Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Честность с собой  (Прочитано 15604 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #135 : 28 ЬРавР 2012, 22:37:13 »
Поэтому, честно признаюсь,  что ничего не понял, и Четвертый Путь по-прежнему ассоциируется у меня, почему-то, с железнодорожными путями, где тьма стрелок, и стоит подлец-стрелочник и переводит состав в тупик.
А давайте, с Вами, тему откроем: ЧП для чайников! Там, будем вопросы задавать :)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #134 : 28 ЬРавР 2012, 22:24:59 »
как маньяк и очччень опытный ловелас, я бы для этого засунул наши языки куда-нибудь подальше - к сердцу (у всех свои неповторимые вкусы) - всему свое место и время - и слился серццами в смертельных объятиях! ;D
"сильна, как смерть, любовь!" (с) ;)
Ну, если Вам близок "маньяк" - представьте, что ЧП это маньяк трехцентровый :)
Что Вам в ЧП еще не понятно?

ах, трехцентровый?! ну так бы сразу и сказали! 
а вы не даосистка?
я-то, сам - из простых маньяков, бесцентровых, как амеба, поэтому умею щитать только до одного, я уже говорил. :)

Тут ведь топик о честности. Поэтому, честно признаюсь,  что ничего не понял, и Четвертый Путь по-прежнему ассоциируется у меня, почему-то, с железнодорожными путями, где тьма стрелок, и стоит подлец-стрелочник и переводит состав в тупик.
Вы скажите, им было мало первых трех?

У меня вообще, кажется, не очень здоровое воображение, хоть я и люблю даосистов, иногда.  :)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #133 : 28 ЬРавР 2012, 21:46:34 »
как маньяк и очччень опытный ловелас, я бы для этого засунул наши языки куда-нибудь подальше - к сердцу (у всех свои неповторимые вкусы) - всему свое место и время - и слился серццами в смертельных объятиях! ;D
"сильна, как смерть, любовь!" (с) ;)
Ну, если Вам близок "маньяк" - представьте, что ЧП это маньяк трехцентровый :)
Что Вам в ЧП еще не понятно?

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #132 : 28 ЬРавР 2012, 21:18:47 »
коллега, вам не терпится изобличить маньяка? ;D
Да нет, просто хотела подыскать общий язык на примере с даосистом :o

как маньяк и очччень опытный ловелас, я бы для этого засунул наши языки куда-нибудь подальше - к сердцу (у всех свои неповторимые вкусы) - всему свое место и время - и слился серццами в смертельных объятиях! ;D
"сильна, как смерть, любовь!" (с) ;)
« Последнее редактирование: 28 ЬРавР 2012, 21:39:31 от Мустафа »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #131 : 28 ЬРавР 2012, 21:06:42 »
коллега, вам не терпится изобличить маньяка? ;D
Да нет, просто хотела подыскать общий язык на примере с даосистом, а Вы его ну... тоого, и, вообще, мань.. :o

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #130 : 28 ЬРавР 2012, 20:27:38 »
А что случилось с даосистом?? ??? Можете описать Ваши ощущения? ;)
Может мы Вам тогда слова подберем, чтобы ЧП понятнее стало..

Я его убил! ;D

Вас интересует, што я чувствовал, когда убивал или чувства покойного? Я против себя показания давать не буду!
Это - мрачная тайна! :)
Скажите просто: Вам понравилось? :)

коллега, вам не терпится изобличить маньяка? ;D

напомнили эпизод допроса в финале фильма "Убить Билла", под сывороткой правды:

-Ты ведь много убивала..?!
-Ддаа.. (через силу)
-И тебе это нравилось?!
-Ддддддааааааааа ...!!! :)
« Последнее редактирование: 28 ЬРавР 2012, 20:47:47 от Мустафа »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #129 : 28 ЬРавР 2012, 20:08:04 »
А что случилось с даосистом?? ??? Можете описать Ваши ощущения? ;)
Может мы Вам тогда слова подберем, чтобы ЧП понятнее стало..

Я его убил! ;D

Вас интересует, што я чувствовал, когда убивал или чувства покойного? Я против себя показания давать не буду!
Это - мрачная тайна! :)
Скажите просто: Вам понравилось? :)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #128 : 28 ЬРавР 2012, 20:04:53 »

Кстати, а для кого любовь - неопределенность в категориях (это уже к Мустафе вопрос)?  Для АВГ или для ЧП? ЧП говорит не о любви, а о пробуждении, а о чем говорит АВГ, знает только он (приблизительно).  :D

я думаю, что для ЧП.. , а заодно и AVG, какбэ, невольно тянется спросить - хоть какое-нибудь определение - а што я имею в виду под этим словом?

Тоись, слухи об окончательной смерти "ЧПиста" чуть-чуть преувеличены, получается? :)

Судя по намекам наставников, пробуждение и любовь - родственны, и, наверное, это вполне удовлетворительный взгляд. По-крайней мере, для такого экстремально ленивого типа, вроде меня.

Если, конечно, не начинать снова разбираться, в чем родственны? в чем различие? страниц еще на 20.. . :)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #127 : 28 ЬРавР 2012, 19:48:14 »
Просто у меня ощущение, что если ЧП не может дать чему-то четкое определение, оно не может с этим иметь дело..
...
Например, когда даосист отбрасывает формальности, у него остается пустота, к которой он стремится и которой поклоняется. Он находит в ней источник жизни.
А какова конечная цель ЧП?
А что случилось с даосистом?? ??? Можете описать Ваши ощущения? ;)
Может мы Вам тогда слова подберем, чтобы ЧП понятнее стало..

