Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Причти,ицтории и фсякая мудряка  (Прочитано 3632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #41 : 09 ШоЭп 2012, 01:11:45 »
Оревуар, роботы-ромашки. Вопросов к вам более не имею.

"Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа". Это какой же вопрос задала себе Флай, что у неё получился такой ответ?!   :o ;D

Давно известно, что хорошо поставленный вопрос уже содержит в себе как минимум половину ответа.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #40 : 09 ШоЭп 2012, 00:37:40 »
Будете в Бабруйске,не звоните.Туборет для Вас - это черезчюр,потренируйтесь на...Хотя нет,не стоит,бессмысленно. :o
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #39 : 08 ШоЭп 2012, 23:00:54 »

 Я говорил об абсолютно простом - если Вы не понимаете простейших(других)динозавров - Вы не поймёте сложных(людей).

Ого.
Оказывается, никто тут и не ромашка. Это же роботы! Кто бы мог подумать, что понимание может трактоваться как анализирование (препарирование, перебирание по частичкам). Динозавр проще, человек сложнее. Начинайте понимание с табуреток.
 
Оревуар, роботы-ромашки. Вопросов к вам более не имею.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #38 : 08 ШоЭп 2012, 21:34:49 »
Я тоже припомнила: тут и тут.   :)
Ах.., надоели эти бани.. хочется в море :) как, где-то, ивчик говорил :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #37 : 08 ШоЭп 2012, 20:23:49 »
В этой связи, вспомнился "деревенский" способ находить дорогу, когда заблудишься в лесу: полностью раздеться..
Вот, только не ясно: обувь можно не снимать??))
Кажется припомнила, было сказано: снять с себя всё!
Значит, и обувь.. :)

Я тоже припомнила: тут и тут.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #36 : 08 ШоЭп 2012, 20:15:13 »
В этой связи, вспомнился "деревенский" способ находить дорогу, когда заблудишься в лесу: полностью раздеться..
Вот, только не ясно: обувь можно не снимать??))
Кажется припомнила, было сказано: снять с себя всё!
Значит, и обувь.. :)

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причти, ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #35 : 08 ШоЭп 2012, 17:51:21 »
Ну ладно, Ив, извините, если что, это я просто присматриваюсь.  Теперь буду стараться работать над пропажей табличек.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #34 : 08 ШоЭп 2012, 17:38:22 »
Цитировать
Вам,ипостасный,то же самое.Сначала отработайте,добейтесь в личном кабинете,лаборатории, чего то,потом выходите "в поле",где куча отвлекающих факторов.
Да что ж такое! Чем ниже прыгаешь, тем Ив злится больше. А вот если я в подвал спущусь, то молнией убъет?
Ниже невозможно.Не спускайтесь.Если Вы,как говорите,читали благословенного Идрис Шаха,в полном объёме,то заметили,что задавать вопросы,ответы на которые есть в первичных материалах(книшках,к примеру) - не есть нужно...Но я не злюсь,я привык... :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Almaz

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Reputation Power: 2
  • Almaz has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #33 : 08 ШоЭп 2012, 17:17:05 »
мудряка от Гюго
Осел, знающий дорогу, стоит большего,
чем прорицатель, гадающий наугад.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #32 : 08 ШоЭп 2012, 16:28:11 »
Есть упускаемый момент. В таком ощущении главное - что ты ОДИН. Абсолютно один. Нет, там в лесу много кого есть - муравьи, орлы, динозавры, ромашки с мохом. Но они все - ОТДЕЛЬНО. И скорее всего, еще и враждебно (иначе откуда бы чувство безвыходности?).

Экзистенциальная тревога detected...
 
Цитировать
Но если я ОДНА и совсем ДРУГАЯ, то очень может быть, что и права у меня - другие. Может быть, я и требовать тогда - могу.

Неверный вывод detected...

Скрытая агрессия detected...



Флай, предъявлять кому-то ДРУГОМУ и ОТДЕЛЬНОМУ требования - это самому стать враждебным, хоть и от безвыходности (см. выше у себя).

Цитировать
Ну дико странно. Если зовёшь и требуешь - значит, плохо относишься, ставишь себя выше других. И невдомёк, что если бы я была уверена (на все сто), что я - совсем ДРУГАЯ, то я бы и не звала. На самом-то деле все наоборот - если зовёшь (и требуешь, между прочим), значит, веришь, что ЕСТЬ К КОМУ обращаться.

Паника и бегство от себя detected...

Цитировать
Ведь не придет же в голову говорить ослу (в прямом смысле - серому, с ушами): ну чего ты такой несознательный?

Софизм detected...


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #31 : 08 ШоЭп 2012, 15:35:41 »
Цитировать
Вам,ипостасный,то же самое.Сначала отработайте,добейтесь в личном кабинете,лаборатории, чего то,потом выходите "в поле",где куча отвлекающих факторов.


Да что ж такое! Чем ниже прыгаешь, тем Ив злится больше. А вот если я в подвал спущусь, то молнией убъет?

