.

8. То, что вы сделаете со своей жизнью, зависит только от вас. У вас есть все инструменты и ресурсы, в которых вы нуждаетесь. То, что вы сделаете с ними, будет зависеть только от вас. Итак, выбор за вами.

9. Ваши ответы лежат в глубине вас. Все, что вам нужно сделать, — это смотреть, слушать и доверять.

10. Вы благополучно забудете всё это.
 


Шери Картер-Скотт


Источник
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #263 : 09 ШоЫп 2012, 22:34:58 »

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
 

Игра, в которую мы играем,
Такова:
Давай притворимся,
Что мы не притворяемся.
Мы предпочли забыть,
Кто мы такие,
А потом забыть,
Что мы это забыли.
Кто же мы на самом деле?
Центр, который наблюдает,
Руководит всем
И выбирает,
Как оно будет развиваться.
Сознание того, что я есть, —
Это могущественное,
Любящее, совершенное
Отражение космоса.
Но в нашей попытке
Справиться с предыдущими ситуациями
Мы выбрали пассивное состояние
Или были сведены до него.
Чтобы избежать наказания
Или боясь потерять любовь,
Мы предпочли отрицать нашу ответственность,
Притворяясь, что
Вещи случаются так, как случаются,
Или что нами управляли.
Мы сами себя принижаем
И привыкаем к этому мазохистскому состоянию,
К этой слабости, этой нерешительности.
Но в действительности мы свободны:
Мы центр космической энергии.
Ваша воля — это ваша сила.
Не притворяйтесь, что у вас ее нет,
Или у вас ее и не будет.


Бернард Гюнтер


Источник




Первые 8 строчек стихотворения (?) Гюнтера напомнили мне высказывание экзистенциалиста Ирвина Ялома о смысле жизни:

Мы все существа, ищущие смысл жизни, которые испытывают беспокойство оттого, что их закинули в бессмысленную вселенную. Чтобы избежать нигилизма, мы должны поставить перед собой двойную задачу. Во-первых, изобрести проект смысла жизни, достаточно убедительный для поддержания жизни. Следующий шаг - забыть о факте изобретения и убедить себя, что мы просто открыли смысл жизни, то есть у него независимое происхождение.

Отсюда.


« Последнее редактирование: 09 ШоЫп 2012, 23:24:18 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #262 : 08 ШоЫп 2012, 20:25:11 »

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #261 : 07 ШоЫп 2012, 21:59:43 »
В борьбе Дзюдо прикольный подсчёт очков...Там есть "Кока","Юка","Вазари" и "Ипон"...

В этом перечне явно не хватает "Колы".   8)

Цитировать
...ну а "ипон"...вообще всё накрывает(чистая победа)...

"Ипона" мать!

Цитировать
Ох уж эти японцы...везде философию протаскивают....

Японский городовой!


« Последнее редактирование: 07 ШоЫп 2012, 22:12:37 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #260 : 07 ШоЫп 2012, 21:54:49 »
Совершенно верно. Из мелочей (маленьких смыслов) состоит большая жизнь (смысл всей жизни). Когда-нибудь и вы это тоже поймёте.   :)

Понимаете ли, Неонилла. Есть такая поговорка: "Курица - не птица, женщина - ээээ... не муЩина". Женщины совершенны с рождения, а мы получились какие-то недоделанные.

Абсолютно с вами согласна, Абрам!   ;D   Мужчина был сотворён из грязи глины, а женщина - из белейшей кости.   8)
А что об этом у ГИГ'a или в ВПЧ написано?   8)

Цитировать
Нам всегда чего-то не хватает.

А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою - лета, зимою - лета,
Зимою - лета, осенью - весны.


Цитировать
Вы же преданный почитатель идей Гурджиева, не мне Вас учить.

Меня никто не предавал.   ;D   Не знаю, как насчёт вас...   8)

Цитировать
Да и похожие мысли есть не только у него.

Удивительное совпадение!   8)

Цитировать
Поэтому я вижу единственный для себя Путь - изменить пол.

Могу предложить вам каталог полов. По хорошему полу легко шагается, и путь по нему приятен.