Я его убил! ;D

Вас интересует, што я чувствовал, когда убивал или чувства покойного? Я против себя показания давать не буду!
Это - мрачная тайна! :)

(невдалеке слышатся истошные вопли убиваемого даосиста:"Брааадягаа судьбууу прааклинайаа....")
« Последнее редактирование: 28 ЬРавР 2012, 20:23:33 от Мустафа »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #126 : 28 ЬРавР 2012, 17:23:57 »
В этой теме есть очень красивые и тонкие нюансы, которые, впрочем, обсуждать здесь с идиотами бессмысленно.
А вот, это очень интересно.. - красивые и тонкие нюансы! ;)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #125 : 28 ЬРавР 2012, 17:18:58 »
А что случилось с даосистом?? ??? Можете описать Ваши ощущения? ;)
Может мы Вам тогда слова подберем, чтобы ЧП понятнее стало..
А зачем это ему? Многие (если не ВСЕ) "понимают" пустоту дао как ТУПОСТЬ =))
Ну, а вдруг?? ::) Чего Мустафа тогда - сюда?? ТУПОСТЬ, ну Вы сказали! :o Может Мустафа как-то ощутит по своему..
Ну, в общем - да, на одних ощущениях в ЧП не уедешь.. :D И, тем не менее! 8)

Повторю ещё раз, НЕзнание (пустота) это не тупость и не ОТСУТСТВИЕ знания в виде безграмотности и невежества. НЕзнание это качественно иной вид знания, которое уже не вмещается в словесно-логические ФОРМЫ терминов и концепций. Это НЕ теория, я работаю с НЕзнанием уже много лет. В этой теме есть очень красивые и тонкие нюансы, которые, впрочем, обсуждать здесь с идиотами бессмысленно.
AVG Вы что, Мустафе подсказываете?? ??? Или у Вас в ликбесе "пустота" фигурирует - незнаю??
Не дай Бог - порыв! :o

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #124 : 28 ЬРавР 2012, 17:01:50 »
А что случилось с даосистом?? ??? Можете описать Ваши ощущения? ;)
Может мы Вам тогда слова подберем, чтобы ЧП понятнее стало..

А зачем это ему? Многие (если не ВСЕ) "понимают" пустоту дао как ТУПОСТЬ =))  Чем меньше думать, тем меньше проблем, тем больше "полнота жизни". Идеал такого "понимания" дао это КОРОВА В СТОЙЛЕ =)))))  Ну как же, тупые люди тоже хотят выглядеть КрУтЫмИ в собственных глазах, как и книжные умники. Все это (и тупари, и умники) не более чем РАБСТВО у собственного чсв.

Повторю ещё раз, НЕзнание (пустота) это не тупость и не ОТСУТСТВИЕ знания в виде безграмотности и невежества. НЕзнание это качественно иной вид знания, которое уже не вмещается в словесно-логические ФОРМЫ терминов и концепций. Это НЕ теория, я работаю с НЕзнанием уже много лет. В этой теме есть очень красивые и тонкие нюансы, которые, впрочем, обсуждать здесь с идиотами бессмысленно.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #123 : 28 ЬРавР 2012, 16:46:49 »
Просто у меня ощущение, что если ЧП не может дать чему-то четкое определение, оно не может с этим иметь дело..
...
Например, когда даосист отбрасывает формальности, у него остается пустота, к которой он стремится и которой поклоняется. Он находит в ней источник жизни.
А какова конечная цель ЧП?
А что случилось с даосистом?? ??? Можете описать Ваши ощущения? ;)
Может мы Вам тогда слова подберем, чтобы ЧП понятнее стало..

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #122 : 28 ЬРавР 2012, 10:46:52 »
AVG дал понять, что ЧП не имеет дела с любовью, потому что для него она - неопределенность в категориях ЧП. (или я опять что-то не так понял?)

ГЫ-гы =)))  Одни меня обвиняют что я говорю не на языке ЧП и не понимаю это учение, а другие в том, что я зациклен на этом учении и не понимаю ничего вне его =)))))))))))))))))

В буддизме есть фраза для матерых буддистов "встретишь будду - убей будду". Так вот говоря на твоем языке я - матерый чп-шник и я убил ЧП  =)))

Андрей, да ты сегодня неточный какой-то. Первая фраза явно намекает на меня, но я тебя не обвиняю, я тобой восхищаюсь, зачем тебе чп? Ты моряк, красивый сам собою. А вот обвинение в зацикленности на чп ты сам придумал как способ парирования первого, которое тебе померещилось. Ну никак нет в словах Мустафы такого обвинения. Иначе он был бы просто злостный клеветник. И чп ты не убил - к чему такие самооговоры? Чем тебя пытали, что ты признался в убийстве живого существа?
 
Кстати, а для кого любовь - неопределенность в категориях (это уже к Мустафе вопрос)?  Для АВГ или для ЧП? ЧП говорит не о любви, а о пробуждении, а о чем говорит АВГ, знает только он (приблизительно).  :D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #121 : 27 ЬРавР 2012, 23:22:24 »
АВГ, а если бы тебе пришлось написать критику на этот ликбез, чтобы ты сам написал? Ты сам можешь к нему критически отнестись?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100