« Последнее редактирование: 08 ШоЭп 2012, 16:23:41 от alton »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #30 : 08 ШоЭп 2012, 15:26:19 »
Кстати,вполне психологично и эзотерично.Даже в опасной ситуации мы пытаемся спрятаться "в домик",закрыться от проблемы,а не решить её.И снятие последней иллюзорной защиты должно промотивировать на достаточно адекватный ответ,может включить те способности,которыми мы не пользуемся в обычном,якобы спокойном мире...                                                                        Как понять динозавров и ромашки?Уж точно не разговаривая с ними человечьим языком.Вы же хотите понять ИХ?Для этого проще изучить их язык.А для этого надо Слушать...Попробуйте пообщаться с существами не умеющими разговаривать на вашем языке,когда научитесь,возможно,поймёте то,что люди прячут за словами и то,что ОНИ пытаются донести до вас.Если вы,конечно,хотите взаимопонимания...
Цитировать
.А я ведь далеко не самый сложный из людей.
Хорошо, Ив. Что тогда, всем разойтись по кабинетам и тренироваться на кошках? Я думаю, что в этом есть смысл, но там, в этих самых кабинетах. А здесь форум, что можно оптимально сделать тут? Если здесь простая библиотека мнений, то вопрос снимается. Но почему бы вам не выйти из своей сложности, чтобы другие не падали в изнеможении стараясь разгадать коан под именем Ив. Какие завалы на пути к Иву сделаны необходимостью, а какие из области "уйди старушка, я в печали"?


Как отвечал, не помню кто, на вопрос: "Почему суфии пользуются Интернетом, если владеют телепатией?" - "Если есть Интернет, зачем использовать телепатию?"
Вам,ипостасный,то же самое.Сначала отработайте,добейтесь в личном кабинете,лаборатории, чего то,потом выходите "в поле",где куча отвлекающих факторов.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #29 : 08 ШоЭп 2012, 15:22:40 »
Любопытно.
Вы утверждаете, что ваш "пост целиком" аннулирует вот эту свою же часть: Как понять динозавров и ромашки?Уж точно не разговаривая с ними человечьим языком.Вы же хотите понять ИХ?
Тут содержится вопрос (хоть и риторический): вы же хотите понять их? Я превращаю ваш риторический вопрос в настоящий, и отвечаю - не хочу.
 
Вся идея "поста целиком" держится на само собой разумеющемся ответе на риторический вопрос. Я вышибаю эту его основу. Подразумеваемый ответ - не верен. И все построение, стало быть, - не про нас.
Чё вы там "вышибаете"?! ;D Я говорил об абсолютно простом - если Вы не понимаете простейших(других)динозавров - Вы не поймёте сложных(людей).Читайте посты до конца и обдумывайте.До окончания этого процесса не обращайтесь,иначе,действительно,даже такое простое построение - не про вас... ;D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #28 : 08 ШоЭп 2012, 15:02:38 »
Кстати,вполне психологично и эзотерично.Даже в опасной ситуации мы пытаемся спрятаться "в домик",закрыться от проблемы,а не решить её.И снятие последней иллюзорной защиты должно промотивировать на достаточно адекватный ответ,может включить те способности,которыми мы не пользуемся в обычном,якобы спокойном мире...                                                                        Как понять динозавров и ромашки?Уж точно не разговаривая с ними человечьим языком.Вы же хотите понять ИХ?Для этого проще изучить их язык.А для этого надо Слушать...Попробуйте пообщаться с существами не умеющими разговаривать на вашем языке,когда научитесь,возможно,поймёте то,что люди прячут за словами и то,что ОНИ пытаются донести до вас.Если вы,конечно,хотите взаимопонимания...
Цитировать
.А я ведь далеко не самый сложный из людей.
Хорошо, Ив. Что тогда, всем разойтись по кабинетам и тренироваться на кошках? Я думаю, что в этом есть смысл, но там, в этих самых кабинетах. А здесь форум, что можно оптимально сделать тут? Если здесь простая библиотека мнений, то вопрос снимается. Но почему бы вам не выйти из своей сложности, чтобы другие не падали в изнеможении стараясь разгадать коан под именем Ив. Какие завалы на пути к Иву сделаны необходимостью, а какие из области "уйди старушка, я в печали"?


Как отвечал, не помню кто, на вопрос: "Почему суфии пользуются Интернетом, если владеют телепатией?" - "Если есть Интернет, зачем использовать телепатию?"






N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Причти,ицтории и фсякая мудряка
« Ответ #27 : 08 ШоЭп 2012, 14:41:15 »
Как понять динозавров и ромашки?Уж точно не разговаривая с ними человечьим языком.Вы же хотите понять ИХ?Для этого проще изучить их язык.А для этого надо Слушать...Попробуйте пообщаться с существами не умеющими разговаривать на вашем языке,когда научитесь,возможно,поймёте то,что люди прячут за словами и то,что ОНИ пытаются донести до вас.Если вы,конечно,хотите взаимопонимания...

Вот этот язык и взаимопонимание:



Какой взгляд у обезьянки! Не у многих людей такой встретишь!

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100