Если вы о гендере, то посоветуйтесь с сынулькой: будет ли он согласен обзавестись второй мамой.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: бОРЬБА ДЗЮДО В ПЕСОЧНИЦЕ
« Ответ #259 : 07 ШоЫп 2012, 20:27:25 »
В борьбе Дзюдо прикольный подсчёт очков...Там есть "Кока","Юка","Вазари" и "Ипон"...
Прикол  в том,что эти четыре подсчёта разные по качеству.Допустим набрал 20 "кока"(за подножки например),а этот гад борец одну "юку" и всё... он выиграет...
А если другой "Вазари" сделал(бросок какой нить)...то хренушки эти "юки"...хоть 100 набери...ну а "ипон"...вообще всё накрывает(чистая победа)...
Ох уж эти японцы...везде философию протаскивают....

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #258 : 07 ШоЫп 2012, 20:13:17 »
Совершенно верно. Из мелочей (маленьких смыслов) состоит большая жизнь (смысл всей жизни). Когда-нибудь и вы это тоже поймёте.   :)


Понимаете ли, Неонилла. Есть такая поговорка: "Курица - не птица, женщина - ээээ... не муЩина". Женщины совершенны с рождения, а мы получились какие-то недоделанные. Нам всегда чего-то не хватает. Вы же преданный почитатель идей Гурджиева, не мне Вас учить. Да и похожие мысли есть не только у него. Поэтому я вижу единственный для себя Путь - изменить пол.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #257 : 07 ШоЫп 2012, 19:26:28 »

...попадает на небеса(умирает) очередной товарищ...осматривается вокруг...видит ангела(вроде добрый и может поговорить),подходит к нему с вопросом:-Извините пожалуйста,можно спросить?-Можно,чего уж теперь.-Вот никак не могу понять...в чём был смысл моей Жизни там?-Ну как-же,разве не поняли?-Нет...поясните плиз!-...ну вот помните в 1988 году вы были в Сочи?-да...было.-23 августа вечером в кафе "Ривьера" сидели за столиком...-помню,да.-девушка за соседним столиком сидела,помните?-да,есть такое...-она ещё соль со столика у вас попросила и вы ей передали эту соль,помните?-да помню...передал.

....-НУ ВОТ В ЭТОМ И БЫЛ СМЫСЛ ВАШЕЙ "ЖИЗНИ"...

+100.



И вот настал этот славный день календаря (7 июля), когда и я стала дервишем (на форуме). Просто нет слов, одни эмоции.
P.S. Для несведущих в этом вопросе: дервишами на форуме становятся после набора 2500 сообщений.   8)


НУ ВОТ В ЭТОМ ТО И БЫЛ СМЫЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

 :D

Совершенно верно. Из мелочей (маленьких смыслов) состоит большая жизнь (смысл всей жизни). Когда-нибудь и вы это тоже поймёте.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #256 : 07 ШоЫп 2012, 18:18:34 »

...попадает на небеса(умирает) очередной товарищ...осматривается вокруг...видит ангела(вроде добрый и может поговорить),подходит к нему с вопросом:-Извините пожалуйста,можно спросить?-Можно,чего уж теперь.-Вот никак не могу понять...в чём был смысл моей Жизни там?-Ну как-же,разве не поняли?-Нет...поясните плиз!-...ну вот помните в 1988 году вы были в Сочи?-да...было.-23 августа вечером в кафе "Ривьера" сидели за столиком...-помню,да.-девушка за соседним столиком сидела,помните?-да,есть такое...-она ещё соль со столика у вас попросила и вы ей передали эту соль,помните?-да помню...передал.

....-НУ ВОТ В ЭТОМ И БЫЛ СМЫСЛ ВАШЕЙ "ЖИЗНИ"...

+100.



И вот настал этот славный день календаря (7 июля), когда и я стала дервишем (на форуме). Просто нет слов, одни эмоции.
P.S. Для несведущих в этом вопросе: дервишами на форуме становятся после набора 2500 сообщений.   8)


НУ ВОТ В ЭТОМ ТО И БЫЛ СМЫЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
« Последнее редактирование: 07 ШоЫп 2012, 18:41:44 от abram »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100